Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Тигр/СВД в Америке ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Тигр/СВД в Америке
  версия для печати
ИгорьМ
30-1-2008 12:38    

quote:
Originally posted by thetaxidriver:

После многомесячных поисков я наконец-то стал почётным обладателем ПОЛОСАТОГО.

Скажите пожалуйста, какая процедура получения лицензии на нарезное в Канаде? Часто в форуме наблюдаю распродажу с любовью созданного арсенала (Россия) по причине переезда в Канаду. Что, разве запрещено перевезти свой арсенал или наши разрешения там в счет не принимаються?
С уважением ИгорьМ.

captain33
30-1-2008 13:22    

quote:
Подскажите, какого года выпуска СВД на снимке?

1982
Hunt
1-2-2008 21:14    

Снайперскими еще не пробовали стрелять?
thetaxidriver
1-2-2008 22:37    

Завтра еду. Я вообще-то не собирался. Но в связи с повышенным интересом публики, и сам завёлся. Решил заскачить на стрельбище и пульнуть патронов 100. Так что если не будет дождя, то будут фотки (батарейки уже заряжаются)
:-)

------------------
Don't run from a sniper, you will only die tired...

thetaxidriver
1-2-2008 22:54    

quote:
Originally posted by ИгорьМ:

Скажите пожалуйста, какая процедура получения лицензии на нарезное в Канаде?

Уважаемый Игорь,
К сожалению в Канаде положение дел УДРУЧАЮЩЕЕ. Я вообще-то живу в США, а Канада хоть и рядом но законы там зааавзем другие. Я пошукАл по гугалу ну и для себя понял, ХОРОШО ЧТО Я НЕ ЖИВУ В КАНАДЕ... Там ситуация чем-то напоминает Российскую. Но к сожелению строгость законов в Канаде НЕ восполняется "не-обязательностью их исполнения". Единственное с чем в Канаде чуть легче так это с пистолетами. Самая беда там с полуавтоматами. Все АК-ноиды (вкл. Сайгу и Тигра) там возглавляют списки запрещённых. Ну все законы я цитировать не буду, но вот вам 2 ссылочки:
http://www.cfc-cafc.gc.ca/factsheets/prohibited_e.asp

http://www.cfc-cafc.gc.ca/factsheets/restricted_e.asp

А вот правила на ввоз:
http://www.huntingreport.com/temp_Gun_Import_Procedures_For_Canada.cfm

Если люди туда едут на ПМЖ, то это намного сберегает силы, эмоции, нервы, и финансы если вы продадите свой арсенал в России и купите уже импортированные и "отстрелянные" импортёром стволы в Канаде. Опять-таки, я в этом деле диллитант, и в Канаду со стволами (теперь уж точно) не собираюсь.

edit log

BUMERANG
2-2-2008 00:11    

quote:
У меня большая радость, и ею я хочу поделиться с МИРОМ.
После многомесячных поисков я наконец-то стал почётным обладателем ПОЛОСАТОГО. Боюсь что моим Российским (и СНГ-шным) друзьям мою искреннe детскую радость будет понять трудно. Не смотря ни нa какие СТЕРЕОТИПЫ которые многие имеют по поводу Америцы, Тигр здесь ПРАКТИЧЕСКИ является тем самым "запретным плодом" который вем очень хоца, но не у всех есть терпение и ресурсы его вкусить. Ну в общем так, за 3 килобакса (!!!) я его приобрёл.

Предвижу критицизм и обвинения в растрате. Но поверьте, ну нету Тигров в Америке, и всё тут. В общей сложности на поиски полосатого ушло 8 месяцев. Нашёл его на www.gunbroker.com у чувака которому нечем за ипотеку (моргедж) платить было. Он мне по телефону плакал что в жизни не продавал бы, да жена заставила т. к. выселяют...

Историческая справка: В Америку Тигры/СВД не импортировались с 1994-го. Их всего здесь было продано около 2500 единиц, плюс ещё около 4000 китайских клонов в 7,62х54R и .308 НАТО, ну может ещё 300~500 нелегальлно привезённых из Ирака или ещё откуда-нить...

