Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Sabatti Rover 870 308win глазами владельца. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sabatti Rover 870 308win глазами владельца.

Dimka K
P.M.
12-1-2021 17:52 Dimka K
Да уж, ещё раз убеждаюсь, что бароскоп это зло 😬 Такая история может быть на любом стволе, а вот один нарез стартующий из патронника видел до этого только на Franchi Horizon.
sv-2
P.M.
13-1-2021 07:49 sv-2
а вот один нарез стартующий из патронника видел до этого только на Franchi Horizon.

Теоретически это должно быть плюсом для кучности.Пуля всегда в нарезах и не сильно подпирается,нет скачка давления и удара об нарезы.
avtor_s
P.M.
19-1-2021 20:48 avtor_s
Толи патроны новосиб с муромскими капсюлями не очень, толи проблема у меня с затвором. На днях на охоте произошел опять недонакол капсюля, при повторном взведении боевой пружины- выстрел. При том что в затворе совсем нет смазки, которая может замерзнуть.
avtor_s
P.M.
19-1-2021 20:55 avtor_s

avtor_s
P.M.
19-1-2021 21:00 avtor_s
Причем перед охотой произвел контрольный отстрел по мишени, после снятия и последующей установки прицела, отстрелял сначала недонаколотый патрон с прошлой охоты (косуля ушла), а затем новым патроном. Все было штатно. Ладно свин терпеливый попался.
avtor_s
P.M.
19-1-2021 21:03 avtor_s
Дождусь окончания сезона и думаю, то ли по гарантии обратиться, толи самому заменить пружину, так как есть риск с гарантией пропустить сурчиную охоту. Какая пружина подойти может? Или может шлифануть где то надо? Карабин из коробки- ничего не делал с ним.
FIN981
P.M.
19-1-2021 21:08 FIN981
avtor_s:
патроны новосиб с муромскими капсюлями не очень

А вы думали, что они очень??

avtor_s:
думаю, то ли по гарантии обратиться

Вы бы лучше подумали над приобретением нормальных патронов.

avtor_s
P.M.
19-1-2021 22:21 avtor_s
FIN981:

Вы бы лучше подумали над приобретением нормальных патронов.

патроны причем- это когда накол штатный, а выстрела нет, сколько не взводи затвор. А тут при осечке накол слабый. Ранее я размещал в этой теме фото такого патрона (пост #711), очень хорошо видна разница. При повторном взведении затвора выстрел.

Dimka K
P.M.
20-1-2021 05:06 Dimka K
Патрон очень даже причём! Разная глубина посадки капсуля и и разные по твердости например и всё, не спорю была бы мощнее пружина пробило бы любой. На мой взгляд ударник бьёт всегда одинаково либо сильно, либо слабо и если патроны одинаковые то они или все стреляют или не стреляют! Возможно я не прав .
sv-2
P.M.
20-1-2021 06:06 sv-2
У меня пружина обрезана на 15мм ,и ни каких осечек.
Была информация,что на каких то патронах, были установлены капсюля не пробиваемые.
zoom52
P.M.
20-1-2021 06:15 zoom52
avtor_s:

патроны причем- это когда накол штатный, а выстрела нет, сколько не взводи затвор. А тут при осечке накол слабый. Ранее я размещал в этой теме фото такого патрона (пост #711), очень хорошо видна разница. При повторном взведении затвора выстрел.

Затаор давно разбирался и чистился?

avtor_s
P.M.
20-1-2021 06:45 avtor_s

click for enlarge 1707 X 1280  76.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 139.0 Kb
avtor_s
P.M.
20-1-2021 06:53 avtor_s
zoom52:

Затаор давно разбирался и чистился?

опять пост пропал. Затвор чистый, обезжиренный, удалена вся смазка. На фото видно что именно накол слабый. на втором фото (первый с лева в верху не сработавший слабый накол) есть гильзы которые сработали не с первого раза, но их не отличить от тех которые сработали сразу. Патроны с одной коробки, одной серии. Врятли возможно такое, что часть патронов с "не пробиваемыми" капсюлями. Причем такое было замечено на собраных самостоятельно 10 патронах на капсюлях ЦБ муромских, причем 5 на кв 308, а 5 на 7.62 кажется и тоже было несрабатывание. Я думал что возможно не всю смазку удалил, после чего разобрал затвор и промыл его в очистителе карбюратора, вымыв всю смазку из всех уголков.

