Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  тоз-78-17 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   тоз-78-17
  версия для печати
guide
6-4-2008 20:10        первое сообщение в теме:

купил тоз-78-17. как оцените эту покупку?

VadimKa102
23-10-2011 07:33    

Приветствую!

Не совсем в тему, но есть ли возможность где-нибудь заказать или купить ТОЗ-78-04 или ТОЗ-78-06?
если да, то подскажите координаты.

Заранее Спасибо!

Osvald48
23-10-2011 12:37    

quote:
Originally posted by VadimKa102:
Приветствую!

Не совсем в тему, но есть ли возможность где-нибудь заказать или купить ТОЗ-78-04 или ТОЗ-78-06?
если да, то подскажите координаты.

Заранее Спасибо!

ТОЗ-78-04 и ТОЗ-78-06 не существует. Это миф.
Шутка, конечно, но недалека от истины.

VadimKa102
23-10-2011 16:05    

ясно.
спасибо.
mihail170862
27-10-2011 23:08    

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Замутили планку вивера на тоз 78-17,а радиус контактной поверхности посадочного места на винтаре померить ,без специальной приспособы, не получается.Может кто подскажет размерчик?
Спасибо. С уважением,Михаил.
Яныч
3-11-2011 18:34    

quote:
Originally posted by mihail170862:

Замутили планку вивера на тоз 78-17,

Я, не мудрствуя лукаво, поствил на ТОЗик Тульский моноблок ( см. в сноске http://tula-est.ru/cat/3 ). Прицел ВОМЗ 4х32 с сеткой с дальномерной шкалой. Мечтал пристрелять каждую метку на определённую дистанцию, однако получилось, что Охотник-410 летит с одинаковой настильностью и на 25 и на 75 м. Так, что можно брать прицел с сеткой типа "пенёк" или "крест", если использовать высокоскоростные патроны. ИМХО большая кратность прицела для охоты по рябчикам в кустах и белках в кронах сосен, не нужна. А моноблок закрепился на-мертво и вполне меня устраивает. Его и прицел я выписал прямо с предприятий наложенным платежом. С уважением, Александр
mihail170862
2-12-2011 15:16    

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Поделитесь опытом,если кто проходил.Как привести в желаемое состояние усилие и плавность спуска(последнее время перестал удовлетворять).Как притереть затвор к рессиверу,или рессивер к затвору?
Тропик
2-12-2011 17:45    

Позвольте полюбопытствовать зачем? Я про усилие спуска еще могу понять, но про притирку затвора к ресиверу на мелкане... там дефект или какие-то иные побудительные мотивы. Если не сложно ответьте.
mihail170862
2-12-2011 18:02    

quote:
побудительные мотивы.

Мелкан,кроме охоты,покупался и для тренировочной стрельбы.Основной винтарь Тикка Т3.Чем больше Тикой стреляю,тем больше не хочется тозик в руки брать именно из-за тех параметров о которых идет речь.А так по началу казалось что все нормально.Но .....
Спасибо.С уважением,Михаил.
Тропик
2-12-2011 19:42    

Михаил,Тоз-78-17 это охотничий карабин прекрасно справляющийся со своим назначением. Минуту на сотке он делает валовым патроном.Причем наерное любой из коробки. Карабин сделан добротно. Но это не супер пупер на бумагу. Есть наверняка карабины и точнее. Но вот для тренировочной стрельбы он тоже подходит на все 100. Тут не много людей кто ответственно может заявить что он стреляет гораздо точнее чем его винтовка. Ну и если чиза больше нравится, просто продайте семнадцатый. Притерев затвор, как вы планируете, вы вряд ли улучшите кучу. ИМХО Удачи.

edit log

mihail170862
2-12-2011 20:51    

quote:
Притерев затвор, как вы планируете, вы вряд ли улучшите кучу.

Да я про кучу вроде ни слова,хотя куча и спуск в общем то понятия взаимосвязаны.Корявость работы механизмов не устраивает,нежности хочется и приятсвенности при обращении. Стреляю исключительно на вскидку,по движущимся,быстрыми сериями.Тика у меня с прицельными Батю (загонник).Я и на тозик почти такие же прицельные поставил(до 50 метров с рук в коробок получается попадать,мне и хватает и в летящую ворону иногда практикую).А про чизу,это Вы к чему?Вот я обьяснил под какие задачи,кроме охотничьих, тозик затачиваю и если Вы обладаете технологией,поделитесь пожалуйста.
Тропик
3-12-2011 07:11    

Михаил, про Чизу я имел ввиду, что если тозик не катит совершенно, остановитесь на чизе и получайте удовольствие.

Чо касается по движущимся, на вскидку, быстрыми сериями - если речь про болт, а речь о нем, то я себе это с трудом предстваляю. Во всяком случае моя квалификация безусловно не позволяет это делать и я не встречал пока людей (не повезло, возможно они есть, даже скорее всего) которые могли бы стрелять Быстрыми сериями с болта по движущимся целям Прицельно и качественно попадать. В лет с мелкана у меня иногда получалось стрелять глухаря, когда я поднимал его с пола и он уходил по прямой в прогале тропы. Но я не могу похвастать что у меня так получается регулярно. Рад за вас.

К чему это я все, я к тому, что может не нужно тозик мучать, может вам нужна просто другая винтовка? В 17 уже все сделано так как нужно, без лишних люфтов, ходит все плавно, со спуском там тоже все впорядке, вменяемый прогнозируемый. На моем семнадцатом с эффектом стеклянной палочки. Не нужно ИМХО из хорошего качества жигулей посредством тюнинга попытаться получить мерседес, даже младшей модели.

Но если хочется руки приложить - ну тут не поспоришь. В этом случае рекомендую посетить еще две ветки. Одна называлась тоз-78 глазами владельца, вторая - Тюнинг тоз-78 и модификаций. Одна тема отпочковалась от другой когда любители тюнинга в первой начали уделять слишком много внимания именно тюнингу. Дам везде букв много, но и много очень полезной информации, а главное "рукоблуды" там могут дать полезные советы и ответы на ваш вопрос.

Удачи. Если удастся достигнуть чегото реального полезного в 78-17 в части тюнинга, отпишите тут, нам, ну мне то точно, интересно тоже.
PS Ща заглянул в первую ветку, вижу вы там этот вопрос уже задали. В тюнинге тоз-78 спросите. Там быстрее ответят.

denis.k
3-12-2011 10:40    

Михаил, у меня затвор с коробки указательным, все мягко и легко не понимаю что там еще и зачем притирать, спуск уже давно привык и пофиг как то. В теме 78 го где то встречал про полировку усм и что то там про витки пружин точно не помню по моему человек с ником filimon_s - что то описывал, поищите.
Usben
5-12-2011 16:33    

Хорошая винтовка для охоты, что там притирать смысла нет, есть другие винтовки с узкой специализацией.
d-alex001
12-5-2013 11:13    

quote:
Originally posted by Тропик:

Тоз-78-17 это охотничий карабин прекрасно справляющийся со своим назначением.

А скажите пожалуйста как ведёт себя целик если по кустам идти?! подходит ли целик от 01? он там вроде бы как позащищённей будет.
Какие нибудь другие целики кто нибудь на неё ставил вообще?
Tallervo
13-5-2013 12:44    

quote:
Originally posted by Osvald48:

ТОЗ-78-04 и ТОЗ-78-06 не существует. Это миф

У нас в Петрозаводске Карелия лежит в магазите "Егерь" ТОЗ-78-04 (с резьбой на конце ствола). Точнее до майских лежал, может ещё не купили.

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

edit log

sledak
13-5-2013 22:27    

quote:
Originally posted by govno:

на конусный ствол тяжело приляпать модер .

да ниче там тяжелого,муфту с зажимом и все. Вот спуск 17го 01му регулируемуму проигрывает вчистую, хотя и отполировал все. Думаю при случае поменять весь УСМ на от 01го, только подойдет ли? слышал мнение что затворы разные.
LEHH
5-11-2013 23:32    

quote:
Originally posted by Osvald48:

ТОЗ-78-04 и ТОЗ-78-06 не существует. Это миф.
Шутка, конечно, но недалека от истины.

Но почему шутка. ТОЗ-78-04 19 сентября сего года приобрёл в г. Сыктывкаре. Цена 10300 руб. 2 магазина на 5, 2 магазина на 10, резьба на конце ствола. Качество древесины по моему отличное. Масса не больше 2200 гр. В стволе левые нарезы. Произведено 2012 г в августе. Законсервировали и на хранение. Так написано. Спуск ослабил сняв одну пружину со спускового крючка. Покупалось именно для охоты. Если надо устрою фотосессию. Этого не делаю т.к. тема не о нём.

Tallervo
7-11-2013 11:08    

quote:
Originally posted by LEHH:

резьба на конце ствола

А какая резьба? Не М14х1 левая?

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

AlAl
26-11-2013 00:15    

Господа, есть негативные отзывы что, дескать, очень быстро дерево на 17-м теряет товарный вид. Понятно, что бук не самая твёрдая древесина, но... кто что скажет? может, сразу озаботиться другой ложей? Ща получаю очередную розовую, хочу мелкан.

edit log

Kirazon
10-2-2014 20:47    

Всем привет может есть у кого лишние иль не нужные магазины на тоза 78-99 подарите или продайте очень надо!
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема