вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123456...62636465
Автор
Тема: sauer 202 autback.
ЮГРА
7-1-2008 16:20 ЮГРА первое сообщение в теме:
Кто может рассказать о опыте владения 202 зауэром?. Расскажите о его плюсах и минусах. Хочется приобрести себе для охоты. Так-же очень интересует сравнение с другими винтовками. В форуме нашёл слишком мало ссылок, на данную модель, хотя должна быть популярна среди охотников. За ранее большое спасибо.
click for enlarge 600 X 166 7,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 111 6,2 Kb picture
click for enlarge 900 X 260 82,6 Kb picture

edit log

Alexey-Nsk
28-1-2008 07:18 Alexey-Nsk
[QUOTE]Originally posted by AlexBT:
[B]

И еще одна мысль.
Вот, выдает мой 202 в среднем кучность 1.5МОА. Ну, а кто сказал, что у обычного охотничьего карабина с тонким стволом при стрельбе заводским боеприпасом в серии из 5 должно быть лучше? На мой взгляд, есть еще одна распространенная легенда, по которой все импортные карабины должны стрелять 1МОА и лучше. Давайте заглянем в тему "Кучность оружия по Методу Ганза" в данном разделе. Там из импортных охотничьих моделей в калибре выше 308 представлена одна Tikka T3 lite stainless .308 (Alexey-Nsk) с кучностью 1.2-1.4MOA! Ну, а все остальное в .308, что демонстрирует кучность лучше 1МОА - это либо модели с толстым стволом, либо стрельба самокрутом (либо то и другое вместе). К чему бы это?

Уточнение.
Патрон - Вольф, Оптика - охотничья.
Потеплей станет Сценаром отсреляю.
Думаю в минуту влезть.

С Уважением

AlexBT
28-1-2008 11:29 AlexBT
Тоже пачку Scenar 155 гран взял. Для тех же самых целей ! И еще RWS матчевых. Может соревнования устроим? Результаты выложу.
С уважением, Александр

edit log

AlexBT
28-1-2008 11:47 AlexBT
quote:
Originally posted by BGH:

Откуда дровишки? В смысле, есть производители, которые прикладывают к оружию отстрелочную мишень, но Блайзер этим не страдает

Мишений не видел, но в паспорте у блазеров, по крайней мере, тех, которые года 2-3 назад продавались в Германии, была запись о том кто, когда и чем (данные по боеприпасу) из них стрелял с личной подписью работника, проводившего отстрел. Сегдня-завтра загляну в магазин, посмотрю есть ли такая запись в паспортах того, что продается сейчас у нас.
С уважением, Александр

Щепа
28-1-2008 19:59 Щепа
У меня калибр 9,3.
AlexBT
4-2-2008 17:58 AlexBT
quote:
Originally posted by AlexBT:
Тоже пачку Scenar 155 гран взял. Для тех же самых целей ! И еще RWS матчевых. Может соревнования устроим? Результаты выложу.
С уважением, Александр

Результат отстрела Lapua Scenar, 155 гран (.308 Win) из аппарата, описанного в начале данной ветки (лежа с упора, t=-20C, ветра нет):

click for enlarge 768 X 1024 427,8 Kb picture

Верхняя группа вновь растянута по вертикали - видимо, это все-таки моя ошибка. В среднем кучность около 1МОА. Оставшимися патронами было отстреляно две группы по 5 на 500м. Первая группа получилась около 0.5МОА, вторая - 1.5МОА. Среднее опять около минуты.

Еще были отстреляны интересные патроны Sako Super Range (.308 Win) с пулей 102 грана (6.6 грам!). Начальная скорость 920м/c! Результирующая кучность около минуты:

click for enlarge 768 X 1024 437,0 Kb picture

Интересно, что СТП по сравнению со сценаром лишь немого сместилась вниз.

С уважением, Александр

edit log

Full time
4-2-2008 20:15 Full time
Александр, а с какого упора Вы стреляли и с каким усилием затянут стяжной болт цевья?
AlexBT
5-2-2008 10:19 AlexBT
Стрелял с двух массивных мешков, набитых песком. Стяжной болт затянут с хорошим усилием "на совесть". Новое пластиковое цевье это допускает, между стволом и цевьем при этом остается достаточный (видимый глазом) зазор.
С уважением, Александр
Full time
5-2-2008 12:28 Full time
Мешки с песком это хорошо, а вот с затяжкой стяжного болта "на совесть", совсем наоборот. Поэкспериментируйте с усилием затяжки и увидите интересные результаты. При ослаблении стяжного болта СТП ползет вниз, но при этом значительно улучшается кучность. Я использую минимальное усилие затяжки плюс однообразное положение винтовки на мешках перед каждым выстрелом.
AlexBT
5-2-2008 16:05 AlexBT
Ну, вот, уже и обмен полезной информацией между владельцами зауэров пошел . Спасибо! Очень интересно, обязательно с затяжкой поэкспериментирую. На счет однообразного положения, это я знаю и контролирую.
С уважением, Александр
JURIS
5-2-2008 17:12 JURIS
Добрый день!
Предлагают SAUER 202, 243 Win. (если правильно понял модель Still Version)
Модель старая, но винтовка абсолютно новая, не стрелянная. Ствол -60 см.Орех. Просит 1600$.
Когда человек покупал, то стоила 2600$. Вот только в инете немогу такую модель найти! Как думайте, стоит брать?
Спасибо
JURIS
5-2-2008 17:31 JURIS
soryy. Модель была steel version
Щепа
5-2-2008 19:59 Щепа
А существует ли какое-нибудь определенное(среднее)усилие затяжки, или это подбирается практически?
parohod
5-2-2008 20:00 parohod
To AlexBT
Саня, сегодня стрелял 202 в 8Х68.... Я в шоке, минус - по оптике неадекватно работает маховик горизонтальных поправок(хотя вроде Свар..., пока не разобрался).... Но на 200 метров регулярные "касалки"(стрелял в основном по 2), если в магазине не выбросили мишень, вывешу.

edit log

parohod
5-2-2008 20:01 parohod
quote:
Originally posted by AlexBT:

Стрелял с двух массивных мешков, набитых песком

click for enlarge 1920 X 1440 348,4 Kb picture
мешки на заднем плане, на ноу хау иркутских стрелков в виде оптической спарки просьба внимания не обращать

edit log

kostianych
5-2-2008 20:15 kostianych
а как же по поводу сошек на паралоне и хвата???? ои и неустойчивая конструкция у Вас, уважаемый..... о какой кучности идет речь???
parohod
5-2-2008 20:21 parohod
Я же просил не заострять внимание на первый план(там просто попытка сравнить прицелы )А сошки на паролоне... Мне комфортно и повторяемо...
kostianych
5-2-2008 20:26 kostianych
ok ok....
Full time
5-2-2008 23:22 Full time
quote:
Originally posted by Щепа:
А существует ли какое-нибудь определенное(среднее)усилие затяжки, или это подбирается практически?

Я подбирал практически, лучшая куча получалась при минимальном усилии затяжки. Прижимаю с усилием цевье к ресиверу и закручиваю стяжной винт до легкого касания его с цевьем. В общем надо экспериментировать!

AlexBT
6-2-2008 18:13 AlexBT
quote:
Originally posted by parohod:
To AlexBT
Саня, сегодня стрелял 202 в 8Х68.... Я в шоке, минус - по оптике неадекватно работает маховик горизонтальных поправок(хотя вроде Свар..., пока не разобрался).... Но на 200 метров регулярные "касалки"(стрелял в основном по 2), если в магазине не выбросили мишень, вывешу.

Слава, ну, должны же быть и "точные" Зауэры. Ведь хорошая репутация у них не на пустом месте возникла. "Хороших" стволов при этом по статистике должно быть больше. Любопытно было бы этот 8Х68 двумя сериями по 5 отстрелять, но у владельца скорее всего несколько другие интересы .

AlexBT
6-2-2008 18:23 AlexBT
quote:
Originally posted by JURIS:
Добрый день!
Предлагают SAUER 202, 243 Win. (если правильно понял модель Still Version)
Модель старая, но винтовка абсолютно новая, не стрелянная. Ствол -60 см.Орех. Просит 1600$.
Когда человек покупал, то стоила 2600$. Вот только в инете немогу такую модель найти! Как думайте, стоит брать?
Спасибо

Цена для нового карабина очень неплохая. Если Вас в нем все устраивает, то конечно брать. Перед покупкой, если есть возможность, лучше отстрелять.
С уважением, Александр

всего страниц: 65 : 123456...62636465