Сергей Приморье1981
P.M.
21-1-2021 08:57 Сергей Приморье1981
Приветствую всех! У моего друга на крайней охоте на сабати тоже недокол был. Были на охоте, разошлись, через минут десять я на кабанов нарвался, отстрелялся и они на друга пошли. Потом уже он рассказал что чётко чушку в прицел поймал и осечка, патроны видать хреновые(кентавр 308).Я говорю покажи патрон, а там конкретно не докол. Давай расспрашивать, оказывается он начитался форумов и сделал самопальный "балистол" им затвор в нутри и смазал.
Мороз был примерно - 20 скорее всего смазка замёрзла, в зимовье помыли затвор бензином не разбирая, выстрелил и не докол и следующий патрон. Мараль этой басни такова, нехрен мазать затвор всякой гадастью! У меня ровер уже 8 лет и иногда пшикаю на пружину заводским балистолом и охотился (стрелял) при - 30 проблем не было.
Dimka K
P.M.
21-1-2021 10:01 Dimka K
На современных роверах пружины слабее идут проверял своими руками. Когда свой купил в 2015г отрезал 20мм боевую пружину и накол всё равно очень сильный. Вот может кому пригодится там есть глава про затвор. shooting-ua.com
avtor_s
P.M.
21-1-2021 16:54 avtor_s
Dimka K:
На современных роверах пружины слабее идут проверял своими руками. Когда свой купил в 2015г отрезал 20мм боевую пружину и накол всё равно очень сильный. Вот может кому пригодится там есть глава про затвор. shooting-ua.com

Хорошая статья. У меня есть подозрение что при спуске где то за что то задевает боек, по этому так и получается. Но пока он на гарантии, разбирать самостоятельно не хочу, тем более что затвор не номерной и его могут просто заменить. Пока жду окончания или удачной охоты или сроков охоты на хрюна, а там обращусь по гарантии, послушаю что скажут.. .

sv-2
P.M.
21-1-2021 18:14 sv-2
на гарантии, разбирать самостоятельно не хочу

Думаю,что у вас в теле болта блуждающяя стружка.
Смело разбирайте и чисийте.Разбирается без болгарки,так,что гарантия останется
Dimka K
P.M.
21-1-2021 18:16 Dimka K
Затвор не поменяют 100% и даже сборку не заменят в лучшем случае пришлют пружину, а в худшем скажут патроны поменять.
Dimka K
P.M.
21-1-2021 18:39 Dimka K
Вот и подарок на «старый Новый год» приехал с небольшим опазданием. click for enlarge 1707 X 1280 77.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 60.7 Kb
Кронштейн приклеил, установил и впринципе готов к эксперименту который был задуман в конце прошлого года.
click for enlarge 1707 X 1280 95.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 95.8 Kb
На очереди пристрелка ночника и проверка повторяемости, надеюсь не пожалею, что продал быстросъёмные поворотные кронштейны!
avtor_s
P.M.
21-1-2021 21:15 avtor_s
sv-2:

Думаю,что у вас в теле болта блуждающяя стружка.
Смело разбирайте и чисийте.Разбирается без болгарки,так,что гарантия останется

Куда она, стружка, интересно может блуждать?
Затвор вычищен, вымыт весь. Не снимал только боевую пружину, так как надо выбивать штифт, а без спец инструмента будет видно вмешательство.
Ниже на фото красными кружками отметил места где стерлось покрытие, причем на бойке потертость только в этом месте с этой стороны. т.е. в момент срабатывания боек, так как он перекошен упираясь в шептало, освобождаясь идет в перекошенном состоянии и вероятно во что то ударяется, что то задевает, теряя импульс. К тому же во взведенном состоянии боевая пружина располагается не ровно и вставляя её в затвор, она вставляется плотно без зазора. По этому на ней в местах изгиба стерто покрытие.

avtor_s
P.M.
21-1-2021 21:17 avtor_s

click for enlarge 1707 X 1280 114.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 130.0 Kb
zoom52
P.M.
21-1-2021 21:38 zoom52
Посмотрите на выход бойка из затвора. И сравните ну хотя бы в магазине. У меня была мелкая, прям очень мелкая стружка которая не давала бойку выхода насколько нужно. И винтовка через раз выдавала осечки.
sv-2
P.M.
21-1-2021 21:40 sv-2
Был случай наклепа крошечной окалины, на стенке канала бойка.Правда на Бинельки.
Отковыряли и все пошло нормально.
А были такие же сиптомы ,то стреляет- то не стреляет.
zoom52
P.M.
21-1-2021 21:41 zoom52
Dimka K:
На очереди пристрелка ночника и проверка повторяемости, надеюсь не пожалею, что продал быстросъёмные поворотные кронштейны!

С обновой Дим! У меня вроде без проблем работает. Но вот думаю как Орикс закончиться, перейти таки на МАК.

Dimka K
P.M.
22-1-2021 08:02 Dimka K
Лёха, спасибо! Я тебе верю, но лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать))) Если что комплект поворотников Мак для Сако у меня есть 😉
zoom52
P.M.
22-1-2021 08:14 zoom52
Нееее, поворотные я б сразу поставил, но под ночник надо шею как минимум похожей на шею жирафа
sv-2
P.M.
22-1-2021 12:01 sv-2
надо шею как минимум похожей на шею жирафа

Леха, есть вариант. В африканских племенах ,женщины, вытягивают шею кольцами до 30см.
Только снимать кольца нельзя,голова падает.
Но красиво!
zoom52
P.M.
22-1-2021 12:11 zoom52
sv-2:

Леха, есть вариант. В африканских племенах ,женщины, вытягивают шею кольцами до 30см.
Только снимать кольца нельзя,голова падает.
Но красиво!

