Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Franchi Horizon глазами владельца ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Franchi Horizon глазами владельца
DOCENTANK77
4-12-2019 21:51 DOCENTANK77
первое сообщение в теме:
Продолжим начатое...
Бренд Franchi принадлежит концерну, владеющему нижеуказанными брендами
click for enlarge 980 X 449 66.4 Kb

Ссыль на первую страницу старой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669.html
Инфо для любителей различных дульных устройств: резьба в дульной части ствола правая 14/1.

Фото карабина в разборе - пост #99 на стр. 5 данной темы (прямая ссылка
https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-5.html )

Обзор форумчанина с ником varmint
http://gun-test.ru/2017/12/20/franchi-horizon/

Фото и краткий коммент разборки затвора от pilot71 - пост #1295 на стр. 64 (прямая ссылка на стр. ниже)
https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-64.html

Дополнительно описание разборки-сборки от pilot71 - пост #1322, стр. 65 https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-0.html

Раздельные базы, планка пикатини на Franchi Horizon сталь, пересыл, сошки др. стучаться сюда: e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com и https://forum.guns.ru/forummessage/328/2474199.html или по планке альтернатива другая: ahtuba2004@mail.ru

При поломке пружины подавателя патронов подходит от Маузера К-98, ток чутка надо пошаманить.

У форумчанина 007art была поломка спусковой скобы, ему был изготовлен дубликат на 3D принтере.

Затяжка ложевых винтов:В паспорте на карабин. Передний винт -6 Нм, задний винт-5 Нм.

МИНУСЫ: не всегда качественная фаска среза ствола click for enlarge 1373 X 1280 191.6 Kb , может открутиться ствол, вылетел "шпенек-фиксатор" зуба экстрактора, недовзвод УСМ пост 1911 https://forum.guns.ru/forummessage/56/2236669-192.html

Познавательный отзыв о карабине и патронах от форумчанина-пользователя с ником волчара 67 пост #127 стр.6 https://forum.guns.ru/forummessage/56/2534031-6.html

Один из видео обзоров "Карабин Franchi Horizon. Все за год эксплуатации. Косяки, ништяки. Полное мнение."

Обзор форумчанина - владельца Delik8-k "Про мой Горизонт"
https://www.youtube.com/watch?v=OPkXWWS2qGQ

ОСТАВЛЮ ПОЖЕЛАНИЯ ОТ ПЕРВОГО ТОПИКСТАРТЕРА Pulsar N:
NB (ВАЖНО): пользуясь правами топикстартера буду нещадно банить (после предупреждения, разумеется) за:

1) флуд, то есть обсуждение чего-либо вне контекста данной модели карабина (для обсуждения других моделей оружия и флуда есть специальные разделы/темы на ганзе)
2) неуважительные и оскорбительные высказывания в адрес соратников-форумчан, а так же переход на личности и прочий срач
3) разжигание межнациональной, религиозной розни, любого рода экстремизм

В остальном приветствуется и поощряется конструктивное и доброжелательное общение в русле взаимного уважения, терпимости, а так же плюрализм мнений.

edit log

rauxaar
27-1-2020 09:02 rauxaar
[QUOTE]Изначально написано Иссамуил:
[B]Господа. мучаюсь выбором, CZ 557, CZ 550 ЛЮКС сибириан эдишн или франчи горизонт.
Первое -это вес:3,6-3,8 CZ против 3-3,1 Горизонт
Второе -твист:CZ 550-12" ,CZ 557синтетик-10",Горизонт-11"
Естественно пластик-более вездеходен.
И Горизонт дешевле.
А химии для защиты металлических деталей оружия более чем...
P.S.Все ИМХО , на роль гуру не претендую.
Arik880
27-1-2020 09:26 Arik880
quote:
Изначально написано Migmag80:
у Сабатти Сапфир из эргаля 55 .(по инфе с Ганзы) спутал просто я !

