Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Grand Power Stribog "Бог ветра" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Grand Power Stribog "Бог ветра"

inv156
P.M.
25-6-2019 13:49 inv156
Sevka66:
Длина получилась 802 мм.

А вы снимали ДТК и приклад с трубы, когда длину мерили? Даже с самой длинной трубой LAC 28 см там не будет 80см.

Toya
P.M.
26-6-2019 19:13 Toya
Почитав темку я так и не понял, а где в России можно запчасти к стрибогу прикупить? Нашёл только www.gpt12.ru , но там нет контактных данных, работа по предоплате, вообщем не внушает доверия
inv156
P.M.
26-6-2019 19:28 inv156
Toya:
Почитав темку я так и не понял, а где в России можно запчасти к стрибогу прикупить?

Да вот у автора темы и можно

Cross_Man
P.M.
26-6-2019 20:14 Cross_Man
Нашёл только www.gpt12.ru

нормальный магаз, дороговато только. Черкните в личку что нужно, возможно помогу.
Toya
P.M.
26-6-2019 23:48 Toya
Cross_Man:

нормальный магаз, дороговато только. Черкните в личку что нужно, возможно помогу.

Черкнул в личку

Trick&Treat
P.M.
28-6-2019 15:17 Trick&Treat
Cross_Man:

Ну, наши люди паспорта и инструкции не любят, хотя русским по белому написано .. . , специально для Вас сфотографировал. Пункт 3, это если всё читать будет лень

Благодарю. Конечно, не читал. Не открывал даже. Это жизни не будет - при наличии сотен различных дивайсов читать на каждый инструкцию.


И на AR-15 - тоже не открывал (но пришлось скачивать у американцев инструкцию "как чистить арку", сомневаюсь что в инструкции нормально с картинками написано и нарисована чистка). У нормальных простых продуктов инструкция не нужна вообще. А вот к самолету - да, увы, приходится читать РЛЭ.

На Арке-15 пины не вываливаются, хоть как их дергай. Так что на словаков обид никаких - но такой момент все же стоит УЛУЧШИТЬ.

Trick&Treat
P.M.
28-6-2019 15:28 Trick&Treat
inv156:

Есть официальный интернет магазин https://grandpower.sk/
Только чтобы в него попасть нужен правильный vpn.
И доставки к нам все равно нет.

А в самой Словакии есть магазин из серии "пришел и купил"? Ну на случай если буду там проезжать, или кто из товарищей. Хотя, конечно, это еще вопрос когда такая оказия будет.

А касательно магазинов - даже по 20 Евро как они в Словакии это по-конски дорого, не говоря про вообще отмороженные цены в Москве (по цене одного такого магазина в Москве я тут же недавно ружье многозарядное купил!).

Кто-нибудь знает, какое количество Стрибогов завезено? Есть хоть сотенка-другая? Или каких-то несколько десятков штук? Я вот что думаю - не поговорить ли с PUF GUN, может соберутся свой забацать по мотивам словацкого.

Cross_Man
P.M.
28-6-2019 19:11 Cross_Man
Есть хоть сотенка-другая? Или каких-то несколько десятков штук? Я вот что думаю - не поговорить ли с PUF GUN, может соберутся свой забацать по мотивам словацкого.

даже если есть их сотенка - другая, им не интересно будет делать для них магазины.
Toya
P.M.
30-6-2019 12:05 Toya
Trick&Treat:

А в самой Словакии есть магазин из серии "пришел и купил"? Ну на случай если буду там проезжать, или кто из товарищей. Хотя, конечно, это еще вопрос когда такая оказия будет.

А касательно магазинов - даже по 20 Евро как они в Словакии это по-конски дорого, не говоря про вообще отмороженные цены в Москве (по цене одного такого магазина в Москве я тут же недавно ружье многозарядное купил!).

Кто-нибудь знает, какое количество Стрибогов завезено? Есть хоть сотенка-другая? Или каких-то несколько десятков штук? Я вот что думаю - не поговорить ли с PUF GUN, может соберутся свой забацать по мотивам словацкого.

Вообще идея хорошая! Я бы обзавёлся непрозрачными магазинами, ещё если цена адекватная будет, то вообще отлично!

Cross_Man
P.M.
10-7-2019 19:30 Cross_Man
У меня эта ответная часть дтк снялась без проблем, сбивать нужно равномерно со всех сторон, чтобы не было перекоса. Я ставил плоскую отвёртку и обстукивал молотком.
AlecR
P.M.
11-7-2019 16:39 AlecR
Trick&Treat:

А касательно магазинов - даже по 20 Евро как они в Словакии это по-конски дорого, не говоря про вообще отмороженные цены в Москве

В Москве не просто так эти цены, тут спасибо нашему Таможенному Союзу надо говорить. Любые магазины 10+ к гражданскому длинностволу к нам ввозить нельзя. Ни почтой, ни транспортной компанией, ни в сопровождаемом багаже, вообще никак!
inv156
P.M.
12-7-2019 10:50 inv156
AlecR:

В Москве не просто так эти цены, тут спасибо нашему Таможенному Союзу надо говорить. Любые магазины 10+ к гражданскому длинностволу к нам ввозить нельзя. Ни почтой, ни транспортной компанией, ни в сопровождаемом багаже, вообще никак!

Если по прайсу этих «магазинов» набрать, например, пару магазинов, цевье и ещё всякой мелочи, то получается дешевле слетать в Словакию на 2 дня на самолете и переночевать в нормальном отеле, купить все это и ещё деньги останутся)
70 евро за 1 магазин будет платить либо тот, у кого нет времени, либо тот, кто просто не знает, где взять дешевле.

AlecR
P.M.
12-7-2019 12:09 AlecR
inv156:
Если по прайсу этих «магазинов» набрать, например, пару магазинов, цевье и ещё всякой мелочи, то получается дешевле слетать в Словакию на 2 дня на самолете и переночевать в нормальном отеле, купить все это и ещё деньги останутся

Все верно, но остается один такой маааленький нюанс - граница наша. Которая на замке, да. Как их через таможню тащить собираетесь?
inv156
P.M.
12-7-2019 12:49 inv156
AlecR:

Все верно, но остается один такой маааленький нюанс - граница наша. Которая на замке, да. Как их через таможню тащить собираетесь?

А как по-вашему все продавцы возят? Да еще и в оптовых количествах)
В багаже все прекрасно возится.

AlecR
P.M.
12-7-2019 13:48 AlecR
inv156:

В багаже все прекрасно возится.

Конечно, до первого таможенника.
Cross_Man
P.M.
12-7-2019 13:59 Cross_Man
Почтой всё прекрасно пересылается, благо магазины похожи на игрушечные, если конечно отправитель не укажет, что в посылке "gun parts" НО, риск возврата есть всегда.
inv156
P.M.
12-7-2019 14:03 inv156
AlecR:

Конечно, до первого таможенника.

Все кто хотел - привез себе без каких-либо проблем)
Боитесь абстрактных проблем на таможне - покупайте втридорога.

AlecR
P.M.
12-7-2019 14:23 AlecR
inv156:

Боитесь абстрактных проблем на таможне - покупайте втридорога.

Про "абстрактные проблемы", вплоть до возбуждения дел по ст. 226.1 УК РФ:
Перемещение магазинов через границу РФ - контрабанда?
Сам думаю, что УК быть не должно за магазины, максимум - админ, но дела такие есть в РФ, к сожалению.
Это - с нашей стороны, из-за запрета ввоза магов 10+. Словаки (страна НАТО и ЕС) тоже могут неприятностей доставить, это оружие спортивным европейцы не считают, а на все остальное оружие и запчасти к нему - санкции.
Так что каждый сам решает, кому переплатить. Своему адвокату или "смоглерам", но кому-то переплачивать придется.
inv156
P.M.
12-7-2019 15:29 inv156
AlecR:

Так что каждый сам решает, кому переплатить. Своему адвокату или "смоглерам", но кому-то переплачивать придется.

Прям реклама, все испугались и побежали покупать магазины за 5 тыщ штука)
Вам пишут, что даже по почте приходит. Было бы желание.

AlecR
P.M.
12-7-2019 15:43 AlecR
inv156:
Прям реклама, все испугались и побежали покупать магазины за 5 тыщ штука)
Вам пишут, что даже по почте приходит.

Нет не реклама, сам ими не торгую. Просто в курсе расценок наших адвокатов по уголовным делам. Именно за магазины.

inv156
P.M.
12-7-2019 15:55 inv156
AlecR:

Нет не реклама, сам ими не торгую. Просто в курсе расценок наших адвокатов по уголовным делам. Именно за магазины.

А стрибог-то у вас есть? Или вы во всех темах с иностранным оружием так переживаете.

AlecR
P.M.
12-7-2019 16:05 AlecR
inv156:

А стрибог-то у вас есть?


Нет, пока. Надеюсь с полусвободным затвором привезут и к нам все-таки.
Cross_Man
P.M.
12-7-2019 17:29 Cross_Man
Надеюсь с полусвободным затвором привезут и к нам все-таки.

хорошо бы, но скорее Валентин со своим проектом разродится
AlecR
P.M.
12-7-2019 22:46 AlecR
Cross_Man:

хорошо бы, но скорее Валентин со своим проектом разродится

Вы какой-то инфой от словаков располагаете? На сайте у них ничего толком про А3 (кроме кратких ТТХ варианта, который под наш закон не проходит) обнаружить не смог.
Cross_Man
P.M.
13-7-2019 09:43 Cross_Man
Вы какой-то инфой от словаков располагаете?

а какая инфа нужна?, вот видео сравнения

AlecR
P.M.
13-7-2019 11:39 AlecR
Cross_Man:

а какая инфа нужна?

Перспективы А3 на нашем рынке, конечно. Со свободным затвором - дешевле, понимаю. Но мне хотелось бы именно А3!
Cross_Man
P.M.
14-7-2019 09:06 Cross_Man
Многим бы хотелось модель А3, я не вижу никаких препятствий для ввоза и сертификации этой модели, кроме желания ребят из Фортуны
AlecR
P.M.
15-7-2019 10:25 AlecR
Cross_Man:
Многим бы хотелось модель А3, я не вижу никаких препятствий для ввоза и сертификации этой модели

А длина ствола? При такой схеме автоматики - очень важный параметр. А на сайте у словаков я варианта А3 под наш закон не вижу.
Cross_Man
P.M.
15-7-2019 10:33 Cross_Man
А на сайте у словаков я варианта А3 под наш закон не вижу.

а это что? grandpower.eu
Вариант с 16" стволом
AlecR
P.M.
15-7-2019 11:33 AlecR
Cross_Man:

Вариант с 16" стволом

Точно, как то просмотрел! Вполне нам подходит при условии блокировки приклада. И даже с 13 дюймовым стволом. Не понимаю тогда, почему к нам не везут. Не в полтора же раза он у словаков дороже?!
Cross_Man
P.M.
15-7-2019 13:27 Cross_Man
разница в цене у словаков примерно в сотню-полторы баксов
AlecR
P.M.
15-7-2019 15:55 AlecR
Cross_Man:
разница в цене у словаков примерно в сотню-полторы баксов

Хорошо, значит у нас максимум в 3 сотни должна быть, расходы на сертификацию и логистику ведь одинаковые. Может, все-таки догадаются ввезти? Конкурентов то не будет, если только турецкие клоны МР-5 не считать.
Saig0n
P.M.
18-7-2019 00:32 Saig0n
Еще бы найти рабочий маленький ДТК, а то это весло бесит...
click for enlarge 648 X 1152 72.0 Kb click for enlarge 1047 X 419 71.1 Kb
AlecR
P.M.
18-7-2019 08:50 AlecR
Saig0n:
Еще бы найти рабочий маленький ДТК

Рабочий в таком калибре - только тяжелый грузик.
Saig0n
P.M.
18-7-2019 09:45 Saig0n
Поэтому нужна золотая середина - короткий и рабочий.
AlecR
P.M.
18-7-2019 09:50 AlecR
Saig0n:
Поэтому нужна золотая середина - короткий и рабочий.

Вольфрамовый что-ли?
Cross_Man
P.M.
18-7-2019 10:02 Cross_Man
рабочий маленький ДТК, а то это весло бесит...

это весло, за счёт своего веса, как раз таки рабочий вариант. Маленький и лёгкий работать не будет, тогда уж лучше вообще без него.
Saig0n
P.M.
18-7-2019 23:48 Saig0n
Хотите сказать, что вот этот малыш будет плохо работать? Думаю Вы ошибаетесь.

250 x 240

У меня такой на .308 стоял, работал отменно!
Заказал такой же только под 9мм и 15-ю резьбу, приедет буду тестить.
Возможно пару отверстий нужно будет сваять. Хотя ХЗ...

AlecR
P.M.
19-7-2019 09:49 AlecR
Saig0n:

У меня такой на .308 стоял, работал отменно!

Может и работал, а теперь сравните количество пороха в 308 и 9х19.
Cross_Man
P.M.
19-7-2019 09:55 Cross_Man
Хотите сказать, что вот этот малыш будет плохо работать?

я хочу сказать, что он работать не будет от слова "совсем". Не нужно сравнивать .308 с пистолетным калибром, в котором отработанных газов #уй да маленько
вот, люди проверили то, что было давно известно



Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Grand Power Stribog "Бог ветра" ( 5 )