полковник.ру
|
11-6-2019 13:55
полковник.ру
Во сколько обходиться такой тюнинг?Если не секрет.
|
|
полковник.ру
|
11-6-2019 13:56
полковник.ру
Во сколько обходиться такой тюнинг
|
|
RG25
|
полковник.ру: Во сколько обходиться такой тюнинг?Если не секрет.
Добрый вечер, если честно, не знаю сколько это стоит. На всю работу ушло не торопясь 3,5 года. Всё это время делал текущие короткие заказы другим клиентам, чтобы кормить семью нуу и параллельно этот штуцер делал в перерывах, ибо никаких предоплат я за него не брал .Да и здоровье не очень, за это время и операцию успел сделать и ещё пару тройку раз в больнице лежал. Вот пару месяцев уже долой. Ездил за винтиками в Ижевск из Уфы ( туда и отсюдава 700 км),притом не нашёл у ижевских оружейников по размерности нужные мне крепёжи, получается полударом съездил. Уж не считал сколько по разным магазинам по городским пробкам выбирал химию,раз 15-20 ездил на микросварки... только за аргон отдал свои 8,5 тыс, это не считая расходы за поездки на аргон. Куча полировальных паст и прочей абразивки и масса всякой другой мелочёвки. В общем сначала как то записывал свои расходы, в октябре прошлого года расходник уже набрался на 37,9 тыс. Потом перестал записывать расходник и ещё пол года бороздил просторы столицы орденоносного Башкортостана по пути заезжая на АЗС и платил за микросварки из кармана своего.В оконцовке, по средним прикидкам, весь этот секс обошёлся в районе 50-55 тыс. расходов, это не считая работу. Но мне лично не очень нравится, ибо дерево заводское юзал. Всё же надо менять на орех с правильным антропоментрическим расчётом и обязательно классическим стилем. А это ещё расходы ну и + вся работа. В новом дереве будет просто шоколад... Что касается этого штуцера? у меня его забрали где то в апреле, денег пока не заплатили , там надо пару мелких работ ещё сделать. Поэтому только озвучил расходную статью. Прошу извинить за много слов, но парой слов не обоснуешь конечную цену. С уважением .. .
|
|
sneg999
|
очень круто!есть мастера у нас еще!снимаю шляпу!))
|
|
Danilov
|
Был такой мастер Левша. Блоху подковал. Очень круто. Смысл?
|
|
RG25
|
Danilov: Был такой мастер Левша. Блоху подковал. Очень круто. Смысл?
.. . смысл зачем блоху подковали или для чего охотничьи ружья должны быть эстетичными? Наверно из уважения к клиенту,он попросил хоть немного раздеформировать заводской дизайн. За деньги клиента любой каприз. А на счёт мандавошки? ну наверно шобб у ей копыта не болели... когда по пелотке скачет
|
|
LSA
|
"сварил" в бейце ореховом дерево
Уважаемый RG25! Не могли бы Вы вкратце объяснить этот процесс. Можно-ли это проделать с березой, т.к.обычная морилка и пропитка шафтолом со временем вытирается и и родная берёза проступает.. .
|
|
Мистер_Пэ
|
29-9-2019 19:52
Мистер_Пэ
Originally posted by Danilov:
Был такой мастер Левша. Блоху подковал. Очень круто. Смысл?
Есть такое расхожее выражение - "клиент всегда прав". На этот ствол потребитель есть - значит потребитель видит в этом смысл.
|
|
RG25
|
LSA: Уважаемый RG25! Не могли бы Вы вкратце объяснить этот процесс. Можно-ли это проделать с березой, т.к.обычная морилка и пропитка шафтолом со временем вытирается и и родная берёза проступает...
Прошу не судить меня строго, я оружейный мастер, именно беру заказы и это мой зароботок. Естесственно конечно , как у любого мастерового, есть свои секреты. Пол жизни практически учился, познавал секреты и всякие тонкости. К слову сказать вот этот ёжик был с завода с довольно простенькой берёзовой ложой. Сначала думал немного подконфетю его, а потом закусился и решил уж сделать ладом. Но повторяю ещё раз, сколько бы не дроч... ть железо и заводское дерево, всё равно даже затонённая под орех берёза, будет удешевлять общий вид, хотя именно вот эта ложа не отличается от ореха ну скажем 3 -4 кл. Но при этом пришлось добирать дерево и размеры ушли в минус. Ещё раз прошу извинить меня... С уважением
|
|
RG25
|
Мистер_Пэ:
Есть такое расхожее выражение - "клиент всегда прав". На этот ствол потребитель есть - значит потребитель видит в этом смысл.
Даже и не знаю как ответить насчёт смысла. Лично я твёрдо убеждён - охотничье оружие,помимо требуемых теххарактеристик, должно быть эстетичным , красивым, элегантным ну и т.д. А то, что с завода выпускают таких вот страшненьких "йожикофф" , моё мнение - это неуважение к потенциальному отечественному покупателю. Заводские дизайнеры прекрасно понимают, что штуцерок мягко выражаясь имеет неуклюжий вид. Или заводчанам нравится морщить своих покупателей ?
|
|
RG25
|
LSA: Уважаемый RG25! Не могли бы Вы вкратце объяснить этот процесс. Можно-ли это проделать с березой, т.к.обычная морилка и пропитка шафтолом со временем вытирается и и родная берёза проступает...
