вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 12345678...19202122
Автор
Тема: Вепрь Супер 223REM
Фёдорыч
20-3-2008 12:27 Фёдорыч первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток!!!
Стал обладателем Вепря Супер 223REM. Стрелять с открытого прицела понравилось, баланс хороший. На кучу пока не стрелял. В комплекте шел стандарнтый крон под Вивьер. Очень высоким показался. Оптику пока не приобретал, т.к. определиться не могу. Посоветуйте!!! После снятия крона заново пристреливать не придется? А в идеале хотелось боковую планку поставить под прицел, (как на Сайге) кажется удобнее будет и с открытого прицела стрельнуть не мешает. Такое возможно?

edit log

FORESTER
11-4-2009 06:03 FORESTER
Ага, понял,спасибо!
FORESTER
11-4-2009 06:09 FORESTER
quote:
интересно, когда по вашему начинает работать газоотвод? когда пуля уже улетела?

Ну вы даёте!
Вы считать умеете?Скорость пули сколько м\сек?600-700
А срабатывание механизма перезарядки примерно одна секунда, а это значит что пуля уже от ствола на расстоянии 600-700 метров!
И только тогда заходит в патронник новый патрон.
Я думаю что движение газового поршня начнется когда пуля будет на расстоянии 100-200м от среза ствола!
Примерно так получается.
vll.69
11-4-2009 17:49 vll.69
quote:
Скорость пули сколько м\сек?600-700

у супера 900, как минимум, и то в районе дульного среза! Думается мне что газоотводный поршень начинает свое движение в момент когда пуля прохордит газоотводное отверствие

quote:
срабатывание механизма перезарядки примерно одна секунда

значит, к примеру у калаша, скорострельность примерно 60 выстрелов в минуту против общеизвестных 600?

quote:
движение газового поршня начнется когда пуля будет на расстоянии 100-200м от среза ствола

нет, как только минует газоотводное отверствие, а давление там о-го-го!
С Ув.

Guns-75
11-4-2009 18:02 Guns-75
quote:
Originally posted by FORESTER:
А вы уважаемый что, никогда не видели приваренных к стволу антабок???К ещё тоньшим!

Нет, ну утверждать что пуля ещё в стволе когда газоотвод начинает работать, это простите нонсэнс!

Тогда уважаемый скажите мне еще что антабки приварили на заводе!!!Местный сварщик Коля за пузырь сварганил?Сколько температура при сварке металла вы в курсе???Участок металла подвергаемый сварке просто напросто -отпускаеться-свойства его меняються коренным образом!Вы что потом весь ствол заново закаливаете -подвергаете нужной термообработке по технологии????Да хрен там!!!А свойства металла при отпуске меняються не в лучшую сторону---становиться мягче намного-раз !Отслоения хрома на данном участке -два!!!Выгорание металла и истирание нарезов на данном участке прогрессируют намного сильней чем на нетронутых участках!Прежде чем что то делать---подумайте десять раз---можно и хер к забору приварить!А нужно ли???А про втулки что коллега сказал на параллельной ветке смотрите-давно про это сказали!!!Это работает!!!Ствол "разгружаеться"!!!

Guns-75
11-4-2009 18:29 Guns-75
quote:
Originally posted by FORESTER:

Ну вы даёте!
Вы считать умеете?Скорость пули сколько м\сек?600-700
А срабатывание механизма перезарядки примерно одна секунда, а это значит что пуля уже от ствола на расстоянии 600-700 метров!
И только тогда заходит в патронник новый патрон.
Я думаю что движение газового поршня начнется когда пуля будет на расстоянии 100-200м от среза ствола!
Примерно так получается.

