Винтовка глазами владельца

Вепрь Супер 223REM

Беляев И 03-04-2016 12:52

Подскажите как правильно закручивать болт( не нашел в паспорте правильного названия) который стягивает ложу в районе фиксатора кронштейна для оптики. Если закрутить так что бы он не выступал из "гайки" то этот болт не закручен, если крутить до конца, то он выступает из "гайки" и не факт, что это правильно. Как надо? кто знает?
grib_nick 03-04-2016 13:23

quote:
Изначально написано Schaman161:

А всё то же. Давление цевья сохранилось, хоть и болт-нагель поставлен плоскостью к стволу с целью опустить ствол и убрать давление цевья. Втулка среднего бота не даёт это сделать. И болт-нагель не касается ствола совсем.

Не сочтите, что я придурок и не читал то что уже делали с карабином. Моя может это повторить в любой момент.
Я хочу понять, чего вообще хотел конструктор создавая этот ружбай.

Наверно стяжной болт должен стоять так. В процессе сборки при попытке двинуть ствольную коробку вперед, она не сажается в дерево упираясь в болт. В таком положении посадка возможна.
С медными проставками лапа отдачи будет работать. И отрегулируется давление цевья в 0,25мм. Вид конечно не по феншую типа: "Аля изолента+СКС", но для эксперимента сойдет.

В паспорте к карабину что сказано про этот болт?

Беляев И 03-04-2016 16:38

Я не нашел, что там сказано.
Беляев И 03-04-2016 16:45

Не мудурствуя лукаво))) написал вопрос на сайте завода.
Беляев И 03-04-2016 17:49

Я спросил для чего этот ригель и как его правильно устанавливать. Адрес взял на официальном сайте завода "Молот"
Сейчас проверил, у меня этот ригель прокручивается.
rfd1990-10 06-04-2016 17:23

Я когда дерево со своего вепря снимал, обратил внимание что этот нагель, как вы говорите, вставляется в ложе только тогда, когда плоской стороной обращен к ствольной коробке, мне кажется он служит для ограничения продольного смещения коробки в ложе или, если его провернуть округлой стороной, то он как бы немного подожмет коробку к дереву. В паспорте по крайней мере про него ничего не сказано. После покупки карабина я сразу все винты протянул, и его в том числе, поскольку предполагал что это обычный круглый болт для стяжки ложи, так вот он в процессе эксплуатации не проворачивался как на вашем ружье.
grib_nick 06-04-2016 22:04

На пионере нет поперченого.
Когда планируете добиться минуты?
Беляев И 07-04-2016 12:13

Schaman161, Не дождавшись ответа от "Молота" я вчера снял ложе со своего карабина. Отчасти вы были правы. Этот нагель, как мне кажется, должен подпирать( правда не совсем пойму как, но тем не менее) ствольную коробку к той части ложи куда упирается корма ствольной коробки( куда вы ставили прокладочки). Касаться ствола он не должен.
Потом будет время выложу фотографии
И еще вопрос: Как вы считаете, если в образовавшуюся щель между ствольной коробкой и ложей( которая видна) положить не прокладки, а залить эбоксидкой?
grib_nick 07-04-2016 15:27

quote:
Изначально это был карабин. Хорошо, что его мало пытались лечить.

Правильно. Если его затянуть то и проворачиваться он не будет, так как под шляпкой у него четыре шлица и они впиваются в дерево. Поэтому средний болт ни в коем случае нельзя прокурчивать отверткой за шляпку. Крутить только гайку удерживая шляпку болта на одном месте. Тогда шлищы вдавятся в дерево и зафиксируют болт от проворачивания.
Если крутить за шляпку, то во первых хрен затянете, во вторых шлицы сточат древесину под шляпкой и болт перестанет фиксироваться.

Вы занимаетесь ловлей блох у дворняг. К чему это всё, если вы собираетесь стрелять непредсказуемым боеприпасом? Эти патроны как генераторы случайных чисел. Вы стреляли Барнаулом или Тулой из приличных винтовок?

grib_nick 07-04-2016 23:35

quote:

Раз вы беретесь кого то судить, то значит вы знаете: "На сколько он не предсказуем?" Покажите свои не предсказуемые мишени.

Ваши мишени показывают 1,5-2 минуты из заведомо кучных стволов. Причем это красивый результат, а не каждый.
Сколько показывает этими же патронами Вепрь? Чуть больше, но тоже в районе 2 минут при красивых результатах.
Тогда как и почему вы хотите добиться этими патронами минуты с Вепря, если они не летят с хороших стволов?
Это и называется ловлей блох. Вы пытаетесь оказать воздействия на карабин, которые могут дать прирост кучности на десятые доли угловой минуты, при этом заряжаете патрон, который сам по себе даёт 2 минуты и хотите что бы он полетел в минуту. Тут явное несоответствие целей и средств.

Серьёзным и предметным разговор может быть только после того как вы отстреляете своего вепря качественным патроном с импортной пулей и скажете что данный карабин сейчас показывает Х-минут и манипуляциями с ложей я хочу достигнуть результата не менее чем, например, Х-0,3 минут.

А так вы хоть научный трактат тут выложте, но если у вас пули прямо лететь не могут или стреляете с похмелья, то толку от всех эти потуг, графомания да и только.

А про ловлю блох не обижайтесь, это выражение такое есть, означает бессмысленную напрасную работу, едва ли ведущую к результату.

Schaman161 08-04-2016 03:04

quote:
Ваши мишени показывают 1,5-2 минуты из заведомо кучных стволов.

Согласен.
quote:
Причем это красивый результат, а не каждый.

Где я такую херню написал? Я же специально указал, что это все подряд, а не выбранные для красоты. Вы читать умеете?
quote:
Сколько показывает этими же патронами Вепрь?

Пока показывал около трех минут Туламмо. Барнаул вообще хуже. Вы мишени видели?
quote:
Чуть больше, но тоже в районе 2 минут при красивых результатах.

Моя Щас материться начнет!!!
Я для кого все без исключения мишени поставил? Что вы отсебятину изображаете? Меня не интересует выбранная красота на бумаге. Меня интересует ВСЁ ПОДРЯД. Речь идет о стабильном результате, а не о случайностях и слетах во внутрь группы.
quote:
Тогда как и почему вы хотите добиться этими патронами минуты с Вепря, если они не летят с хороших стволов?

Моя даже читать Ваш срач дальше не хочет.
Где я написал, что Я СОБИРАЮСЬ МИНУТУ ПОЛУЧИТЬ ВАЛОВЫМ ПАТРОНОМ?
В посте номер 445 четко показано на мишенях, чего и каким патроном моя хочет иметь от Вепря Супер 223.
Вас на умняк потянуло? Сами то даже правильно пересчитать не можете 75gr веса пули в граммы. На 85 метров имеете фатальный разлет со своего Вепря Пионер.

Покажите свои мишени. Насколько вы смогли, если смогли ужаться валовым патроном. И чего получили, если имели честь этим заниматься от самогона?

quote:
Серьёзным и предметным разговор может быть только после того как вы отстреляете своего вепря качественным патроном с импортной пулей и скажете что данный карабин сейчас показывает Х-минут и манипуляциями с ложей я хочу достигнуть результата не менее чем, например, Х-0,3 минут.

Моя показывала. После того как некоторые стали мне указывать на ЗОО и всякие статьи из него, считаю, что писать про это - вешать петлю на шею.
Я же показывал, что качественным патроном летит пока еще хуже чем ТулАммо.

Впрочем даже общаться дальше в лом по этому поводу. Сами ни чего не делали, а беретесь судить и умничать искажая суть с целью выставить себя за супер знатока карабина.

quote:
А так вы хоть научный трактат тут выложте, но если у вас пули прямо лететь не могут или стреляете с похмелья, то толку от всех эти потуг, графомания да и только.

Ну то ды давайте закончим.
Меня уже достали, что с СКСом в свое время, что теперь тут.
Только потом результат молча хаваете.
То то я смотрю, что и прочитать путнего нечего про Вепрь Супер 223.
Так как даже про стяжной болт ни кто не отписал, что его нельзя крутить, не говоря уже о том, что лапа отдачи не сидит на своем месте и даже не касается дерева.
Удачи вам с вашим карбином...

