вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...1819202122
Автор
Тема: Вепрь Супер 223REM
Фёдорыч
20-3-2008 12:27 Фёдорыч первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток!!!
Стал обладателем Вепря Супер 223REM. Стрелять с открытого прицела понравилось, баланс хороший. На кучу пока не стрелял. В комплекте шел стандарнтый крон под Вивьер. Очень высоким показался. Оптику пока не приобретал, т.к. определиться не могу. Посоветуйте!!! После снятия крона заново пристреливать не придется? А в идеале хотелось боковую планку поставить под прицел, (как на Сайге) кажется удобнее будет и с открытого прицела стрельнуть не мешает. Такое возможно?

edit log

Schaman161
6-7-2016 19:02 Schaman161
quote:
Я вроде бы даже стрелял "Кентавром", правда стоя с рук, и результат естественно не сильно отличался от Барнаула)

Потому что погрешность патрона с лихвой перекрывается разбросом при стрельбе с рук.

Беляев И
6-7-2016 23:02 Беляев И
quote:
Originally posted by Schaman161:

Потому что погрешность патрона с лихвой перекрывается разбросом при стрельбе с рук.

Я про это и говорю). Для кучности , наверное,помимо умения стрелять нужны еще и условия!)
WebDeveloper
12-7-2016 16:52 WebDeveloper
комрады. такая беда, стреляет через раз, патрон перезаряжает, а вот усм походу не взводит. куда капать? никакие изменения никуда не вносились. патроны тула всякие и барнаул. т.е. может пару раз перезарядить и взвестись, потом через раз(
Беляев И
16-7-2016 16:42 Беляев И
а с шепталом все в порядке?
Schaman161
16-7-2016 17:13 Schaman161
quote:
а вот усм походу не взводит.

Снимите крышку ствольной коробки, и посмотрите как работает УСМ. Делов то.
Возможно пружинка поломалась или засорилась на шептале и постановка на боевой взвод курка происходит от случая к случаю.
WebDeveloper
17-7-2016 09:09 WebDeveloper
Пружина норм. Напильник в помощь, чуть подточил проблема решина
Schaman161
17-7-2016 19:05 Schaman161
quote:
чуть подточил проблема решина

Как скудно написано. А что точили?
WebDeveloper
17-7-2016 19:44 WebDeveloper
Выступ на курке, который цепляет спусковой крючек при взводе. Проблема в том что стерлась на курке горбылина которую затвор прижимает при взводе, из-за чего при нажатом спусковом крючке не происходил перехват курка и постановка на шептало
Schaman161
18-7-2016 18:48 Schaman161
quote:
Проблема в том что стерлась на курке горбылина которую затвор прижимает при взводе, из-за чего при нажатом спусковом крючке не происходил перехват курка и постановка на шептало

Куя себе!!! Сколько же настреляли с этой ружбайки?
WebDeveloper
18-7-2016 22:10 WebDeveloper
Дело в материале. Фотки посмотрите.. Пилил от пионера и от ак . последний железо, пионер сплав какой-то типа силупмна чтили, точится в лет
Беляев И
16-12-2016 10:37 Беляев И
Здравствуйте. Проблема в следующем. Вепрь-супер, оптике не хватает регулировок. НУжно либо подопускать заднюю часть кронштейна, либо дуло. Что делать?
В ветке по продаже своего карабина списываюсь с Schaman161, который обмолвился о болте с втулкой( который снизу ложе, по середине) Возможно ли вкрутив эту втулку до упора поднять казенную часть ствола и тем самым опустить дуло?
Schaman161
18-12-2016 22:36 Schaman161
quote:
Здравствуйте. Проблема в следующем. Вепрь-супер, оптике не хватает регулировок. НУжно либо подопускать заднюю часть кронштейна, либо дуло. Что делать?

Здравия желаю.
А что за прицел?
если оптике не хватает поправок, что бы пристрелять в ноль на 100м, то наверно вы очень сильно задрали конец ствола!!! попробуйте отпустить средний болт, открутить антабку и сдувинуть ствол вверх так, что бы ствол отошел от средней втулки и от посадочного места где антабка. Потом медленно сажайте ствол назад. По идее у вас сначала коснется там где вы наклеили вместо монеты в районе антабки. Посмотрите - какой примерно будет зазор на среденей втулке?.
если зазор имеется, то вкрутите втулку по глубже так, как вы написали:

quote:
Возможно ли вкрутив эту втулку до упора поднять казенную часть ствола и тем самым опустить дуло?

Про то как надо затягивать нагель и средний болт со втулкой написал в своей теме.

edit log

Беляев И
2-1-2017 00:57 Беляев И
Schaman161, здравствуйте.
Добрался до карабина. Открутил антабку и замерил зазор под передним упором. Если я правильно замерил, то он составил примерно 0,8 мм.
Сняв ложе я положил под среднюю опору шайбочку( так как регулировочную втулку у меня не получилось выкрутить)толщиной 1 мм, в результате чего зазор под передним упором увеличился на 2,7 мм. Прикрутил антабку.
Как только получится отстреляю карабин и напишу, но мне почему то кажется, что ерунда какая то получится, поскольку этим зазором я увеличил изгиб или напряжение( не знаю как правильно подобрать термин) ложи
Schaman161
2-1-2017 06:44 Schaman161
quote:
Как только получится отстреляю карабин и напишу, но мне почему то кажется, что ерунда какая то получится, поскольку этим зазором я увеличил изгиб или напряжение( не знаю как правильно подобрать термин) ложи

Правильно пишите. Ерунда получится, так как СТП у вас сместится вниз на примерно 17мм. Имейте это виду, когда начнете стрелять.
Я вас не пойму, вы писали, что когда заливали поксиполом площадку под антабкой, то ствол (средний болт) был откручен. Я решил, что у вас на конце цевья возникло обратное давление направленное вверх на ствол и СТП увело вверх так, что у вас не хватает поправок вывести прицел в ноль.
Теперь вы пишите, что при открученной антабке зазор на конце цевья составил 0,8мм.
Обрисуйте точно последовательность своих действий при вашем шаманстве с ложей, когда вы делали беддинг лапы отдачи и площадки антабки.
Зазор на конце цевья (на площадке антабки) равный 0,8мм был бы для ВепряСупер совсем не критичен.

И еще вопрос? Почему вы не пишите в моей теме? Мне как то не удобно скакать по разным темам? Я там описал, как надо правильно зажимать нагель со средним болтом. И сейчас еще описал про работу затвора с рамой при поджатии их патронами из магазина из разных рядов.
Для вас написал ответ тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/1812642-0.html

edit log

Смотритель68
5-1-2017 21:50 Смотритель68
quote:
Originally posted by Беляев И:

НУжно либо подопускать заднюю часть кронштейна, либо дуло. Что делать?

Кронштейн необходимо нормальный подобрать. Алес!!
Беляев И
6-1-2017 02:38 Беляев И
Кронштейн необходимо нормальный подобрать. Алес!!
Кронштейн штатный! Быть может он и не совсем надежны и т.д. но установлен то он должен быть нормально
Смотритель68
6-1-2017 11:16 Смотритель68
quote:
Originally posted by Беляев И:

но установлен то он должен быть нормально

Должен-то должен, но не обязан! Если с оптикой проблема - карабин здесь не при делах. Либо прицел, либо кронштейн. Ведь при стрельбе с открытого прицела, надеюсь, проблем не было? Значит не стОит карабин курочить, подгонять его под под оптику. Нужно оптику пристреливать под карабин!
DUMM
5-2-2019 23:53 DUMM
https://forum.guns.ru/forummessage/54/485382-0.html

Крон , один раз и на всю «жизнь»
Сталюка , ночники держит на ура , мастер свой .... ( с ганзы )))))

DUMM
6-2-2019 00:02 DUMM
Сам столкнулся с выбором карабина вот и чешу репку , аль 308 аль 223 , супер 100% , родственнику 308 , уже определился , больше «кабанов» у него бегает , комплект по обвесам определен ... меня больше сурок интересует , лиса и птичко ...))) для «тяжелых» калибров пока не созрел , время есть ....))) ну там пособирать поперебирать патрончики тоже не проч , реолодерством , вроде как называется .... но пока в выборе карабина .... стажу более 10 лет , так что обдуманно .... О ! Всем Вепреводам 223 , большое Здрасте !!! !
КПВТ
17-2-2019 18:56 КПВТ
Всех приветствую!
Подходят-ли на Вепрь Супер 223 какие либо магазины,кроме штатных, которые идут в комплекте?
всего страниц: 22 : 123...1819202122