Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Купил GSG-5! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Купил GSG-5!
  версия для печати
v0land
20-2-2008 17:19    

Купил себе, с коротким стволом.
Что сказать, возможно у меня слишком высокие требования были, но вот первые впечетления.
1. Ахренел когда увидел затвор состоящий из 2-х половинок, скрепленый винтами в кол-ве 6 штук.
2. Рабочие пружины затвора какого то черта покрашены краской! Зело удивился и почистил.
3. Угол фаски на дульном срезе на каждом стволе (держал два в руках) был разный! Причем на одном- с явными задирами вовнутрь.
4. Рабочие пружины - конические, тонкой чатсью при сборке - вперед!
Если перепутаете- будут задержки.
5. Слишком густая заводская смазка.
6. Один магазин нах в комплекте
7. Стопорящие пластины по сторонам магазина- из металла- смело поддвеваем отверткой и нах!
8. Жрет почти все!
Перезарядка на Субсонике ремовском, в магазе 20 штук- без проблем.
Отстрел сотню осы, в магазе 20 штук- ни одной задержки.
9. Больше напоминает не оружие, а детский пекаль по констркции. Винтовые соединения- они однозначно нашли новое решение
10. Стрелял осой дяденька, у которого опыта стрельбы поболее чем у меня - куча прим. 50мм 20 выстрелов с мешка на 50 м.
11. Удивило отсутствие регулировки по высоте.
12. Скоро пробью цены на комплектующие в германии.
Итожу- пока доволен.

edit log

albertr
20-2-2008 17:40    

Постараитесь не ронять его. Здесь народ жалуется что приклад трескается по шву склеики.

-albertr

v0land
20-2-2008 17:45    

спасибо за совет!
Надеюсь не единственный будет приклад
Удивило отсутствеие ремня, блекхауковский ждать долго, куплю тцупо обычный с калашника
алик
22-2-2008 00:39    

Да у меня тоже приклад был плохо проклеен (гады клей экономят)...
Снял приклад сжал чтоб небыло щели по шву купил малекулярный клей(10$ 50мл)не экономте и вы тоже!
и из нутри прокапал по шву .... клей капелярно проник в шов но снаружи не потёк и всё в норме.
затвор состоит из ОДНОЙ стальной детали !а вот он движется в алюминевой коробке как и на G-22.
Мыть можно не разбирая весь этот узел. Это упростит и ускорит чистку.
Пружины конусные две штуки меньшим диаметром к затвору... а краска на них это они их метят на заводе для чего вопрос.... краску я тоже смыл.
v0land
14-3-2008 22:32    

а ведь ржавеет, падло, ствол то %((((
Суки, неужели было тяжело заворонить снаружи????
PHOENIX
15-3-2008 00:44    

Значит не силумин! А то читал где-то, что ствол состоит из тонкого металлического ствола, заключенного в силумин.
v0land
16-3-2008 03:31    

Так вот ржавеет то, что заключено в силумин!
PHOENIX
16-3-2008 03:42    

В смысле, он внутри ржавеет, или на дульной фаске. Сам думаю его брать в ближайшее время, поэтому за любую инфу по эксплуатации (надежность, точность, разборка, чем смазывать) буду очень благодарен.
v0land
17-3-2008 13:08    

Разборка- гиммор, отстрелял уже около 400, начались недосылы, с ужасом жду разборки.....
Сильно засирается магазин, часть задержек из-за этого.
Когда выкручиваешь пламегаситель- часть ствола торчит наружу, он не вороненный и ржавеет по внешней поверхности. Что там творится под кожухом, - не знаю, буду разбирать, - отфотаю.
GrayFox
20-3-2008 22:49    

quote:
Originally posted by v0land:
..........
......[/B]

Скажите пожалуйста, что-нибудь узнали о продаже аксессуаров для GSG-5?
На днях купил себе такой аппарат.

click for enlarge 1632 X 1224 865,0 Kb picture
Теперь хотелось бы, еще достать такой приклад:
click for enlarge 799 X 350 41,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 516 68,9 Kb picture
И клипсу для спаривания магазинов.