То:

quote:
Беляев И
7-4-2016 00:13
Schaman161, Не дождавшись ответа от "Молота" я вчера снял ложе со своего карабина. Отчасти вы были правы.

Я предлагаю спокойно продолжить обсуждение в новой теме.
Тут спокойно разобраться с карабином не дадут. Моя уже имеет бАльшой опыт с таким "общением".

Что бы тут не грузить серьёзных дядьков своей "графоманией" моя закрывается.

заИпался я в этом ПопГуне картинки вставлять. Я открою свою тему на Ганзе и буду там сам рулить. Кому не интересна моя графомания, тот пусть и не читает...

ALEX_77777 08-04-2016 22:51

quote:
Originally posted by Schaman161:

Тут спокойно разобраться с карабином не дадут.

Не суетись. Мне, например,твои изыскания интересны. Просто не спорь ни с кем, а делись результатами по факту.
Schaman161 10-04-2016 10:43

На рорgun.ru моя замучился со вставкой картинок. Ганза она как то уже привычнее, пусть хоть и тупит.
quote:
Мне, например,твои изыскания интересны.

Моя завелась тут.
forummessage/56/181
Рубить всякую офтоп,троль и прочую писанину буду беспощадно. Одному ГГГГ привилегии!!! Моя и так понимает, что он хочет.
Беляев И 17-04-2016 20:17

Вот, что получилось от того, что я сдвинул ствольную коробку вперед, подперев нагель.
click for enlarge 1920 X 1080 158.4 Kb
Беляев И 17-04-2016 20:17

Вот, что получилось от того, что я сдвинул ствольную коробку вперед, подперев нагель.
click for enlarge 1920 X 1080 158.4 Kb
Беляев И 17-04-2016 20:29

и раньше я как то не обращал внимания, что ствол касается ложи click for enlarge 720 X 1280 89.0 Kb
Беляев И 17-04-2016 20:30

Поэтому вот здесь
click for enlarge 720 X 1280  89.0 Kb
Беляев И 17-04-2016 20:32

Сначала положил монетку, но потом решил, что будет нагреваться и залил поксиполом
click for enlarge 1920 X 1080 190.1 Kb
Беляев И 17-04-2016 20:35

Так же было залито поксиполом
click for enlarge 1920 X 1080 195.1 Kb
Беляев И 17-04-2016 20:54

И были подложены пластиночки
click for enlarge 1920 X 1080 242.7 Kb
Беляев И 17-04-2016 20:56

В результате получилось
click for enlarge 1920 X 1080 177.6 Kb
Schaman161 30-06-2016 22:22

quote:
В результате получилось

А где результат то? В смысле мишени.
grib_nick 30-06-2016 22:25

quote:

Результат, уважаемый Шаман, именно в процессе!

Александр МЦ20-01 01-07-2016 10:24

Уважаемые Вепреводы, здрасте. Поделитесь опытом, какие кучи получаются стабильно из Вепрь Супер 223Рем с длинным стволом? Выбираю машинку для себя и уже весь мозг сломал. С калибром определился, теперь в раздумьях между Барсом 4-1 и Вепрь Супер с 650мм стволом.
grib_nick 01-07-2016 22:35

quote:
Изначально написано Александр МЦ20-01:
Уважаемые Вепреводы, здрасте. Поделитесь опытом, какие кучи получаются стабильно из Вепрь Супер 223Рем с длинным стволом? Выбираю машинку для себя и уже весь мозг сломал. С калибром определился, теперь в раздумьях между Барсом 4-1 и Вепрь Супер с 650мм стволом.

Отечественными патронами уложитесь в паспортное значение. На практике 90% прилетает в 2 МОА, опять же нашими патронами. Длинна ствола в данном случае ничего не даёт. Словом на Барсе показатели аналогичны, разве что он легче.

Schaman161 02-07-2016 11:24

quote:
Словом на Барсе показатели аналогичны, разве что он легче.

