Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Кто-что может сказать о XR-41 (G3)? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Кто-что может сказать о XR-41 (G3)?
VenomAir
14-1-2008 14:32 VenomAir первое сообщение в теме:
Приветствую всех. Если кто-то стрелял, обслуживал эту винтовку XR-41(гражданский вариант Н&K G3)под патрон .308 , буду рад услышать ваши отзывы. Заранее благодарен.
VenomAir
4-5-2008 02:19 VenomAir
P.S. Хозяин на верхней фото....

edit log

albertr
4-5-2008 07:24 albertr
Хорошие фотографии. Как винтовка, понравилась?

-albertr

VenomAir
4-5-2008 19:56 VenomAir
Мне понравилась, по весу почти одинаковая с М-14, отдача также почти не чувствуется, но так и не смог привыкнуть к взведению, у меня все карабины классические, т.е. взводятся правой рукой. В остальном вещь достойная уважения.
ANDREW XR41
5-5-2008 09:33 ANDREW XR41
Извините за долгое молчание, выезды на стрельбище пока не принесли желаемого результата: не удалось собрать приличную "кучу" из-за тугого спуска. Многое в УСМ удалось устранить, но спуск ещё далёк от желаемого. Может быть есть какие-либо методики доводки спуска?
В остальном, винтовка только радует: отличный прицел, баланс такой, как надо, уход за винтовкой крайне не обременительный (после стрельбы мою все части очищенным бензином с добавлением масла, а чищу только ствол), что обусловлено отсутствием газоотвода и тем, что газы идут в коробку уже почти остывшими.
P.S.
Если встетится какая-либо информация по доводке спуска, киньте ссылочку пожалуйста. Заранее благодарен.
VenomAir
7-5-2008 00:01 VenomAir
Привет всем. Вы видели человека в бандане на предыдущих фото?.Вот он пострелял из этого карабина один раз... и...через неделю купил себе такой-же... По-моему ганофилия, болезнь инфекционная???
kuk
8-5-2008 06:22 kuk
quote:
Originally posted by VenomAir:
.. и...через неделю купил себе такой-же... По-моему ганофилия, болезнь инфекционная???

А хде он его купил?
Есть есчё?

VenomAir
8-5-2008 09:57 VenomAir
Есть в Питере...
kuk
8-5-2008 10:32 kuk
quote:
Originally posted by VenomAir:
Есть в Питере...

В какой магаз звонить?

VenomAir
9-5-2008 09:51 VenomAir
Магазин "Премиум" тел: (812)719-83-73 или 719-86-05.
kuk
9-5-2008 14:30 kuk
Благодарю
VenomAir
11-5-2008 01:39 VenomAir
Если соберешься брать, обязательно свяжись перед покупкой...
albertr
14-5-2008 02:55 albertr
quote:
Originally posted by ANDREW XR41:
Если встетится какая-либо информация по доводке спуска, киньте ссылочку пожалуйста. Заранее благодарен. [/B]

http://www.mg-42.net/G3_trigger.htm
http://www.mg-42.net/G3_trigger2.htm

-albertr

edit log

albertr
14-5-2008 20:54 albertr
Для всех владельцев HK91/G3/CETME и клонов - не забываите проверять зазор болта (bolt gap):
https://www.youtube.com/watch?v=MFESb8TK7ZA

-albertr

ANDREW XR41
15-5-2008 01:00 ANDREW XR41
To albertr :
Благодарю за полезную информацию, внимательно изучаю.
Не встречались ли где-либо "матчевые" (настраиваемые) УСМ американского производства?
albertr
15-5-2008 01:55 albertr
Не видел чтоб кто-нибудь делал. В принципе от PSG-1 должны подоити.

-albertr

Dahorg
16-5-2008 13:44 Dahorg
По поводу покупки в "Премиуме", маслом по сыру.
Пол года назад купил там XR-41. При отстреле выяснилоь, что ходов целика не хватает, чтоб вывести прицел в ноль, в крайнем положении винтовка все равно стреляля сантиметров на 15 вбок на 50 метрах. Оптика пристрелялась, очевидно, за счет больших ходов регулировок. Я пошел в их тир, где так называемый их матер-оружейник констатировал - таки да, кривая винтовка.
Пошел к их начальнику - Авениру. ТОт, в качестве огромного мне одолжения, так уж и быть, согласился поменять винтовку на новую. Пол года на снять/поставить на учет. Оруженик их клятвенно уверял, что отобрал мне винтовку, которая стреляет прямо.
Вчера ходил в тир. Новая винтовка действительно разительно отличается от старой. Теперь она стреляет не влево на 15 см., а вправо на 30. Блять! Стрелял при их оружейнеике, тот стоит, не мычит, не телится. Я ему: "Как же вы так отстреливали???" -"Мууууу......" Даже не извинился, сука.
В общем, хватит мне в "Премиуме" затариваться, пошли они.
Змейго Рыныч
16-5-2008 15:23 Змейго Рыныч
УСМ есть в Германии- http://www.gunrack.de/index.php?id=product,3,10,203
Фирма Уль (UHL) производит. Стоит 400 Евро. Регулируется ход спуска и усилие для нажатия на него.
svt1941
16-5-2008 18:22 svt1941
Насколько я помню, в настояшеи Г-3 не только заднии но и переднии прицел подстраивается. Но даже если ето не так в XР 41,вся винтовка да и прицел как таковои собрана на сварке... отрезать заднии прицел и приварить на нужное место- и все дела Вообше-то, я не особо доверяю открытым прицелам- у меня на всех милитаристских винтовках стоит хоть какая-то оптика.
Dahorg
16-5-2008 18:46 Dahorg
quote:
Originally posted by svt1941:
Насколько я помню, в настояшеи Г-3 не только заднии но и переднии прицел подстраивается. Но даже если ето не так в XР 41,вся винтовка да и прицел как таковои собрана на сварке... отрезать заднии прицел и приварить на нужное место- и все дела Вообше-то, я не особо доверяю открытым прицелам- у меня на всех милитаристских винтовках стоит хоть какая-то оптика.

Хе, все мы такие умные.
Я уже посмотрел. Чтоб приварить по месту, целик будет практически на треть корпуса свешиваться со ствольной коробки, которая, как выяснилось, завалена в бок относительно ствола. Не ИжМех чай, Англия...

А оптика и у меня еть. Но настощая "винтовка в стили милитари" должна быть лаконична, как кирзач, проста, как гвоздодер, и надежна, как малая саперна лопатка. А ну как с оптикой что случится, и что, без винтовки оставаться?

А вообще - грусно. Никто Спрингфилд М1А не продает?

albertr
16-5-2008 20:05 albertr
В переднеи мушке вставку не сложно поменят... самому вырезать и вставить. Скорее всего у вас заднии прицел не по центру на заводе приварили? Ето должно быть заметно если внимательно посмотреть...

-albertr

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Кто-что может сказать о XR-41 (G3)? ( 6 )