вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington Sendero 300WM

alechandro
P.M. Ц
2-11-2007 14:07 alechandro
Что хорошо и что плохо если можно по подробнее
Egor Irkutsk
P.M. Ц
2-11-2007 14:14 Egor Irkutsk
Jonny-700
P.M. Ц
5-11-2007 14:31 Jonny-700
Егор, вы не правы! Алехандро сюда: Machete
И в РМ.
alechandro
P.M. Ц
12-11-2007 14:50 alechandro
Прошу ,колеги у никого ли нет сендеро .
Solidol
P.M. Ц
12-11-2007 22:21 Solidol
Originally posted by alechandro:
Что хорошо и что плохо если можно по подробнее

Для начала, он снят с производства, вместо него идет Сендеро II.

------
С уважением, Солидол<BR>
Everyone I know ON THE INTERNET shoots 1/4 MOA groups all the time. And with their $600 rifles (usually a Savage) and $300 scopes. And surplus ammo. On a windy day.

alechandro
P.M. Ц
13-11-2007 13:36 alechandro
Хорошо, что скажете об Remington Sendero 2 SF 300WM
StartGameN
P.M. Ц
13-11-2007 19:37 StartGameN
Отличная винтовка. У меня, правда, в 7ммРемМаг (кстати, я б его и посоветовал вместо 300WM).
Из достоинств - ложа от HS-Precision с люминявой шиной, неплохой штатный УСМ, ствол из нержавейки с долами (улучшает баланс, хотя и не всем нравится). Неубиваемый ремовский затвор. Общая культура производства на высоте, и при этом за вполне разумные деньги. Большой плюс - немыслимое количество возможностей апгрейда - от смены УСМ на Джевел до замены ствола на от-кого-угодно. Нет проблем с установкой оптики - на выбор базы "от и до", в т.ч. цельные и с наклоном.
Очевидный недостаток один - страннуватый встроенный магазин на 3 патрона. Но и его можно поменять на отъёмный (я, правда, попробовал - не понравилось) И ещё - при покупке внимательно поглядите на дульный срез - почему-то встречаются с царапинами, а то и небольшими сколами.
Solidol
P.M. Ц
15-11-2007 05:33 Solidol
Originally posted by alechandro:
Хорошо, что скажете об Remington Sendero 2 SF 300WM

Ствол интересный. Как уже было замечено Стартгэймном, улучшать при желании (и деньгах... ) можно до бесконечности. Правда, лож от Эйчэс Пресижн я на местных пострелюшках не вижу.. .

Solidol
P.M. Ц
15-11-2007 05:35 Solidol
Originally posted by alechandro:
Хорошо, что скажете об Remington Sendero 2 SF 300WM

ЗЫ: По моей инфе, ресурс ствола 1200+-200. Если ствол планируется как основной, паче того - универсальный, то есть о чем подумать.. .

Dr. Watson
P.M. Ц
15-11-2007 14:55 Dr. Watson
Обычно ВинМагу отводят около четырех тысяч. А вот РемМагу явно поменьше.

И "что в этом сезоне носят" вместо ЭйчЭса? В моде АВ?

Док

gron525
P.M. Ц
15-11-2007 19:08 gron525
Originally posted by Dr. Watson:
Обычно ВинМагу отводят около четырех тысяч. А вот РемМагу явно поменьше.

И "что в этом сезоне носят" вместо ЭйчЭса? В моде АВ?

Док

да Док.. . Эйчэски уходят в этом сезоне на второе место хитом 2008-года будут скелетоподобные приклады от Глухаря.. .

Solidol
P.M. Ц
16-11-2007 05:42 Solidol
Originally posted by Dr. Watson:
Обычно ВинМагу отводят около четырех тысяч. А вот РемМагу явно поменьше.

Живучиe у вас магнумы, indeed.. . У нас 3000 +-500 - и 308 вин перестволивают...

Originally posted by Dr. Watson:
И "что в этом сезоне носят" вместо ЭйчЭса? В моде АВ?
Док

Да, АW в моде, у кого бабки на нее есть. А простые стрелки юзают или ламинат, подогнанный самим собой под себя, или МакМиллан. Или его канадские аналоги..

Oregonez
P.M. Ц
16-11-2007 06:13 Oregonez
Редко бывает в продаже . надо заказывать в магазине. У моего знакомого есть . покупал за 650 дол. Купил больше для форсу , максимум он стреляет на 100-300 метров .Винтовка очень хорошая ,для дальних дистанций, и выглядит солидно , ну к ней нужен хорошый стрелок ,а не такой как мой знакомый . Я с нее стрельнул 3 раза и больше нехочется . шибко больно бьет по плечу. Нелюблю я это , стар уже.. мой любимый 243 кал.
ВЕЛЬСКИЙ
P.M. Ц
16-11-2007 10:46 ВЕЛЬСКИЙ
Какое мин. усилие спуска, без напилинга, на штатном усм Сендеро 2?
gron525
P.M. Ц
16-11-2007 13:45 gron525
Originally posted by ВЕЛЬСКИЙ:
Какое мин. усилие спуска, без напилинга, на штатном усм Сендеро 2?

1 кг

Machete
P.M. Ц
18-11-2007 13:01 Machete
1 кг - это с завода или после собственной регулировки ?
Вообще создается впечатление, что УСМы Ремингтона-700 "из коробки" имеют достаточно широкий диапазон усилия срабатывания : минимальное усилие из тех, что попадались мне в руки, составляло около 1.5 кг; максимальное - взведенный Ремингтон-700 SPS Stainless со спущенным предохранителем висел спусковым крючком на пальце (масса - примерно 3.35 кг).

По поводу SenderoSF-II - Виталий StartGameN рассказал, в принципе, все. Добавлю лишь, что в модификации SenderoSF-II применяется новая ложа - с измененной конфигурацией цевья и полупистолетной рукоятки (аналогичная применяемым в модификациях VSF и VSSF-II). И если к цевью у меня нет претензий, то новая конфигурация п/пистолетной рукоятки мне лично неудобна (кстати, не только мне - Калмык со своим VSF-ом тоже мается ).

Отношение к остальным изменениям - применению полировки ствола и ресивера вместо матирования на модификации SenderoSF и т.п. - это уже дело вкуса.

Что касается ресурса этого ствола в .300-ом Винчестере, то на сегодняшний день при настреле в 1174 выстрела я ухудшения кучности, тьфу-тьфу, не наблюдаю.

С ув.
М.

gron525
P.M. Ц
19-11-2007 10:40 gron525
Originally posted by gron525:

1 кг

после регулировки

Dmitry88
P.M. Ц
20-11-2007 19:34 Dmitry88
Originally posted by Machete:

И если к цевью у меня нет претензий, то новая конфигурация п/пистолетной рукоятки мне лично неудобна (кстати, не только мне - Калмык со своим VSF-ом тоже мается ).

+1

gron525
P.M. Ц
21-11-2007 10:16 gron525
Originally posted by Dmitry88:

+1

это убеждение..... . самого себя, для дальнейшей кастомизации ремингтона

Machete
P.M. Ц
21-11-2007 18:09 Machete
Возможно, и так

Хотя лично мне старая родная ложа очень нравится, и менять ее на какую-либо хитровымученную не планирую.

Dmitry88
P.M. Ц
21-11-2007 21:38 Dmitry88
Originally posted by gron525:

это убеждение..... . самого себя, для дальнейшей кастомизации ремингтона


Может быть, может быть.. . Я уже начал думать над тем, чтобы заказать сразу custom, но сегодня зашёл к мастеру, и он сказал, что сделает мне регулируемый затыльник.. . и ещё может новый ДТК из того же куска крылатого металла.. .
Я больше его тюнингую, чем стреляю

Egor Irkutsk
P.M. Ц
22-11-2007 10:29 Egor Irkutsk
Originally posted by Solidol:

ЗЫ: По моей инфе, ресурс ствола 1200+-200. Если ствол планируется как основной, паче того - универсальный, то есть о чем подумать...


НА МОЙ ВЗГЛЯД ТУТ ДУМАТЬ НЕЗАЧЕМ.. . ТУТ ПРОЩЕ ПОСЧИТАТЬ.

И вообще с этой живучестью ствола уже всю клавиатуру стерли.


Исходя из среднего, (по непонятно откуда взятым данным 1500 выстрелов, хотя это полная хе.. ня).

СЧИТАЕМ.....

1) В среднем при нормальной охоте, в год, или сезон ,по копытным, расходуется порядка 60-ти патронов.

Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ПОСТРЕЛУШКИ, Я ОБ ОХОТЕ!!!!

Итак, 60 патронов, кто то 40 ,кто то 10, кто то 100. Среднее 60 патронов. Для охоты это нормально.
Теперь делим полторы тысячи на шестьдесят...

ИТОГ...... ВАМ ХВАТИТ СТВОЛА НА 25 ЛЕТ!!!!

Да, он остохренеет вам за это время, представте сколько нового и вкусного появиться. И вообще У друга БАР под 300 WM начал сыпать на сотню по формату А-4 ориентировочно на трех с половиной тысячах.
Это при пострелушках, ствол не использовался как охотничий.

СЧИТАЕМ ВТОРУЮ ПОЗИЦИЮ...

2) Стоимость патрона под 300 WM ,колеблется от 140 руб до 180 руб.

Возмем ,максимальное 200 руб ,с учетом роста цен на ближайшие 25 лет. (Хотя это смешно, цены возрастут не на 20 рублей за патрон)


СЧИТАЕМ.. . Полторы тысячи умножаем на 200 руб. Получается что бы расстрелять ствол вам нужно купить патронов на 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!

Да замучаетесь вы расстреливать свой ствол под 300 WM ,Хотя бы из соображений цены на патроны.


Док прав по поводу ресурса ствола в пределах четырех тысяч. Три с половиной, четыре. Это ближе к правде . Теперь кому не лень посчитайте, согласно выше приведенному. 4000 делим на 60 = 66 лет. 4000 умножаем на 200 руб. =800 тысяч. Ну,и....

ИМХО . Не стоит терять сон по поводу живучести вашего ствола,
вам его хватит надолго.

С уважением.

alechandro
P.M. Ц
22-11-2007 13:04 alechandro
А кто скажете о кучност с фабричние патрони, возможна 1/4МОА или ето только миф и получается только с reloading.
StartGameN
P.M. Ц
22-11-2007 15:38 StartGameN
1/2
gron525
P.M. Ц
22-11-2007 16:09 gron525
Originally posted by alechandro:
А кто скажете о кучност с фабричние патрони, возможна 1/4МОА или ето только миф и получается только с reloading.

миф. сочетание фабричного ствола+фабричный боеприпас лучше чем за полминуту - не выйдет.

StartGameN
P.M. Ц
22-11-2007 16:44 StartGameN
Есть мнение (и не только моё), что в данном случае и релоад не даст стабильную четвертушку.
gron525
P.M. Ц
22-11-2007 17:10 gron525
Originally posted by StartGameN:
Есть мнение (и не только моё), что в данном случае и релоад не даст стабильную четвертушку.

ИМХО 0,25 - это релод+матчевый ствол от хорошего производителя с соответствующим под пулю твистом. Причем ресивер+ствол должны быть уложены в хорошее ложе приличным Мастером.

StartGameN
P.M. Ц
22-11-2007 17:19 StartGameN
Как по мне, стабильные 1/4 - это действительно матчевая винтовка + релоад на хороших матрицах и компонентах, но ещё + джостик типа Фаррел и мешки на бетонном столе, ветромеры и ОЧЕНЬ РОВНЫЕ РУКИ
alechandro
P.M. Ц
22-11-2007 23:11 alechandro
Я тествал Remington VSF 308 с три вида патрони ,S&B с пулю сиера, Хорнади A -max и Norma plastik point.Кучност бъила стабилно 1/2 МОА ,при тем а-max сделали от 4 груп от 13мм ,поетому я думал що сендеро лучше и его резултат будет тоже заметно по лучше.
SPBT
P.M. Ц
24-11-2007 08:23 SPBT
Мужчины, есть пару вопросов по Рему, подскажите пожалуйста.
Взял себе ADL в пластике для охоты, винтовка прекрасная, лёгкая, точная, все в ней нравится но trigger guard (скоба спускового крючка) у него тоже пластиковая, есть огромное желание поменять ее на сплавную, либо стальную. Можно ли где нибудь заказать её, и может кто нибудь с этим помочь?
И насколько сильно можно притягивать ложу к стволу тем винтом который у спускового крючка? По идеи достаточно сильно, но на стяжных болтиках(тех что под шестигранник) шляпки под конус, боюсь что если с усилием закручивать, то эта самая trigger guard в районе отверстий может лопнуть.
Albert3243
P.M. Ц
24-11-2007 11:16 Albert3243
Originally posted by SPBT:
Мужчины, есть пару вопросов по Рему, подскажите пожалуйста.
Взял себе ADL в пластике для охоты, винтовка прекрасная, лёгкая, точная, все в ней нравится но trigger guard (скоба спускового крючка) у него тоже пластиковая, есть огромное желание поменять ее на сплавную, либо стальную. Можно ли где нибудь заказать её, и может кто нибудь с этим помочь?
И насколько сильно можно притягивать ложу к стволу тем винтом который у спускового крючка? По идеи достаточно сильно, но на стяжных болтиках(тех что под шестигранник) шляпки под конус, боюсь что если с усилием закручивать, то эта самая trigger guard в районе отверстий может лопнуть.

динамометрический ключ вам в помощь

стальные скобы - довольно не бюджетны - оно вам надо????
snipercountrypx.com
brownells.com
midwayusa.com

SPBT
P.M. Ц
24-11-2007 14:29 SPBT
Originally posted by Albert3243:

динамометрический ключ вам в помощь

стальные скобы - довольно не бюджетны - оно вам надо????
snipercountrypx.com
brownells.com
midwayusa.com

Чтоб от динамометрического ключа польза была , нужно знать какое усилие на нем выставлять, а так, если не знаешь, можно и с ним пережать. Вот об этом и хотел узнать , может кто пользовался.
Мне нужна скоба на АДЛ , brownells.com
чуть больше 30 долларов + пересылка - это терпимо. Я ни разу не покупал с этих сайтов, процесс этот хлопотный?

StartGameN
P.M. Ц
25-11-2007 14:39 StartGameN
Originally posted by SPBT:

И насколько сильно можно притягивать ложу к стволу тем винтом который у спускового крючка?

Оба ложевых винта 7Нм

tverdy
P.M. Ц
21-1-2011 03:06 tverdy
Процесс очень простой. Я себе заказывал четыре раза. Нужно иметь пластиковую карту Виза или Мастер Кард. Покупаешь, как в обычном интернет магазине. Потом, забираешь посылку в своем почтовом отделении.
kirillx
P.M. Ц
29-9-2012 20:26 kirillx
Приобрел,обкатал.Кучность на 300м.Ветер от 1м в начале до 3м на 200,пристрелян в ноль на 300.Оптика 3-18 Сваровски.Стрельба с сошек и мешка с песком лежа.Патрон фабричный.
click for enlarge 1920 X 1440 192.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 227.8 Kb picture