Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 392 : 12345678...389390391392
Автор
Тема: R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова!
Machete
4-11-2005 19:51 Machete
quote:
Originally posted by БИТ:
..из реальных и вполне обоснованных претензий ТМХ к 93-му только обломившаяся мушка и неподача патрона в 223-м .. по сути - это легко излечимые мелочи.

Хренассе, мелочи

svm
4-11-2005 20:51 svm
Был свидетелел недоподачи патрона 223 в ответственный момент. Приятного мало.

edit log

БИТ
7-11-2005 11:05 БИТ
Да, эта проблема в 223-м время от времени проскакивает и у меня (буквально вчера на пострелушках была одна неподача). Причина в том, что магазин при отводе затвора назад не вышел в крайнее верхнее положение. Как уже говорил, эти проблемы только в223-м.
Musso
7-11-2005 11:41 Musso
quote:
Originally posted by svm:
опят я.теперь о стволах и открытых прицелах.уважакмый,на блейзерах основная масса моделей идет именно с ними и это не дань старине,а универсальность оружия.нет прицелов только на моделях матч,варминт и лрс.быстросьемный кронштей на то и есть чтобы быстро снять запотевшую сверху на линзе от дыхания,тумана,или разбитую оптику и выполнить намеченное.а если у вас на одной ложе свол стандарт или полу-тяжелый или канелированный,то ствол матч туда не поставишь!еще одна ложа модели про под тяжелый ствол стоит 900 евро.вот и вся универсальность.да и не походишь однако зимой в горах долго с матчевой винтовочкой,хотя особые ценители могут поспорить

Открытый прицел на 93 не позволяет оперативно, в условиях охоты, вносить поправок, как при изменении дистанции выстрела, так и при смене боеприпасов. Например, если пристрелять в .308 кал на 100 м НЗНВА оболочкой 9,6 г, а затем произвести выстрел Винчестером CDP 11,7 г, то точка попадания сместится вниз на 4 МОА (12 см). В оружие, предназначенном для стрельбы с открытого прицела, такая возможность предусмотрена (Мосинка, АК и т.д.). С Уважением.

БИТ
7-11-2005 17:10 БИТ
quote:
Originally posted by Musso:

Открытый прицел на 93 не позволяет оперативно, в условиях охоты, вносить поправок, как при изменении дистанции выстрела, так и при смене боеприпасов. Например, если пристрелять в .308 кал на 100 м НЗНВА оболочкой 9,6 г, а затем произвести выстрел Винчестером CDP 11,7 г, то точка попадания сместится вниз на 4 МОА (12 см). В оружие, предназначенном для стрельбы с открытого прицела, такая возможность предусмотрена (Мосинка, АК и т.д.). С Уважением.

По-видимому это и не предусматривалось изначально. Да и зачем? Господа, мне кажется подобные претензии возникают из неверного понимания самой концепции данной модели. Конечно, если подходить к 93-му с требованиями, предъявляемыми к промысловому или боевому оружию (всеядность, возможность трямснуть двуногого по черепу прикладом, а, затем снова стрелять...)...??? Ну тогда вам нужен СКС или Маузер!... Наивно предполагать, что человек, вываливший за карабин+сменные стволы+аксессуары+и т.д... далеко не одну тонну зеленых будет жмотиться на приличный (и не один ) прицел, стреляя с открытого, на хорошие патроны, стреляя россыпью (тем более барнаульской!).Открытый прицел на этом карабине предназначен для стрельы на коротке, на загонной охоте и не более. Я, пардон, вообше не понимаю, зачем 93-му открытый прицел? (ПОЗАПРОШЛЫЙ век!) Гораздо лучше коллиматорный или оптика 1х !!! Давайте к нему еще фитильный замок приделаем!!! Мне все подобные замечения напоминают претензии хозяина дворняжки, который хает пойнтера благороднейших кровей. Повторюсь, единственная,серьезная, применимая в данной кнцепции претензия к 93-му - это проблема с 223-м магазином. И на мой взгляд, это не порок конструкции, а технологический, если хотите, дефект, котрый безусловно должен и может достаточно просто быть исправлен производителем.

Musso
7-11-2005 17:47 Musso
Именно об этом я и писал несколькими постами выше. Полностью Вас поддерживаю. А в предыдущем сообщении я хотел лишь акцентировать, что если на 93 и стоит открытый прицел, то использовать его весьма проблематично. С Уважением.

edit log

fbor
7-11-2005 20:28 fbor
А не кажется Вам уважаемые господа что в оружии "не в одну тонну зеленых" такие вещи недопустимы, это может быть необязательно блэйзер?

edit log

svm
7-11-2005 21:21 svm
[QUOTE]Originally posted by БИТ:
[B]

Открытый прицел на этом карабине предназначен для стрельы на коротке, на загонной охоте и не более. Я, пардон, вообше не понимаю, зачем 93-му открытый прицел? (ПОЗАПРОШЛЫЙ век!) Гораздо лучше коллиматорный или оптика 1х !!!

Если проиводитель поставил открытый прицел - то уж точно он не должен отваливаться.ИМХО.А на коротке или загонная охота достаточно растостранена.

svm
7-11-2005 21:24 svm
quote:
Originally posted by fbor:
А не кажется Вам уважаемые господа что в оружии "не в одну тонну зеленых" такие вещи недопустимы, это может быть необязательно блаэйзер?

Совершенно с Вами согласен

БИТ
8-11-2005 09:20 БИТ
quote:
Originally posted by fbor:
А не кажется Вам уважаемые господа что в оружии "не в одну тонну зеленых" такие вещи недопустимы, это может быть необязательно блэйзер?

А Вы можете привести пример оружия, которое, обладая ВСЕМИ достоинствами 93-го, свободно от его недостатков? Может хваленный 202-й? (совсем не пытаясь обидеть его впадельцев) Если на ОДНОМ из более чем СТА ТЫСЯЧ карабинов (и,возможно, МИЛЛИОНОВ стволов!) отвалилась клееная мушка после, мягко говоря, не совсем аккуратного, обращения, то это весьма неплохо! Кстати, мушки сейчас клеят не только на Блазерах. В каком-то из журналов была статья типа:"И на солнце бывают пятна". Что ни говорите, а 93-й это карабин двадцатого столетия (как Маузер - 19-го)! И не я это придумал. Несмотря на то что 93-му уже скоро полтора десятка лет, и рынок полон моделей, которые должны, вроде как, составить ему конкуренцию (и тебе прямой ход затвора, и тебе сменные стволы и модульная конструкция!), ни один карабин не смог потеснить Блазер R-93. На мой взгляд, это самая удачная попытка создать легкий, прикладистый, точный и скорострельный СЕРИЙНЫЙ!!! карабин. Есть карабины (винтовки), превосходящие его по какому-то из параметров, и безнадежно уступающие ему по всем остальным. И если есть образцы, которые могут с ним соперничать так сказать, в комплексе, то это - либо эксклюзивые экземпляры элитнейших мастерских (а не заводов), либо серийные образцы после глубочайшего тюнинга.

edit log

Dr. Watson
8-11-2005 09:38 Dr. Watson
В 223ем у Блазера распространенная болячка (как выяснилось) -- неподача патрона при быстрой перезарядке. Для Барсика, возможно, была бы простительна...

Док

БИТ
8-11-2005 09:58 БИТ
[QUOTE]Originally posted by Dr. Watson:
[B]В 223ем у Блазера распространенная болячка (как выяснилось) -- неподача патрона при быстрой перезарядке. Для Барсика, возможно, была бы простительна...

Уверен, это не поголовно, и в скором времени будет вылечено производителем. А у кого есть уже эти проблемы, можно решить либо мизерной (по сравнению с другими карабинами) доводкой, либо, если влом, подбором магазина из нескольких.

Руки прочь от93-го! (Как добавить рожицу?)

edit log

Dr. Watson
8-11-2005 10:03 Dr. Watson
Ничего не имею супротив Блазера. Добротная охотничья машина. Возражаю только против позиционирования как супер-карабина без проблем. И неоправданной (ну кроме агрессивного маркетинга) цены. Впрочем, "всякая вещь стОит столько, сколько за нее можно получить"(с)

Док

fbor
8-11-2005 10:31 fbor
2 БИТ:
Бросьте свой высокопарный слог, ибо по вашим словам блайзер это прошлый век (век на дворе сейчас не 20-й). Если Вы так любите это оружие надо выступать не здесь а обращаться к производителю, требуя исправления ошибок.

edit log

БИТ
8-11-2005 12:59 БИТ
Господа, не судите строго за слог. Но карабин мне действительно очень нравится, несмотря на то, что я сам поднял вопрос об этой болячке в 223-м и имел ее в своем образце. Как ее вылечить, я уже говорил. Производитель, уверен, сам отслеживает мнения владельцев (думаю, и нашу перепалку тоже). И соответствующие меры примет. На счет цены -полностью согласен. Могла бы быть и реальнее. Но у производителя на складе готовой продукции нет. Сам убедился, когда заказывал. Значит, пока достаточно больных, вроде меня, готовых платить такие деньги - он столько и стоит.
Джиин
8-11-2005 20:56 Джиин
Мужики!Вопрос по неподаче .223-го - это кому как повезет!У моего знакомого набор в кейсе из 223,30-06,375ГГ.Ну а поскольку он человек занятой, все это хозяйство часто оказывается у меня в руках.Ни одной неподачи .223 не было!Хотя настрел уже порядком,сотни 3-4.
Из изменений - он убрал на всех стволах открытый прицел,отверстия заделал.На 30-06 был поставлен дульный тормоз-компенсатор (мастера долго матерились,когда пытались сделать лыску на стволе - сломали 2 фрезы.Сталь очень твердая).На 223 стоит S&B,на 30-06 Льюпольд.Есть коллиматор.Вот такой наборчик.Да, ложа -из последних- пластик с резиновыми вставками,забыл как называется.
В общем и целом очччень хорошая винтовка.
tmx
9-11-2005 11:37 tmx
Руки прочь от блейзера! ОДНОЗНАЧНО!
T_RB
9-11-2005 23:35 T_RB
И чего это он дорогой?
Если рассматревать R93 как модульную систему ложе OFF ROAD + несколько стволов то может и ваще - ЭКОНОМ КЛАС./
.223 у мя норм. досылает.
с открытого стрелял (туман был-оптика тока мешала - во как бывает)
лису на 100 м. + - 10м. положил легко с открытого.
BobbyS
10-11-2005 04:53 BobbyS
quote:
Originally posted by БИТ:

отвалилась клееная мушка после,

Мушка не только клеенная, но и ещё и посаженная на стальной штифт - её и специально сложно срубить.
BobbyS
10-11-2005 04:57 BobbyS
Про цену - в РФ с одним стволом стоит 1800уё - сравните с однокласниками в этом классе ширпотреба.
всего страниц: 392 : 12345678...389390391392