Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Купил СZ 452 к.22 WMR фото прилагаются ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Купил СZ 452 к.22 WMR фото прилагаются
  версия для печати
Лаки
31-1-2008 17:32        первое сообщение в теме:

Вчера приобрел свой первый нарезной ствол.
За фото сразу извиняюсь, я не профи в фото.
Купил в Русак-Р г.Красногорск, выбор там приличный по СZ.
В следущий раз поеду там брать 30-06 СZ.
Спасибо за внимание.

click for enlarge 1920 X 2560 150,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 263,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 126,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 214,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 194,7 Kb picture

edit log

дед
18-2-2008 19:06    

Уважаемый ЛАКИ!
Как прошли у Вас выходные, как отстрел вашей витовки 22 WMR по сосновым брусам 150 мм на 50, 100, 200 м,и. т. д. Сравнивали ли Вы результаты стрельбы с обычной мелкашкой. Честно говоря жду не дождусь этих результатов и особенно фоток.
С уважением Игорь
ev011
19-2-2008 15:33    

http://forum.guns.ru/forummessage/2/99626-m3328754.html
дед
19-2-2008 17:21    

Уважаемый evO11!
Я очень хорошо это помню и ценю Вашу приверженность к 22 WMR, но что Вы этим хотели сказать? Если у Вас какие нибудь разработки по этой теме готов с большим вниманием выслушать Вас.
С уважением Игорь
mihasic
19-2-2008 18:02    

quote:
Originally posted by дед:
Уважаемый evO11!
Я очень хорошо это помню и ценю Вашу приверженность к 22 WMR, но что Вы этим хотели сказать? Если у Вас какие нибудь разработки по этой теме готов с большим вниманием выслушать Вас.
С уважением Игорь

Да, ev01, и я Вас очень прошу. Я до сих пор думал, что переснаряжение патронов кольцевого воспламенения невозможно. Гугланул сейчас англоязычный интернет - они все и сейчас так думают. Так что это Вы просто революцию в релоде произвели. Так чего таиться - расскажите, как это делается, какие приспособы, какие пороха. Очень будем Вам признательны.

ev011
19-2-2008 19:15    

Да ничего особо сложного нет. Нужен обычный пресс(у меня Lee),переходник для патрона 22 WMR в шелхолдер(У меня шелхолдер от 30-06),матрица для сборки патрона(сам сделал чертеж и заказал у токаря),депуллер Хорнади. Я бы все сфотографировал, но сейчас нет фотика. Разбираю патрон депуллером(Патрон ипользую только Винчестер, т.к. это наиболее качественный из всех 22 WMR,хотя и ССI неплох)Разобрав патрон вы увидите, что там еще вполне достаточно места для досыпки пороха, что и делаете, используя порох Сунар 410.Он настолько хорошо подошел для этой цели, что я его не взвешиваю, а насыпаю на глаз, оставляя до края гильзы свободное пространство 4 мм примерно. Далее, используя матрицу, вставляю пулю на место, при этом дульце гильзы не обжимаю, вставляю как есть, держится неплохо. Причем, чтобы не сильно сдавливать порох(хотя и сдавленный до слабого хруста не опасен) отрегулировал матрицу так, чтобы пуля встала выше, т.е патрон получился чуть длинней. Это на точность не влияет, а,теоретически должно было снизить давление. Патрон получился скоростной ,около 700 м/с.,настильный, комфортный, попасть в дрозда на 140-150 м не проблема. Винтовка CZ 452.Звук выстрела погромче обычного патрона, но гораздо тише 223.Стоимость такого патрона, с характеристиками почти как 22 Hornet -13 руб, что в три раза дешевле 22 Hornet.Все это я описал для патрона с пулей весом 40 gr,для более тяжелых я испытания не проводил, т.к. для моих целей достаточно и этого. Хочу заранее предупредить любителей экспериментов. Порох Сокол, другие Сунары, Вихта(кроме 120) не подойдут и применение их ведет к разрыву гильзы и возможным травмам. Патрон, что получился у меня, использую в течении 3 лет. Отстрелял около 500 шт.Работает все вроде нормально. До этого применял Сунар который показал отличные результаты по скорости, но пролежав один год, вдруг, стал агрессивен и стало рвать гильзы. Пришлось переделывать всю партию. Предвидя вопросы про матрицу, скажу сразу, если надо очень, то выложу фотку позже, как появится фотоаппарат. Удачной охоты всем владельцам 22WMR.

edit log

mihasic
19-2-2008 19:24    

ev01, я восхищён. Снимаю шляпу и аплодирую, аплодирую, аплодирую... Перехожу в овацию, я бы сказал. Здорово! За фотки матрицы и переходника (у меня тоже 30-06) буду благодарен отдельно. Для меня это очень актуально, 22wmr болтается у меня уже много лет, использую только для тренировок. Не знаю, как-то перестали оскаров по итогам года присуждать, но если снова возьмутся, то я голосую за Вас.
ev011
19-2-2008 19:38    

quote:
Originally posted by mihasic:
ev01, я восхищён. Снимаю шляпу и аплодирую, аплодирую, аплодирую... Перехожу в овацию, я бы сказал. Здорово! За фотки матрицы и переходника (у меня тоже 30-06) буду благодарен отдельно. Для меня это очень актуально, 22wmr болтается у меня уже много лет, использую только для тренировок. Не знаю, как-то перестали оскаров по итогам года присуждать, но если снова возьмутся, то я голосую за Вас.

ev011 краснеет, захвалили...
Кстати, Вам,как жителю зарубежья, если Сунар 410 будет недоступен, по моим расчетам подойдет Вихта 120,если не ошибаюсь. Она идет в 22 Hornet.Я пробовал Вихту 150,160,но эти номера не подошли. Рвет гильзы, опасно.
Caramba
19-2-2008 20:07    

Евгений, не ожидал. Спасибо. Надо будет .22lr в тире разобрать, посмотреть сколько в нем места. Может удастся и его релоадить. Надо готовиться, так как час получения заветной бумажки близок.

edit log

дед
19-2-2008 20:19    

Уважаемый evo11!
C нетерпением ждем фоток как процесса реолада, так и результатов стрельбы (кучность на 100 м).Давно хотел усовершенствовать этот патрон , потому что знаю что патрон хороший , несмотря на негативные отзывы о нем. Кстати скажите пожалуйста какая у Вас винтовка 22Wmr( Varmint с толстым стволом, или обычная CZ 452 lux или стандарт с длинной ствола 630 мм).Вот Вам господа и русский ЛЕВША и патрон не хуже 22 Hornet и дешевле в 3 раза и кучность по видимому не хуже. Не слушайте никого , продолжайте усовершенствовать патрон, и незабывайте пожалуйста делиться с нами информацией, можно даже небезвозмездно.
Заранее благодарен с уважением Игорь
ev011
19-2-2008 20:27    

quote:
Originally posted by Caramba:
Евгений, не ожидал. Спасибо. Надо будет .22lr в тире разобрать, посмотреть сколько в нем места. Может удастся и его релоадить. Надо готовиться, так как час получения заветной бумажки близок.

В 22 lr свинцовая пуля. Вытащить ее из патрона не повредив трудно. А если и вытащишь, то увеличив дозу пороха, ты сорвешь пулю с нарезов, мягкая она. Тут релоуд бесперспективен.

Caramba
19-2-2008 20:38    

Знаю я насчет пули. Ее и так надо менять - рвать с нарезов будет. Но, если в инструментальном цехе научатся делать прессформы для пуль, то проблема будет решена. А срыв с нарезов можно добавкой олова или сурьмы решить. Но это так, рассуждения, может что и другое куплю.
ev011
19-2-2008 20:55    

quote:
Originally posted by дед:
Уважаемый evo11!
C нетерпением ждем фоток как процесса реолада, так и результатов стрельбы (кучность на 100 м).Давно хотел усовершенствовать этот патрон , потому что знаю что патрон хороший , несмотря на негативные отзывы о нем. Кстати скажите пожалуйста какая у Вас винтовка 22Wmr( Varmint с толстым стволом, или обычная CZ 452 lux или стандарт с длинной ствола 630 мм).Вот Вам господа и русский ЛЕВША и патрон не хуже 22 Hornet и дешевле в 3 раза и кучность по видимому не хуже. Не слушайте никого , продолжайте усовершенствовать патрон, и незабывайте пожалуйста делиться с нами информацией, можно даже небезвозмездно.
Заранее благодарен с уважением Игорь