Ну давайте рассуждать чисто теоретически Ибо практической лаборатории замера у нас нет!!!По вашей теории пуля улетела уже Х...знает куда и только потом включаеться в работу система газоотвода-перезаряжания!Тогда поясните какие газы его перезаряжают если давление газов упадет-так как они вылетят вслед за пулей---все!Вы скажете -лишь около 10% этих газов включаються в работу?Так?И будете правы!!!Поясните тогда почему "полуавтомат"не имеет такой точности как у "болта"???Ведь пуле уже ничего не мешает и она покинула ствол и по вашей теории она давно в цели!!!Почему у полуавтомата такой разброс???Он такой "кучи" как болт не соберет никогда!!!А вот почему------газоотвод начинает работать немедленно как только пуля прощла газоотводные отверстия---и еще находиться в стволе!Пуля еще находиться в стволе ,а ствол уже получил первый импульс---подброс в вертикальной плоскости вследствии отвода части пороховых газов в газоотводные отверстия!!!Процесс этот мгновенный!!!Первый импульс---творящий все дело и влияющий на кучность!И согласен с вами что остальной цикл перезарядки, движение затворной рамы назад-вперед, выброс гильзы и подача нового патрона происходят уже по инерцими когда пули в стволе ---уже НЕМА!!!Но "первый импульс"-подброс ствола из-за отвода газов работает уже-немедленно по прохождении пулей газоотводных отверстий!!!Специально повторился еще раз!!!Это теория!!!Если я ошибаюсь пусть более мудрые коллеги или поправят меня или согласяться!!!К тому же указанная вами скорость---с легка неверна!У 223Рем она начинаеться от 900 и выше!Я полагаю вы это знаете!!!Вы людей поправляете а сами-простите слегка не в курсе! Умничать мы можем все это точно и я не исключение!!!

vll.69
11-4-2009 18:29 vll.69
quote:
приваренных к стволу антабок

вообще то они припаиваются, если что

Guns-75
11-4-2009 18:40 Guns-75
quote:
Originally posted by vll.69:

вообще то они припаиваются, если что

Леонидыч с твоей "теорией" согласен! Только не у Супера скорость 900 м.с. а у 223 Рем!

Guns-75
11-4-2009 18:42 Guns-75
quote:
[B][/B]

Очередная порция ума вылезла!((((((((((((((((((
vll.69
11-4-2009 18:54 vll.69
quote:
Леонидыч с твоей "теорией" согласен! Только не у Супера скорость 900 м.с. а у 223 Рем!

дык название ветки "Вепрь Супер 223 REM", вот и не стал расписывать

quote:
Очередная порция ума вылезла!((((((((((((((((((

Викторович, весна-а...

FORESTER
12-4-2009 11:23 FORESTER
quote:
!Ну умненько приварить на ствол ближе к срезу цевья,

Ну можно и припаять, как на гладких стволах, или видел ещё две точки, видать точечная. Или аргоном, он не так сильно металл нагревает.
Хотя чё заморачиватся если дерево выдержит нагрузку то конечно к дереву лучше прикрутить.
А насчет работы поршня, и где в этот момент пуля, это конечно спорный вопрос, и скорость я написал конечно не правильно, ибо у 223 она больше чем у например 308го.Тем более!
quote:
Пуля еще находиться в стволе ,а ствол уже получил первый импульс---подброс в вертикальной плоскости вследствии отвода части пороховых газов в газоотводные отверстия!!!Процесс этот мгновенный!!!

Я думаю если бы это было так, то мы бы с вами работу затвора попросту не видели бы!!!Скорость его была бы такая что глаз бы не улавливал!
А вообще то нас рассудит простое вычисление!Правда я не знаю как его зделать... Умные есть?
А лучше конечно если найти замедленную сьемку работы АКМ. Я гдето в нете пару лет назад видел как происходит выстрел. Поверьте,пуля которая ещё в стволе, не может уже начать двигать поршень, ибо это большие скоростя, не видные человеческому глазу!Поршень сразу начинает двигать затвор!
Если 600 выстрелов в минуту то десять в секунду что-ли???
Вы представляете с какой скоростью должен работать УСМ и газоотвод!
По идее за минуту он должен стать красным!Или разлетется нахер!
Всё ИМХО!
vll.69
12-4-2009 13:06 vll.69
quote:
Хотя чё заморачиватся если дерево выдержит нагрузку то конечно к дереву лучше прикрутить.

лучше на штатное место крепить, через втулку, а так лишние дыры в дереве (имхо), я в место втулки обточил гайку на 4, вернее внутренний подправил, фото попробую залепить
click for enlarge 1600 X 1200 287,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 299,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 313,8 Kb picture

Guns-75
13-4-2009 10:06 Guns-75
quote:
Я думаю если бы это было так, то мы бы с вами работу затвора попросту не видели бы!!!Скорость его была бы такая что глаз бы не улавливал!

