Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Franchi Horizon глазами владельца ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Franchi Horizon глазами владельца
DOCENTANK77
4-12-2019 21:51 DOCENTANK77
первое сообщение в теме:
Продолжим начатое...
Бренд Franchi принадлежит концерну, владеющему нижеуказанными брендами
click for enlarge 980 X 449 66.4 Kb

Ссыль на первую страницу старой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669.html
Инфо для любителей различных дульных устройств: резьба в дульной части ствола правая 14/1.

Фото карабина в разборе - пост #99 на стр. 5 данной темы (прямая ссылка
https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-5.html )

Обзор форумчанина с ником varmint
http://gun-test.ru/2017/12/20/franchi-horizon/

Фото и краткий коммент разборки затвора от pilot71 - пост #1295 на стр. 64 (прямая ссылка на стр. ниже)
https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-64.html

Дополнительно описание разборки-сборки от pilot71 - пост #1322, стр. 65 https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-0.html

Раздельные базы, планка пикатини на Franchi Horizon сталь, пересыл, сошки др. стучаться сюда: e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com и https://forum.guns.ru/forummessage/328/2474199.html или по планке альтернатива другая: ahtuba2004@mail.ru

При поломке пружины подавателя патронов подходит от Маузера К-98, ток чутка надо пошаманить.

У форумчанина 007art была поломка спусковой скобы, ему был изготовлен дубликат на 3D принтере.

Затяжка ложевых винтов:В паспорте на карабин. Передний винт -6 Нм, задний винт-5 Нм.

МИНУСЫ: не всегда качественная фаска среза ствола click for enlarge 1373 X 1280 191.6 Kb , может открутиться ствол, вылетел "шпенек-фиксатор" зуба экстрактора, недовзвод УСМ пост 1911 https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-192.html

Познавательный отзыв о карабине и патронах от форумчанина-пользователя с ником волчара 67 пост #127 стр.6 https://forum.guns.ru/forummessage/56/2534031-6.html

Один из видео обзоров "Карабин Franchi Horizon. Все за год эксплуатации. Косяки, ништяки. Полное мнение."

Обзор форумчанина - владельца Delik8-k "Про мой Горизонт"
https://www.youtube.com/watch?v=OPkXWWS2qGQ

ОСТАВЛЮ ПОЖЕЛАНИЯ ОТ ПЕРВОГО ТОПИКСТАРТЕРА Pulsar N:
NB (ВАЖНО): пользуясь правами топикстартера буду нещадно банить (после предупреждения, разумеется) за:

1) флуд, то есть обсуждение чего-либо вне контекста данной модели карабина (для обсуждения других моделей оружия и флуда есть специальные разделы/темы на ганзе)
2) неуважительные и оскорбительные высказывания в адрес соратников-форумчан, а так же переход на личности и прочий срач
3) разжигание межнациональной, религиозной розни, любого рода экстремизм

В остальном приветствуется и поощряется конструктивное и доброжелательное общение в русле взаимного уважения, терпимости, а так же плюрализм мнений.

edit log

DOCENTANK77
31-1-2020 15:07 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Arik880:

один умный товарищ сказал так,никогда не экономь на кронштейнах

вот это правильно и стотыщьмильенов поддержу. И ни как не реклама, но
quote:
Originally posted by komaro5:

купил у VLPP-КРИВАЯ просто пздц, передняя и задняя опоры не соосны.

прикрутил планку без проблем и не соосности не наблюдалось, крепления маковские стали на ура, все четко, в прицел смотря на единице вертикальная линия стоит четко по середине ствола, т.е. нет завала, субъективное мнение данному девайсу, а покупать или нет тут дело каждого, но мнение по качеству должно быть озвучено. Я бы не заморачивался с изготовлением планки если бы не ее длина, под ночник коротковата.
komaro5
31-1-2020 15:29 komaro5
quote:
Изначально написано DOCENTANK77:

прикрутил планку без проблем и не соосности не наблюдалось, крепления маковские стали на ура, все четко, в прицел смотря на единице вертикальная линия стоит четко по середине ствола, т.е. нет завала, субъективное мнение данному девайсу, а покупать или нет тут дело каждого, но мнение по качеству должно быть озвучено. Я бы не заморачивался с изготовлением планки если бы не ее длина, под ночник коротковата.

Ну, тут видимо как повезёт, будет время, выложу фото как было у меня.

edit log

DOCENTANK77
31-1-2020 16:40 DOCENTANK77
quote:

выложу фото как было у меня

Вот это дело . И как гриться Всем мира и добра.
Delik8-k
31-1-2020 17:47 Delik8-k
А у меня была кривая планка от Игоря Игоревича, в итоге поменял на Контесу и всё Ок! Я тоже считаю, что лучше не рисковать и брать фабричную, либо с продавцом кастомной за ранее договариваться о возврате.
DOCENTANK77
31-1-2020 18:01 DOCENTANK77
вот парни фото с телефона, пробовал выбрать чтоб все ровненько было:
DOCENTANK77
31-1-2020 18:05 DOCENTANK77
ганза висит чтоль, фото привязал, а ее нет, мож позже всплывет, это к своим словам о:
quote:
Originally posted by DOCENTANK77:

в прицел смотря на единице вертикальная линия стоит четко по середине ствола

click for enlarge 1707 X 1280 145.3 Kb
VlPP
31-1-2020 18:40 VlPP
quote:

komaro5

уважаемый. посмотрел еще раз, внимательно, на планку которую Вы мне вернули. планка от Вас пришла согнутая, поэтому Вы не могли ее нормально поставить. а на трех винтах вся резьба слизана. это ж надо так умудриться... планок продано уже под сотню штук, ни у кого проблем нет, кроме Вас. И деньги за планку я Вам вернул без разговоров, об этом Вы забыли упомянуть...
Arik880
31-1-2020 19:29 Arik880
Порядочность встетаки должна быть в любом случае продавца,не у всех есть возможность придти и померить на месте,брак бывает в таких вещах,всегда можно сослаться на покупателя типа руки кривые и так далее,редко кто осознает свой косяк,вед каждый себя считает правильным.Выбор есть всегда хотите дешевле берите от VlPP дороже есть оригинал со 100% повторяемость.Ведь это как авто запчасти есть оригинал и аналог!
komaro5
31-1-2020 19:47 komaro5
quote:
Изначально написано VlPP:

уважаемый. посмотрел еще раз, внимательно, на планку которую Вы мне вернули. планка от Вас пришла согнутая, поэтому Вы не могли ее нормально поставить. а на трех винтах вся резьба слизана. это ж надо так умудриться... планок продано уже под сотню штук, ни у кого проблем нет, кроме Вас. И деньги за планку я Вам вернул без разговоров, об этом Вы забыли упомянуть...

dast
31-1-2020 22:15 dast
quote:
Выбор есть всегда хотите дешевле берите от VlPP

отвечать могу только за свой экземпляр,
но я захотел дешевле, и мне пришла ровная планка, все встало как надо.

click for enlarge 1707 X 1280 199.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 150.9 Kb
уточнение - уровни в кадре не про ровность планки, просто в тот день когда фоткал занимался установкой прицелов

edit log

DOCENTANK77
31-1-2020 22:16 DOCENTANK77
А чем или какой краской, или воронение берет титан?
дядя макс
1-2-2020 15:36 дядя макс
Смотрю те кто на охоту ходит, а не на ганзе херню к ружья прикручивают, Всё таки ломают горизонты

DOCENTANK77
1-2-2020 16:54 DOCENTANK77
Кто то успевает и с херни на франке и поохотить и окровить франк вместе с установленной херьнёй и попадать туда куда надо, и на ганзе пообщаться, и не сломать франка, тфу-тфу.
DOCENTANK77
1-2-2020 16:55 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by dast:

отвечать могу только за свой экземпляр

Ааа вот как еще табурет можно использовать
dast
1-2-2020 17:04 dast
quote:
Originally posted by DOCENTANK77:

Ааа вот как еще табурет можно использовать

не совсем) это самолепная подставка для чистки. Первоначально делалась под гладкий, но и франки нормально там обслуживать

как раз после сегодняшнего стенда
click for enlarge 1707 X 1280 208.8 Kb

edit log

komaro5
1-2-2020 17:23 komaro5
Вот так выглядит кривая планка при установке
click for enlarge 1920 X 886 125.7 Kb
click for enlarge 1920 X 886 129.8 Kb
rauxaar
1-2-2020 19:21 rauxaar
[QUOTE]Изначально написано dast:
[B]
не совсем) это самолепная подставка для чистки. \

Прикольный перевертыш. Размерчиками и схемкой не поделитесь?

DOCENTANK77
1-2-2020 20:15 DOCENTANK77
quote:

Мда блин бывает, эт как, по старинке назову ИЖмех с его качеством изготовления, я выражусь оооочень мягко, негодую, вчерась достал таежку 94 в 223 так вот там в середине ствола ржа вылезла шубой и патч не мог протолкнуть, а вы планка-планка , и это ЗАВОД-в рот им компот. Вот в подтверждения попаданий с планки от VlPP, отдал для доведения трофеев до ума и попросил чтоб сфотали и скинули, фото с телефона:
click for enlarge 960 X 1280 82.4 Kb
другие были нууу очень вкусные как в холодце так и в котлетах, и на шампуре, а на медальон выбрал экземпляра где есть 4 хороооших зуба и на него осталось времени еще или уже 27 ночей...

edit log

komaro5
1-2-2020 23:23 komaro5
quote:

Мда блин бывает.

Ну мож кто-то и забъет на такую "фигню" казалось бы, за три то рубля, ну подумаешь болты сыромятина.
А, не, это же я все сломал, да, и планку согнул...

Mstivoi
2-2-2020 07:57 Mstivoi
quote:
Изначально написано komaro5:

Ничего особенного, беддинг планки делают в таких случаях, на ютубе куча видосов есть на эту тему.

DOCENTANK77
2-2-2020 17:36 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Mstivoi:

беддинг планки

Все же хотелось бы брать и не устраивать танцы с бубном, как с отечественным оружием, так мысль озвучил.

edit log

Mstivoi
2-2-2020 19:58 Mstivoi
quote:

Все же хотелось бы брать и не устраивать танцы с бубном, как с отечественным оружием, так мысль озвучил.

Это не только с отечественным оружием случаеся

rauxaar
2-2-2020 21:10 rauxaar
Если кто не планирует ночник , можно на небыстросъемы поставить.
Дешево и сердито. У меня кольца Rem. привернул наглухо и забыл.
Сегодня стрелял на 100м попробовал и на 250.Право- лево не уходит ,
значит все соосно.
click for enlarge 1600 X 1200 180.3 Kb
rauxaar
2-2-2020 21:17 rauxaar
Это лучшие сегодня
click for enlarge 960 X 1280  96.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  69.0 Kb
DOCENTANK77
2-2-2020 21:45 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by rauxaar:

Это лучшие сегодня

не обратили внимание, отрыв какой из трех, на холодный или третий, полагаю тут фактор стрелка отсутствует, серия будь здоров, не всегда и со станка так выходит, но пока магазинные и бюджетные патрики.
rauxaar
2-2-2020 21:54 rauxaar
[QUOTE]Изначально написано DOCENTANK77:
[B]
не обратили внимание, отрыв какой из трех, на холодный или третий,

Третий

DOCENTANK77
2-2-2020 21:59 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by rauxaar:

Третий

не ужели от двух и так греет, что отрыв? хотя для охоты и на сто, и таких выстрелов вряд ли будет,но так для общения
VlPP
2-2-2020 23:24 VlPP
quote:
Изначально написано komaro5:

Ну мож кто-то и забъет на такую "фигню" казалось бы, за три то рубля, ну подумаешь болты сыромятина.
А, не, это же я все сломал, да, и планку согнул...

планка согнута дугой, поэтому такой эффект на Вашем фото. Возможно, это случилось в процессе транспортировки. В принципе можно было одну базу прикрутить, потом прижать второй конец планки и прикрутить вторую базу. Планка бы выпрямилась и было бы все хорошо. По поводу болтов, ни у кого нареканий на них нет, кроме Вас. Я их продаю и оптом и в розницу, оптовики покупают по несколько раз. А вообще Ваш отзыв напоминает заказные отзывы на ямаркете. вот мол купил товар А, ..вно, потом взял Б, вот это вещь...

titarovec
3-2-2020 07:59 titarovec
quote:
планка согнута дугой, поэтому такой эффект на Вашем фото. Возможно, это случилось в процессе транспортировки. В принципе можно было одну базу прикрутить, потом прижать второй конец планки и прикрутить вторую базу. Планка бы выпрямилась и было бы все хорошо. По поводу болтов, ни у кого нареканий на них нет, кроме Вас. Я их продаю и оптом и в розницу, оптовики покупают по несколько раз. А вообще Ваш отзыв напоминает заказные отзывы на ямаркете. вот мол купил товар А, ..вно, потом взял Б, вот это вещь...

Всё возможно (кривые руки, ужасная доставка, коварные производители оригинала...), кроме брака ... )))
Виталий1234
3-2-2020 08:38 Виталий1234
quote:
Изначально написано titarovec:

Всё возможно (кривые руки, ужасная доставка, коварные производители оригинала...), кроме брака ... )))

Брал планку у данного продавца - встало всё идеально, так что зря утрируете.
У всех все отлично, а у одного коряво, при том, что сделано на одних станках... Странно...

В любом раскладе продавец идёт на контакт и легко бы поменял при желании. А в данном случае так же легко вернул деньги

edit log

rauxaar
3-2-2020 09:00 rauxaar
quote:

не ужели от двух и так греет, что отрыв? хотя для охоты и на сто, и таких выстрелов вряд ли будет,но так для общения

До этого отстреливал 50шт. разных. Почти всегда третий в отрыве.
Банка сильно греется , а может сам расслабляюсь.
PS:Но для себя навески определил , теперь за лисицами...

edit log

VlPP
3-2-2020 09:10 VlPP
Кому нужна б/у планка, якобы бракованаая, приехавшая от Комаро - цена 1000р. Винты - 600р. Если обнаружите брак, верну деньги и оплачу все пересылы. На вид планка новая, только в углублениях под винты видны следы установки.

----------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

Arik880
3-2-2020 09:37 Arik880
[QUOTE]Изначально написано VlPP:
[B]Кому нужна б/у планка, якобы бракованаая, приехавшая от Комаро - цена 1000р. Винты - 600р. Если обнаружите брак, верну деньги и оплачу все пересылы. На вид планка новая, только в углублениях под винты видны следы установки.

Можно фото

komaro5
3-2-2020 11:29 komaro5
quote:

А вообще Ваш отзыв напоминает заказные отзывы на ямаркете. вот мол купил товар А, ..вно, потом взял Б, вот это вещь...

Вы продавец, я покупатель. Это мой отзыв о вашем товаре, заметьте, я не агитирую против Вас, мол не покупайте у VLPP. Заказной))).
Да и присмотритесь ещё раз внимательно к планке и заметите, что привалочные поверхности отличаются по цвету от основного, почему? потому что перевороненые, за чем? за тем, что были ржавые.

komaro5
3-2-2020 12:59 komaro5
quote:

В принципе можно было одну базу прикрутить, потом прижать второй конец планки и прикрутить вторую базу. Планка бы выпрямилась и было бы все хорошо.

Да ладно, а что? так можно было?)))
Вы не поверите, я таки притянул планку, но не винтами из комплекта т.к. им хана, а теми, что были у меня, варновскими и... они не сломались. Планка выпрямилась "как надо" и можно сказать все ОК, но нет.
Говоря о варновских винтах и моей рукожопости, варновские пережили несколько циклов поставил-снял и живы по сей день, странно да?
Повторюсь, за такую цену кто-то забъет на это, кто-то сделает беддинг, а для кого-то это будет идеально установленная планка.

edit log

Aborigen64
3-2-2020 13:54 Aborigen64
quote:
Изначально написано rauxaar:
Если кто не планирует ночник , можно на небыстросъемы поставить.
Дешево и сердито. У меня кольца Rem. привернул наглухо и забыл.
Сегодня стрелял на 100м попробовал и на 250.Право- лево не уходит ,
значит все соосно.

Мишеньки отличные.
А монтаж прицела супер. Прочно, надёжно и самое главное очень симпатично.
На каких навесках решили остановиться?

edit log

VlPP
3-2-2020 14:21 VlPP
quote:
Originally posted by Arik880:

Можно фото

фото в моей теме о продаже, в шапке темы. конкретно эта планка по виду ничем не отличается.

----------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

rauxaar
3-2-2020 17:38 rauxaar
quote:
Изначально написано Aborigen64:

Мишеньки отличные.
А монтаж прицела супер. Прочно, надёжно и самое главное очень симпатично.
На каких навесках решили остановиться?

Mega 185g - 42g и 42,8g(лето-зима)
168g HPRBT- 42g T5000 и 42,5 С30-06
В таком порядке они сходны по СТП

Aborigen64
3-2-2020 17:58 Aborigen64
А сунар какой? Партия?

edit log

Mstivoi
3-2-2020 21:10 Mstivoi
quote:
Изначально написано rauxaar:

Mega 185g - 42g и 42,8g(лето-зима)
168g HPRBT- 42g T5000 и 42,5 С30-06
В таком порядке они сходны по СТП

т-5000 это для .30-06 под тяжелую пулю, в .308 с пулей 168 гран скорости не будет

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Franchi Horizon глазами владельца ( 16 )