Ога! Есть вариант удушить жабу, и купить под саковскую ласту МАК.

sv-2
P.M.
22-1-2021 12:41 sv-2
Есть вариант удушить жабу

Не простой вопрос! Понимаешь....... ,это такая сволочь!
Берешь водку ,сколько угодно и по любой цене,она тварь молчит.
Покупаешь что-то для охоты ,она тут как тут
avtor_s
P.M.
22-1-2021 14:49 avtor_s
Я решил так, сначала по тихому попробую доработать затвор, а если не получится, то тогда по гарантии обращаться. Разобрал я затвор, снял боевую пружину и давай туда сюда бойком. Беда в том что ударная часть короткая и при взводе выходит из своего канала, а при выстреле пытается сначала попасть в свой канал, а потом уже ударить по капсюлю. Так как внутренняя поверхность затвора имеет отвратного качества обработку и больше похожа на грубый напильник, то у бойка не всегда получается попасть в свой канал, а при входе в него он зацеплялся за буртик, следствие не качественной обработки. Нашел подходящего диаметра гвоздь и напильником изменяя его конец, с помощью пасты для притирки клапанов, убрал не только буртик, но и сделал канал ударника конусным. Так же там где боевая пружина, разрезав трубку и надев на неё наждачку, отшлифовал внутреннюю поверхность затвора. Теперь нигде ничего не задевает и легко перемещается. Есть внутреннее ощущение что недуг вылечен, ну а уж если это не поможет, то тогда гарантия.
avtor_s
P.M.
22-1-2021 14:53 avtor_s

click for enlarge 960 X 1280  34.7 Kb
zoom52
P.M.
22-1-2021 15:41 zoom52
А всем и говорит Лис - бери Орсис-120
Сергей Приморье1981
P.M.
22-1-2021 15:59 Сергей Приморье1981
Originally posted by zoom52:

А всем и говорит Лис - бери Орсис-120
#860
P.M. Ц



Не знаю,может Вам просто такой попался(у любого производителя есть свои косяки), я своим Ровеом очень доволен! Мы за 8 лет с ним прошли не одну сотню километров и ни разу не подводил.
zoom52
P.M.
22-1-2021 17:07 zoom52
Сергей Приморье1981:

Не знаю,может Вам просто такой попался(у любого производителя есть свои косяки), я своим Ровеом очень доволен! Мы за 8 лет с ним прошли не одну сотню километров и ни разу не подводил.

Нуууу, не будьте так категоричны. Я ж не ради смеха - шутки для.

Dimka K
P.M.
22-1-2021 19:25 Dimka K
Давайте будем реалистами, ровер бюджетная рогатка, нуждающаяся в напильнике, кому-то повезло кому-то нет!
korney-ohotnik
P.M.
22-1-2021 19:36 korney-ohotnik
ровер бюджетная рогатка

Весьма бюджетная. Но стреляет хорошо и очень удобная)))
avtor_s
P.M.
22-1-2021 19:55 avtor_s
Dimka K:
Давайте будем реалистами, ровер бюджетная рогатка, нуждающаяся в напильнике, кому-то повезло кому-то нет!

А не бюджетные они тоже напильник просят, полно соответствующих тем просто кто то больше, кто то меньше. То же самое я делал с МР18МН, за 13 000 руб, курок задевал за колодку. Так же снял пружину, во всех режимах вручную его погонял, на наждаке убрал лишнее и пол минутные Мишеньки получались, а больше я ничего сним и не делал. Так что наверное любое оружие массового производства должно быть с напильником в комплекте.

zoom52
P.M.
22-1-2021 20:49 zoom52
avtor_s:

Так что наверное любое оружие массового производства должно быть с напильником в комплекте.

Понимание «бюджет» у всех своё. На мой взгляд изделие должно попадать на прилавок полностью готовым к эксплуатации, принятым отк, без всяких напильников и прочих траблов. А не те, бюджетные не бюджетные - это все напильники к которой нас приучили. Аааа, типа берите за полтинник и доводите сами. Это нах надо. Если бюджетный, в моем понимание - это использование более дешевых технологий и материалов. Но не как, не стреляющие и что-то там задевающие за что-то.

Dimka K
P.M.
23-1-2021 05:54 Dimka K
Лёха, не только нас и не только с оружием, глянь на заокеанских коллег)))
sv-2
P.M.
23-1-2021 12:40 sv-2
Бюджетное ,это когда в комплекте с напильником.
Дорогое,это когда напильником уже пользовались.
И ВСЕ! Ни каого тволшебства!

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Sabatti Rover 870 308win глазами владельца. ( 21 )