Тигра очень мало стрелянная судя по виду, царапинам (их отсутствию) на теле, нарезам, затвору... не более 500 выстрелов. Импортирована в Америку компанией B-West из Аризоны в 1993-м году. Короткий ствол, шаг нарезов не знаю (как узнать?), прицльня планка на 300м. затвор не хромирован. Предыдущий владелец произвёл небольшой апгрэйд. По ходу дела он установил СВД-шный пламягаситель, пластиковый приклад и Белорусский ПСОП-8х42Д. Я тоже уже наметил план действий. В Москве мне уже купили и скоро отправят 4 10-ти патронника, сошки Снайпер АДС-С101 и дырявые пластиковые щёчки. Когда сам поеду этим летом, то буду искать деревянные приклад и щёки, прицельную планку на 1200 метров, и ещё чаво-нить. Так как я не охотник а скорее плинкер (с пЫвком и шашлычками), меня более всего интересует аутентичность, качество, и внешний вид. Люблю ещё и в мишени попадать, да чтоб покучнее и по ближе к центру. Вот съездил 2 недели назад пошмалЯл. Вроде как пристрелял под WOLF 148 grain патрон. Истратил 100 патронов. В процессe выяснил что хотя предыдущий владелец мушку-то и поменял, а вот пристрелять её ЗАБЫЛ. Придётся калбаситься и пристреливать и жать её на пра-налево и в верхо-низ. К стати, если есть какие нибудь сценарии как это делать, чтоб я на одну и туже швабру не наступал, ПЛИЗЗЗ... Так же надо будет оптику пристреливать опять но уже под 7Н1 СНАЙПЕРСКИЙ патрон. Я тут 2-мя ящиками (4 цинка) разжился, да и 3-й хочу докупить, чтоб уж лет на 5 или 7 хватило. Я нашёл их по $300 с доставкой, во Мля(!).Вот парадокс, Тигрятины здесь нет, а патронов "Снайперские" 7Н1 есть. Я так понял что тут люди эти сокровища бубасят на Мосинках. ИМХО это всё равно что 98-й бензин в Запорожец заливать. Но в свои Мосинки я их сувать не буду, только в Тигру. Для Мосинки у меня есть Барнаульские "Brown Bear" FMJ 185 грэйн.

P.S. Я в качестве "Гостя" пасусь на www.guns.ru вот уже около года. Пдчерпнул здесь МНОГА квалитетной инфы (и хорошего настроения), спасибо Хабаровску, Андрею К, Доку Ватсону, и многим другим... Вешаю свою объяву в первый раз. Плиз, не судите строго.

P.P.S Как добавить фотки, чо-та не разберусь, а поллитры нету...

Здравствуйте.
Если ваш тигр 1993года выпуска то шаг нарезов у него 240.
И качество у него много лучше, чем у современных.
А,что касается ваших снайперских патронов, то не факт, что они будут летать лучше с таким шагом ,чем тяжелые(13грам)охотничьи.
Сам был обладателем аж 3х тигров ранних годов и пострелять
довелось много и разными патронами. Но вот снайперские особо не радовали. (по стабильности)
И насколько я знаю у боевой СВД уже давно изменен шаг на 320.
А,что касается ствольной коробки 2го образца, то за редким исключением ставили и в 1993 году(сам владел)
Удачи.

jacov
2-2-2008 11:21    

To thetaxidriver

Могу подогнать крутой приклад Тигр с резьбой, инкрустацией, гравировкой.
Пишите на мыло: jacov.melnikov@gmail.com

Андрей К
2-2-2008 14:13    

quote:
Originally posted by BUMERANG:

И насколько я знаю у боевой СВД уже давно изменен шаг на 320.

У СВД, как раз шаг нарезов 240мм (кроме выпуска 1963-1971/72).
Данный вопрос, уже затёрт до дыр.

thetaxidriver
4-2-2008 08:27    

quote:
Originally posted by Андрей К:

Очень странно. Дело в том, что судя по фото на Вашем ТИГРе установлена ствольная коробка нового типа (тип2), серийное производство которой началось с конца 1994. В 1994-м проводилось только её опытное производство, но чтобы она оказалась установлена на ТИГРе 1993 года, это можно сказать, нонсенс!..

Если не трудно, прошу сделать фото основания газового двигателя с левой стороны и немного под углом, а также сухаря поворота затвора.

Вот фотки с разных сторон...
click for enlarge 1920 X 1440 953,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 165,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 181,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 259,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 887,5 Kb picture

thetaxidriver
4-2-2008 09:14    

quote:
Originally posted by Hunt:

Снайперскими еще не пробовали стрелять?

Съездил, пострелял, УЛЫБНУЛО :-)
Работать правда ещё пердстоит много (особенно на 200), но на 100 группы получаются от 1 до 1.5 МОА без особых усилий. Просто делаю так: вдох, выдох, навёл, замер, плавно потянул, бабАх, ПОПАЛ...
На самом деле огромадной разницы не заметил (по сравнению с Wolf 148gr). Бумагу поробивают почти так-же. Ну на чём-то по-жёще пока не пробовал ;-) но думаю разница была бы. Единственное стало чуть-чуть поменьше летунов. Но это возможно из за того что я к винтовке притёрся получше. Так-же может я подсознательно был пособранней и жал помягче из за того что стрелял "Снайперскими", то есть как взрослый. Ну в общем всё субъективно, зависит по чему, на сколько метров, и в какой ситуации стреляешь. Заметная разница была при чистке. Ствольная коробка, возлe патронника, была "засыпана" латунью, и ствол по моему был чуть по грязнее. Но с другой стороны я ведь и выстрелил в этот раз на 40 патронов больше. Но я думаю что ещё один ящичек я себе с получки всё равно закажу, они ведь получаются дешевле чем "Wolf" и "Brown Bear"

Стрелял в основном 2 мага по 5 в одну мишень. Практически на каждом листе видно "где" я менял маг. Прицел ПСОП-8х42Д в связи со сменой патронов кликнул один раз, СТП в верх. Ну вот, смотрите:

100 Ярдов

Это я чуток в лево кликнул после первого магазина, понял что ошибся, исправился.
click for enlarge 1920 X 1440 840,9 Kb picture

На этой и следующей фотках в мишенях маленькие дырки, это какие-то козлы малолетние стояли с лева отменя через пару позиций и молотили по моей бумаге. Я их вычислил, ну и ...издюлей вставил. Когда пригрозил что пожалуюсь (а их выгнали бы за это) то НЛО дырки прекратились.
click for enlarge 1920 X 1440 870,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 526,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 269,3 Kb picture

200 Ярдов
Здесь я выпустил всего 40 патронов. Честно говоя выставляю без особой гордости :-(

click for enlarge 1920 X 1440 956,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 920,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 213,1 Kb picture

------------------

edit log

Андрей К
4-2-2008 12:31    

2thetaxidriver
Спасибо за снимки.. .
Однако, "терзают меня смутные сомнения"(с), что данный ТИГР выпуска именно 93 года, т.е. цифры "1993" конечно есть, но вот нанести их можно было и годом позже.
thetaxidriver, а нет ли у Вас точных данных по экспортным поставкам карабинов ТИГР в США? Интересуют сведения, поставлялись ли они (или допоставлялись) после 1994 года и в каких количествах?

edit log

Hunt
4-2-2008 19:24    

quote:
thetaxidriver:
... делаю так: вдох, выдох, навёл, замер, плавно потянул, бабАх, ПОПАЛ...

Тигр очень чувствителен к изменению упора на цевье и и боковому нажиму на на рукоять приклада.

quote:
thetaxidriver:
... Ствольная коробка, возлe патронника, была "засыпана" латунью...

Я острые кромки входа в патронник зализал немного, прошло.

quote:
thetaxidriver:
...Стрелял в основном 2 мага по 5 в одну мишень.

Так же Тигр чувствителен к нагреву ствола, после пятерки выстрелов лучше остудиться.
В целом 1 - 1.5 минуты (возмем 1.5 чтоб общественность не травмировать хороший бой.
Удачи.
P.S Прицел у Вас тяжеловат ИМХО, я пользую 6х24. Кратности хватает а охочусь днем, так что и светосилы тоже.
...Да и по бумаге стреляю днем.

thetaxidriver
4-2-2008 21:34    

quote:

Тигр очень чувствителен к изменению упора на цевье и и боковому нажиму на на рукоять приклада.

САПАСИБА!
Я в принципе это сразу заподозрил. Хотя я стрелял с мягкого рюкзака в котором лежала подушка, но после каждой замены магазина было видно что что-то уже по другому. Ведь позиция на рюкзаке хоть малЕнько но менялась. В плечё упирал "по пулемютному", приклад лежал на чтырёх-палцевом кулаке, а большой палец (с легка) прижимал приклад с лева на право. Нагрузки на правую руку при этом практически не было, только держание за рукоятку и нажатие курка. Мне через пару недель должны привезти вот такие сошки http://dmazay.ru/index.php?productID=893 Я их жду не дождусь :-) С ними надeюсь проблемы с нагрузкой на ствол при упоре отпадут.

quote:

Я острые кромки входа в патронник зализал немного, прошло.