Вы невнимательны!Работа затвора происходит ---конечная работа (затвор с крайнего заднего возвратиться в крайнее переднее---тогда когда пули в стволе уже нет-НЕТ!!!Но импулься движения-тоесть его начало-(затворная рама его получает)---НЕМЕДЛЕННО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПУЛИ ГАЗООТВОДНЫХ ОТВЕРСТИЙ----только они остались позади пули -сразу включились в работу!!!
quote:
Поверьте, пуля которая ещё в стволе, не может уже начать двигать поршень,
Опять невнимательны!Пуля вообще не может начать двигать поршень!Ибо это работа пороховых газов!И ТОЛЬКО ИХ!Причем заметьте---ТОЛЬКО ИХ МАЛОЙ ЧАСТИ!!!На перезаряд тратиться около 10 % всех газов---Внимание-10% а не 100 !!!Это величина приблизительная и зависит от применяемого калибра-его энергетики!
quote:
ибо это большие скоростя,
Затвор не толькоразлетелся бы---карабин взорвался бы нах... если б на перезаряд тратилась вся энергия патрона-а не малая его часть!Остальные 90 % работают на пулю!!!
Guns-75
13-4-2009 10:19 Guns-75
quote:
По идее за минуту он должен стать красным!Или разлетется нахер!

Снова невнимательны!На такую малюсенькую пулю тратиться 90 % (примерно)---на такую легонькую- в несколько граммов веса!!!И на такую большую и тяжелую затворную раму (по сравнению с пулей),подпираемую к тому же возвратным механизмом с его мощной пружиной вкупе со всем весом оружия ибо работа происходит в комплексе-всего навсего около 10 % всей энергии!Потому это работает со скоростью в более чем 10 раз--- МЕНЬШЕ -чем пуля !!!А вы я смотрю УСЛОВНО уровняли скорости движения пули и затворной рамы!!!В чем грубейшим образом допустили ошибку!Вот в чем весь ФИКУС!!!Как вы сами говорите ---УЧИТЕ ФИЗИКУ И МАТЧАСТЬ!!!Без обид старина!Бывает что мы заблуждаемся-и не находим силы поблагодарить того кто открыл глаза!((((((
Guns-75
13-4-2009 10:22 Guns-75
quote:
А вообще то нас рассудит простое вычисление!

А вот про ПРОСТЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ-Вы забыли напрочь их сделать!!!
Guns-75
13-4-2009 10:27 Guns-75
quote:
Originally posted by vll.69:

лучше на штатное место крепить, через втулку, а так лишние дыры в дереве (имхо), я в место втулки обточил гайку на 4, вернее внутренний подправил, фото попробую залепить
[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002053/2053708.jpg]

Леонидыч я позже выложу свои фотки!Мое "решение проблемы" не сильно и отличаеться от твоего!Выложу на Пионере!

vll.69
13-4-2009 16:10 vll.69
[QUOTE]Леонидыч я позже выложу свои фотки!Мое "решение проблемы" не сильно и отличаеться от твоего!Выложу на Пионере! [/QUOTE

не вопрос Викторович, любопытно глянуть!!!

Makc L
13-4-2009 19:34 Makc L
С помощью втулки можно вывесить ствол в дереве ....но как вывесить трубу газоотвода. Почему то все забывают про газоотвод . Кстати у меня при установке подобной втулки и свободного цевья ,куча сильно ползла по горизонту . Убрал её , подложил квадрат кожи на площадку газоотвода , притянул , и растягивание по горизонту прекратилось. Позвонил на Молот Лямину (он соавтор супера) ....."все болты должны быть затянуты , НИКАКОГО ЛЮФТА ЛОЖИ ". Мужики ...не путайте ствол винтовки .....это просто труба , и ствол п\а , у него уже есть газоотвод , и его никак не вывесить да и незачем. Поршень затворной рамы (а он с рамой одна деталь)начинает двигаться КОГДА ПУЛЯ ещё не ПРОШЛА СРЕЗ СТВОЛА , ведь сначала повышаеться давление в газоотводе до поршня (причём очень резко),и от этого импульса давления начинает двигаться затворная рама , затем рама цепляет сам затвор , где то в этот момент пуля и покидает ствол , т.к когда затвор начинает страгивать наружу и тянуть гильзу из патронника , ПУЛЯ УЖЕ 100% , вышла из ствола и давление упало как в стволе , так и в газоотводе (через компенсационные отверстия), иначе бы в лицо стрелка прилетала часть давления пороховых газов. П\А ПОЭТОМУ И СТРЕЛЯЮТ ХУЖЕ БОЛТА .....пуля ещё в стволе , а движения деталей газоотвода уже начались , и чем быстрее она в этот момент покинет ствол , тем меньше на неё будут воздействовать помехи от движения деталей газоотвода. Тигр разрабатывался по принципу калаша , но чтобы уйти от помех создаваемых газоотводом Драгунов ПОЛНОСТЬЯ ПЕРЕРАБОТАЛ ГАЗООТВОД , он там сложный , составной . Это была основная проблема для достижения кучность , и он её решил не за один год... но всётакм решил. У вепрей газоотвод сделан ТУПО , ПО калашовски , ничего не стали на Молоте мудрить. У Абакана ,проблема газоотвода решена откатом самого ствола , но ито после второго выстрела куча падает , т.к. ствол уже откатился назад на максимум . Незря на нём 3 режима стрельбы , одиночный , сдвойки , и очередь (когда куча как у простого калаша). Всё ИМХО .....Мужики , давайте думать прежде чем писать , А ТО ЗАСРЁМ ТЕМУ ПУСТОЙ БЕЗДУМНОЙ БОЛТОВНЁЙ. ВЕПРЬ 223 глазами владельца УЖЕ ЗАСРАНА . 7 страниц толковых и остальное ПУСТОЙ ПИ...ДЁЖ.
Guns-75
14-4-2009 10:46 Guns-75
quote:
...Мужики , давайте думать прежде чем писать ,

А я что то не то написал???Ты Макс повторил то же самое!Тот же хрен только вид сбоку!И я не особо согласен что Ветка Вепря засрана как ты сказал!Живое общение должно присутствовать!А если только тупо тереть про то - чисто как работает механника -то ИМХО---все всем быстро ОСТОПИ... ДИТ!!!Если что то не нравиться могу на "Супера" вобще не заходить!Как будто мы говорим о чем то не земном!Вепрь 223 он и есть Вепрь 223!!!Супер та же хрень только с дыркой в прикладе в отличие от Пионера!Если такой индивидуализм присутствует и владельцам других Вепрей тут не место---ДА О ЧЕМ БАЗАР???????????????????????????Не последняя ветка на Ганзе-мешать более не буду!!!!
KLOPP1
14-4-2009 15:56 KLOPP1
Ну и зря вы так, я еще не купил вепря но собираюсь, это будет первый нарезной, поэтому читаю все что пишут и откладываю в голове что понимаю, а что непонимаю перечитаю когда куплю. Так что продолжайте делитесь опытом а я буду читать. У меня просто много вопросов и с каждым разом их все больше... теперь я полностью растерялся по поводу антабки что с переди=) для чего там втулка и нужноли притягивать дерево... жду когда Молот заработает, а вы пока делитесь опытом и ненадо тут ругаться, а мусор или не мусор ...мне и мусор ща интересен. Это форум а не инструкция по использованию какогонить оружия.
vll.69
14-4-2009 16:29 vll.69
quote:
Убрал её , подложил квадрат кожи на площадку газоотвода , притянул , и растягивание по горизонту прекратилось.

у моего супера наоборот, отпустил ствол и прекратилось, а вот когда все отпилил ножовкой и оставил только приклад - еще лучше стрелять стал, но не держится на одном винте приклад, опять в цельное ложе упаковал.
Владельцы вепрей и прочего оружия нарезного, всегда эксперементировали и будут продолжать это делать, менталитет такой, и клали на конструкторов, потому как в душе каждый сам себе конструктор, да и технические возможности выросли за последние 20-30 лет. Что тут думать - экзамены сдаем на техническую грамотность?
ЗАСЕРАТЬ НЕ ЗАСЕРАТЬ, пусть модератор решает. Давайте по меньше нервов и по больше терпимости друг к другу!
Максим, ты писал

quote:
газоотвод сделан ТУПО
, где гарантия что конструктор "острый", может он мягкий, а тут глядишь какой нибудь левша обьявится, естественно не без помощи участников форума.

С Уважением ко Всем участникам!!!

всего страниц: 22 : 12345678...19202122