Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Тигр/СВД в Америке ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Тигр/СВД в Америке
  версия для печати
thetaxidriver
28-1-2008 02:45    

У меня большая радость, и ею я хочу поделиться с МИРОМ.
После многомесячных поисков я наконец-то стал почётным обладателем ПОЛОСАТОГО. Боюсь что моим Российским (и СНГ-шным) друзьям мою искреннe детскую радость будет понять трудно. Не смотря ни нa какие СТЕРЕОТИПЫ которые многие имеют по поводу Америцы, Тигр здесь ПРАКТИЧЕСКИ является тем самым "запретным плодом" который вем очень хоца, но не у всех есть терпение и ресурсы его вкусить. Ну в общем так, за 3 килобакса (!!!) я его приобрёл.

Предвижу критицизм и обвинения в растрате. Но поверьте, ну нету Тигров в Америке, и всё тут. В общей сложности на поиски полосатого ушло 8 месяцев. Нашёл его на www.gunbroker.com у чувака которому нечем за ипотеку (моргедж) платить было. Он мне по телефону плакал что в жизни не продавал бы, да жена заставила т. к. выселяют...

Историческая справка: В Америку Тигры/СВД не импортировались с 1994-го. Их всего здесь было продано около 2500 единиц, плюс ещё около 4000 китайских клонов в 7,62х54R и .308 НАТО, ну может ещё 300~500 нелегальлно привезённых из Ирака или ещё откуда-нить...

Тигра очень мало стрелянная судя по виду, царапинам (их отсутствию) на теле, нарезам, затвору... не более 500 выстрелов. Импортирована в Америку компанией B-West из Аризоны в 1993-м году. Короткий ствол, шаг нарезов не знаю (как узнать?), прицльня планка на 300м. затвор не хромирован. Предыдущий владелец произвёл небольшой апгрэйд. По ходу дела он установил СВД-шный пламягаситель, пластиковый приклад и Белорусский ПСОП-8х42Д. Я тоже уже наметил план действий. В Москве мне уже купили и скоро отправят 4 10-ти патронника, сошки Снайпер АДС-С101 и дырявые пластиковые щёчки. Когда сам поеду этим летом, то буду искать деревянные приклад и щёки, прицельную планку на 1200 метров, и ещё чаво-нить. Так как я не охотник а скорее плинкер (с пЫвком и шашлычками), меня более всего интересует аутентичность, качество, и внешний вид. Люблю ещё и в мишени попадать, да чтоб покучнее и по ближе к центру. Вот съездил 2 недели назад пошмалЯл. Вроде как пристрелял под WOLF 148 grain патрон. Истратил 100 патронов. В процессe выяснил что хотя предыдущий владелец мушку-то и поменял, а вот пристрелять её ЗАБЫЛ. Придётся калбаситься и пристреливать и жать её на пра-налево и в верхо-низ. К стати, если есть какие нибудь сценарии как это делать, чтоб я на одну и туже швабру не наступал, ПЛИЗЗЗ... Так же надо будет оптику пристреливать опять но уже под 7Н1 СНАЙПЕРСКИЙ патрон. Я тут 2-мя ящиками (4 цинка) разжился, да и 3-й хочу докупить, чтоб уж лет на 5 или 7 хватило. Я нашёл их по $300 с доставкой, во Мля(!).Вот парадокс, Тигрятины здесь нет, а патронов "Снайперские" 7Н1 есть. Я так понял что тут люди эти сокровища бубасят на Мосинках. ИМХО это всё равно что 98-й бензин в Запорожец заливать. Но в свои Мосинки я их сувать не буду, только в Тигру. Для Мосинки у меня есть Барнаульские "Brown Bear" FMJ 185 грэйн.

P.S. Я в качестве "Гостя" пасусь на www.guns.ru вот уже около года. Пдчерпнул здесь МНОГА квалитетной инфы (и хорошего настроения), спасибо Хабаровску, Андрею К, Доку Ватсону, и многим другим... Вешаю свою объяву в первый раз. Плиз, не судите строго.

P.P.S Как добавить фотки, чо-та не разберусь, а поллитры нету...

------------------
Don't run from a sniper, you will only die tired...

click for enlarge 640 X 480 40,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 44,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 46,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 42,3 Kb picture

На Стрельбище

click for enlarge 1920 X 2560 752,3 Kb picture

Процесс пристрелки. Патроны Вульф FMJ 148 Грэйн на 50 ярдов (45,5 метров). Пара щелчков и мы в десятке :-) Вот так была изстреляна первая двадцатка птронов, с низу в верх.

click for enlarge 1920 X 2560 845,9 Kb picture

А это уже на 100 ярдов (90,5 метров). Один щелчёк в сторону и на лице :-)) Результат конечно не аховый, но и я ведь к винтовке ещё не притёрся и она ко мне.

click for enlarge 1920 X 2560 710,9 Kb picture

Ну а это на 200 ярдов (183 метра). Дас, работать ещё нАда.

click for enlarge 1920 X 2560 925,1 Kb picture

Вот эти самые 7Н1 в следующий раз и буду стрелять

click for enlarge 173 X 833 12,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 600 35,3 Kb picture
click for enlarge 931 X 961 50,6 Kb picture
click for enlarge 1099 X 531 41,7 Kb picture
click for enlarge 1265 X 731 91,6 Kb picture

edit log

Huggu
28-1-2008 10:46    

Вот янки ... С жиру бесятся. Тигра - 3 кило, ... патроны - ящиками ...
пожалели бы конфу...
А у нас в России выборы на носу и у охотников "оружие отбирают"
Андрей К
28-1-2008 11:27    

quote:
Originally posted by thetaxidriver:

Тигра очень мало стрелянная... Импортирована в Америку компанией B-West из Аризоны в 1993-м году.

Очень странно. Дело в том, что судя по фото на Вашем ТИГРе установлена ствольная коробка нового типа (тип2), серийное производство которой началось с 1994. В 1993-м проводилось только её опытное производство, но чтобы она оказалась установлена на экспортном ТИГРе 1993 года, это можно сказать, нонсенс!..

Если не трудно, прошу сделать фото основания газового двигателя с левой стороны и немного под углом, а также сухаря поворота затвора.

P.S.
Шаг нарезов, можно установить при помощи шомпола с тугим (и не вращающимся) патчем, т.е. замерить расстояние пройденное шомполом, совершившим один полный оборот.

edit log

GreenG
28-1-2008 13:40    

А патрон Экстра Новосибирского завода доступен в ваших палестинах?
горец
28-1-2008 15:56    

quote:
Так же надо будет оптику пристреливать опять но уже под 7Н1 СНАЙПЕРСКИЙ патрон. Я тут 2-мя ящиками (4 цинка) разжился, да и 3-й хочу докупить, чтоб уж лет на 5 или 7 хватило. Я нашёл их по $300 с

по триста за что? за цинк? или за ящик (?!)... америка однако .....
не надо вам никакого вольфа вряд ли лучше снайперского полетит ....
кстати он для охоты очень хорош ,на больших и средних дальностях разваливается "в цели" на три части хоть и считается неэкспансивным...

горец
28-1-2008 15:59    

quote:
Originally posted by GreenG:
А патрон Экстра Новосибирского завода доступен в ваших палестинах?

а думаете надо оно ему? вон там какой боезапас ...у меня аж слюни потекли....

GreenG
28-1-2008 17:34    

Я не считаю, что патрон снайперский может конкурировать с Экстрой. Особенно в случае короткого ствола.
ИгорьМ
28-1-2008 17:58    

quote:

У меня большая радость

Товарищъ, пусть сейчас Американский. Прими мои поздравления.
Удачных выстрелов тебе и твоему Тигру.

я хочу поделиться с МИРОМ.

Немного из истории. Плакаты на стрельбище в советское время.
1. НАША ЦЕЛЬ КОММУНИЗЬМ. (все невольно улыбались)
2. МЫ ЗА МИР. (типа 1/6 части суши мало)
С уважением ИгорьМ.

edit log

дмитрий А
29-1-2008 00:15    

quote:

Ну в общем так, за 3 килобакса (!!!) я его приобрёл.

мда... я б три килобакса явно б не на тигру б потратил...
от души: поздравляю с покупкой...
captain33
29-1-2008 06:56    

quote:

В процессe выяснил что хотя предыдущий владелец мушку-то и поменял, а вот пристрелять её ЗАБЫЛ. Придётся калбаситься и пристреливать и жать её на пра-налево и в верхо-низ. К стати, если есть какие нибудь сценарии как это делать, чтоб я на одну и туже швабру не наступал, ПЛИЗЗЗ...

