Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вся правда о Лосе-145 в видеороликах. Уже 9 вы ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вся правда о Лосе-145 в видеороликах. Уже 9 выпусков

kastmaster06
P.M.
17-12-2021 20:27 kastmaster06
Согласен.
MajorEPE
P.M.
17-12-2021 21:56 MajorEPE
Черномор:

Дело хорошее )

А я вот планирую по окончании сезона загонных охот перепрофилировать Лося в ночную винтовку, поставить банку Новичок от Айрмастера и АЙРэй -19 и больше не делать ни хрена):. На 50-150 м будет не совсем прямо дешево, но сердито точно!

Черномор
P.M.
28-12-2021 21:48 Черномор
MajorEPE:

А я вот планирую по окончании сезона загонных охот перепрофилировать Лося в ночную винтовку, поставить банку Новичок от Айрмастера и АЙРэй -19 и больше не делать ни хрена):. На 50-150 м будет не совсем прямо дешево, но сердито точно!

Сердито, да

Черномор
P.M.
28-12-2021 21:49 Черномор
Очередной ролик про Лося, выбор тепляка


Igorich 75
P.M.
29-12-2021 06:47 Igorich 75
Следующий ролик, наверное, будет: карабин Лось 145- выбор автомобиля для перевозки .
Черномор
P.M.
29-12-2021 10:05 Черномор
Igorich 75:
Следующий ролик, наверное, будет: карабин Лось 145- выбор автомобиля для перевозки .

Хорошая идея, кстати.

Igorich 75
P.M.
29-12-2021 13:01 Igorich 75
Черномор:

Хорошая идея, кстати.

Конечно. Искренне рассчитываю на магарыч.
С наступающим!

Черномор
P.M.
29-12-2021 13:50 Черномор
Igorich 75:

Конечно. Искренне рассчитываю на магарыч.
С наступающим!

Всех благ!

DemonMSK
P.M.
29-12-2021 18:12 DemonMSK
Черномор:

Можно и так.
Но лучше искать разницу во всеядности, в частности - беспроблемной работе винтовки с тем же дозвуком, на свинце и проч.
Если надо тихо, то болт с банкой однозначно вымгрывает. В целом проще подобрать патрон и проч.
Легче, наконец. Гильзы не теряются

Гильзы - нет, а вот патроны теряются
Я в выхи подержал в руках, можно был прикупить за полцены - "чудесный" карабин, причем по факту однозарядный. Владелец про... терял 3 магазина из 4 (1 был комплектный, и ещё три он докупал).
Лучше бы киплауф сделали - был бы удобнее.

Хотя кучность у Лося очень даже неплохая. Минутой оно конечно не пахнет, но для отечественной поделки - вполне ОК.

Малость допилили - теперь выпадает не при каждом выстреле.

Черномор:
Скажи, нахрена мне это нужно, если я и по листу А4 с точкой нормально могу стрелять?
Или без красивых мишеней не по фенешую?

На мишени сразу видна кучность, без замеров. При этом "для себя" - А4 с точкой рулит и педалит

Сибирский конюх:
Читаю и охуеваю - по другому не сказать. У какого бля полуавтомата в 308 калибре кучность выше чем у "Лося"??? Че бля за пурга понеслась? Ты сам стрелял с "Лося"? Суко покажи мне п\а в 308 который 9 и 15 мм "Съеррой ТМК" и "Нормой пластик поинт" сделает кучу. Наскладывают говна в башке а потом плюются на окружающих. Пистабол.....

Качественная АР-10 подобранным патроном полминуты выдает.
Что мне в Лосе понравилось - 9 дырок 3 по 3 разных патронов (НПЗ, БПЗ, Норма) дали одну кучку на сотке. Без Нормы с её тяжелой пулей - куча была бы меньше.

Andrey77m:
Вот я и хотел спросить почему хром, в том виде в которм его делает "кк" предпочтительней черного ствола или нержавейки? Спрашивать такое в калашматной ветке очень страшно-распнут, сожгут, а пепел развеят над ижевском =)) А тут вроде не сектанты, вот и хочу узнать.

