Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Sabatti Rover600 глазами владельца ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: Sabatti Rover600 глазами владельца
vasey
27-10-2007 18:23 vasey первое сообщение в теме:
Всем привет!
После попыток купить что-нибудь от российского оружейника встал в тупик. Что можно приобрести из импорта и в то же время уложиться в определённый для себя бюджет. Перелопатил весь интернет. Так и не нашёл желаемого. Но проездом заскочил в Москве в Зверобой и на глаза попался этот карабин. Калибр 7.62*39 для моих надобностей как раз подходил. То что о карабинах Sabftti мало инфы , а практически никакой, не оттолкнуло. Вот он этот тип неизвестной наружности.
click for enlarge 640 X 191  57.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 330  96.7 Kb picture
click for enlarge 555 X 480 122.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 473  99.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 139.4 Kb picture

edit log

TANGO66
25-4-2012 15:00 TANGO66
Два раза всё перечитал, и всёравно нифига не понял.

...о чём они тут говоряяяяяят...что "пилят", что "режут"...Х.З. да ??

edit log

TANGO66
21-7-2012 03:56 TANGO66
АП.......
Jagder
22-4-2013 19:37 Jagder
quote:
.о чём они тут говоряяяяяят...что "пилят", что "режут"...Х.З. да ??

Да не надо там по большому счету ничего пилить и резать.Винтовка копия Рем 700-нормальный рабочий инструмент.Сам имею такую в 308-м калибре и пластике.По сравнению с КО 91-30 которым владел ранее это совсем другой уровень.Мосинку не в коем случае не хаю,но имхо не для охоты она.Сравнивали с товарищем по бою с чехом-примерно равноценны,но чех у нас чувствительно дороже.Ставьте на Ровер нормальную оптику(у меня Редфилд)и получите вполне достойный карабин.Имхо конечно.
janny
25-4-2013 04:54 janny
Приподниму темку...870 Rover в 308-м, пластик. Купил только неделю назад.
Выбирал между чехами и ровером, ровер понравился больше, а стоил на 10 т.р. меньше чехов (взял за 35 т.р., для Владивостока норм. цена).
Отстреливал пока только с открытого, патрон - Sako, 100 м. лёжа с упора. Результат:
click for enlarge 1024 X 481 131.3 Kb picture
Ушли вверх и влево. Целик по делениям был поднят слишком высоко, приопустил как на картинке в теме.
Не знаю почему и на какую дистанцию был так выставлен изначально, но с моим зрением 100 метров с открытого - уже предел,
больше мне точно не нужно.
Что не понравилось - 5-й и 3-й патрон досылаются с большим усилием, приходится менять позицию и терять цель.
Читал в темам о такой проблеме, как у кого она решилась в итоге? Попробую конечно шлифануть всё что можно...
По базе и кольцам - буду ставить скорее всего ремовские, т.к. другие у нас не найдёшь, а вот по оптике не могу определиться пока.
Дистанции у меня - от 100 (иногда меньше) до 200, 250 метров край, но хочу не ошибиться с выбором сразу.

edit log

korney-ohotnik
25-4-2013 12:41 korney-ohotnik
quote:
По базе и кольцам

Написал в Р.М.
Jagder
25-4-2013 21:25 Jagder
Лично у меня база Баррис,кольца Липерс низкие,прицел Редфилд 3-9*40.Не говорю конечно что это лучший вариант.На Ганзе все это есть.Закажите у ребят и все получите в лучшем виде.А что в вашем городе нет-это проблемы только ваших продавцов-оружейников.Лично мне это до лампочки-через Ганзу куплю что захочу.
quote:
Что не понравилось - 5-й и 3-й патрон досылаются с большим усилием, приходится менять позицию и терять цель.

Как 5-й патрон попал в 4-х местный магазин?Магазин набиваю 3-мя патронами-и никаких проблем.
janny
26-4-2013 04:29 janny
quote:
Как 5-й патрон попал в 4-х местный магазин?Магазин набиваю 3-мя патронами-и никаких проблем.

У меня несъёмный - 5 патронов в 308 входят нормально, вроде даже возможность 5+1 есть, но необходимости наверное точно нет. Это же не полуавтомат и мясозаготовкой не занимаюсь. Попробовал меньше заряжать - действительно плавнее идут.
За рекомендации по прицелу спасибо, смотрю по Redfield-у инфу...

VladiT
26-4-2013 09:20 VladiT
В 308 даже Кентавры подаются хотя труднее чем латунь - но равномерно, точнее - по убыванию от снаряженного к пустому, как положено. Проблем с 3-м патроном у себя не наблюдал. Объективных причин для этого нет в Сабатти никаких, надо смотреть что с конкретной винтовкой. Речь о FMJ пулях, естественно. С полуоболочкой возможно всякое.
janny
26-4-2013 14:17 janny
Спасибо, про утыкания из правого ряда вот здесь читал: https://forum.guns.ru/forummessage/2/548145-16.html но это именно на полуоболочке. У меня на оболочке правый ряд тяжелее шёл. Надфилем мелким прошёлся как в той теме описано, сейчас легче заметно.
Jagder
28-4-2013 23:02 Jagder
quote:
несъёмный - 5 патронов в 308 входят нормально, вроде даже возможность 5+1 есть,

Магазин у них у всех несъемный,емкость 3+1 как сказано в инструкции.Лично я 4 никогда не забиваю,ибо
quote:
мясозаготовкой не занимаюсь.

quote:
Попробовал меньше заряжать - действительно плавнее идут.
Вот так бы сразу.Тоже пытался сначала 5-й забивать как в мосинку,но понял что умные пишут инструкции,а дураки их нарушают.
ZXDV
2-5-2013 13:35 ZXDV
JANNY Приветствую коллега!!!
Если не секрет - где такую нашел во Владе?
Сам имею в дереве. Кольца REM, оптика Leupold 2х7.
Заранее СПАСИБО!

edit log

Vitays
2-5-2013 14:25 Vitays
Видел в Охотнике на Первой речке в 308 калибре.
ZXDV
2-5-2013 14:41 ZXDV
quote:
Originally posted by Vitays:
Видел в Охотнике на Первой речке в 308 калибре.

Спасибо. Там в дереве. Я брал в снайпере на Луговой. 36 тыров.

Vitays
3-5-2013 01:28 Vitays
Товарищь подумывает такую взять, у него как раз срок подходит через пару недель(мне еще год ждать ). Думаю болт надо брать в пластике ,дабы дерево не вело,да и практичнее.

edit log

Jagder
5-5-2013 10:03 Jagder
quote:
Думаю болт надо брать в пластике ,дабы дерево не вело,да и практичнее.

И дешевле и долговечнее.Хоть эстетика для охоты и не последнее дело,и дерево смотрится красивее конечно.
quote:
Товарищь подумывает такую взять,

Имхо не прогадает.По цене напрямую с нашим оружием конкурирует-а качество на голову выше.
janny
6-5-2013 04:00 janny
quote:
JANNY Приветствую коллега!!!

В оружейном мире на 2 речке, но там одна в пластике была, оставались только в дереве. Узнайте, под заказ думаю привезут без проблем. Большими партиями говорят не возят сабати, т.к. не массовые они всё таки, хотя по соотношению цена/качество имхо могли бы вполне быть такими.

janny
6-5-2013 04:04 janny
quote:
Приветствую коллега!!!

В оружейном мире на 2 речке. Но в пластике у них одна была, оставались только в дереве. Узнайте, под заказ думаю привезут без проблем. Говорят не возят сабати большими партиями, т.к. не массовые они всё таки, хотя имхо по соотношению цена/качество вполне могли бы быть такими.

ZXDV
7-5-2013 15:24 ZXDV
quote:
Originally posted by janny:

В оружейном мире на 2 речке. Но в пластике у них одна была, оставались только в дереве. Узнайте, под заказ думаю привезут без проблем. Говорят не возят сабати большими партиями, т.к. не массовые они всё таки, хотя имхо по соотношению цена/качество вполне могли бы быть такими.

Спасибо. В пластике не застал.

korney-ohotnik
3-6-2013 09:49 korney-ohotnik
Рекомендую посмотреть.
https://forum.guns.ru/forummessage/100/1177973.html
Bober666
1-10-2013 08:17 Bober666
Улыбнуло 5+1.... У меня Ровер 870 в 243ем, в инструкции черным по Русскому написанно 3+1. Зачем болту 5 патронов? По мне дык и 2+1 хватило бы за глаза.
всего страниц: 11 : 123...67891011