edit log

v0land
22-3-2008 18:32    

пока еще ничего не узнал, не блыо времени.
Шнягипоявились в продаже в Харькове.
Рамочный приклад- лыжа стоит 150 уе.
Но там есть один очень неприятный как по мне момент- он КОРОЧЕ ГАД примерно на 15 мм.
Т.е. еще на 15мм неудобней стал.
Именно это для меня являетсЯ останавливающим фактором для покупки. Что на Украине, что в Германии.
Вообще, судя по ушам, должны подходить для аирсофта все шняги, т.к. размеры то одинаковые
В частности есть цевье, которое сразу и фонарь.
Зело удобно по ходу.
Еще выяснил что для разборки надо ЧЕТЫРЕ млять ключа!!!
три из которых, - шестигранники разные.
так что наверное буду его просто купать в бензине с зубной щеткой и усе.

edit log

GrayFox
22-3-2008 19:54    

to v0land: Спасибо за информацию, по поводу аэрософта тоже думаю, что
должно подойти, вчера смотрел, на зарубежных сайтах есть, а у нас только под заказ. Если у Вас будет какая еще информация, ссылки,
напишите пожалуйста. Вчера отстрелял свой GSG-5, остался очень доволен. http://forum.guns.ru/forummessage/2/271859-5.html
С уважением, Михаил.

edit log

ryslan0707
23-3-2008 18:48    

интересно а в Питере GSG-5 продается где нибудь, может кто видел подскажите

edit log

Guntrader
24-3-2008 09:09    

В Питере рекомендую посмотреть в Атташе на Чайковского 31
С уважением!
ryslan0707
24-3-2008 13:55    

спасибо, через пару дней если куплю поделюсь впечатлениями

edit log

nnikolaich
25-3-2008 12:42    

quote:
Originally posted by v0land:
Купил себе, с коротким стволом.
Что сказать, возможно у меня слишком высокие требования были, но вот первые впечетления.
1. Ахренел когда увидел затвор состоящий из 2-х половинок, скрепленый винтами в кол-ве 6 штук.
2. Рабочие пружины затвора какого то черта покрашены краской! Зело удивился и почистил.
3. Угол фаски на дульном срезе на каждом стволе (держал два в руках) был разный! Причем на одном- с явными задирами вовнутрь.
4. Рабочие пружины - конические, тонкой чатсью при сборке - вперед!
Если перепутаете- будут задержки.
5. Слишком густая заводская смазка.
6. Один магазин нах в комплекте
7. Стопорящие пластины по сторонам магазина- из металла- смело поддвеваем отверткой и нах!
8. Жрет почти все!
Перезарядка на Субсонике ремовском, в магазе 20 штук- без проблем.
Отстрел сотню осы, в магазе 20 штук- ни одной задержки.
9. Больше напоминает не оружие, а детский пекаль по констркции. Винтовые соединения- они однозначно нашли новое решение
10. Стрелял осой дяденька, у которого опыта стрельбы поболее чем у меня - куча прим. 50мм 20 выстрелов с мешка на 50 м.
11. Удивило отсутствие регулировки по высоте.
Итожу- пока доволен.

Вероятно тебе повезло. Я владел GSG-5 ровно 4 дня, после чего сдал его в мастерскую где он пролежал неделю и с удовольствием поменял его на вальтер G-22. Очень доволен. Отстрелял около 700!!! выстрелов и было всего четыре осечки по вине патрона.

v0land
25-3-2008 20:57    

Николаич, так а что случилось то?
Почему сдвли , что не устроило?
ryslan0707
28-3-2008 11:09    

посмотрел GSG-5 передумал покупать. больше похоже на игрушку на мой взгляд тонковатый ствол, а больше всего не понравилось что вокруг патронника все селюминовое и патронник уж очень тонкий
pakon
28-3-2008 17:47    

Извините а этот GSG-5 и шариками стреляет и пульками, или только шариками?
GrayFox
28-3-2008 18:24    

quote:
Originally posted by pakon:
Извините а этот GSG-5 и шариками стреляет и пульками, или только шариками?

Вообще то, это огнестрельный, нарезной карабин, калибр 22LR.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема