Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Кто-что может сказать о XR-41 (G3)? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234...891011
Автор
Тема: Кто-что может сказать о XR-41 (G3)?
VenomAir
14-1-2008 14:32 VenomAir
Приветствую всех. Если кто-то стрелял, обслуживал эту винтовку XR-41(гражданский вариант Н&K G3)под патрон .308 , буду рад услышать ваши отзывы. Заранее благодарен.
VenomAir
16-1-2008 19:10 VenomAir
Неужели никто из нее не стрелял???
ALex_Hyper
16-1-2008 20:26 ALex_Hyper
Была тут темка где то, в целом - достаточно добротная вещь. Точнее - надо искать. Редкая она довольно, это да.
Джиин
19-1-2008 21:20 Джиин
Довелось пострелять. На 50м с открытого-сантиметров 10-12, 6 или 7 выстрелов в быстром темпе. Отдача - чуть сильнее чем х39.Субъективно, естественно. Мне понравилось.
Один минус- досыл патрона тяжеловат и смена магазина тугая...
VenomAir
21-1-2008 18:32 VenomAir
Спасибо, друзья. Скоро эту винтовку приобретет мой товарищ. Обзор Будет в Винтовке глазами владельца. Если кто еще , что может сказать, заранее благодарен.
albertr
28-1-2008 02:03 albertr
Нe видел английский клон, но если они делают по оригинальной технологии ХК (пресуют из стального листа), то будет очень тяжелая. Мой клон весит 6350 грам со снаряженным алюминиевым магазином на 20 патрон и оптическим прицелом от G3 (Hensoldt Fero 4x24).

-albertr

edit log

albertr
28-1-2008 02:10 albertr
quote:

Может что англичане намудрили? На моей досыла патрона нет. Да и магазин меняется нормально.

-albertr

edit log

VenomAir
28-1-2008 22:17 VenomAir
Для ALBERTR:

Привет, спасибо за ответ. Конкретнее можно чего-нибудь??? Как ведет при стрельбе, задержки были, если да, из-за чего??? Какими патронами стреляешь? Заранее спасибо...

albertr
29-1-2008 02:09 albertr
Хочу сразу оговориться, что английскую XR-41 не видел ни разу. У самого - американский клон PTR-91 ( http://www.PTR91.com ), сделанный на оборудовании FMP (по лицензии H&K). Винтовка разработки 50-х годов прошлого века, ето надо учитывать. Т.е. на уровне М14 и FN FAL. Если покупаете для охоты - то не советую. Очень тяжелая. В остальном мне нравиться. Из-за веса отдача не заметна. Можно врага и штыком и прикладом лупить С надежностью у моей никаких проблем не было, настрел пока небольшой - около 350 выстрелов. В обслужувании проста как дубина, полевая разборка легкая, детали - взаимо-заменяемые. Крон - только родной немецкий.

Здесь в США для етой винтовки есть все детали в продаже, и стоит дешево , например - немецкие магазины новые то $3. Где вы их будете покупать в России? Попробуйте узнать как англичане делают... Если не по лицензии H&K, то покупать бы не стал...

Если надумаете купить, то поисчите с "wide handguard" - удержание лучше, но с рук все равно тяжело стрелять.

Если есть конкретние вопросы - готов ответить по мере возможности.

Posmotrite zdes' - http://en.wikipedia.org/wiki/Heckler_&_Koch_G3
http://en.wikipedia.org/wiki/PTR_91F

-albertr

edit log

albertr
29-1-2008 02:14 albertr
Стрелял патронами:

Коммерческие .308 Win: Сербские ППУ, Federal.
Военные 7.62x51: Пакистанские, Малазийские, Австрийские.

-albertr

edit log

VenomAir
30-1-2008 00:18 VenomAir

Какова кучность винтовки (в среднем)?

Случались ли задержки при стрельбе из винтовки ?

The XR41 is basically a Greek manufactured G3 (EBO, HK-licensed), modified for the German civilian market. EBO - что это означает ?
(взято из форума на ресурсе: http://www.hkpro.com ).

albertr
30-1-2008 01:44 albertr
Лучшая группа была 1.25 МОА из 5 выстрелов на 100 ярд со стандартной оптикой. Обычно - хуже. Для чего покупаете? Задержек не было, кажется уже писал выше.
Греческих не видел, если делают по лицензии Х&К, все части должны быть заменяемыми...
-albertr

edit log

Джиин
30-1-2008 11:15 Джиин
quote:
quote:

Может что англичане намудрили? На моей досыла патрона нет. Да и магазин меняется нормально.
-albertr

Я имел ввиду-досылание патрона в патронник... Первого...
VenomAir
30-1-2008 23:21 VenomAir
Для чего покупаете?

Благодарю за быстрые и исчерпывающие ответы.
Винтовку предполагается использовать для соревнований по правилам IPSC, в классе "СТАНДАРТ". Оптика устанавливаться не будет, будет использоваться только "родной" прицел.

quote:
[B][/B]

albertr
31-1-2008 01:40 albertr
Для IPSC народ здесь обычно АR-15 пользует (ставят короткий ствол, ACOG или коллиматор). G3 - очень тяжелая, навскидку стрелять не удобно. Другое дело с вертолета

Патрон .308win для IPSC? Не будет ли избыточен?

-albertr

edit log

саламин153
31-1-2008 02:09 саламин153
quote:
Греческих не видел, если делают по лицензии Х&К, все части должны быть заменяемыми...
-albertr

Я с этой винтовкой служил в греческой армии... Классная вещь, никаких проблем с магазином, никаких особых усилий при взводе. Единственно, у меня потом был ручник на её базе - НК11А1, сошки свои, ствол тяжелый сменный, другой приклад, другие прицелы, несколько иная рукоятка.
VenomAir
31-1-2008 11:09 VenomAir
quote:
Патрон .308win для IPSC? Не будет ли избыточен?

Меня данный патрон устраивает всем, сам стреляю с М14( вернее с М1А скаут), отдача комфортная, ну кто с нее стрелял-знает. Хотя по весу не намного легче G3. С ув.

albertr
31-1-2008 16:29 albertr
Ну тогда будем ждать обзора как купите.

Из аксессуаров попробуйте wide handguard, также поставил на свою резиновый buttpad от пулемета HK21 (нравиться) и пулеметныи же буфер отдачи (не уверен что что-нибудь изменил).

-albertr

albertr
1-2-2008 06:14 albertr
quote:
Originally posted by VenomAir:

EBO - что это означает ?

http://en.wikipedia.org/wiki/Elliniki_Biomihania_Oplon

-albertr

VenomAir
1-2-2008 09:49 VenomAir

quote:
Из аксессуаров попробуйте wide handguard

На XR-41, Wide handguard уже установлена на заводе, поэтому более интересует "матчевый" спуск (УСМ в сборе без trigger frame). Встречалось ли что-нибудь подобное, может ли подойти этот узел от HK PSG-1.
С уважением.

всего страниц: 11 : 1234...891011

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Кто-что может сказать о XR-41 (G3)? ( 1 )