Могу ошибаться, но по моему на Вашем девайсе прицельная планка АК, если да то советую приобрести от РПК либо с комплекта с ПБС, не придется мушку трогать, примерно такую: http://www.akstore.biz/product_info.php?cPath=57_66&products_id=365

edit log

Leff_66
29-1-2008 07:25    

Где патроны брали - поделитесь!
Андрей К
29-1-2008 10:05    

quote:
Originally posted by captain33:

Могу ошибаться, но по моему на Вашем девайсе прицельная планка АК, если да то советую приобрести от РПК либо с комплекта с ПБС, не придется мушку трогать, примерно такую:

captain33, Вы не просто ошибаетесь,.. Вы СИЛЬНО ошибаетесь!
Какая планка АК?.. У АК что, разметка на планке до 300м?.. Какая замена на планку РПК?..
Это ТИГР, а не АКмоид!

captain33
29-1-2008 14:18    

quote:
Originally posted by Андрей К:

captain33, Вы не просто ошибаетесь,.. Вы СИЛЬНО ошибаетесь!
Какая планка АК?.. У АК что, разметка на планке до 300м?.. Какая замена на планку РПК?..
Это ТИГР, а не АКмоид!

Возможно, но пройдите по ссылке: http://www.akstore.biz/index.php?cPath=57_71
увеличьте фото и обьясните чем планка отличается от АКмоидной кроме разметки на 1200м? Кстати на моем АКМС-МФ на родной планке АК, ограничитель (заклепка)на 300м.
Андрей К, не поленился поехал глянул, ошибаюсь, крепления идентичны, а вот длина разная, пристрелка по рискам метража будет не корректна, каюсь.
click for enlarge 1024 X 768 287,3 Kb picture

edit log

thetaxidriver
29-1-2008 18:45    

quote:
Originally posted by Leff_66:

Где патроны брали - поделитесь!

Вот один из примеров: http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=91049517

------------------

gron525
29-1-2008 19:14    

поздравляю!
Hunt
29-1-2008 19:16    

Постреляете снайперскими, поделИтесь впечатлением.
thetaxidriver
29-1-2008 20:07    

quote:
Originally posted by горец:

по триста за что? за цинк? или за ящик (?!)

$300 за ящик, 2 цинка. По причине постоянного их дорожания (как и всего остального тоже) зажимаю деньги от жены на приобретение ещё одного или двух.

Мне кажется что "Снайперские" в Америке это явление временное. ИМХО после перехода на 7Н14 какой-нибудь генерал Штымпкин (перед выходом на пенсию) подписал контракт на продажу уважаемой и наиизвеснейшей фирме "Рога и Копыта" единовременной партии всех (или только пару вагонов) списанных партонов 7Н1 по цене лома на УТИЛИЗАЦИЮ. По скольку по стольку УТИЛИЗАЦИЯ этого дела в России уголовно наказуема, а продавать в "не слишком холодные точки" уголовно наказуема и не только Росиией, то было принято ПРАВИЛьНОЕ решение отправить их нах. Й в Империю Зла (чтоб все типа там себя перестриляли). Я к стати обратил внимание что здесь их тоже продают почти-что из под полы, и все они одного года выпуска 1997-го. Но ни в одном Уважаемом оружейном заведении я их не видел. А на мои вопросы люди разводили руками и жаловались что у их дистрибЮтеров "Снайперских" нету. BATF (местые оружейные надзиратели) и Таможня тоже по ходу промаргали эту партию. Ведь их абсолютно спокойно можно было-бы квалифицировать бронибойными (по той же причине по которой запретили ввозить СВД и Тигров)...

------------------

thetaxidriver
29-1-2008 20:17    

quote:
Originally posted by Андрей К:

Очень странно. Дело в том, что судя по фото на Вашем ТИГРе установлена ствольная коробка нового типа (тип2), серийное производство которой началось с конца 1994. В 1994-м проводилось только её опытное производство, но чтобы она оказалась установлена на ТИГРе 1993 года, это можно сказать, нонсенс!..

Да, это действительно интересно. Проблемка в том, что всё моё стреляющее хозяйство (по мирному договору с женой) находится за пределами моего непосредственного места проживания. Я всё держу на даче, в сэйфе. В Субботу я туда поеду и за-фОткую. Если будет время ещё и на стрельбище заглянуть, так тоже (фото)отчёт подготовлю.

------------------

Андрей К
29-1-2008 20:24    

2captain33

Подскажите, какого года выпуска СВД на снимке?

captain33
29-1-2008 21:50    

Андрей К

Завтра уточню(эт "рабочая" не моя)
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема