Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю ... ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова!

Mess
P.M.
4-8-2008 22:23 Mess
матчевый ствол с магнапортом? хочу увидеть это чудо.. .
ССВ
P.M.
4-8-2008 22:33 ССВ
Originally posted by alprix:
Мой друг хочет купить ЛРС2 (300 ВинМаг), сейчас в магазине в наличии есть ствол без ДТК, вернее ДТК сделан в виде прорезей на самом стволе.
Подскажите, на сколько будет комфортен выстрел из такого ствола и какая разница между ДТК который накручивается на сам ствол и выше описанным ДТК?!

Самый лучший вариант это Саковский ДТК, лучше еще не придумали. Прорези на стволе не дадут хорошего результата, брать не стоит.

С уважением Сергей

alprix
P.M.
5-8-2008 10:20 alprix
Originally posted by ССВ:

Самый лучший вариант это Саковский ДТК, лучше еще не придумали. Прорези на стволе не дадут хорошего результата, брать не стоит.

С уважением Сергей

Ок, огромное спасибо!
С уважением, Александр.

Змейго Рыныч
P.M.
5-8-2008 10:54 Змейго Рыныч
Мой друг хочет купить ЛРС2 (300 ВинМаг), сейчас в магазине в наличии есть ствол без ДТК, вернее ДТК сделан в виде прорезей на самом стволе.

Значит ствол стоит не родимый.

рустам1
P.M.
5-8-2008 12:24 рустам1
Стреляю с такого ствола ,с ДТК не стрелял поэтому сравнивать не могу ,но по мне так выстрел вполне комфортный.
Platontlt
P.M.
5-8-2008 13:33 Platontlt
Господа участники. Прошу вас принять участие в фомировании разделов форума www.blaserclub.ru. Он работает. Заранее спасибо.
Стреляю

Тепленький69
P.M.
10-8-2008 00:17 Тепленький69
Уважаемые коллеги, сегодня позвонил мой давний друг и попросил помочь советом. Вопрос следующий, у товарища на днях должна состояться охота на кабана с вышки. Расстояние предполагаемого выстрела не более 70, максимум 100 метров. Карабин он купил вчера R93 30-06, пристрелять не успел, оптику тоже пока не приобрел, успел только почистить. Купил разные патроны: Норма "Oryx" 180 грн, 200 грн, Сако "Hammerhead" 220 грн, Hornady лайт магнум 180 грн BTSP InterLock. Карабин на заводе присрелен стандартным патроном Blaser 10,7 гр. CDP. Что ему лучше порекомендовать для охоты на этой неделе? Вопрос дурацкий, понятно, что до охоты карабин надо пристреливать и не посредственно перед охотой тоже желательно (уже на месте). Карабин желательно обкатать и осуществлять чистку при обкатке, но всеже. При стрельбе на 70-100 м, на сколько сильными могут быть отклонения у указанных патронов от пристрелочного? Сам думаю, что лучше всего на данной дистанции стрелять Сако. На 70-100 м пуля должна номально раскрыться, главное, чтоб отклонение было не сильным по вертикали по сравнения с отстрелянным на заводе патроном. Орикс на такой дистанции думаю может не раскрыться, хорнади тоже, хотя это наверное наиболее точный патрон из всех упомянутых. Помогите пожалуйста советом
С уважением,
Владимир
ССВ
P.M.
10-8-2008 00:23 ССВ
Человеку надо передать, чтоб не занимался ерундой, а вначале довел оружие до нормального состояния.

С уважением

Тепленький69
P.M.
10-8-2008 00:35 Тепленький69
Я ему тоже самое сказал.. .
Но всеже? Горит у человека в одном месте...
ССВ
P.M.
10-8-2008 00:41 ССВ
Originally posted by Тепленький69:

Но всеже? Горит у человека в одном месте...


Я таким людям сразу указываю на дверь.

С уважением Сергей

Тепленький69
P.M.
10-8-2008 01:22 Тепленький69
Скажу, пусть с гладким едет.
С уважением,
Владимир
Albert3243
P.M.
10-8-2008 14:04 Albert3243
Originally posted by Тепленький69:
Уважаемые коллеги, сегодня позвонил мой давний друг и попросил помочь советом. Вопрос следующий, у товарища на днях должна состояться охота на кабана с вышки. Расстояние предполагаемого выстрела не более 70, максимум 100 метров. Карабин он купил вчера R93 30-06, пристрелять не успел, оптику тоже пока не приобрел, успел только почистить. Купил разные патроны: Норма "Oryx" 180 грн, 200 грн, Сако "Hammerhead" 220 грн, Hornady лайт магнум 180 грн BTSP InterLock. Карабин на заводе присрелен стандартным патроном Blaser 10,7 гр. CDP. Что ему лучше порекомендовать для охоты на этой неделе? Вопрос дурацкий, понятно, что до охоты карабин надо пристреливать и не посредственно перед охотой тоже желательно (уже на месте). Карабин желательно обкатать и осуществлять чистку при обкатке, но всеже. При стрельбе на 70-100 м, на сколько сильными могут быть отклонения у указанных патронов от пристрелочного? Сам думаю, что лучше всего на данной дистанции стрелять Сако. На 70-100 м пуля должна номально раскрыться, главное, чтоб отклонение было не сильным по вертикали по сравнения с отстрелянным на заводе патроном. Орикс на такой дистанции думаю может не раскрыться, хорнади тоже, хотя это наверное наиболее точный патрон из всех упомянутых. Помогите пожалуйста советом
С уважением,
Владимир

орикс

рубби
P.M.
10-8-2008 15:12 рубби
пристрелять карабин дело 5 мин при наличии прицела и оптики ... по другому полный бред... . открытый прицел тоже надо пристреливать под каждый отдельный патрон...
а сработают нормально все вышеперечисленные патроны самое главное ударить по месту 100 метров это не дистанция...
Deflorator
P.M.
12-8-2008 07:13 Deflorator
вопрос к ССВ
этот вопрос эпизодически поднимался, но все таки хотелось бы поиметь более обобщенную информацию. У Вас богатый опыт стрельбы с ЛРС, подскажите пожалуйста, что из заводских боеприпасов Вам понравилось больше всего. Ибо перепробывать все затруднительно. Интересуют калибры 308, 300 ВМ, 6,5х55
Заранее благодарю.
серый
P.M.
13-8-2008 15:41 серый
Господа. Прошу совета. Блазер R-93 варминт. Прицел Найт 8-32-56.После установки на родной блазеровский кронштейн зазор между окуляром прицела и стволом составил примерно 1 -1,5 мм.Хорошо это или плохо ? Дело в том что использовать при этом крышки Батлер непредставляеться возможным, так как получиться что прицел будет касаться ствола. Да и ещё после установки родной Найтовской бленды зазор между стволом и окуляром прицела становиться ещё меньше. Какие будут мнения?
click for enlarge 1920 X 1440 119,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 98,2 Kb picture
LAS
P.M.
13-8-2008 16:20 LAS
Господа. Прошу совета. Блазер R-93 варминт. Прицел Найт 8-32-56.После установки на родной блазеровский кронштейн зазор между окуляром прицела и стволом составил примерно 1 -1,5 мм.Хорошо это или плохо ? Дело в том что использовать при этом крышки Батлер непредставляеться возможным, так как получиться что прицел будет касаться ствола. Да и ещё после установки родной Найтовской бленды зазор между стволом и окуляром прицела становиться ещё меньше. Какие будут мнения?

Я уже как то писал по этому поводу в этой ветке. На своих двух Найтах я использовал родные проставки к блейзеровскому кронштейну по 5 мм. Приобретал их дважды в мастерской магазина Кольчуга. При установке переднюю немного занижал, тобишь подтачивал, добиваясь при этом увеличения рабочих вертикальных поправок. После этого, на бленду спокойно одеваются зашитные колпачки.

Musso
P.M.
13-8-2008 16:38 Musso
Можно применить кронштейн МАК с высотой колец 10 мм. wht.ru
С Уважением. Юрий.
рустам1
P.M.
13-8-2008 17:29 рустам1
Серый у меня такой же прицел ,но кронштейн самый высокий блазеровский по моему В9 называется крышки батлер встают впрочем как и родные бленды. В вашем случае или менять кронштейн или ставить проставки на кольца правда не известно как это скажется на прочности ,а проще по моему не парится и оставить всё как есть.
серый
P.M.
13-8-2008 19:50 серый
А если ничего неделать и оставить прицел так как есть используя резинку от Найта ? Ведь чем ниже стоит прицел тем лучше-зазор впринципе между стволом и трубой приемлимый (косания ,если неиспользовать крышки батлер исключены). Кронштейн от Мак ставить нехочу-родной как то ближе да и барашки мне эти ненравяться. Интересно какие размеры колец существуют на родных кронштейнах блазера? Добавлю использовались родные кольца блазер, высота от основания до середины -20мм.Интересно так же то что на эти кольца блазер устанавливает трубы цейс с обьективом 56мм.
На своих двух Найтах я использовал родные проставки к блейзеровскому кронштейну по 5 мм.

Можно фото или ссылку. Не разу невстречал.
но кронштейн самый высокий блазеровский по моему В9

Очень интересны размеры (высота)встречающихся "родных" колец блазера.
серый
P.M.
13-8-2008 20:10 серый
Сейчас померял высоту колец на другом кронштейне с установленым прицелом люп. Высота составила 25мм против 20мм. И тот и другой кронштейны родные-покупались в комплекте с кольцами и позиционировались в магазине как стандартные. Нужна информация по высоте родных колец. От минимальных до самых высоких.
Mess
P.M.
13-8-2008 21:01 Mess
три варианта, насколько знаю 2.5, 5 и 10мм.
серый
P.M.
13-8-2008 21:06 серый
Как меряеться? Если от основания базы до окружности кольца-то получаеться у меня средний и самый высокий. Может поменять местами прицелы и кроны, у Люпа труда 50мм ?
Также интересны обозначения колец ? На сколько мне извесно фирма блазер в своих мануалах и на сайте такую информацию недаёт.
Mess
P.M.
13-8-2008 21:24 Mess
именно так. 5мм - стандарт. если 50мм -то отлично все встанет. Маковские кроны чуть повыше, но на стандартных 5мм - тоже низковато, резиновые стандартные крышки не лезут, а крышка батлер - впритык. правда у меня старый, еще 24мм ствол. поменяйте местами - все получится.
серый
P.M.
13-8-2008 21:26 серый
поменяйте местами - все получится.
Именно это и намереваюсь проделать. Жаль придёться перестреливать Люп (был настроен идеально в ноль). Очень интересно увидеть проставки о которых говорил Las.
Mess
P.M.
13-8-2008 21:27 Mess
да! еще странно то, что при установке бленды расстояние уменьшается.. . по идее должно либо оставаться таким же, либо уменьшаться.
Mess
P.M.
13-8-2008 21:30 Mess
... Очень интересно увидеть проставки о которых говорил Las.

ИМХО - чья-то самодеятельность.. . надо будет менять винты.. . надежность мне кажется, будет сильно не того.. и придется обязательно клеить.. .
серый
P.M.
13-8-2008 21:30 серый
Originally posted by Mess:
да! еще странно то, что при установке бленды расстояние уменьшается.. . по идее должно либо оставаться таким же, либо уменьшаться.
Не должно. Прицелу задан наклон. Сколько в МОА надо уточнять.

серый
P.M.
13-8-2008 21:33 серый
Originally posted by Mess:

ИМХО - чья-то самодеятельность.. . надо будет менять винты.. . надежность мне кажется, будет сильно не того.. и придется обязательно клеить...
Установка колец на базу -уже подразумевает их проклейку. Я не зря спросил про проставки-интересно посмотреть на подобное чудо мысли. Увеличеные винты тоже не добавит конструкции жёскости. Также интересно что можно сделать если кому то в голову придёт ставить на блазер трубу в 72мм от цейсс. Тогда наверное только вивер от блазера или Мака..

Mess
P.M.
13-8-2008 21:48 Mess
фиг знает.. . я не клеил.. . правда один раз пришлось подтянуть. группа по гоизонтали растянулась в ровную строчку 5мм высота и 25 горизонт. я вообще противник прокливания, особенно, если его делает кто-то, а не сам.. последний раз пришлось срезать апель болгаркой - умельцы залили головки и резьбы болтов, не промазав их разделителем.
серый
P.M.
13-8-2008 21:53 серый
Originally posted by Mess:
фиг знает.. . я не клеил.. . правда один раз пришлось подтянуть. группа по гоизонтали растянулась в ровную строчку 5мм высота и 25 горизонт. я вообще противник прокливания, особенно, если его делает кто-то, а не сам.. последний раз пришлось срезать апель болгаркой - умельцы залили головки и резьбы болтов, не промазав их разделителем.
Как не странно а клеить и притирать необходимо( хотя бы для успокоения). Также можно применять Локтайл красный (фиксатор резьбы) для монтажа колец (вместо эпоксидки, так как при отсутствии кислорода он склеивает металл, заполняет щели и неровности создавая своего рода подушку).О комплекте цилиндров для проверки соосности колец и посадки всех болтов на фиксатор резьбы -само сабой разумееться.
если его делает кто-то, а не сам..

Не в коем случае нельзя лишать себя такого удовольствия как установка прицела самому. Главное делать это правильно. Лично недоверил бы это ни кому-даже если знал о том что мастер специалист в этой области.


серый
P.M.
13-8-2008 22:14 серый
Ответ по индефикации колец от блазера остался открытым. Нужны обозначения и соответствие их размерам.
рустам1
P.M.
13-8-2008 22:26 рустам1
Ответ по индефикации колец от блазера остался открытым. Нужны обозначения и соответствие их размерам.

Вроде меряется от базы на которой стоят кольца до начала кольца в мм отсюда и обозначения В5,В9 у меня 9 мм
серый
P.M.
13-8-2008 22:38 серый
Originally posted by рустам1:

Вроде меряется от базы на которой стоят кольца до начала кольца в мм отсюда и обозначения В5,В9 у меня 9 мм
Вроде логично. На одном тоже 9мм.Правда измерение "условное" штангеном между базой и трубой. Самый высокий какой?
обозначения В5,В9
К сожелению блазеровская упаковка не сохранилась. Но подобных обозначений на ней вроде бы не было. Могу правда ошибится.

рустам1
P.M.
13-8-2008 23:04 рустам1
Вроде логично. На одном тоже 9мм.Правда измерение "условное" штангеном между базой и трубой. Самый высокий какой?

Он и есть.
серый
P.M.
13-8-2008 23:07 серый
Originally posted by рустам1:

Он и есть.

Я в смысле ещё выше бывает?
рустам1
P.M.
13-8-2008 23:13 рустам1
А зачем выше? Под 72 трубу.
серый
P.M.
13-8-2008 23:14 серый
Originally posted by рустам1:
А зачем выше? Под 72 трубу.
Нет. Просто для информации.

рустам1
P.M.
13-8-2008 23:26 рустам1
Мне сказали что это самые высокие из тех что у них были, выше если только под 72.на моём найте с этими кольцами между прицелом и стволом около 5-6мм.
серый
P.M.
13-8-2008 23:33 серый
Originally posted by рустам1:
Мне сказали что это самые высокие из тех что у них были, выше если только под 72.на моём найте с этими кольцами между прицелом и стволом около 5-6мм.
Найт какой ? Как встали крышки?

рустам1
P.M.
13-8-2008 23:37 рустам1
Читай выше.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю ... ( 51 )