Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
купил ремингтон 7400 калибр 30-06 ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...41424344454647
Автор
Тема: купил ремингтон 7400 калибр 30-06
venta
20-9-2007 15:05 venta первое сообщение в теме:
уважаемые владельцы данного оружыя поделитесь пожалуйста опытом ....
Roman 53
16-8-2017 10:29 Roman 53
quote:
Originally posted by Tushisvet:

У меня Новосиб не перезаряжал вообще. Склоняюсь с мению, что из-за того, что на гильзе есть проточка, ее раздувало при выстреле и цепляло.

На латунной гильзе этой проточки нет (кананьера называется).Пуля томпаковая,вреда стволу не наносит,вот и хочу его этими патриками научить стрелять.А обычный новосиб точно так же не перезаряжает.
Tushisvet
16-8-2017 12:25 Tushisvet
quote:
Originally posted by Roman 53:

На латунной гильзе этой проточки нет (кананьера называется).Пуля томпаковая,вреда стволу не наносит,вот и хочу его этими патриками научить стрелять.

Так дорого. Кентавр 308й появился в продаже. Он перезаряжает и стоит 32.40 в Климовске. Новосиб томпаковый (который не перезаряжал) я покупал по 50 вроде.
Andrey77m
16-8-2017 17:54 Andrey77m
quote:

Пуля томпаковая,вреда стволу не наносит,вот и хочу его этими патриками научить стрелять.

Аккуратней с новосибом в латуни. Особенно с "Повышенной кучности" и "Экстра". Я вон пострелял недавно...чуть затвор на мусорку не вынес.
Roman 53
17-8-2017 11:20 Roman 53
quote:

Так дорого. Кентавр 308й появился в продаже. Он перезаряжает и стоит 32.40 в Климовске. Новосиб томпаковый (который не перезаряжал) я покупал по 50 вроде.

Кентавр с полуоболочкой появился ?В Питере только оболочка есть.Томпаковый новосиб полуоболочка 56-62 руб. в Питере.
Tushisvet
17-8-2017 12:33 Tushisvet
quote:

Кентавр с полуоболочкой появился ?

ФМЖ. Именно п/о так критична? Я наоборот ФМЖ люблю.
Roman 53
17-8-2017 15:13 Roman 53
quote:

ФМЖ. Именно п/о так критична? Я наоборот ФМЖ люблю.

На охоте только полуоболочку использую.
Tushisvet
5-9-2017 15:50 Tushisvet
Поднимем тему вопросом, который меня интересовал, но как-то не доходили руки спросить из-за его неважности.

9 лет назад был у меня Рем 870 с пулевым стволом. Внешне 1 в 1 как наш 750\7600\7400, только потолще. Так вот у него с прикладом Монте-карло при обычной вкладке целик стоял примерно на середине направляющей, передвигался вверх-вниз, его хорошо было видно и на 50 метров нормально пулей стреляло.

Может это конечно особенности вкладки, но так же непринужденно на 750м у меня получается вложиться только, когда целик стоит в максимально верхнем положении. Пристреливать даже не пробовал, ибо непонятно, как поправки вносить: вверх двигать некуда, а вниз чуть сдвинешь и надо уже шею изгибать. Я конечно не планировал использовать его без оптики и оптику уже поставил на локтайт, но вопрос остается. Это у всех так или просто много лет гладкого мне сильно испортили тут вкладку, которая у меня была 9 лет назад. Поставить прямой приклад не предлагайте, не просто так же ставят Монте-карло на наши винтовки.

edit log

zzDenzz
6-9-2017 22:50 zzDenzz
quote:
750м у меня получается вложиться только, когда целик стоит в максимально верхнем положении.

Как говорят кетайцы - "нахуадвигатьцеликповкладке". Пристреляйте свой патрон, мож он у вас будет по верхнему положению целика, приучайтесь целится, на вскидку гладкое хорошо, здесь-же попадать нужно.... ХЗ но у рафаелло и рем 7400 вкладка идентична..., а от гладкого рема Andrey77m помоему поставил - погиб там получился избыточный, хотя каждому свое.

edit log

Tushisvet
6-9-2017 22:58 Tushisvet
quote:
Originally posted by zzDenzz:

Как говорят кетайцы - "нахуадвигатьцеликповкладке". Пристреляйте свой патрон, мож он у вас будет по верхнему положению целика, приучайтесь целится, на вскидку гладкое хорошо, здесь-же попадать нужно.... ХЗ но у рафаелло и рем 7400 вкладка идентична...

Тут вопрос не в том, как целиться, а в том что единственная позиция, в которой виден целик - это целик максимально вверх. В остальных позициях его не видно и поэтому не получается совместить с мушкой. И да, я бы предпочел подвигать целик, а не искать патрон, который прилетит по заранее выставленным прицельным
zzDenzz
6-9-2017 23:05 zzDenzz
quote:
И да, я бы предпочел подвигать целик, а не искать патрон, который прилетит по заранее выставленным прицельным

У меня при слепой вскидке и открытии глаз целик-мушка четко на цели, см. поправил пред пост. Опыт стрельбы наше все.

edit log

Лера
7-9-2017 14:14 Лера
quote:

Это у всех так или просто много лет гладкого мне сильно испортили тут вкладку, которая у меня была 9 лет назад.

У меня с Ремом 7400, без оптики, сделать вкладку очень и очень сложно.Та же проблема.
Elaev Daniil
7-9-2017 20:29 Elaev Daniil
Уважаемые планирую 750 рем в покупку. Цель ночь+теплоприцел. Много проблем будет? Или вообще не будет))) а может есть смысл взять что то более дорогое? Жду советов. Очень нравиться компактность ремингтона.
Tushisvet
7-9-2017 20:38 Tushisvet
quote:
Originally posted by Elaev Daniil:

Цель ночь+теплоприцел.

Мои скромные познания гласят, что прицел должен стоить 30-40% от винтовки. Ремингтон это капризная недорогая винтовка. Я лично фанат Ремингтона, поэтому и взял. Плюс на охоту хожу редко, покупать Браунинг Бар 2 за 100 или Зауэр 303 за 200 ради 2 выстрелов в год конечно было бы прикольно, но лишних денег нет. Я их лучше на патроны потрачу. Может лучше для ваших целей взять что-то намного серьезнее???

edit log

zzDenzz
7-9-2017 22:35 zzDenzz
quote:
Мои скромные познания гласят, что прицел должен стоить 30-40% от винтовки.

скромность добродетель, у мну ночник стоит 2,5 винтовки, и это без изысков
quote:
Много проблем будет?

Даниил, Вам-же сказали, с новосибом проблемы были у большинства. Берите это плюсом к рему:
Lee 50 Anniversary Breech Lock Challenger Kit - 14950р.
Бывалые подскажут че делать, проблемы с ремом уйдут, будет дешевле новосиба.
quote:

У меня с Ремом 7400, без оптики, сделать вкладку очень и очень сложно.Та же проблема.

Кудаж вы все его суете-то, подмышку чтоль, раскажите куда приклад упирается при вскидке или сфотайте, правильная вкладка 90 % попадания междупрочим...
Tushisvet
7-9-2017 22:50 Tushisvet
quote:

скромность добродетель, у мну ночник стоит 2,5 винтовки, и это без изысков

А зачем? У меня 2 пнв, монитрующихся на вивер. Один отечественный Юкон за 25, второй АТН за 65. Винтовку я взял за 45. Цены все докризисные. АТН там совершенно не в кассу, винтовка проста как три копейки, а в АТН я до сих пор не разобрался.
Tushisvet
7-9-2017 22:56 Tushisvet
quote:

Берите это плюсом к рему:
Lee 50 Anniversary Breech Lock Challenger Kit - 14950р.

Можно станок и матрицы Ли взять заметно дешевле, я брал модный станок за 300 долларов, обещали полный комплект из коробки. Но потом еще докупал всякую мелочевку типа обрезки гильзы. когда немного распробовал тему. Сейчас я склоняюсь к 2 простейшим станинам (чтоб не менять матрицы просто при смене капсов и посадке пульки) в 2 раза дешевле. Кстати, модный станок я разломал и переделал, чтоб после операции он не крутился. Теперь у меня 4 слота для матриц, но используется 2: сайзинг\декапер и буллет ситинг. Всё. Можно сделать под 2 калибра наверное.
Tushisvet
7-9-2017 23:07 Tushisvet
quote:

раскажите куда приклад упирается при вскидке или сфотайте, правильная вкладка 90 % попадания междупрочим...

Приклад упирается в плечо. Я из гладкого (в основном Рем 870 и 11-87) тысяч 30 настрелял, из калашоидов нарезных тысяч 10. Рост почти 2 метра.
zzDenzz
7-9-2017 23:14 zzDenzz
quote:
Ремингтон это капризная недорогая винтовка.

7400 я брал на 500 юсд дешевле бара в свое время, а уж какие кастомы из спс, полицаек получаются... Такшта это - попрошу не выражовываться огульно, ваши слова наверное относятся к сегменту 770-х которые уже с оптикой за 30% от стоимости 770го продаются напобанкампострелять'трехлитровым, удовлетворяет видите-ли производитель стрелков с различным достатком, интересами и навыком.
Tushisvet
7-9-2017 23:18 Tushisvet
quote:

7400 я брал на 500 юсд дешевле бара в свое время, а уж какие кастомы из спс, полицаек получаются... Такшта это - попрошу не выражовываться огульно, ваши слова наверное относятся к сегменту 770-х которые уже с оптикой за 30% от стоимости 770го продаются напобанкампострелять'трехлитровым, удовлетворяет видите-ли производитель стрелков с различным достатком, интересами и навыком.

Я про 750.
700 я не купил потому, что в его роли минутного болта у меня есть Сиг 550 (хоть и не болт). Все уперлось в 5 лицензий. Но 700 и 750 это разные винтовки с разным потенциалом. 750 это охотничья винтовка, которая не должна собирать кучи, а должна стрелять в 2-3 моа, которые кабану или лосю некритичны. Такое к ней мое отношение. Всякие 7, 770 и 783 я вообще никогда не рассматривал.

edit log

zzDenzz
7-9-2017 23:32 zzDenzz
quote:

Приклад упирается в плечо. Я из гладкого (в основном Рем 870 и 11-87) тысяч 30 настрелял, из калашоидов нарезных тысяч 10. Рост почти 2 метра.

Ну я тысяч 20+ из шершавых калашоидов (ну нравится мне ipsc) и 10 из гладких различных, 175 рост, прицельные у рема для меня наместе, видать рем под среднестатистический параметр сделан.
всего страниц: 47 : 123...41424344454647

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
купил ремингтон 7400 калибр 30-06 ( 44 )