Релод позволит с заводского Барса смело стрелять минуту хорошей пулей при цене затрат менее 30руб на патрон, чего с Вепря достичь не возможно.
Однако Барс-болт, Вепрь-полуавтомат и значит применение (скорострельность) их различна.

grib_nick 02-07-2016 15:44

quote:

Релод позволит с заводского Барса смело стрелять минуту хорошей пулей при цене затрат менее 30руб на патрон, чего с Вепря достичь не возможно.
Однако Барс-болт, Вепрь-полуавтомат и значит применение (скорострельность) их различна.

Кстати, подводя резюме вашим стараниям, сколько вы стреляете "смело хорошей пулей" и вепря?

Schaman161 02-07-2016 22:22

quote:
Кстати, подводя резюме вашим стараниям,

Так и подводите, что вы все из за угла выглядываете.
quote:
сколько вы стреляете "смело хорошей пулей" и вепря?

Все описано в соответствующей теме.
А по Барсу мишени не мои. Продавался в МСК:
click for enlarge 960 X 1280 99.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 96.8 Kb
Ушел очень быстро.
grib_nick 02-07-2016 23:02

quote:

Все описано в соответствующей теме.
А по Барсу мишени не мои. Продавался в МСК:

Ушел очень быстро.

Почему же из-за угла? Напротив, от вас интересно заключение, как от человека, который вложил время и силы в доведение до ума. Это не сарказм, а здравый интерес.

Ну а касаемо мишеней из барса, то сами знаете, что это единичные мишени рецептурным патроном с импортной пулей. Валовым патроном результат будет сравним с вепрёвским.

Schaman161 03-07-2016 08:25

quote:
сами знаете, что это единичные мишени рецептурным патроном с импортной пулей.

Ну почему же?
Сейчас Барс 4-1 делают на заводе сразу с беддингом рессивера.
Я даже сам бы взял его, если бы не было Рема 700СПСвармиет223.
Возможно все к этому и придет. Работа затвора и экстракция гильзы у Барса конечно не на высоте.
Равно как и у Вепря Супер 223 гильза лупит по барабану ввода горизонтальных поправок (справа).

quote:
Валовым патроном результат будет сравним с вепрёвским.

Вы не забывайте, что у Барса шаг нарезов 12", а у Вепря 9".
Для них и патроны нужны разные. И скорость пули разная. Для Барса 55gr максимум и скорость можно за 1000м/с, для Вепря можно и 75gr, но скорость уже 900-945м/с. Сейчас буду пробовать 75gr ТулАммо. Хочется, что бы летели как с Рема Барнаул НР 55gr.

Сейчас открыл паспорт ВепрьСупер 223. Там написано:
начальная скорость пули м/с:
-для патрона 5,56х45 900-945
-для патрона 223Rem 900-945

Вопрос: Значит ли это, что карабин Вепрь имеет патронник прослабленный до рамеров 5,56х45Nato??? Знать бы что пишут в паспорте карабина Барс 4-1. Это интересно!Ё!!
А скорее всего, этот паспорт писала "блондинка" не зная разницу между рамерами патронника 5,56х45Nato и 223rem.

click for enlarge 550 X 550 48.8 Kb

Schaman161 03-07-2016 10:44

quote:
от вас интересно заключение, как от человека, который вложил время и силы в доведение до ума. Это не сарказм, а здравый интерес.

Ну если предварительно и по нормальному без подколов, то можно увидеть, что даже вставка медных пластин под ствольную коробку описанная в отдельной теме:
forummessage/56/181
по сравнению с заводским креплением металла:
click for enlarge 800 X 600 160.2 Kb click for enlarge 800 X 600 144.8 Kb click for enlarge 450 X 600 96.4 Kb
click for enlarge 450 X 600 101.5 Kb click for enlarge 450 X 600 85.0 Kb

привела к более стабильной стрельбе валовыми пулями ТулАммо 75gr:
click for enlarge 450 X 600 70.5 Kb

Рецептурный патрон по одному в ствол с беддингом ствольной коробки, вклейкой втулки среднего болта и освобождением ствола от контакта с деревом показал следующее:

с пулей V-Max 53gr:
click for enlarge 800 X 600 121.6 Kb
c пулей Barnes VG 50gr:
click for enlarge 1920 X 595 69.4 Kb
с пулей Nosler BTV 55gr:
click for enlarge 800 X 600 123.8 Kb
Для сравнения с заводской укладкой металла в дереве:
с пулей Nosler BTV 55gr
click for enlarge 800 X 600 191.9 Kb
При стрельбе с подачей из магазина кучность должна упасть. Как будет на самом деле покажут дальнейшие отстрелы.
Если подразумевается стрельба валовыми патронами то
достаточно правильно выставить металл ствольной коробки в дереве путем применения медных пластин и зажать все болты включая переднюю антабку с минимальным давлением цевья.
Самыми стабильными оказались патроны как ТулАммо 75grHP (показан выше) так и ТулАммо 62gr HP , прилетающий так:
click for enlarge 800 X 600 99.4 Kb
Если треба по кучнее и рецептурным патроном, то уж извините без беддинга ствольной коробки с вклейкой втулки среднего болта и освобождения ствола от контакта с цевьем вам не обойтись. Как альтернатива рецептурному патрону можно попробовать применить этот новый патрон:
http://www.tiger-gun.ru/catalo...kentavr_4_0_gr/

Так сойдет?

Беляев И 06-07-2016 03:26

quote:

Результат:https://forum.guns.ru/forummessage/187/1816758.html )))
Schaman161 06-07-2016 07:47

quote:
Результат:https://forum.guns.ru/forummessage/187/1816758.html )))

Вы не правильно вставляете ссылки. Надо в отдельной строке и без всяких знаков препинаний, тогда они будут рабочие:
forummessage/187/18

Посмотрел.
Такой патрон, как вы стреляли будет с Вепря лететь плохо.
Вообще заметилось, что лучше летит ТулАммо в весе 62gr и 75gr.
Очевидно из за размера пули по калибру и из за немного меньшей скорости пули чем у Барнаула.
Ваш ствол рецептурным патроном должен стрелять 1,0-1,5 минуты. Это спичечный коробок на 100 метров.
Но для этого надо освободить ствол от контакта с деревом ложи с зазором не менее 1,0-2,0мм. Вклеить втулку и сделать беддинг среднего болта.

А впрочем можно и так попробовать.
Хотите увидеть? Попробуйте купить,если найдете хотя бы такой патрон:
http://www.tiger-gun.ru/catalo...kentavr_4_0_gr/

Беляев И 06-07-2016 17:29

quote:

Вы не правильно вставляете ссылки. Надо в отдельной строке и без всяких знаков препинаний, тогда они будут рабочие:https://forum.guns.ru/forummessage/187/1816758.html Посмотрел.Такой патрон, как вы стреляли будет с Вепря лететь плохо.Вообще заметилось, что лучше летит ТулАммо в весе 62gr и 75gr.Очевидно из за размера пули по калибру и из за немного меньшей скорости пули чем у Барнаула.Ваш ствол рецептурным патроном должен стрелять 1,0-1,5 минуты. Это спичечный коробок на 100 метров.Но для этого надо освободить ствол от контакта с деревом ложи с зазором не менее 1,0-2,0мм. Вклеить втулку и сделать беддинг среднего болта.А впрочем можно и так попробовать.Хотите увидеть? Попробуйте купить,если найдете хотя бы такой патрон:http://www.tiger-gun.ru/catalo...kentavr_4_0_gr/

Замечание по поводу ссылок учту, но не факт, что сделаю правильно))) так как с компьютером не на ты)
За совет с патроном спасибо! Будут деньги, как нибудь попробую. Поскольку карабин покупался не для охоты, а потому что мне он нравится) использую его только для "пострелух"( правда в силу ситуации у нас со стрельбищем-крайне редких), поэтому может быть и к патрону пока не так принципиален! Что касается беддинга, то пока я пожалуй повременю))) Во-первых потому, что карабин продаю, а во-вторых- потому, что мне кажется, что не последнюю роль в такой "куче" сыграло мое умение стрелять)
Я вроде бы даже стрелял "Кентавром", правда стоя с рук, и результат естественно не сильно отличался от Барнаула)
Schaman161 06-07-2016 19:02

quote:
Я вроде бы даже стрелял "Кентавром", правда стоя с рук, и результат естественно не сильно отличался от Барнаула)

Потому что погрешность патрона с лихвой перекрывается разбросом при стрельбе с рук.

Беляев И 06-07-2016 23:02

quote:

Потому что погрешность патрона с лихвой перекрывается разбросом при стрельбе с рук.

Я про это и говорю). Для кучности , наверное,помимо умения стрелять нужны еще и условия!)
WebDeveloper 12-07-2016 16:52

комрады. такая беда, стреляет через раз, патрон перезаряжает, а вот усм походу не взводит. куда капать? никакие изменения никуда не вносились. патроны тула всякие и барнаул. т.е. может пару раз перезарядить и взвестись, потом через раз(
Беляев И 16-07-2016 16:42

а с шепталом все в порядке?
Schaman161 16-07-2016 17:13

quote:
а вот усм походу не взводит.

Снимите крышку ствольной коробки, и посмотрите как работает УСМ. Делов то.
Возможно пружинка поломалась или засорилась на шептале и постановка на боевой взвод курка происходит от случая к случаю.
WebDeveloper 17-07-2016 09:09

Пружина норм. Напильник в помощь, чуть подточил проблема решина
Schaman161 17-07-2016 19:05

quote:
чуть подточил проблема решина

Как скудно написано. А что точили?
WebDeveloper 17-07-2016 19:44

Выступ на курке, который цепляет спусковой крючек при взводе. Проблема в том что стерлась на курке горбылина которую затвор прижимает при взводе, из-за чего при нажатом спусковом крючке не происходил перехват курка и постановка на шептало
Schaman161 18-07-2016 18:48

quote:
Проблема в том что стерлась на курке горбылина которую затвор прижимает при взводе, из-за чего при нажатом спусковом крючке не происходил перехват курка и постановка на шептало

Куя себе!!! Сколько же настреляли с этой ружбайки?
WebDeveloper 18-07-2016 22:10

Дело в материале. Фотки посмотрите.. Пилил от пионера и от ак . последний железо, пионер сплав какой-то типа силупмна чтили, точится в лет
Беляев И 16-12-2016 10:37

Здравствуйте. Проблема в следующем. Вепрь-супер, оптике не хватает регулировок. НУжно либо подопускать заднюю часть кронштейна, либо дуло. Что делать?
В ветке по продаже своего карабина списываюсь с Schaman161, который обмолвился о болте с втулкой( который снизу ложе, по середине) Возможно ли вкрутив эту втулку до упора поднять казенную часть ствола и тем самым опустить дуло?
Schaman161 18-12-2016 22:36

quote:
Здравствуйте. Проблема в следующем. Вепрь-супер, оптике не хватает регулировок. НУжно либо подопускать заднюю часть кронштейна, либо дуло. Что делать?

Здравия желаю.
А что за прицел?
если оптике не хватает поправок, что бы пристрелять в ноль на 100м, то наверно вы очень сильно задрали конец ствола!!! попробуйте отпустить средний болт, открутить антабку и сдувинуть ствол вверх так, что бы ствол отошел от средней втулки и от посадочного места где антабка. Потом медленно сажайте ствол назад. По идее у вас сначала коснется там где вы наклеили вместо монеты в районе антабки. Посмотрите - какой примерно будет зазор на среденей втулке?.
если зазор имеется, то вкрутите втулку по глубже так, как вы написали:

quote:
Возможно ли вкрутив эту втулку до упора поднять казенную часть ствола и тем самым опустить дуло?

Про то как надо затягивать нагель и средний болт со втулкой написал в своей теме.
Беляев И 02-01-2017 12:57

Schaman161, здравствуйте.
Добрался до карабина. Открутил антабку и замерил зазор под передним упором. Если я правильно замерил, то он составил примерно 0,8 мм.
Сняв ложе я положил под среднюю опору шайбочку( так как регулировочную втулку у меня не получилось выкрутить)толщиной 1 мм, в результате чего зазор под передним упором увеличился на 2,7 мм. Прикрутил антабку.
Как только получится отстреляю карабин и напишу, но мне почему то кажется, что ерунда какая то получится, поскольку этим зазором я увеличил изгиб или напряжение( не знаю как правильно подобрать термин) ложи
Schaman161 02-01-2017 06:44

quote:
Как только получится отстреляю карабин и напишу, но мне почему то кажется, что ерунда какая то получится, поскольку этим зазором я увеличил изгиб или напряжение( не знаю как правильно подобрать термин) ложи

Правильно пишите. Ерунда получится, так как СТП у вас сместится вниз на примерно 17мм. Имейте это виду, когда начнете стрелять.
Я вас не пойму, вы писали, что когда заливали поксиполом площадку под антабкой, то ствол (средний болт) был откручен. Я решил, что у вас на конце цевья возникло обратное давление направленное вверх на ствол и СТП увело вверх так, что у вас не хватает поправок вывести прицел в ноль.
Теперь вы пишите, что при открученной антабке зазор на конце цевья составил 0,8мм.
Обрисуйте точно последовательность своих действий при вашем шаманстве с ложей, когда вы делали беддинг лапы отдачи и площадки антабки.
Зазор на конце цевья (на площадке антабки) равный 0,8мм был бы для ВепряСупер совсем не критичен.

И еще вопрос? Почему вы не пишите в моей теме? Мне как то не удобно скакать по разным темам? Я там описал, как надо правильно зажимать нагель со средним болтом. И сейчас еще описал про работу затвора с рамой при поджатии их патронами из магазина из разных рядов.
Для вас написал ответ тут:
forummessage/56/181

Смотритель68 05-01-2017 21:50

quote:
Originally posted by Беляев И:

НУжно либо подопускать заднюю часть кронштейна, либо дуло. Что делать?

Кронштейн необходимо нормальный подобрать. Алес!!
Беляев И 06-01-2017 02:38

Кронштейн необходимо нормальный подобрать. Алес!!
Кронштейн штатный! Быть может он и не совсем надежны и т.д. но установлен то он должен быть нормально
Смотритель68 06-01-2017 11:16

quote:
Originally posted by Беляев И:

но установлен то он должен быть нормально

Должен-то должен, но не обязан! Если с оптикой проблема - карабин здесь не при делах. Либо прицел, либо кронштейн. Ведь при стрельбе с открытого прицела, надеюсь, проблем не было? Значит не стОит карабин курочить, подгонять его под под оптику. Нужно оптику пристреливать под карабин!
DUMM 05-02-2019 23:53

forummessage/54/485

Крон , один раз и на всю «жизнь»
Сталюка , ночники держит на ура , мастер свой .... ( с ганзы )

DUMM 06-02-2019 12:02

Сам столкнулся с выбором карабина вот и чешу репку , аль 308 аль 223 , супер 100% , родственнику 308 , уже определился , больше «кабанов» у него бегает , комплект по обвесам определен ... меня больше сурок интересует , лиса и птичко ...))) для «тяжелых» калибров пока не созрел , время есть ....))) ну там пособирать поперебирать патрончики тоже не проч , реолодерством , вроде как называется .... но пока в выборе карабина .... стажу более 10 лет , так что обдуманно .... О ! Всем Вепреводам 223 , большое Здрасте !!! !
КПВТ 17-02-2019 18:56

Всех приветствую!
Подходят-ли на Вепрь Супер 223 какие либо магазины,кроме штатных, которые идут в комплекте?
Смотритель68 23-02-2019 15:44

От Пионера точно не подойдут.
С праздником всех!!!
В-ПИОНЕР 24-02-2019 12:42

quote:
Изначально написано КПВТ:
Всех приветствую!
Подходят-ли на Вепрь Супер 223 какие либо магазины,кроме штатных, которые идут в комплекте?

У меня В.ПИОНЕР223,делал себе из магазина 5.45.
Отрезал,приклеил,врезал пружину и вперёд,всё перезаряжает .
Пробуйте.

В-ПИОНЕР 24-02-2019 12:44

click for enlarge 1707 X 1280 173.7 Kb
В-ПИОНЕР 24-02-2019 12:45

click for enlarge 1707 X 1280 173.7 Kb
В-ПИОНЕР 24-02-2019 12:47

click for enlarge 1707 X 1280 163.6 Kb
КПВТ 26-02-2019 06:44

Спасибо!

Винтовка глазами владельца

Вепрь Супер 223REM