Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Вепрь-Хантер 30-06-гремят патроны в магазине. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Вепрь-Хантер 30-06-гремят патроны в магазине.
  версия для печати
Old Boy
19-12-2014 12:01    

цитата:
Originally posted by ALEKSBU:

Но где же Вы,владельцы данного аппарата,откликнитесь,ауууу!

)

Наверное у владельцев этого аппарата меньше проблем, чем у владельцев других пулялок

INDEEZ
31-8-2015 23:48    

Тема интересная и познавательная! Кто-то решил проблему с грымом патронов в магазине? Очень мешает при скрадывании ...
INDEEZ
2-9-2015 07:49    

Ребята, отзовитесь, нет надежды , что исправит брак завод- дело спасения в собственных руках...
SOKOLIK-77
11-9-2015 20:30    

Третий сезон использую ВПО102М для ходовой охоты с лайками и на овсах с открытого лабаза с ночником.Ходить приходится немало,20-30 км - нормальный пробег за одну охоту.Вес карабина критичным не считаю,ношу на плече стволом вперед и придерживаю рукой за колодку мушки(мне удобно)Бряканья патронов в патроннике не замечал,если и брякают,то я при движении по лесу,шума издаю намного больше)))Вместо целика поставил армаконовский К-2 и китайскую копию Доктера,очень удобная штука - позволяет стрелять навскидку намного быстрее,чем с открытого прицела.
А проблема брякания решается очень просто - на лабазе я сижу совсем без магазина - второй выстрел ночью один хрен не успеть сделать(да и не был нужен он ни разу) А при скрадывании,можно держать в магазине один патрон - он не бренчит.
Как-то так...
INDEEZ
12-9-2015 19:44    

quote:
А проблема брякания решается очень просто - на лабазе я сижу совсем без магазина - второй выстрел ночью один хрен не успеть сделать(да и не был нужен он ни разу) А при скрадывании,можно держать в магазине один патрон - он не бренчит.
Как-то так...

Совсем грустно... Купи п/автомат, но, чтобы зверь не услышал бряцание патронов в магазине как следствие наплевательского отношения изготовителей оружия к своему детищу- сделай из него болтовик, и всем стало сразу хорошо: производители выдохнули разом весело приговаривая- да хрен с ними, с дураками из России, им лом дай- они будут стрелять... по охоте: случаи бывают разные, потому и берут люди п/автомат, смирясь с его весом.
SOKOLIK-77
13-9-2015 09:16    

У моего друга Бар. Отличный карабин,в своё время мечтал о таком (сейчас прошло),так там какие-то две тяги внутри брякают — будь здоров, не хуже второго патрона в магазине Вепря или Тигра. У меня раньше Лось7 был, там тоже патрон в магазе бренчал, негромко, но ночью на лабазе было хорошо слышно.
INDEEZ
14-9-2015 05:00    

Да за державу обидно-- по всему миру гуманитарную помощь раздают ( в ответ никогда- и правильно делают), долги Африке-Азии-Европе и т.д. миллионные прощают, а собственное оружие достойно сделать не могут.Смех и слезы , ей-богу. Сталинскому оружию до сих пор нареканий нет...
SOKOLIK-77
14-9-2015 16:29    

Могу посоветовать либо смириться, либо поменять оружие на более подходящее. Меня мой "Дракон" вполне устраивает и переделывать ничего не собираюсь :-)
INDEEZ
15-9-2015 20:27    

quote:
Могу посоветовать либо смириться, либо поменять оружие на более подходящее

Да согласен полностью, оттого еще грустнее... Может все-таки по-пробовать магазин разобрать, пружину укоротить, чтобы сильнее держала?
Диманджип
29-11-2015 21:36    

Вчера приобрёл Вепря 102-го. Магазин был один. Второй докупил отдельно. Небольшой люфт магазинов имеется. Патронов пока нет, потому проверить, гремят они или нет, не могу. Но если магазин покачать рукой, то можно услышать, как он "тукает"... Не громко, но слышно. Позже, куплю патронов и буду думать, как устранить. Пока не напрягает, конечно, но прочитав ветку - есть над чем подумать.
Диманджип
29-11-2015 21:45    

А так, в целом, карабин очень понравился. Баланс хороший ( лучше, на мой взгляд, чем на 102М), карабин разворотистый, не длинный. Мушка "ловится" навскидку моментально, ложа удобная. Буду осваивать и, по необходимости, задавать вопросы...
Диманджип
1-12-2015 19:20    

Сегодня купил ещё один магазин. Теперь у меня их три. Забрал последний, в ОрДоме, по 1460р. В остальных магазах больше 3-х тыщ!.. Почему такие дорогие магазины то?..
Кстати, а подскажите, какой крон и прицел ставить лучше на Вепря?. Хочу прицел, типа Ракурса, чтоб поле зрения было большое. Ракурс у меня есть, но его крон высоковат. На Сайге, есть подушка на прикладе, под щёку, там он отлично встаёт. А вот на Вепре попробовал - не удобно. Ну и надо, чтоб оптика выдержала отдачу 30-06. Есть такие, отечественные, недорогие прицелы какие нибудь?..

edit log

Диманджип
5-12-2015 22:17    

Сегодня обратил внимание, что в магазины отличаются друг от друга. Тот, что шёл в комплекте, имеет продольные "рёбра", в районе дульца гильзы. И он - меньше люфтит в коробке. На купленных отдельно магазинах - такого ребра нет и люфтят они сильнее. Значит, магазины были двух поколений (скажем так)?..
Сегеда
7-12-2015 09:49    

Посмотрите в основной теме Вепрь Хантер, там этот вопрос обсуждался активно.
У меня был этот аппарат, что я только не делал с магазином, все бесполезно. Спасало одно, один патрон в патронник и полный магазин. Охотился в основном из засидки. После первого выстрела уже не важно гремят патроны или нет. Вот как то так.
mihaill1
7-12-2015 13:10    

quote:
Сталинскому оружию до сих пор нареканий нет.

Иосиф наверное перевернулся,когда его в ряд поставили с оружейниками!
Фраза из серии ""Какой Английский Чай лучший""Также и Сталинское оружие.
Нихрена в Вепре не гремит.
Если специально не поднять его над головой,и трясти обеими руками.
Диманджип
7-12-2015 14:31    

quote:
Originally posted by Сегеда:

Посмотрите в основной теме Вепрь Хантер

А ссылкой не поделитесь? Поиском что-то не нахожу...
Диманджип
9-12-2015 23:09    

А ещё вопрос: из отечественных патронов, какие наиболее предпочтительны? БПЗ или НПЗ? Какие точнее летят, стабильнее, надёжность работы автоматики, дают меньше нагара и т.д.?..
SOKOLIK-77
12-12-2015 21:34    

Я Кентавром стреляю.Иногда попадаю даже)))
Диманджип
13-12-2015 01:06    

quote:
Originally posted by SOKOLIK-77:

Я Кентавром стреляю.Иногда попадаю даже)))

Ну, аминь!.. Я тоже так хочу!..))) В следующие выхи - буду пробовать!.. Все, что можно!)) И даже, что нельзя!..)))

edit log

mihaill1
18-12-2015 14:47    

quote:
Я Кентавром стреляю.Иногда попадаю даже))

Я Кентавр для Саббати оставил. Из Вепря вполне нормально БПЗ Полуоболочка 10,9 летает.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема