вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: h&k sl8
Lehmen
6-12-2007 23:38 Lehmen
quote:
Originally posted by avryabov:
Именно там я ее и нашел, но пришлось дофига перерыть, чтобы найти.
Кучность конечно пока не фонтан.
Опытным стрелкам давал ее пострелять?
Какой патрон и прицел был?

Кучность моя а не винтовки. Хотя было что по три дырки из 5 в 2-3 сантиметра собирались пару раз (на смке у меня так не бывает), но результат в моих руках не повторяем. Хорошие стрелки из неё не стреляли. Патрон чешский S&B из не дорогих (55 грейнов). Прицел родной, кратность 3,5.

edit log

avryabov
7-12-2007 11:03 avryabov
Родной прицел это как? вроде винтовка поставляется без оптики по умолчанию?
Lehmen
7-12-2007 13:17 Lehmen
quote:
Родной прицел это как? вроде винтовка поставляется без оптики по умолчанию?

В смысле от H&K, аналог того что они на G36 ставят.

Guess_Kto
11-12-2007 09:21 Guess_Kto
У нас в Канаде на них ложе стабильно трескалось... Наверно на половине полетело, народ конкретно жаловался. На 5 модели поченили вроде недостаток и на новых моделях 4ки тоже... Так, просто инфо.

----------
*C'est la vie!*

Lehmen
12-12-2007 04:09 Lehmen
quote:
Originally posted by Guess_Kto:
У нас в Канаде на них ложе стабильно трескалось...

Что и где трескалось?

avryabov
12-12-2007 11:58 avryabov
quote:
Originally posted by Lehmen:
В смысле от H&K, аналог того что они на G36 ставят.

Вроде, на g36 прицел комбинированый, два прицела в одном корпусе, с большой и малой кратностью. У вас только один?

Lehmen
12-12-2007 13:18 Lehmen
quote:

Вроде, на g36 прицел комбинированый, два прицела в одном корпусе, с большой и малой кратностью. У вас только один?

Бывает оптика + коллиматор. У меня только оптика, кратность 3,5. Но поле зрения не очень большое, плюс достаточно тёмный, роамка не подсвеченная. Регулировка обычные винты на резьбе, без кликов. Ничего выдающегося в общем.

edit log

Guess_Kto
13-12-2007 06:24 Guess_Kto
quote:
Originally posted by Lehmen:

Что и где трескалось?

Xотел кстати купить и наверно куплю, уж больно нравится, но в свое время остыл. Трескалось где-то внизу у основания ложа, в результате даже болт не держался в открытой позиции после растрела всех патронов.

----------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Lehmen
13-12-2007 11:42 Lehmen
quote:
Originally posted by Guess_Kto:
Трескалось где-то внизу у основания ложа, в результате даже болт не держался в открытой позиции после растрела всех патронов.

Про то что проблемы с задержкой болта бывают слышал, что из за растрескивания не знал. Спасибо, буду следить.

Insomnius
2-10-2008 14:34 Insomnius
Ура! Еще один владелец объявился!!!! Это мой первый нарезной ствол и я очень доволен (пока, как любитель). Покупал в москве с дополнительным штатным армейским прицельным комплексом (коллиматор + оптика). Вот моя статья с фото:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/319717.html

(Правда, тут полгода назад, пострелял первый раз в Мытищах на радостях без наушников и слег в больницу - с контузией, терь на всю жизнь шум в ушах! Так что будьте очень осторожны при стрельбе - не брезгуйте защитой для ушей. Это не особенности самой винтовки, просто дурость владельца

Подумываю заказать дополнительные магазины на www.sl-8.de
Кто пользовался данным сайтом? Как там Заказывать? Просто оплата по карте там, насколько я понял, не предусмотрена? Надо им звонить? И как потом вопрос с таможней в Москве решать, если придерутся к запчастям?

С уважением,
спасибо и поздравляю!

soldier_of_fortune
5-12-2008 16:18 soldier_of_fortune
Позвольте владельцев спросить о таком, есть ли разница в спуске у SL8, GSG5 и настоящим МП5 к примеру? Они ведь от одного идут.

edit log

Lehmen
27-11-2010 02:04 Lehmen
Небольшой апдейт по винтовке. Было сделан закономерный вывод, что аодной приклад никуда не годится. Посовещавшись с "жабой", было принято решение что платить те деньги что просят за адаптеры, это не правильно. В итоге было принято решение пилить! В процессе поставил на рукоятку резинку от Hogue для глока, которую когда то по глупости купил, что бы понять что нафиг она глоку не нужна. В общем, промежуточный вариант такой (придёт Duracoat, покрасить, так станет вполне себе винтовкой):

click for enlarge 1920 X 519 146,0 Kb picture

ЗЫ Компенсатор стоит от SureFire, оказался на удивление удачным: если стрелять с ножек, то на 100 метров после выстрела перекрестие прицела зачастую не уходит за пределы А4 листа.

ЗЫЫ Единственный серьёзный недостаток конструкции который нашёл - цевье, конечно, закрепленно очень плохо. Никакой жёсткости.

TarasTT
31-1-2011 08:43 TarasTT
я так понял, из нее можно сделать "внешность" г-36?
ego
10-4-2011 00:09 ego
Принимайте в ряды Хеклероводов Винтовка SL-8-5 планирую продать родную штатную оптику и сошки. Думаю об установке прицела со встроенным дальномером и баллистическим калькулятором, если кто таким пользуется просьба помочь советом.
НСК-И
10-4-2011 06:58 НСК-И
quote:
Винтовка SL-8-5

Из заводских полуавтоматов это наверное самый кучный вариант.Идеально кучно стреляет пулей 77гр от Federal Gold Medal.Таких патронов уже давно в наши палистины не завозят,они были самые лучшие для SL-8.Сейчас в наличии есть 69 гр от PMC с пулей сьерра матч кинг,летят чуть хуже,но в любом случае для полуавтомата превосходно.ИМХО.
В свое время делал тюнинг(складной приклад,другой спуск),спуск совершенно не понравился(тугой)поменял все обратно,комплект продал.
FRAG
10-4-2011 14:47 FRAG
quote:
Originally posted by НСК-И:

Из заводских полуавтоматов это наверное самый кучный вариант.Идеально кучно стреляет пулей 77гр от Federal Gold Medal.Таких патронов уже давно в наши палистины не завозят,они были самые лучшие для SL-8.Сейчас в наличии есть 69 гр от PMC с пулей сьерра матч кинг,летят чуть хуже,но в любом случае для полуавтомата превосходно.ИМХО.
В свое время делал тюнинг(складной приклад,другой спуск),спуск совершенно не понравился(тугой)поменял все обратно,комплект продал.

наврятли "самый кучный", скорее один из?
вон в соседней теме из ауга мишени-залюбуешься, зиги тоже и ар способны быть в моа и меньше даже
или нет?

НСК-И
10-4-2011 15:53 НСК-И
quote:
зиги тоже и ар способны быть в моа

SL-8 cтабильно 0.6 моа по пяти выстрелам на 100м,лучшая была 0.250,но это случайность.Монетки(пятаки)легко сбиваются на 100м.
С уважением.
FRAG
10-4-2011 17:00 FRAG
Если ничего не путаю, 0,5 моа вполне результат для целевых ар с тяжелым стволом и покупным патроном, релоадеры добиваются и меньшего. По крайней мере результаты сравнимы.
С уважением.
НСК-И
10-4-2011 18:54 НСК-И
quote:
релоадеры добиваются и меньшего.

Если еще и релодить,тогда вообще должна хорошо стрелять,но для полуавтомата релодить я не готов
C уважением.
ego
11-4-2011 00:53 ego
Подскажите по выбору оптики на этот винт, уже голова не варит что поставить, у кого что на ней стоит?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5