Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Franchi Horizon глазами владельца ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Franchi Horizon глазами владельца
DOCENTANK77
4-12-2019 21:51 DOCENTANK77
первое сообщение в теме:
Продолжим начатое...
Бренд Franchi принадлежит концерну, владеющему нижеуказанными брендами
click for enlarge 980 X 449 66.4 Kb

Ссыль на первую страницу старой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669.html
Инфо для любителей различных дульных устройств: резьба в дульной части ствола правая 14/1.

Фото карабина в разборе - пост #99 на стр. 5 данной темы (прямая ссылка
https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-5.html )

Обзор форумчанина с ником varmint
http://gun-test.ru/2017/12/20/franchi-horizon/

Фото и краткий коммент разборки затвора от pilot71 - пост #1295 на стр. 64 (прямая ссылка на стр. ниже)
https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-64.html

Дополнительно описание разборки-сборки от pilot71 - пост #1322, стр. 65 https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-0.html

Раздельные базы, планка пикатини на Franchi Horizon сталь, пересыл, сошки др. стучаться сюда: e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com и https://forum.guns.ru/forummessage/328/2474199.html или по планке альтернатива другая: ahtuba2004@mail.ru

При поломке пружины подавателя патронов подходит от Маузера К-98, ток чутка надо пошаманить.

У форумчанина 007art была поломка спусковой скобы, ему был изготовлен дубликат на 3D принтере.

Затяжка ложевых винтов:В паспорте на карабин. Передний винт -6 Нм, задний винт-5 Нм.

МИНУСЫ: не всегда качественная фаска среза ствола click for enlarge 1373 X 1280 191.6 Kb , может открутиться ствол, вылетел "шпенек-фиксатор" зуба экстрактора, недовзвод УСМ пост 1911 https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-192.html

Познавательный отзыв о карабине и патронах от форумчанина-пользователя с ником волчара 67 пост #127 стр.6 https://forum.guns.ru/forummessage/56/2534031-6.html

Один из видео обзоров "Карабин Franchi Horizon. Все за год эксплуатации. Косяки, ништяки. Полное мнение."

Обзор форумчанина - владельца Delik8-k "Про мой Горизонт"
https://www.youtube.com/watch?v=OPkXWWS2qGQ

ОСТАВЛЮ ПОЖЕЛАНИЯ ОТ ПЕРВОГО ТОПИКСТАРТЕРА Pulsar N:
NB (ВАЖНО): пользуясь правами топикстартера буду нещадно банить (после предупреждения, разумеется) за:

1) флуд, то есть обсуждение чего-либо вне контекста данной модели карабина (для обсуждения других моделей оружия и флуда есть специальные разделы/темы на ганзе)
2) неуважительные и оскорбительные высказывания в адрес соратников-форумчан, а так же переход на личности и прочий срач
3) разжигание межнациональной, религиозной розни, любого рода экстремизм

В остальном приветствуется и поощряется конструктивное и доброжелательное общение в русле взаимного уважения, терпимости, а так же плюрализм мнений.

edit log

rauxaar
4-2-2020 08:17 rauxaar
quote:
Изначально написано Aborigen64:
А сунар какой? Партия?

С30-06 2/18. В профильной теме мишеньки висят..

rauxaar
4-2-2020 08:25 rauxaar
quote:
Изначально написано Mstivoi:

т-5000 это для .30-06 под тяжелую пулю, в .308 с пулей 168 гран скорости не будет

По таблице пороха 795м/с. Жаль , что в натуре померить нечем.
Для моих задач достаточно(снижение траектории на 250м-20см).

mmaassooll
4-2-2020 09:04 mmaassooll
Подскажите, кто продлял гарантию на оф сайте франки? по этой ссылке хттпс://www.franchi.com/en/activate-warranty/

С начала января пытаюсь, в январе просто после введения данных на странице бесконечно крутилось колесо, сейчас выскакивает след сообщение ONE OR MORE FIELDS HAVE ERRORS. PLEASE CHECK AND TRY AGAIN.

Aborigen64
4-2-2020 13:39 Aborigen64
quote:
Изначально написано mmaassooll:
Подскажите, кто продлял гарантию на оф сайте франки? по этой ссылке хттпс://www.franchi.com/en/activate-warranty/

С начала января пытаюсь, в январе просто после введения данных на странице бесконечно крутилось колесо, сейчас выскакивает след сообщение ONE OR MORE FIELDS HAVE ERRORS. PLEASE CHECK AND TRY AGAIN.

С какой целью? Вроде гарантия 7 лет? Или я ошибаюсь?

mmaassooll
4-2-2020 14:55 mmaassooll
Так вроде что бы она была 7 лет ее надо зарегистрировать на сайте по той ссылке.
Aborigen64
4-2-2020 20:33 Aborigen64
quote:
Так вроде что бы она была 7 лет ее надо зарегистрировать на сайте по той ссылке.

Народ,кто покупал а охотактиве задайте вопрос в инстаграме Шелестова!

corvus2212
4-2-2020 21:33 corvus2212
Только сейчас отправил! Все прошло
DOCENTANK77
4-2-2020 22:10 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by corvus2212:

Только сейчас отправил!

все открылось, завтра допишу и тамочки посмотрим
danqs
5-2-2020 08:33 danqs
Народ, а вот у простых горизонтов какое покрытие на стволе?
mmaassooll
5-2-2020 08:36 mmaassooll
quote:
Originally posted by corvus2212:

Только сейчас отправил! Все прошло

Это вы про гарантию?
mmaassooll
5-2-2020 08:37 mmaassooll
quote:
Originally posted by Aborigen64:

Народ,кто покупал а охотактиве задайте вопрос в инстаграме Шелестова!

Брал не там, и инсты нет.
White Bruin
5-2-2020 08:43 White Bruin
Чёт-то не найти в продаже планку Contessa на Франки, дефицит что-ли?
Arik880
5-2-2020 09:23 Arik880
quote:
Изначально написано White Bruin:

в Уфе есть,если надо могу отправить

rauxaar
5-2-2020 09:28 rauxaar
quote:

Наберите в поиске Contessa на Франки. Я сейчас попробовал , вроде есть в магазинах...

White Bruin
5-2-2020 09:39 White Bruin
quote:
Originally posted by rauxaar:

Наберите в поиске Contessa на Франки. Я сейчас попробовал , вроде есть в магазинах...

На сайтах значится, что есть в продаже, по факту закончились.
White Bruin
5-2-2020 09:45 White Bruin
quote:
Originally posted by Arik880:

в Уфе есть,если надо могу отправить

Спасибо, пару недель еще есть в запасе, пока прицел в магазин идет. Поищу сам. В крайнем случае побеспокою.
полковник.ру
5-2-2020 10:57 полковник.ру
Ребята вопрос ? Кто часто стреляет, либо хранит гильзы. После извлечения гильзы либо патрона из патронника на гильзе продольная царапина. Что может быть.? Крим метка? Несколько разновидностей патронов перепробовал на всех идентичные царапины. Толком в патронник и не заглянешь.
полковник.ру
5-2-2020 11:02 полковник.ру

click for enlarge 720 X 1280  93.9 Kb
DOCENTANK77
5-2-2020 13:15 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by полковник.ру:

Крим метка

Ща свои пересмотрел и где то есть, но не много, а на каких то нет, вряд ли метка, индивидуальность патронника .
DOCENTANK77
5-2-2020 13:16 DOCENTANK77
А цапапина на всех, или чаще на стрелянных.
полковник.ру
5-2-2020 14:53 полковник.ру
quote:
Изначально написано DOCENTANK77:
А цапапина на всех, или чаще на стрелянных.

Царапина глубокая, на импортных патронах чётче. На наших меньше видно. На нестрелянных тоже есть.
DOCENTANK77
5-2-2020 16:03 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by полковник.ру:

На наших меньше видно

кентавр, новосиб и сильвер белот, эт то что есть и таких явных как у вас нет царапушек.
corvus2212
5-2-2020 18:37 corvus2212
quote:

Это вы про гарантию?

Да

corvus2212
5-2-2020 18:38 corvus2212
quote:

На сайтах значится, что есть в продаже, по факту закончились.

В Питере в Беркуте видел

danqs
5-2-2020 19:18 danqs
Артикул планки Franchi Horizon (та что в оранжевом ящике продается) - G0775600
PavelPVX
5-2-2020 19:21 PavelPVX
Сенодня отстрелялся с "банкой" от ТОЧКА-76. Мне понравилось!
И так! Все отлично! Но начну с предыстории..
На карабине установлена родная планка от итальянской фирмы КОНТЕССА без наклона. Ночной прицел ЮКОН Сайтлайн 455 был установлен на фирменный кронштейн в крайнее положение на 2 винта. При пристрелке выяснилось, что не хватает вертикальной поправки. Сетку задрал максимально вверх и стрелять до 150 метров нужно по второй точке вниз от центральной метки. Прицел выставил так, поскольку не удобно было целиться, но это до установки подщечника. После его установки все во вкладке поменялось. Карбин легкий, разворотистый, но при стрельбе "чехами" 11,7 гр. и "сербами" 11,66 и 11,0 он прилично лягался...а тут еще и и решил "банку" приобрести. И вот сегодня все сошлось! Переставил прицел по кронштейну вперед и зафиксировал на 3 винта (как и рекомендуется). Сам прицел сдвинул ближе к глазу. Цель ловится в окуляр и при вскидке, а в статике прям вообще красота. В тире было отведено не более 30 минут (так сложились обстоятельства у меня). Накрутили "банку", достали затвор, проверили визуально соосность как со стороны затвора, так и со стороны дульного среза. Затемнений и полуколец не наблюдали. Зарядили "чеха" 11,7 ФМЖ и первый выстрел летит вниз листа. Банка хорошо занижает! и для меня то ОТЛИЧНО. Вносим поправку по вертикали....2й выстрел такой же пулей. Она прилетает точно по центру,но на 6 см. левее. Вносим поправку и обнаруживаем, что сетка практически вернулась в центр! Запас по вертикальным и горизонтальным регулировкам достаточно большой. Заряжаю "серба" полуоболочку 11,66...целюсь....выстрел и в 10ке. Перезаряжаю... выстрел....в 10ке на полдиаметра левее предыдущего выстрела (практически сдвойка). ОТЛИЧНО!! Стрелял в закрытой галерее, дальность 50 метров. Отдачи вообще не ощутил. Подброс ствола ну очень небольшой, но удара в плечо вообще нет. По звуку....звук выстрела меньше, но он есть! ЗВУК ВЫСТРЕЛА ЕСТЬ!! Раскатов звука нет. Затихает звук быстро. Лично я установкой прибора доволен. ДА! и баланс конечно изменился, но не критично. Повскидывался, понаводился....разворотистости вполне хватает.
П.С.: группы не собирал т.к. был ограничен по времени.
PavelPVX
5-2-2020 19:24 PavelPVX

click for enlarge 1707 X 1280 165.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 121.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 252.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.6 Kb
PavelPVX
5-2-2020 19:26 PavelPVX
Заказал полуинтеграл 400мм, 200 мм на ствол заходит, 9 камер, фальшствол для защиты покрытия ствола карабина. вес 695 гр.
DOCENTANK77
5-2-2020 19:55 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by PavelPVX:

Сенодня отстрелялся с "банкой" от ТОЧКА-76. Мне понравилось!

аХРЕНЕТЬ, без сарказма, а что вас сподвигло на приобретение такой трубы, да дудка убирает "басы", звук полета пули остается, и громкость звука очень сильно разнится от местности, если есть где отразится звуку-громче, в чистом поле-тише, а убрать звук, то релод на дозвук, но и подранки гарантированы и с кучей будет не очень.
click for enlarge 1707 X 1280 163.1 Kb вот пристрелял малеха и звук записал на телефон, так для сравнения камрадам, дудку подарили, семь катушек(титан), футляр сталь, вес около 470гр. стрельба в карьере и тел стоял у опоры станка

edit log

PavelPVX
5-2-2020 20:12 PavelPVX
1. На вкус и цвет товарищей нет.
2. Мне нравится.
3. Я же написал - отдачи и подброса ствола практически нет. Баланс нарушился не критично для меня. Звук стал более чем приемлемый.
DOCENTANK77
5-2-2020 20:23 DOCENTANK77
quote:

На вкус и цвет товарищей нет.

я же обозначился, что
quote:
Originally posted by DOCENTANK77:

без сарказма

а АХРЕНЕТЬ-ЭТО я такого размера еще не встречал, вес то у него хорош, если для бумаги то одно, а на охоту тут минимум бипод, я со своим еще как то, монопод забудешь не так тяжко, а с вашим клевать ствол будет.
DOCENTANK77
5-2-2020 20:26 DOCENTANK77
quote:

Звук стал более чем приемлемый.

будет возможность запишите видюху стрельбы с дудки вашей.
rauxaar
5-2-2020 20:36 rauxaar
quote:
Изначально написано полковник.ру:
Ребята вопрос ? Кто часто стреляет, либо хранит гильзы. После извлечения гильзы либо патрона из патронника на гильзе продольная царапина. Что может быть.? Крим метка? Несколько разновидностей патронов перепробовал на всех идентичные царапины. Толком в патронник и не заглянешь.

Когда из снаряженного магазина в ствол подаем патрончик гильза царапается .Может и не на всех карабинах ,но у меня на 3х последних точно.
Попробуйте дослать патрон в патронник руками минуя магазин ,все станет ясно...в патроннике ли дело?

edit log

Aborigen64
5-2-2020 21:18 Aborigen64
quote:
Изначально написано rauxaar:

Когда из снаряженного магазина в ствол подаем патрончик гильза царапается .Может и не на всех карабинах ,но у меня на 3х последних точно.

Гильзы на четвёртый круг пошли. Ни одной царапины.

волчара_67
6-2-2020 13:56 волчара_67
Аналогично.
9Joker9
7-2-2020 16:51 9Joker9
quote:

Фото слишком большие скорее всего

edit log

9Joker9
7-2-2020 16:52 9Joker9
quote:

Фото слишком большие скорее всего

Dimabear
8-2-2020 10:33 Dimabear
quote:
Изначально написано Delik8-k:
https://www.youtube.com/watch?v=OPkXWWS2qGQ

Про мой Горизонт

А какие конкретно кольца стоят, так я и не понял. У меня Средние hawke быстро съёмные, но прицел так не подвинуть к прикладу - уже задевать планку, выходным начинает...
Прицелы у нас одинаковые.

Aborigen64
8-2-2020 11:34 Aborigen64
quote:
Изначально написано Dimabear:

А какие конкретно кольца стоят, так я и не понял. У меня Средние hawke быстро съёмные, но прицел так не подвинуть к прикладу - уже задевать планку, выходным начинает...
Прицелы у нас одинаковые.

Куда дальше то двигать?
Или айрелиф у прицела совсем маленький?

danqs
8-2-2020 12:08 danqs
Кстати, может кому интересно, горизонт со светлой ложей и без прицельных, не вороненый, а покрыт церакотом

edit log

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Franchi Horizon глазами владельца ( 17 )