вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 12345...62636465
Автор
Тема: sauer 202 autback.
ЮГРА
7-1-2008 16:20 ЮГРА первое сообщение в теме:
Кто может рассказать о опыте владения 202 зауэром?. Расскажите о его плюсах и минусах. Хочется приобрести себе для охоты. Так-же очень интересует сравнение с другими винтовками. В форуме нашёл слишком мало ссылок, на данную модель, хотя должна быть популярна среди охотников. За ранее большое спасибо.
click for enlarge 600 X 166 7,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 111 6,2 Kb picture
click for enlarge 900 X 260 82,6 Kb picture

edit log

gron525
18-1-2008 10:05 gron525
quote:
Originally posted by Макс-им:

Увы, на сайте - говорится лишь о возможности выбора длины ствола в трех вариантах, а не о сменных группах

уточните в Арсенале - они позиционируют люксус как модульную систему с разными калибрами на базе одного ресивера.

Макс-им
18-1-2008 14:25 Макс-им
Да ваша правда в Арсенале есть в наличии с двумя стволами .243 и 9.3х62.
Щепа
21-1-2008 19:32 Щепа
А где в Москве, кроме Кольчуги, можно купить Зауер 202?
gron525
22-1-2008 10:26 gron525
quote:
Originally posted by Щепа:
А где в Москве, кроме Кольчуги, можно купить Зауер 202?

Головинка, Сколковское, Арсенал

Щепа
24-1-2008 19:26 Щепа
А что скажете о Sauer 202 Classic?
gron525
24-1-2008 19:30 gron525
quote:

очень качественный карабин.

Щепа
24-1-2008 21:33 Щепа
Разница между classic,elegance,avantgarde и пр.имеет значение, или только отделка?
AlexBT
25-1-2008 09:47 AlexBT
quote:

Мой отзыв, первый в данной ветке, относится как раз к Sauer 202 Classic.

quote:
Originally posted by gron525:
очень качественный карабин.

ИМХО здесь может быть больше стереотипов (см. отзыв).

С уважением, Александр

edit log

pakon
25-1-2008 10:56 pakon
quote:
Сейчас западный автопром гонит в Россию заведомый брак. По Вашему выходит, что Советы испохабили не только славную историю немецкого оружия, но и славную историю немецкого автопрома тоже.
Спасибо, что разъяснили, а то я грешил на капиталлистов. Сразу видно умного человека.

Ну не видел я немецких машин с ЗАВЕДОМЫМ браком (кроме может быть сэконд хенда).
AlexBT
25-1-2008 16:49 AlexBT
quote:
Originally posted by pakon:

Ну не видел я немецких машин с ЗАВЕДОМЫМ браком (кроме может быть сэконд хенда).

Не видели? А я, вот, видел. И автомобилей новых с дефектами, и еще много чего бракованного. За 5 лет прожитых по работе в Германии много чего насмотрелся. И, конечно, Советы здесь непричем. Просто, Германия была и остается одной из наиболее социально ориентированных европейских стран. А капитализм с человеческим лицом - это почти тот же социализм. Высокая социальная защищенность, когда плохого работника в некоторых случаях и уволить то нельзя, закономерно ведет к безответственности и халатности. Общество при таком раскладе со временем меняется, деградирует. Люди привыкают к хорошей жизни, не хотят работать. Такие традиционные немецкие ценности как трудолюбие, аккуратность, точность и пунктуальность давно в прошлом. Единственный способ обеспечить хорошее качество состоит в жестком всеобъемлющем контроле и отборе. По всей видимости такого контроля на заводах Зауэра нет. А может быть есть, но только в отношении отдельных моделей, таких как ягдматч. А, вот, на Блазере заботятся о своей репутации и отстреливают каждый карабин. В результате все споры вокруг блазера касаются исключительно его конструкции, но никогда мне не попадались плохие отзывы о его точности.
С уважением, Александр

edit log

Щепа
25-1-2008 19:53 Щепа
Вы правы, пока не постреляешь трудно что-то сказать. Я примерялся к четырем девайсам:blaser,mannlicher,heym и sauer и меньше всего нареканий у меня к зауеру. Уж очень он мне лег в руку.
BGH
25-1-2008 20:08 BGH
quote:
Originally posted by AlexBT:

А, вот, на Блазере заботятся о своей репутации и отстреливают каждый карабин.

Откуда дровишки? В смысле, есть производители, которые прикладывают к оружию отстрелочную мишень, но Блайзер этим не страдает

----------
Double Rifle Shooters Society Member

Щепа
25-1-2008 20:16 Щепа
Кстати отстрелочные бумажки мне попались только у манлихера.
pakon
25-1-2008 22:07 pakon
quote:
Люди привыкают к хорошей жизни, не хотят работать. Такие традиционные немецкие ценности как трудолюбие, аккуратность, точность и пунктуальность давно в прошлом.

ОФФ. Риторический вопрос. А россияне к какой жизни привыкли, что тоже не хотят работать. Но это уже философия и ОФФ, который другим не интересен.

quote:
которые прикладывают к оружию отстрелочную мишень, но Блайзер этим не страдает

Ага, и на документации экономят, и на упаковке.
Щепа
26-1-2008 18:55 Щепа
Все. Взял 202-й!!!!
pakon
26-1-2008 19:10 pakon
От души поздравляю. Сам к нему не равнодушен.
Щепа
26-1-2008 19:25 Щепа
Кстати, кейс, документация на русском, ключи,смазка-все в наличии. Пристрелочных, мишений нет, но в описании есть упоминание что гарантия одна минута на сто метров при подборе боеприпаса.
pakon
26-1-2008 19:41 pakon
quote:
гарантия одна минута на сто метров при подборе боеприпаса

А марка патрона не указана?
Щепа
26-1-2008 19:49 Щепа
К сожалению нет. Я взял оболочку Norma пока только для обкатки, а там видно будет. Результаты повешу недели через полторы, раньше не получится.
Щепа
27-1-2008 22:14 Щепа
A по поводу утыкания ствола в цевье при разбухании последнего, так для этого и существует крепежный стяжной винт. Я попробовал максимальную и минималльную затяжку-разница почти четыре мм.И я думаю пропитать внутри danish oil ,так что этой проблемы просто нет.
всего страниц: 65 : 12345...62636465