( magazinprikladov.ru ) Посмотрите волт эту ссылку на на комплект по уходу за ложой , здесь и колер есть. Я лично не пользовал, но цена чисто символическая. Думаю недорого обойдётся поэкспериментировать. С уважением ...
|
|
LSA
|
Спасибо, попробую.. .
|
|
Alexey4884
|
20-11-2019 19:41
Alexey4884
Да, шикарно! Очень понрпавилось
|
|
mad3734
|
Владельцы Ёжиков подскажите. Нажимаю на скобу, переламываю, вкладываю патрон, отпускаю скобу, при замыкание ствола с коробкой происходит выстрел. Если скобу отпускаю после замыкания ствола и коробки то выстрел через спусковой крючёк. Что то не исправно?
|
|
RG25
|
mad3734: Владельцы Ёжиков подскажите. Нажимаю на скобу, переламываю, вкладываю патрон, отпускаю скобу, при замыкание ствола с коробкой происходит выстрел. Если скобу отпускаю после замыкания ствола и коробки то выстрел через спусковой крючёк. Что то не исправно?
|
|
RG25
|
Я разделил Ваш вопрос на две части. Если , как Вы пишете , происходит выстрел при обычном запирании ствола и при этом Вы не нажимаете ни на спусковой крючок, ни на рычаг запирания, но при этом всё же происходит выстрел и так ведёт себя ружбан при каждом запирании, а не единичный случай, то это неисправность. Выясните причину срыва курка с боевого взвода, проверьте исправность крепления пластинчатой пружины спускового крючка а также зацеп шептала и курка. По второй части вопроса я не совсем понял - оружие обязано стрелять после запирания при взводе курка и последующего нажатия на спусковой крючок
|
|
ОтецКонстантин
|
28-11-2019 13:54
ОтецКонстантин
RG25: Я разделил Ваш вопрос на две части. Если , как Вы пишете , происходит выстрел при обычном запирании ствола и при этом Вы не нажимаете ни на спусковой крючок, ни на рычаг запирания, но при этом всё же происходит выстрел и так ведёт себя ружбан при каждом запирании, а не единичный случай, то это неисправность. Выясните причину срыва курка с боевого взвода, проверьте исправность крепления пластинчатой пружины спускового крючка а также зацеп спускового крючка и курка. По второй части вопроса я не совсем понял - оружие должно стрелять после запирания, при этом взвода курка и последующего нажатия на спусковой крючок
Он уже в Глазами владельца отписывал. " Полировал " он шептало. Или переточил или угол зацепа изменил а а при складывании рычаг запирания если он не нажат чуть толкает и этого хватает для срыва курка. Ему уже несколько человек сказали что делать- брать запчастейм поболе и тиенироваться пока зацеп нужным не выйдет.Фома он неверующий.
|
|
RG25
|
я подумал то же самое, что пользователь пытался уменьшить усилие на спуске и полировал или даже стачивал узел зацепа. Нуу что тут скажешь ? Думаю лучше заменить детальки и в следующий раз быть аккуратнее или вежливо исправить зацеп. Там напайка из редкозёмной стали
|
|
mad3734
|
ОтецКонстантин: Он уже в Глазами владельца отписывал. " Полировал " он шептало. Или переточил или угол зацепа изменил а а при складывании рычаг запирания если он не нажат чуть толкает и этого хватает для срыва курка. Ему уже несколько человек сказали что делать- брать запчастейм поболе и тиенироваться пока зацеп нужным не выйдет.Фома он неверующий.
Сам Фома! Меня Михаил зовут. Просто проблему написал в нескольких темах для получения больше ответов и обобщения.
|
|
ОтецКонстантин
|
4-12-2019 22:36
ОтецКонстантин
mad3734: Сам Фома! Меня Михаил зовут. Просто проблему написал в нескольких темах для получения больше ответов и обобщения.
Да переточено у тебя, Михаил, вероятнее всего. Проверь при снятом прикладе со стреляной гильзой. Сразу видно будет момент когда срывается и понятно будет почему. И эта. Не принимай близко.
|
|
mad3734
|
ОтецКонстантин: Да переточено у тебя, Михаил, вероятнее всего. Проверь при снятом прикладе со стреляной гильзой. Сразу видно будет момент когда срывается и понятно будет почему. И эта. Не принимай близко.
))) Да никак не доберусь до сейфа! В командировке сейчас. Уже не первый раз слышу о стрелянной гильзе. В Иж-18МН это принципиальный момент?
|
|
ОтецКонстантин
|
5-12-2019 08:23
ОтецКонстантин
mad3734: ))) Да никак не доберусь до сейфа! В командировке сейчас. Уже не первый раз слышу о стрелянной гильзе. В Иж-18МН это принципиальный момент?
Гильза только что бы не холостить. В принципе если не регулярно то не принципиально.
|
|
RG25
|
и тем не мене, даже если через раз или даже через 20 раз, всё равно это уже техническая неисправность оружия. Это опасно . Необходимо "загрубить" зацеп. Почему завод -изготовитель выпускает оружие с таким тугим усилием на спуске? Почему потребитель по недоработке завода занимается шлифовками и напильнингом ? Почему люди за свои деньги вынуждены покупать полуфабрикат ?
|
|
ОтецКонстантин
|
6-12-2019 05:45
ОтецКонстантин
RG25: и тем не мене, даже если через раз или даже через 20 раз, всё равно это уже техническая неисправность оружия. Это опасно . Необходимо "загрубить" зацеп. Почему завод -изготовитель выпускает оружие с таким тугим усилием на спуске? Почему потребитель по недоработке завода занимается шлифовками и напильнингом ? Почему люди за свои деньги вынуждены покупать полуфабрикат ?
Я написал что гильза не очень принципиально, а случайного срыва и одного может хватить.
|
|
mad3734
|
ОтецКонстантин: Да переточено у тебя, Михаил, вероятнее всего. Проверь при снятом прикладе со стреляной гильзой. Сразу видно будет момент когда срывается и понятно будет почему. И эта. Не принимай близко.
Вопрос решён заменой шептала. Спасибо. На родном был скол. При полировке не предал значения.
|
|
|