У хрома - обычно кучность немного хуже чем у черного, но зато износ меньше и ресурс больше.

MajorEPE:
любую пройобаннную деталюшку будешь ждать тыщу лет и можешь не дождаться.

Это скорее про поделия КК, с импортом сейчас проблемы от санкций, но тем не менее достать ЗИП к импорту может быть проще, как это ни странно.
kastmaster06:
Ну для чего то это же используют?! Я имею в виду можно ли не крутому спецу с помощью калибров и бороскопа отобрать более кучный ствол , который соберёт,например, 0,5 моа, а не 1,5 моа.

Нереально. Когда смотришь в ствол моей мосинки - да ужос ужасный в чистом виде. А результат - стабильные 35-40мм по 5 на сотке. Ну если брать НПЗ и ТПЗ (юбилейные) будет 40-45.
А чудесный гладенький ствол тигры даже нормой выдаёт кучку похуже.

Pashka21
P.M.
29-12-2021 22:50 Pashka21
Ну, всё.. . попрёт "лосяра"!)))

Юрий, вам надо "надоумить" людей в КК сделать карабину ложе в пластике с софт-тач.. . чтобы "гребень" сразу на прикладе шёл.. . ствол в нержавейке с каннелюрами.. . крепления под быстросъёмные кроны вместо планки...

Тогда цену на него можно будет раза в два поднять! И снимать сливки на рынке.))

PS. если с магазином в конце концов разберутся.

Черномор
P.M.
30-12-2021 00:03 Черномор
Pashka21:
Ну, всё.. . попрёт "лосяра"!)))

Юрий, вам надо "надоумить" людей в КК сделать карабину ложе в пластике с софт-тач.. . чтобы "гребень" сразу на прикладе шёл.. . ствол в нержавейке с каннелюрами.. . крепления под быстросъёмные кроны вместо планки...

Тогда цену на него можно будет раза в два поднять! И снимать сливки на рынке.))

PS. если с магазином в конце концов разберутся.

Дык он и так прёт.
Хотя у меня к нему душа не лежит - слишком много условностей.
С дешёвого карабина много требовать грешно, но всё же

Pashka21
P.M.
30-12-2021 00:32 Pashka21
Черномор:

Дык он и так прёт.
Хотя у меня к нему душа не лежит - слишком много условностей.
С дешёвого карабина много требовать грешно, но всё же

Какой уж есть, такой есть.
Вы детально и объективно обзор сделали. Оценивать эту информацию дальше каждый будет сам для себя.. .

DemonMSK
P.M.
30-12-2021 13:39 DemonMSK
Pashka21:
Ну, всё.. . попрёт "лосяра"!)))

Юрий, вам надо "надоумить" людей в КК сделать карабину ложе в пластике с софт-тач.. . чтобы "гребень" сразу на прикладе шёл.. . ствол в нержавейке с каннелюрами.. . крепления под быстросъёмные кроны вместо планки...

Тогда цену на него можно будет раза в два поднять! И снимать сливки на рынке.))

PS. если с магазином в конце концов разберутся.

Не стоит. Такой Лось будет стоить 100+, а при цене 100+ выбрать уже есть из чего. Боюсь, что соглдасно традиций проблему с магазином решат лет через 20.
За конструкцию - надо руки отрубать, это уровень курсовика, причем курса так 3го, даже не диплома в более-менее профильном ВУЗе.

MajorEPE
P.M.
30-12-2021 14:41 MajorEPE
MajorEPE:

А я вот планирую по окончании сезона загонных охот перепрофилировать Лося в ночную винтовку, поставить банку Новичок от Айрмастера и АЙРэй -19 и больше не делать ни хрена):. На 50-150 м будет не совсем прямо дешево, но сердито точно!

Баночку феншуйную Новичок приобрел, осталось дело за малым- теплоприцел): !!!

Черномор
P.M.
30-12-2021 16:24 Черномор
DemonMSK:

Нереально. Когда смотришь в ствол моей мосинки - да ужос ужасный в чистом виде. А результат - стабильные 35-40мм по 5 на сотке. Ну если брать НПЗ и ТПЗ (юбилейные) будет 40-45.
А чудесный гладенький ствол тигры даже нормой выдаёт кучку похуже.

О, не знал, что вы мосиновод
А фото трёхи вашей покажете? Оригинал или Молот?

DemonMSK
P.M.
30-12-2021 20:24 DemonMSK
Ссылки в личку кинул, если принципиально - могу сфотать.
Минута у меня никак не выходит. Но технически винтовка может.
Правда Нормой и Лапуей И не моими кривыми руками
Черномор
P.M.
30-12-2021 23:22 Черномор
DemonMSK:
Ссылки в личку кинул, если принципиально - могу сфотать.
Минута у меня никак не выходит. Но технически винтовка может.
Правда Нормой и Лапуей И не моими кривыми руками

Спасибо, помню вашу винтовку.

vovanchik151174
P.M.
1-1-2022 20:04 vovanchik151174
Отличные ролики Юра!
Где такие грелки самоклейки брали ,что-то не видел ни где?
Черномор
P.M.
1-1-2022 20:39 Черномор
vovanchik151174:
Отличные ролики Юра!
Где такие грелки самоклейки брали ,что-то не видел ни где?

Спасибо.
Подарили на выставке

frol308
P.M.
3-1-2022 13:14 frol308
kastmaster06:
Юрий, ещё тогда вопрос, лично Ваше мнение интересно, промер калибрами и осмотр ствола бороскопом реально может повлиять на отбор кучного ствола или это все больше фетиш и не специалисту будет это сделать нереально? Я пристреливал ата туркуа2 и лось, и из лося мне удалось выжать 1 моа, а из туркуа нет, хотя туркуа отбиралась с приборами (не мной) а лось взяли просто ориентируясь на ход затвора.

Являясь лишь простым охотником не таким как здесь некоторые проженными охотниками и не сидя на форумах (люблю больше лес) решил все-таки оставить небольшой комментарий относительно Аташки про которую пишет Константин. Во первых стреляя первый раз после получения РОХа и не подобрав патрон вообще что то говорить тяжело.Также этим специалистом проведено 2 выстрела всего лишь при всем том что была установлена чудо оптика Пилад 4*32.С этой оптики вообще ведется стрельба только в "в ту сторону".Но при этом получилось чуть больше минуты.Касательно отбора с бороском это его выдумки карабин брался без каких либо проверок.брался под другие цели. Ну и в конце хотел бы добавить что за не полный год владения с него легло столько зверя что некоторые за свою жизнь столько не видели не то что не брали. рекомендую некоторым все таки бывать ы лесу а не сидеть на форумах и заниматься херней.

Черномор
P.M.
9-1-2022 12:31 Черномор

DemonMSK
P.M.
9-1-2022 15:28 DemonMSK
Черномор:


ну в общем мдяяя полное - ну вот как такое недопиленное проходит ОТК, и доходит до покупателя?

ЗЫ. я впрочем недопилил - иногда таки выпадало.

Pashka21
P.M.
9-1-2022 19:01 Pashka21
Юрий, а вы случайно не знаете, чем обусловлена была необходимость вставлять магазин на направляющую?

Уникальная конструкторская идея.))
С первого раза не у всякого и не всегда [по обстановке] получается, навык специальный для этого нужно вырабатывать.

Черномор
P.M.
9-1-2022 19:41 Черномор
Pashka21:
Юрий, а вы случайно не знаете, чем обусловлена была необходимость вставлять магазин на направляющую?

Уникальная конструкторская идея.))
С первого раза не у всякого и не всегда [по обстановке] получается, навык специальный для этого нужно вырабатывать.

Не знаю.
У винтовки СВ-98 схожий конструктив, но там зазоры огромные и особых проблем нет. Видно, тут решили пойти по проверенному пути, но.. . ровно было на бумаге, да забыли про овраги

Черномор
P.M.
9-1-2022 19:42 Черномор
DemonMSK:

ну в общем мдяяя полное - ну вот как такое недопиленное проходит ОТК, и доходит до покупателя?

ЗЫ. я впрочем недопилил - иногда таки выпадало.

Да хз, как там с ОТК. Недавно наблюдал, как пристреливают нульцевую Сайгу в 5,45 исп. 30. На сотку всё летело сильно вниз и влево, то есть гооврит о какой-либо "заводской пристрелке" не приходится, чтобы не утверждали представители КК

DemonMSK
P.M.
9-1-2022 22:38 DemonMSK
Pashka21:
Юрий, а вы случайно не знаете, чем обусловлена была необходимость вставлять магазин на направляющую?

Уникальная конструкторская идея.))
С первого раза не у всякого и не всегда [по обстановке] получается, навык специальный для этого нужно вырабатывать.

Дык эта, обязательна же "анало-говнетная" конструкция, без говна никак низзя.

СЕРЫЙ 2014
P.M.
11-1-2022 00:48 СЕРЫЙ 2014
Pashka21:

навык специальный для этого нужно вырабатывать.

Абразования нужна,как минимум средня- спициальная,иначе удачи не видать.
wolodya_59
P.M.
11-1-2022 06:20 wolodya_59
Лось-145 Лечение выпадающего магазина
Хренас-се, конструктив!!! Не иначе, патентованный узел.. .
Pashka21
P.M.
11-1-2022 20:33 Pashka21
Если уж переделывать магазин, то надо бы по-хорошему прятать его в ложе. Для охотничьей винтовки так правильнее и красивее.

Например, в Browning X-Bolt магазин отжимает стальную пластину в шахте со стороны спусковой скобы (она на крепежном болте между ложей и ресивером), а с другой стороны подпружиненная защелка магазина встаёт в паз. Защелка удобная и полностью утоплена в ложе. Очень просто и надёжно.
Кстати, турки в Gen.II так защелку магазина переделали. Сначала магазин у них был с двумя боковыми кнопками. Быстро ребята свои косяки исправляют.))

Черномор
P.M.
11-1-2022 21:59 Черномор
Кстати, турки в Gen.II так защелку магазина переделали. Сначала магазин у них был с двумя боковыми кнопками. Быстро ребята свои косяки исправляют.))

Вот поэтому турки мытьём да катанием наш рынок и заполоняют

Andrey77m
P.M.
13-1-2022 05:57 Andrey77m
Интерсно что на вопрос "за каким иксом надо было штифтовать планку?" этот самый главный конструктор даже не моргая ответил что это делается для возможности установки "тяжелых прицелов" имея ввиду пнв и теплоприцелы. И все у него нормально, ни один нерв не дернулся. Категорически убежден что кк нужен свой Бу Андерсен, а не вот эти вот "аналоговнетчики".
Черномор
P.M.
23-1-2022 13:09 Черномор
Вуа-ля


Черномор
P.M.
15-5-2022 10:37 Черномор
Новый ролик


d-alex001
P.M.
15-7-2022 08:47 d-alex001
Есть владельцы чёрного ствола?!
Черномор
P.M.
15-7-2022 20:06 Черномор


d-alex001
P.M.
21-7-2022 10:39 d-alex001
Люди, где вы?!
Черномор
P.M.
18-8-2022 18:59 Черномор
d-alex001:
Люди, где вы?!

Тут. Что по чёрному стволу вам интересно?

d-alex001
P.M.
19-8-2022 08:27 d-alex001
Все интересно, разница в стоимости больше 20 тыщ. Вот думаю стоит ли переплачивать за хром
Черномор
P.M.
19-8-2022 12:07 Черномор
d-alex001:
Все интересно, разница в стоимости больше 20 тыщ. Вот думаю стоит ли переплачивать за хром

Принципиально - нет

d-alex001
P.M.
19-8-2022 12:52 d-alex001
Вот и хочу узнать у людей что и как?! Металл лучше на импорте (сабатти, франки, чизет, застава и тд.) или у нас в плане коррозии и износостойкости

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вся правда о Лосе-145 в видеороликах. Уже 9 вы ... ( 6 )