Винтовка CZ 452 lux,ствол соответственно 630 мм.Кучность показать не могу т.к. пристрелку давно закончил. Могу лишь сказать, что 1 МОА достигается легко. Все зависит, однако, от исходного патрона, т.к даже патрон Винчестер дает большой разброс скоростей, достигающий около 30 м/с.Хочу немного добавить про патроны RWS.Пули в них очень хорошего качества, а вот порох, на удивление слабей Винчестера. Патрон получается с меньшей скоростью. Да вдобавок и дороже намного. Про S&B вообще молчу, полный отстой. Лучше брать для релоуда патроны Винчестер и ССI,результат получается одинаковый и патроны имеют близкие характеристики, не требующие держать в уме разные траектории. Хочу добавить, что патрон, несмотря на приличную скорость, из-за своей неаэродинамичной пули, очень чувствителен к температуре воздуха. Поэтому пристреляйте и запомните результаты при плюсе и минусе. Разница на 140 м. может достигать 5-10 см.,а то и более. А по поводу дальнейшего улучшения сомневаюсь, мало места в гильзе, да и упоров в затворе мало, чтоб дальше проводить эксперименты. Кстати, владельцам п/автоматов, думаю,пробовать такой патрон не стоит, нагрузки на систему перезарядки могут оказаться чрезмерными. Удачи.

edit log

горец
19-2-2008 20:57    

quote:
Знаю я насчет пули. Ее и так надо менять - рвать с нарезов будет. Но, если в инструментальном цехе научатся делать прессформы для пуль, то проблема будет решена. А срыв с нарезов можно добавкой олова или сурьмы решить. Но это так, рассуждения, может что и другое куплю.

не надо другое ...лучше "это до ума довести" ,не все же такие спецы ...зато сколько будет оваций от хозяев 22lr
...а как это добавкой олова или сурьмы? чем поможет ?

ev011
19-2-2008 21:05    

quote:

Карамба в патронах S&B,Чехословакия, применяют свинцовые пули с омеднением. Они тверже чем то,что ты получишь добавкой олова и сурьмы. Я,проводя свои исследования, замерял скорость пуль до и после релоада. Так S&B более 550 м/с не держит, срывается с нарезов и с диким свистом улетает вдаль. К тому же,не забывай, что материал стволов для 22lr и 22WMR разный. Применяя жесткие пули, омедненные или оболочку в стволе мелкашки ты сотрешь нарезы. А ствол для 22 WMR расчитан на жесткую оболочку.

edit log

Caramba
19-2-2008 21:14    

Евгений, а ты уверен, что материал стволов разный?
ev011
19-2-2008 21:22    

quote:
Евгений, а ты уверен, что материал стволов разный?

Встречал такую информацию в инете, где,сейчас уже не помню. Но можешь задать вопрос корифеям форума. Кто-то владеет такой информацией.

Caramba
19-2-2008 21:38    

Вобщем пока сам еще не определился. Остановился все таки на .22ых калибрах. Пострелять люблю (плинк), а за год тысяч 5 патронов нажечь- плевое дело. Может возьму .223rem и буду сам релоадить свинцом - тир все равно 50 метровый только. Свинца для него будет достаточно.
ev011
19-2-2008 21:47    

quote:
Вобщем пока сам еще не определился. Остановился все таки на .22ых калибрах. Пострелять люблю (плинк), а за год тысяч 5 патронов нажечь- плевое дело. Может возьму .223rem и буду сам релоадить свинцом - тир все равно 50 метровый только. Свинца для него будет достаточно.

50 м. это детский лепет, неинтересно.Выбор для этого 223 странноват. Самодельными пулями точности не будет.

Caramba
19-2-2008 22:08    

Так я сразу и для охоты хочу и для плинка на природе. Там то буду нормальными патронами стрелять.
ev011
19-2-2008 22:14    

quote:
Так я сразу и для охоты хочу и для плинка на природе. Там то буду нормальными патронами стрелять.

Зная твою любовь к охоте на птичку, 223 Рем. чересчур мощный для этого. Да и по лисе жестковато работает.

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема