Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Sabatti Rover600 глазами владельца ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Sabatti Rover600 глазами владельца
vasey
27-10-2007 18:23 vasey первое сообщение в теме:
Всем привет!
После попыток купить что-нибудь от российского оружейника встал в тупик. Что можно приобрести из импорта и в то же время уложиться в определённый для себя бюджет. Перелопатил весь интернет. Так и не нашёл желаемого. Но проездом заскочил в Москве в Зверобой и на глаза попался этот карабин. Калибр 7.62*39 для моих надобностей как раз подходил. То что о карабинах Sabftti мало инфы , а практически никакой, не оттолкнуло. Вот он этот тип неизвестной наружности.
click for enlarge 640 X 191  57.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 330  96.7 Kb picture
click for enlarge 555 X 480 122.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 473  99.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 139.4 Kb picture

edit log

mihaill1
4-10-2011 21:01 mihaill1
Ну дерево и дерево что со щекой что без,но разница в 7 т.р.Основания перепутал цену то-же 1500 р, брал на Щелчке вСпорт- Экстрим напротив Черкизона сайт Раффа то ли групп то-ли ру.Набейте Раффа на аглицком и откроется сайт.

edit log

MrOleg
23-12-2011 19:29 MrOleg
А не подскажут владельци, что у роверов со спуском, по сравнению с Тикой?
Лесной Бродяга
3-1-2012 19:25 Лесной Бродяга
Приветствую всех!,подскажите а бывают Сабатти с левосторон. затвором желательно в 308.С УВ.

----------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

Лесной Бродяга
3-1-2012 19:25 Лесной Бродяга
Приветствую всех!,подскажите а бывают Сабатти с левосторон. затвором желательно в 308.С УВ.

----------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

VladiT
4-1-2012 21:00 VladiT
quote:
Originally posted by MrOleg:
А не подскажут владельци, что у роверов со спуском...

Короткий сухой спуск без свободного хода. Очень комфортно.

edit log

TANGO66
5-1-2012 10:47 TANGO66
А кто-нибудь снимал боевую пружину с ударника ? Несоображу как, ударник на резьбе ?? Патронник отличный (у меня Rover-870 .300WM), но "кучка" несобирается именно из-за "сверхмощной" боевой пружины - необходимо её укоротить, или поменять...и спуск отрегулировать(но это ладно,..потом)....а вот как снять боевую пружину ??
Заранее спасибо ответившим !!
click for enlarge 1920 X 1440 259,1 Kb picture

quote:
Originally posted by VladiT:
Короткий сухой спуск без свободного хода. Очень комфортно.

..ну незнаю, выскажу сомнения "про комфортно", отстрел производили ??
Мишеньки есть ??

edit log

VladiT
5-1-2012 11:28 VladiT
quote:
отстрел производили ??
Мишеньки есть ??

При чем тут мишеньки?

Я что-то писал про результативность? Я писал про комфортность. Комфортность - ощущение субьективное и не требует подтверждения ни в виде мишеней, ни в виде убитых туш.

Из самого дорогого и развесистого по обьективным характеристикам оружия и попадают, и мажут. Что это говорит о самом оружии? Ровно ничего.

К тому же, насчет точности Сабатти - у вас есть какие-то свидетельства что это неточная или неудобная винтовка?

Нету. Это очень точная и удобная винтовка.

TANGO66
5-1-2012 12:00 TANGO66
quote:
Originally posted by VladiT:
При чем тут мишеньки?
Я что-то писал про результативность? Я писал про комфортность. Комфортность - ощущение субьективное и не требует подтверждения ни в виде мишеней, ни в виде убитых туш.

...комфортность прежде всего, должна соотносится с "попаданиями",
вопрос был по Тикке, а спуск Тикки(и Лайт..и темболее Тактикал)....мягко говоря, несовсем идёт в сранение с Сабатти..уж ненадо "рассказывать"...

Из самого дорогого и развесистого по обьективным характеристикам оружия и попадают, и мажут. Что это говорит о самом оружии? Ровно ничего.
просто "охотники" - да, ...и о самом оружии тоже много говорит...смотря кто стреляет..

К тому же, насчет точности Сабатти - у вас есть какие-то свидетельства что это неточная или неудобная винтовка?
..конечно есть, но я "доведу её" ,будьте уверенны, она таки будет "стрелять" у меня минуту )))))))))

Нету. Это очень точная и удобная винтовка.
Из коробки ?? Да неужели ? Дружище, я инструктор стрелковой подготовки )))))
...в и-нете, надо быть поосторожнее в высказываниях....знать предмет какминимум..

...а насчёт точности её - это отдельный разговор )))

Как боевую пружину то с ударника снять, неприходилось такие разбирать, всё "другое" как то сделано "поумнее" ...
----------
с Уважением !

edit log

VladiT
5-1-2012 12:22 VladiT
quote:
..конечно есть, но я таки "доведу её" ,будьте уверенны, она будет "стрелять"

Я не понял - у вас имеется Сабатти и вы недовольны ею?
Расскажите, чем именно? Естественно, рассуждая в рамках реальности и ценового диапазона этой винтовки, бо нет предела ни совершенствам, ни ценам.

Та же Тикка - в полтора-два раза дороже. Сабатти - 30 тыс, Тикка - 50-70. Она что - в полтора раза лучше?

TANGO66
5-1-2012 12:38 TANGO66
Имеется, она на фото выше ))), доволен - недоволен...сложно пока сказать,
ВЫ стреляли из неё ?? "Из коробки"...какую "кучу" получили ?
Я помоему неговорил что это плохая винтовка, но из той же Тикки, из коробки, которую принесли мне недавно на "обкатку" и установку оптики, первые 5 выстрелов(.308W) "легли" в диаметр 9 мм. !!!!!...в одну дыру, и это с совершенно нематчевыми, "тупорылыми" пулями, недоконца обкатанным стволом, и бюджетным Leupold..
C моей Сабатти пока так невыходит, и виной тому очень "жёсткая" боевая пружина....и спуск..
А ВЫ говорите "сухой, короткий, информативный"....я то конечно разберусь "с этим", но ВСЕМ, я бы это говорить нестал...о хорошем спуске Сабатти Ровер..и нефакт что патроны у них плохие, Российские..
...а вообще, для меня это просто "охотничья" винтовка, ведь понятно же что .300 Win Mag - это не для пострелух.....но хочется...очень хочется, чтобы ОНА СТРЕЛЯЛА !
...и она будет "стрелять" !!!
----------
с Уважением !

edit log

VladiT
5-1-2012 13:10 VladiT
quote:
ВЫ стреляли из неё ?? "Из коробки"...какую "кучу" получили ?
Я помоему неговорил что это плохая винтовка, но из той же Тикки, из коробки, которую принесли мне недавно на "обкатку" и установку оптики, первые 5 выстрелов(.308W) "легли" в диаметр 9 мм. !!!!!...в одну дыру, и это с совершенно нематчевыми, "тупорылыми" пулями, недоконца обкатанным стволом, и бюджетным Leupold..
C моей Сабатти пока так невыходит, и виной тому очень "жёсткая" боевая пружина....и спуск..

У меня отстрелять так пока и не получилось (материальные проблемы, деньги сейчас все на отоваривание горящих уже лицензий).
Но помилуйте - есть же тема про Роверы здесь, где народ стреляет спокойно и недовольных я не встречал.

Другое дело, что Ровер не является высокоточным оружием и требовать "групп" от него (тем более, снаряжая Кентавром, как часто делают) - опрометчиво.

Лично я хотел рем-700 типа винтовку и убежден что на сегодня Сабатти есть идеал такого типа по соотношению цена-качество.

Да, Тикка, Золи скажем - вполне конкурентны ей, и вероятно в чем-то превосходят. Но мне они не легли по вкладке, Тикка мала, а Золи наоборот, грандиозна. Плюс ценовое соотношение - ну не стоят они столько. Да в конце концов та же ХОВА в этом качестве (кучность с мешка) наверняка превосходит Сабатти (и я ее тоже приобрел в 223, конфета однако). Но она без механических прицельных, поэтому Сабатти я намерен держать как есть, у нее отменные удобные прицельные. И лично мне - просто идеал по эргономике. А с Ховы - заниматься "группами", коли приколет

TANGO66
5-1-2012 13:36 TANGO66
Нет, ну понятно конечно, охотничья винтовка, "с конвейера", врядли будет претендовать на лавры снайперской, НО видя и "пробуя хорошее" ...хочется, революционно довести вполне достойный образец(притом свой)))), почти до.......
С Ремом 700 - сплошной "геммор", особенно в дереве, уж проще доплатить, поверьте я много "чего видел", Сабатти достойный образец(я ж нечего то плохого и неговорил)...НО, кое что нужно "решить" сразу, перед первой стрельбой...чтобы неразочаровываться !!!
..а именно : что то нужно "решать" с боевой пружиной - она слишком "тугая"...СЛИШКОМ ! Спуск регулировать уже после...
Также "излишек" нагнетённой (на взводе)пружины на ударнике, "трёт" очень сильно в корпусе затвора..
Обкатка ствола необходима, в любом случае для облегчения чистки, точности и стабильности выстрела !
Патроны...патроны..."Кентавр", у кого нет фирменных, - решат проблемму..
Это не для "высокоточки", там другие "методы", это для того, чтобы ВЫ были полностью уверены в своём оружии...и "если что" - грешили только НА СЕБЯ !!! Как то так вот...но это конечно "минимум"))))
----------
с Уважением !

edit log

TANGO66
5-1-2012 14:44 TANGO66
Ну так что Мужики, пружинку бы боевую снять с ударника , а ??
Уж и незнаю Как, непосчитайте за лоха))))) ??

----------
с Уважением !

edit log

korney-ohotnik
5-1-2012 15:04 korney-ohotnik
quote:

Бывыют в любом. У меня, к примеру, 9,3х62.
TANGO66
5-1-2012 15:22 TANGO66
ЗдОрово ! Незнал что "наши" возят для левшей...не заказ ??
korney-ohotnik
5-1-2012 16:33 korney-ohotnik
Заказ.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/754125-0.html
Без особых проблем. Нормально ребята работают. По цене как обычный ровер 870.
TANGO66
5-1-2012 16:45 TANGO66
Понял, Спасибо !! Ложу пластиковую попытаюсь...

----------
с Уважением !

VladiT
5-1-2012 17:07 VladiT
quote:
Originally posted by TANGO66:
Ну так что Мужики, пружинку бы боевую снять с ударника , а ??
Уж и незнаю Как, непосчитайте за лоха))))) ??

Вставляете шпильку в отверстие сзади затвора, спокойно выворачиваете ударник со сжатой пружиной. Затем упираете его в деревяшку, нажимаете, аккуратно извлекаете шпильку и распускаете всю ботву, следя чтобы не сорвалось.

TANGO66
5-1-2012 17:14 TANGO66
В том то и дело что пробовал так, не распускается "ботва" ))))
...и так...и сяк...нифига !!..

edit log

VladiT
5-1-2012 19:22 VladiT
Тогда посоветую обратиться к участнику ZOO.8-
https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00023230?username=Z00.8
из темы о Роверах-
https://forum.guns.ru/forummessage/2/548145.html
Он очень знающий человек, и на Ровере сьел громадную собаку, буквально перебрав по винтику до основания и изготовив к нему массу всяких отменных приблуд.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/548145-6.html

edit log

всего страниц: 11 : 1234567891011