Чем и как вы это делали? Натфиль, шкурка..., какой номер? Подточить то оно проще чем нарастить потом ;-)

quote:

Прицел у Вас тяжеловат ИМХО

Прицел дали в месте с винтовкой. Как гриТся, "дарёному коню в зубы не смотрят". Меня в нём ещё не устраевает то что он слишком низко сидит, это усложняет работу с секторным прицелом, и моя большая морда лица (и без под-щёчника) упирается в приклад. У меня есть ПОСП 4х24 с АК-шными полозьями и он меня на самом деле очень устраевает. Вот его я и думал взять вот здесь http://www.kalinkaoptics.com/detail.aspx?ID=321 с доставкой получается $135.

------------------

edit log

Андрей К
4-2-2008 22:12    

quote:

Мне через пару недель должны привезти вот такие сошки http://dmazay.ru/index.php?productID=893 Я их жду не дождусь :-) С ними надeюсь проблемы с нагрузкой на ствол при упоре отпадут.

Не хотелось бы заранее расстраивать, но эти сошки не оправдают ожидаемых Вами надежд..
Купите нормальный оптический прицел, иначе возможности карабина, так и останутся не раскрытыми. Если аутентичность не на последнем месте, постарайтесь найти ПСО-1 или ПСО-1М2 или просто Новосибиский ПО4х24, при этом обязательно проверьте их на повторяемость кликов.

Прошу обязательно замерить шаг нарезов ствола, т.к. не исключён сюрприз.

edit log

Hunt
5-2-2008 07:47    

quote:
thetaxidriver:
Прицел дали в месте с винтовкой. Как гриТся, "дарёному коню в зубы не смотрят". Меня в нём ещё не устраевает то что он слишком низко сидит, это усложняет работу с секторным прицелом, и моя большая морда лица (и без под-щёчника) упирается в приклад.

У мена ПОСП 6х24 стоит так.
396 x 213

thetaxidriver
5-2-2008 09:30    

quote:

Не хотелось бы заранее расстраивать, но эти сошки не оправдают ожидаемых Вами надежд..
Купите нормальный оптический прицел, иначе возможности карабина, так и останутся не раскрытыми. Если аутентичность не на последнем месте, постарайтесь найти ПСО-1 или ПСО-1М2 или просто Новосибиский ПО4х24, при этом обязательно проверьте их на повторяемость кликов.

Прошу обязательно замерить шаг нарезов ствола, т.к. не исключён сюрприз.

С сошками я наверное поторопился, но я просто прочитал пару очень хороших отзывов именно про те что по ссылке были. Вот и решил взять, тем более что друзья летят через неделю. Но если они не подойдут, то я их скину кому нибудь. К стати, а почему вы Андрей, считаете что они не оправдают надежд?

ПСО прицелами тОка через интернет торгуют, товар уж слишком специфический. Так что в руках подержать не получится. Армейских ПСО-1 тут я не видел вообще. Продают или Белорусские или Румынские (без подсветки). Могут ещё сказать что Российский, а подсунут БеЛОМО. Я правда доволен БеЛОМО для АК (ПСОП 4х24М) но может это т.к. я других в руках не держал? Так что прицел наверное придётся отложить до лета (в Москве). Если есть какие инбудь наколки где квалитетный товар взять, я записываю ;-)

Замерил шаг нарезов, оказалось 240мм.

Cпасибо за советы.

P.S. Чем больше на Тигрину свою смотрю, тем больше не жалею килобак$ов которые за неё отдал.

braker
5-2-2008 09:36    

Уважаемые господа Тигроведы!...Предложите хоть человеку что-нибудь еще... не только из раздела "оптических кувалд"...

quote:
[B][/B]

Андрей К
5-2-2008 12:02    

2thetaxidriver
Может будет интересно почитать:
http://forum.guns.ru/forummessage/2/228298.html - про сошки
http://forum.guns.ru/forummessage/2/130530.html - про сошки С-1
http://forum.guns.ru/forummessage/2/137069.html - про похожего ТИГРа
http://forum.guns.ru/forummessage/2/54557.html - про СВД
http://forum.guns.ru/forummessage/2/62553.html - про точность СВД
http://forum.guns.ru/forummessage/2/126921.html - про магазины
http://forum.guns.ru/forummessage/2/63110.html - про ПСО-1/1М2

edit log

Андрей К
5-2-2008 15:37    

quote:

Кстати, а почему вы Андрей, считаете что они не оправдают надежд?

Их конструкция и исполнение, этого не позволят...
thetaxidriver
5-2-2008 18:09    

quote:

Может будет интересно почитать:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема