Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова! ( 389 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 392 : 123...386387388389390391392
Автор
Тема: R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова!
Mirage.2k
27-1-2018 22:00 Mirage.2k
quote:
Изначально написано guta32:
Уважаемые блазероводы, посвятить по такой ситуации. Например, покупаю у камрда доп.Ствол. Докупаю недостающие. Получившийся карабин я регистрируют как отдельную единицу или допствол.?

По идее (да и по закону), не имеют права Вам зарегистрировать доп ствол как карабин. Доп. ствол регистрируется только в том случае, если у вас уже есть сам карабин (зарегистрирован как карабин). Он как бы приписывается к карабину. А отличие основного ствола от дополнительного - в сертификате. Доп. ствол должен быть сертифицирован именно как доп. ствол.

Некоторые (а может и почти все) оружейные магазины, в Москве например, не продадут Вам доп. ствол, если вы не покажете им РОХу с регистрацией основного карабина, т.к. за такой продажей последует головняк с возвратом ствола обратно после отказа в регистрации в ОЛРР.

Mirage.2k
27-1-2018 22:04 Mirage.2k
quote:
Изначально написано guta32:
Понятно. Кстати, у товарища три ствола в комплекте. В разрешиловке (Смоленск) отказались выдавать разрешение на продажу допстволов отдельно. Сказали, что может продать только весь комплект сразу

Брешут. Либо потребовать письменный отказ и подать жалобу через Госуслуги, либо попытаться выделить доп. ствол для продажи через Госуслуги и при отказе там же подать жалобу на неправомерные действия.

А вообще - данный вопрос не подходит для этой темы. Его лучше задавать в разделе Законодательство об оружии.

kuzminks
30-1-2018 23:59 kuzminks
Приветствую знатоков и любителей!
Прошу посоветовать. Есть цифровик pulsar 970, живет на гладком пулевом benelli, ставится на weaver. Появился r93 в калибрах 9,3*62 с магнапортом и 223rem. Окончательный переезд прицела на Blaser пока не рассматривается, поэтому вивер на прицеле хотелось бы сохранить, пристреляв ещё два профиля в настройках. Справится ли быстросъемный мак (http://wht.ru/shop/catalog/kro...nny_weaver.html ), выдержит ли такую массу (порядка 1 кг). Перелопатил много страниц темы, но однозначного ответа не нашёл. Вроде была речь, что на 308 ставили аналогичный пульсар через вивер. Но калибр в этом случа может иметь значение. Был ли такой опыт?

edit log

voron54
7-2-2018 23:18 voron54
На вопрос 1-5-2017 АлВалТат
меняет ли использование разных личин зеркальный зазор, либо они полностью идентичны?
ЗмейГо отвечает:

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

... о зеркальном зазоре просто не нужно думать. Все сделано так, чтоб зз при его допуске в плюс / минус имхо 0,05мм соблюдался при любом сочетании ствол / личина.

Замер патронов 308-го различных фирм по плечам показывает, что этот размер танцует около 41,1. Из моего 24" варминт ствола R93 самые длинные гильзы (Hotshot) выходят 41,33. Для пользователей обычных болтовиков это космический размер. Они для релоуда ловят сотки около 41,1. Мне уже закидывают, что с личиной что-то не так и т.д. И вот в свете ответа ЗмейГо и его замечаний по многогодовой работе личинок: насколько актуален общий подход в релоуде (самая длинная гильза - 0,02-0,03) для Блазера? Ведь 41,3 действительно достаточно запредельный размер. Может просто придерживаться хотя бы максимального размера с шаблона патронника Вилсона. С одной стороны это вопрос релоуда, а с другой, - особенности конструкции затвора (и конкретно личинки) Блазера.

edit log

Змейго Рыныч
8-2-2018 18:45 Змейго Рыныч
Кто такой Вилсон? И к чему текст, не понятно.
voron54
8-2-2018 23:09 voron54
У карабинов с продольно-скользящим поворотным затвором минимальный зеркальный зазор после фулсайза определяется простым опусканием затвора и поворотом (или невозможностью поворота) рукоятки. Для Блазера такой метод неприемлим. Вот и возникает вопрос: как сделать это наиболее точно, чтобы не получить недозакрытого затвора, с вытекающими последствиями.

click for enlarge 1288 X 1280 144.8 Kb
Выдаёт минимальный размер по плечам - 41,08; Мах - 41,20.

edit log

Змейго Рыныч
9-2-2018 09:10 Змейго Рыныч
Я всегда считал что зеркальный зазор проверяется проходной / непроходной шашкой и замеряется специнструментом, а оно вота чо...
SRTV
9-2-2018 12:27 SRTV
Замер патронов 308-го различных фирм по плечам показывает, что этот размер танцует около 41,1. Из моего 24" варминт ствола R93 самые длинные гильзы (Hotshot) выходят 41,33. Для пользователей обычных болтовиков это космический размер. Они для релоуда ловят сотки около 41,1. Мне уже закидывают, что с личиной что-то не так и т.д.. С одной стороны это вопрос релоуда, а с другой, - особенности конструкции затвора (и конкретно личинки) Блазера.[/B][/QUOTE]

2 voron 54

Среди участников Красноярского турнира по бенчресту,самого представительного и самого высокого по уровню участников,в заводском классе винтовок многие стреляют из Блазера.Не помню,есть ли победители(лень искать),но призеры есть точно. Так что они спокойно конкурируют и побеждают " пользователей обычных болтовиков".
А то,что в бенчресте такого уровня, только релоад,это как бы и не обсуждается. Так что космические размеры видимо не мешают.

edit log

doman074
13-2-2018 23:03 doman074
всем доброго времени подскажите решение одного вопроса на р93 стоит тепловизор но появилась нужда теплик использовать на другом карабине какое есть решение по креплению на другом пока ничего не ставил
Artamon
1-3-2018 19:30 Artamon
quote:
[B][/B]

Мне эту процедуру делал местный умелец,правда лицензированный, официально делает мелкий ремонт . Я видел,
где-то в глубине мастерской он довольно долго ствол нагревал маленьким газовым резаком. Может клей грел,в итоге все аккуратно демонтировал.

можно по подробнее....Следы остались после снятия прицельных ??

Змейго Рыныч
5-3-2018 16:07 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Artamon:

Следы остались после снятия прицельных ??

отверстие от резьбы либо спиленный штифт. клей-герметик удаляется нагреванием феном и щепкой.
Змейго Рыныч
8-3-2018 16:59 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by kvok721:

данные по обозначениям личин и соответствию магазинов?

Личины к магазам пока никто не догадался привязать. И личины, и магазы привязаны к стволам. первые - группой калибров, вторые - калибром.
proart
14-3-2018 01:12 proart
ради любопытства промерял р93 калибрами, 7.62 четко ))
Змейго Рыныч
14-3-2018 08:52 Змейго Рыныч
Как уже не раз сказано - промер калибрами это самообман.
ProSerVik
17-3-2018 17:06 ProSerVik
А что не самообман?

----------
С ув. Сергей.

Змейго Рыныч
18-3-2018 17:50 Змейго Рыныч
Все, особенно мнение насчет того что умеешь стрелять, получив один раз приличную группу.
ProSerVik
20-3-2018 10:18 ProSerVik
Хорошо!
Так как тема (сис..) поверки ствола, не раскрыта, поставим вопрос более конкретно.
Как оценить состояние ствола не прибегая к отстрелу?

----------
С ув. Сергей.

Змейго Рыныч
20-3-2018 15:51 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by ProSerVik:

Не пойму вопрос.
eburger75
4-5-2018 05:40 eburger75
quote:
Изначально написано ProSerVik:
Хорошо!
Так как тема (сис..) поверки ствола, не раскрыта, поставим вопрос более конкретно.

Попробуйте воспользоваться бороскопом типа Lyman
Думаю поможет

ProSerVik
11-5-2018 11:39 ProSerVik
quote:
Думаю поможет

Чему поможет? Оценить качество поверхности ствола? Диаметр ствола Вы бороскопом не замерите. Калибрами всё равно придётся пользоваться!
А это оказывается - моветон, господа!

----------
С ув. Сергей.

всего страниц: 392 : 123...386387388389390391392