Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Сайга-01, 5, 45х39, ствол 415 мм, охотничья пл ... ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-01, 5, 45х39, ствол 415 мм, охотничья пластиковая ложа

гильза73
P.M.
1-11-2021 15:59 гильза73
leise13:
Всё таки 4,2 гр. ФМЖ БПЗ, это то что доктор прописал для нашей Сайги 01.

Не не! Что Вы))))! Специально для исп 01 только полуоболочка и экпансивка! А 4,2 это только для нас(105/74М,030/033).
Подкинуть чтоль идею в главке?)))
Ну а чо? Кузьмичи? Кузмичи! Охотнеги? Охотнеги! Получите распишитесь))))!
Если серьезно, то я про это уже много лет тому назад писал, что для шага 200 и 195 оптимален 4,2г/7H40(в том числе и для заготовки в виде 01 исп).
leise13:

П.С. На сотку с этого аппарата и стрелять-то не особо ИНТЕРЕСНО.
Хотя вот для эксперимента пережатой пулей от 223 го калибра на сотку по четырем выстрелам 33 мм получилось, с отрывом до 67мм пятым, вероятно, выстрелом. Интересный опыт, конечно.

Смотря чем)))), если производной от М193),то нет. Если SS109 то да(я об этом тоже оочень давно уже писал)))).

гильза73
P.M.
1-11-2021 16:08 гильза73

Диссидент:
Тролятина такая же как

Бездари упертые в своей невежественности справедливо именно такого отношения и заслуживают!
Диссидент:

и хвастунишка ))))

Кто тут затирал про "дырка в дырку"?
Диссидент:

тоже ща в раздумьях что взять для сайги и калашмата, толи наши ПО, ПУ, ПСО, поманиторил ветку, выгребли всё, а что есть ценник до 25ти ахереть...

Та неужели? ) А Вы изолентой кетайца замотайте(эт по секрету! Ток Вы ни кому ни кому)
И эта, соплями (герметиком) ее обмажте по кругу!)))
гильза73
P.M.
1-11-2021 16:35 гильза73
Diesel_osn:

Это я в прошлой жизни, во времена 410й сайги нагрешил на мега ветерана)


Не беда))). На конусах надетые на рельс кольца посмотрите. Это сразу все и покажет.

pritkov
P.M.
1-11-2021 18:22 pritkov
leise13:

pritkov, а какой именно у тебя Хоук?
Это китаец?
Я из китайцев "Вектор" брал и какой-то "Щ..... " загонник, и они йоптить 7,62х39 не выдержали, год или около того поработали и кончились. После зарёкся я с Китаем баловаться.
Сижу вот смотрю на Пилядь 4х32М с пеньком. ВОМЗовский, в цельной алюминивой трубе... но как всегда со стёклам темными как очко диназавра.
Как думается, тоже лотерея эти Пиляди... , ибо был у знакомого постоянник на 8 крат Пилядевский, он гору патронов извел с ним на ТОЗ122, и нихрена не дал ума, пока старый ПУ 3,5 не поставил.

А я вот мозг извёл чего купить до 8-10 тыш. руб. и чтобы не выбросить потом через год, на вторую Сайгу в 7,62х39 надоть.. . ибо всё хорошее идёт на Сайгу 01.


Хоук вантаж 3-9*40, брал здесь у охотника за тенью, добросовестный продавец.
Прицел пристрелялся как по учебнику, вообще без проблем, картинка мне нравится, живёт на ко44, стп ни куда не уходит.
На сайгу я бы взял 2-7*32, он легче, а так дело личных предпочтений.
Вомз на мосинке умер в процессе пристрелки)))
pritkov
P.M.
1-11-2021 18:33 pritkov
гильза73:

Не беда))). На конусах надетые на рельс кольца посмотрите. Это сразу все и покажет.

Скорее всего, такой метод покажет в какую сторону выбросить кольца, очень наглядо)))

leise13
P.M.
1-11-2021 18:43 leise13
Вомз на мосинке умер в процессе пристрелки)))

Вот . Точно. Вот чую что пилядь она и в Африке пилядь...
Спасибо большое.

ВАЙНА
P.M.
1-11-2021 18:55 ВАЙНА
И вам того же.
У нас интересно.

Пока только 10-ть страничек осилил - и уже как бы да , ВСЕ "траблы" озвучили .
Тогда повторюсь :
- Длинное цевьё - это ПЕСНЯ ! Довелось юзать на двух предыдущих агрегатах , т.к. 5.45 тогда просто не было . Лучше него только амерское железное , под сошки .
- Толстый ствол - ДА , КЛЮЁТ вперёд . Но привычно . У предыдущих были ещё тОлще .
- Приклад -рамку ( типа Винторез-СВД ) да , удобно вполне , но тОлько как у Вепрей реализовано .
- "Родной" спуск - редкОстное гавнище
- Заменить "армейским" УСМом не вышло - почему не знаю , но НЕ втыкалось оно почему-то ! При этом на трёх предыдущих - вполне ВСЁ вставало .
- Ствольную арматуру сбивать возил в Тулу . Тот ещё квест вышел ;(. С Родионычем списывался - что-то пошло не так .
Газкамеру совмещённую с мушкой поставил пиндасскую , от 308-й . Как регулировать мушку не разобрался до сих пор . .
- Родной охотприклад - ПРЕКРАСен , но из-за "говноспуска" потерял свою актуальность . У меня есть от гладкого Вепря рамка , с срезаным узлом - вот просверлю в трубах отверстия и прикручу . Но как вариант присматриваю деревяху РПК скрестить с тыльником ПКМ-а , с откидным плечевым упором .
- Сухаря нет . Но вроде как планирую . Хотя и без него магазины работают . Но с "короткими" пулями не стрелял . Да и не хочу ( не планирую ) Так что вот именно это ща не к спеху .
- Резьбу на срез - хочу , и буду , но пока не нашёл где . Там где было раньше - теперь не пройти

Брал в Подольске пять лет назад . Со скидками и "баллами" обошлось чуть дороже 14-ти .

Диссидент
P.M.
1-11-2021 19:08 Диссидент
Кто тут затирал про "дырка в дырку"?

Ааа так вот где тебя жаба то задушила ) А тебе папа не рассказывал что со слов не нужно воспринимать буквально, иногда люди это образно говорят в контексте. Иди дальше со своим касманахтом целуйся тролятина )
тот такой же долбаёб носится со своими картинками как школьник с тетрадками и при любом удобном случае навязчиво их показывает, да пытается всех поучать блестая своими перлами )

Та неужели? ) А Вы изолентой кетайца замотайте(эт по секрету! Ток Вы ни кому ни кому)
И эта, соплями (герметиком) ее обмажте по кругу!)))

упоротый, ты проверь для начала а потом будешь свистеть. Хотя тебе бесполезно что ли бо доказывать ты такой же как касманафт сам себе пиздатый )))

pritkov
P.M.
1-11-2021 19:36 pritkov
leise13:

Вот . Точно. Вот чую что пилядь она и в Африке пилядь...
Спасибо большое.

У пиладов, качество не стабильное, он может 20 лет на мосинке служить без нареканий, а может на пристрелке рассыпаться, как повезет.

leise13
P.M.
1-11-2021 19:40 leise13

Не не! Что Вы))))! Специально для исп 01 только полуоболочка и экпансивка! А 4,2 это только для нас(105/74М,030/033).
Подкинуть чтоль идею в главке?)))

Ой вэй...
гильза73, прочёл ваш опус и искренне запереживал, не пойму, то ли осенне-весеннее это, то-ли по жизни так сложилось и теперь здесь в теме вываливается, когда о каких-то там главках, кузьмичах вспоминаете???
Что с вами?
НЕ, поймите правильно, я не против.. . там хоть главку, хоть Клавку на главке чего-то там подкинете, мне правда фиАлетово.
Но сильно ли это информации по теме о Сайге 01 добавит, а?
Это желание поделиться всем чем не просят, оно всегда так мучает?

Выж, без обид, моё имхо, бред насчёт замены оружия изволили выдать, вам на это мяХко, с юмором указали, а вы всё настаиваете на нём, ещё и по стекляшкам добавили за 40 тыщ., да за за боковую планочку ценою в 25 тыщ нас порадовали ...
Ой вэй!
Вот честно, когда по делу и нужное, к вам вопросов нет. Но если главки /клавки/кузьмичи/замена линз и боковой планки за 25 косарей.. . ну просто вах! просто АГОНЬ!
Остаётся только стоя аплодировать таким тараканам... и за что нам здесь такая радость-то????