я тоже долго выбирал в итоге Франки взял,кстати тоже вместо zc смотрел

полковник.ру
27-1-2020 13:16 полковник.ру
quote:
Изначально написано Иссамуил:
Господа. мучаюсь выбором, CZ 557, CZ 550 ЛЮКС сибириан эдишн или франчи горизонт.
цель охота в горно-лесистой местности на 100-200( а в дальнейшем хотелось бы и на 300-400) метров с оптикой. охоты 3-7 дневные охоты, при этом влажность повышенная( утром туман, днем солнце)
в связи с этим присмотрел франчи горизонт и cz 550 (Карабин CZ 550 Lux Siberian edition 308Win) и 557 ( CZ 557 LUX II или Карабин CZ 557 Synthetic S) модели
вопрос 1. какая из них лучше?
вопрос 2 пластик или дерево?
вопрос 3 насколько сильно ржавеют?
вопрос 4 на что обращать внимание при покупке новой в магазине?
вопрос 5 есть ли какие то подводные камни при установке оптики?
заранее спасибо.
бюджет до 100тр

Пластик однозначно лучше.
Говорят Франки с черным стволом быстро покрываются пятнами ржи. У меня белый ствол, иполнение Wait.Поэтому после отстрела по дождю пятен не видно. Покрытие типа анодированного.
По поводу установки оптики у меня был большой косяк. Оптика Юкон Егерь 3-12 на 56. Поэтому брал высокие кольца. Планку брал в магазине от Рем.700.
При пристрелке получилось так что не мог совместить оптическую ось прицела и ось карабина.Не хватало поправок по вертикали. Поехали еще раз стрелять, подложив под прицел кусочки латунной фольги, где то 0.8мм. Подлаживал в кольцо. Пристрелка не понравилась. Выпалив 60 !!!! патронов.
Плюнул и купил раздельные базы. Померял заднюю часть. Раздельная на 1мм толще цельной. Поставил прицел и пристрелял на холодную. Поправок за глаза.
Теперь жду когда выпадет время поновой пристрелять. Так что от планки вивера зависит много!.

edit log

DOCENTANK77
27-1-2020 15:59 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by полковник.ру:

Пластик однозначно лучше

quote:
Originally posted by rauxaar:

Естественно пластик-более вездеходен.

на все 100 поддержу,
quote:

Говорят Франки с черным стволом быстро покрываются пятнами ржи

все верно, даже после прогулок протираешь и ткань рыжая,
quote:

Планку брал в магазине от Рем.700.

не чего не скажу, но кто брал у vLpp-а походу все довольны, ток я внес свои хотелки в образец и жду доделку,
quote:

Так что от планки вивера зависит много!.

все верно,
Изначально написано Иссамуил:
вопрос 4 на что обращать внимание при покупке новой в магазине? бюджет до 100тр
в первом посте вроде бы все описано про косяки для Франка при покупке, и в разницу при покупке франка можно и планку купить и кольца, или оптику.
волчара_67
27-1-2020 18:33 волчара_67
quote:
Originally posted by DOCENTANK77:

даже после прогулок протираешь и ткань рыжая

А у меня никакой рыжины пока что. Причём ни тепличных условий прогулок, ни спец. обработки покрытия у меня нет.
По установке оптики писал дважды в старой теме - раздельные ремингтоновские базы Вивера и быстросъёмные дюймовые кольца Варне встали на раз-два, пристрелка заняла несколько минут. Пару раз ставил на переднюю базу коллиматор Холосан (пробовал и на низком, и на высоком креплении), там было чуть больше возни с пристрелкой, но тоже без проблем.

Для горной тайги из перечисленных вариантов я выбрал бы именно Франки, а не чехов. Альтернатива - разве что поднапрячься и увеличить бюджет за пределы 100 тыр. ИМХО, это лучше, чем таскать лишние полкило за те же деньги.

Johnson777
27-1-2020 19:34 Johnson777
quote:
Изначально написано волчара_67:

По установке оптики писал дважды в старой теме - раздельные ремингтоновские базы Вивера и быстросъёмные дюймовые кольца Варне встали на раз-два, пристрелка заняла несколько минут.

Подскажите, а с данными раздельными базами через родные прицельные можно целится. Если можно, тогда номерок баз сообщите.

rauxaar
27-1-2020 19:37 rauxaar
Комрады ,кто есть из Питера ? Отзовитесь!...
DOCENTANK77
27-1-2020 21:56 DOCENTANK77
[QUOTE]Originally posted by волчара_67:
[B]
А у меня никакой рыжины пока что
[/B]
[/QUOTE]
после снежной пятничной прогулки и ток для протира достал стволик и вот...
click for enlarge 1280 X 960  70.5 Kb
DOCENTANK77
27-1-2020 22:15 DOCENTANK77
И да мож у нас на юге из-за высокой влажности так железо рыжеет?
corvus2212
27-1-2020 22:47 corvus2212
quote:
Изначально написано rauxaar:

Что случилось
komaro5
27-1-2020 22:57 komaro5
quote:
Изначально написано DOCENTANK77:
[B]
.не чего не скажу, но кто брал у vLpp-а походу все довольны/B]

не все

DOCENTANK77
28-1-2020 07:35 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by komaro5:

не все

Да, кстати, запамятовал от другого мастера тож ставили титан и камрады тож довольны.
Arik880
28-1-2020 10:11 Arik880
Я думаю оригинал брать так как от крона много что тоже зависит
World2014
28-1-2020 10:52 World2014
quote:
Изначально написано Arik880:

Поставьте планку от Игоря ,качество отличное и по цене дешевле оригинала

Johnson777
28-1-2020 13:29 Johnson777
Вопрос, при установки какой планки (конкретно фирма, модель либо кто делал) видны родные прицельные приспособления с уверенностью 100%. А не то что у когото видны, а у других почему с такойже планкой не видны. Из легкого сплава не надо. Это очень важно. Прочитал полностью весь форум и никто так толком и не ответил с полной уверенностью.
Mstivoi
28-1-2020 13:37 Mstivoi
quote:

Оригинальной планки нет. Есть итальянская Контесса, планка от Vipp - в 2 раза дешевле первой но вполне конкуретна по качеству, и российские кустари делающие планки дороже Контессы.

Delik8-k
28-1-2020 14:17 Delik8-k

Про мой Горизонт

Arik880
28-1-2020 14:51 Arik880
С планками вообще засада кто что говорит,конкретного нет понимания.Например вроде один писал что от Vipp болтики длиные и так далее
rauxaar
28-1-2020 14:52 rauxaar
quote:
Изначально написано rauxaar:

Спасибо за отзывы , вроде все срастается.

волчара_67
28-1-2020 14:56 волчара_67
quote:
Originally posted by Johnson777:

Подскажите, а с данными раздельными базами через родные прицельные можно целится. Если можно, тогда номерок баз сообщите.

Не, не получится... открытых почти не видно.

волчара_67
28-1-2020 15:05 волчара_67
quote:
Originally posted by DOCENTANK77:

мож у нас на юге из-за высокой влажности так железо рыжеет?

Да с этой недозимой везде влажность высокая, в наших тверских угодьях сырости тоже хватает... но таких рыжих патчей пока не было. Может, дело в чистке? Я перед охотой масляную плёнку из канала ствола не удаляю.
DOCENTANK77
28-1-2020 16:00 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by волчара_67:

перед охотой масляную плёнку из канала ствола не удаляю.

в стволе норм, это поверхность ствола.
DOCENTANK77
28-1-2020 16:02 DOCENTANK77
quote:
Изначально написано Johnson777:
Вопрос, при установки какой планки (конкретно фирма, модель либо кто делал) видны родные прицельные приспособления с уверенностью 100%. А не то что у когото видны, а у других почему с такойже планкой не видны. Из легкого сплава не надо. Это очень важно. Прочитал полностью весь форум и никто так толком и не ответил с полной уверенностью.

вам старую тему полистать, там мож что найдете.

DOCENTANK77
28-1-2020 16:05 DOCENTANK77
quote:
С планками вообще засада кто что говорит,конкретного нет понимания.Например вроде один писал что от Vipp болтики длиные и так далее

это я писал, да Владимир перепутал, и после выслал как и положено два длинных и два коротких.

Johnson777
28-1-2020 17:01 Johnson777
quote:

вам старую тему полистать, там мож что найдете.

Я старую всю прочел если что, там тоже нет внятных ответов. Вроде кажется такая мелочь, а никто толком не может ответить про планочки.

DOCENTANK77
28-1-2020 17:06 DOCENTANK77
quote:

толком

В старой теме камрад сам дорабатывал планку, снимал фрезером около 2,6мм. И получилось, что открытие были видны, планка кашись от Владимира.
Johnson777
28-1-2020 17:35 Johnson777
quote:

В старой теме камрад сам дорабатывал планку, снимал фрезером около 2,6мм. И получилось, что открытие были видны, планка кашись от Владимира.

Да читал, но хотелось бы без шаманства, готовую. Темболее за кусок железки такие деньги просят.

DOCENTANK77
28-1-2020 17:55 DOCENTANK77
quote:

без шаманства

Тут думаю не выйдет, я у Владимира и на время и под свои хотелки и купил планку и с фрезировщиком сняли размеры и доделывает мне удлененную на пару-тройку слотов, работы много и тянет с доделкой, хотя пока не отягощает, тут думается вам выбирать из двух зол меньшее. Тут основной головняк с выдержкой радиусов на ресивере, полукруга или дуги как удобнее, т.к. мне по длине планки не хватает на ночьник, тянус к окуляру. А так я понял все планки которые для франки есть они с одного "лекала" леплены. ИМХО.
rauxaar
28-1-2020 20:52 rauxaar
[QUOTE]Изначально написано Delik8-k:
Про мой Горизонт

+100.500 ОЧ.Хорошее видео

DOCENTANK77
28-1-2020 21:06 DOCENTANK77
Аммениника с Днюхой и всех благ, здоровья, зоркого глаза и крепко-верной руки на всех видах охот !!!
Dimabear
28-1-2020 21:53 Dimabear
quote:

Она сейчас у меня. Прицельные видно. Но когда пристреливал ОП, их пришлось приподнять - так что, они в обзоре теперь с любой планкой))

DOCENTANK77
28-1-2020 21:59 DOCENTANK77
quote:
Изначально написано Delik8-k:

Про мой Горизонт

полагаю камрад не будет против для занесения обзора владельца в шапку? скажет уберу, и обзор честен и демократичен.

PavelPVX
28-1-2020 22:45 PavelPVX
Не могу снять мушку, вернее открутить винт...от руки не идет, прикладывать большее усилие - опасаюсь что сверну винт. Кто уже снимал? Подскажите способ....греть?
Johnson777
28-1-2020 22:47 Johnson777
quote:

полагаю камрад не будет против для занесения обзора владельца в шапку? скажет уберу, и обзор честен и демократичен.

По любому надо в шапку

DOCENTANK77
28-1-2020 23:34 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by PavelPVX:

способ....греть

я феном для волос прогрел и все норм стало
MikeBizon
29-1-2020 09:47 MikeBizon
quote:

это я писал, да Владимир перепутал, и после выслал как и положено два длинных и два коротких.

Привет всем!
Ребят, скажите, что вас всех толкает брать и ставить себе кустарное производство аксессуаров? Не на СКС же устанавливаете!
Себе брал стальные Итальянского производителя Contessa. Доволен!
click for enlarge 1920 X 1080 247.5 Kb

Aborigen64
29-1-2020 10:19 Aborigen64
quote:

Раз комменты на ресурсе хозяин закрыл, то напишу тут.
Для определяющихся с покупкой такие ролики всегда в помощь. Ведь оружие не всегда имеется в наличии. Хотя конечно делать выбор по видео неправильно, но такая уж у нас огромная страна. и многие видят свой карабин вживую только отдав за него деньги.
Ну а теперь по сути. Выпадение затвора это неисправность, возникающая в процессе эксплуатации. В ормаге ее не может быть, и скажем так это уже не единичный случай. Ничего в этом страшного нет. Но надо быть готовым к этому.
По прицелу- не может быть загонник с кратностью 1.5. Только с 1, притом честной. Иначе смысл использования в режиме коллиматора на загонной мы теряем. ИМХО
Ну и по установке. Всегда стараюсь кольца совместить с местами крепления баз к рессиверу. Одно дело если это невозможно.

Johnson777
29-1-2020 12:00 Johnson777
quote:
Изначально написано MikeBizon:

Привет всем!
Ребят, скажите, что вас всех толкает брать и ставить себе кустарное производство аксессуаров? Не на СКС же устанавливаете!
Себе брал стальные Итальянского производителя Contessa. Доволен!

При установке планки родные прицельные видны или нет?

rauxaar
29-1-2020 13:45 rauxaar
quote:
Аммениника с Днюхой и всех благ, здоровья, зоркого глаза и крепко-верной руки на всех видах охот !!!

Спасибо ,бум старатся .

Merciless
29-1-2020 14:12 Merciless
Привет всем! На днях пристрелял коллиматор на 30.06. Для охоты по копытным лучше и не надо. 100 м, мишень ?4. Пять серий, все примерно одинаковые, эта просто по центру уже.
click for enlarge 960 X 1280  92.9 Kb

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Franchi Horizon глазами владельца ( 14 )