гильза73
P.M.
1-11-2021 20:58 гильза73
Диссидент:

Ааа так вот где тебя жаба то задушила ) А тебе папа не рассказывал что со слов не нужно воспринимать буквально, иногда люди это образно говорят в контексте. Иди дальше со своим касманахтом целуйся тролятина )
тот такой же долбаёб носится со своими картинками как школьник с тетрадками и при любом удобном случае навязчиво их показывает, да пытается всех поучать блестая своими перлами )


упоротый, ты проверь для начала а потом будешь свистеть. Хотя тебе бесполезно что ли бо доказывать ты такой же как касманафт сам себе пиздатый )))


Мдяяя.... юноша...ко всему Вы еще и хам))). Ну удачи)))), на поприще кетайской оптики)))! Изолента с соплями в помощь)!

pritkov
P.M.
1-11-2021 21:00 pritkov
Идея с расширением ствольной коробки улыбнула, та то технически осуществимо, но вот, мне одному кажется что данная процедура может потянуть на статью УК?
И это помимо статьи добавит к себестоимости калашмата 20-40 тр, если ты не сам слесарь оружейник .
Тут как бы уже и нормальную пуклю с планкой купить можно, да и от ар15 по стоимости не сильно далеко.
гильза73
P.M.
1-11-2021 21:09 гильза73
pritkov:
Идея с расширением ствольной коробки улыбнула, та то технически осуществимо, но вот, мне одному кажется что данная процедура может потянуть на статью УК?

Если зтим будете знаниматься Вы лично , то да!
Если по направлению юр.лицо имеющее лицензию на работы с ОЧ ,то нет))).
Способных провести подобные работы , и имеющих спец оснастку организаций в настоящее время всего две.

pritkov:

И это помимо статьи добавит к себестоимости калашмата 20-40 тр, если ты не сам слесарь оружейник .
Тут как бы уже и нормальную пуклю с планкой купить можно, да и от ар15 по стоимости не сильно далеко.

По мимо всего прочего это отнимет еще и огромный кусок веремени как на розыск правильной планки, так и на оформление и ездку для установки в другой регион)!.

гильза73
P.M.
1-11-2021 21:34 гильза73
leise13:

Ой вэй...
гильза73, прочёл ваш опус и искренне запереживал, не пойму, то ли осенне-весеннее это, то-ли по жизни так сложилось и теперь здесь в теме вываливается,


А как связано Ваше переживание с влиянием (на Вас видимо) неких сезонных обострений?)))
leise13:

когда о каких-то там главках,

Не о каких то там ))) а о в полне определенном)))

leise13:

? кузьмичах вспоминаете???

Вы правда не знаете , кого определяет сей термин?))
leise13:

Что с вами?

С мной все отлично)), езжу стреляю, когда в удовольствие, когда и за Гос счет)).
leise13:

НЕ, поймите правильно, я не против.. . там хоть главку, хоть Клавку на главке чего-то там подкинете, мне правда фиАлетово.

Ну вот! Уже лучше!))))
leise13:

Но сильно ли это информации по теме о Сайге 01 добавит, а?
Это желание поделиться всем чем не просят, оно всегда так мучает?


Это Вы об чем любезный?)))
leise13:

Выж, без обид, моё имхо, бред насчёт замены оружия изволили выдать, вам на это мяХко, с юмором указали, а вы всё настаиваете на нём,

Либо переработке в исходное изделие, либо близкое к нему)), что вне сомнений повысит его потребительские свойства до приемлемого уровня))))!
leise13:

ещё и по стекляшкам добавили за 40 тыщ., да за за боковую планочку ценою в 25 тыщ нас порадовали ...
Ой вэй!

Ну 40 это нижний ценовой придел из того что Вы сможет добыть более менее приличного (из изделий заточеных на 5,45х39 L415 баллистику).
Дедал вроде свою стекляшку переменник типа Элкан 150 р по гос. закупке отдавал)), это дя сравнения)).
leise13:

Вот честно, когда по делу и нужное, к вам вопросов нет. Но если главки /клавки/кузьмичи/замена линз и боковой планки за 25 косарей.. . ну просто вах! просто АГОНЬ!

Для Вас действительно цены и сложность проведения подобных работ явилось открытием?
Не,можно конечно на сварку засадить, или на гаебочки(как это и сделают рукожопы починятили двудулок из 99% "ор.мастерских"))))
И через пол годика активной стрельбы оружие сразу списать(за замену ствольной коробки на Орсисе может и возьмутся, в теории))), но цена вопроса будет как десяток карабинов))).

leise13:

Остаётся только стоя аплодировать

Не вижу припятствий))

leise13:

таким тараканам... и за что нам здесь такая радость-то????

Убедили! Дальше джентельмены вы все будете постигать сами!

Р.S. Самый лучший учитель, это собственный опыт! Учит отлично! Но берет всегда очень дорого!

Диссидент
P.M.
1-11-2021 23:04 Диссидент
Мдяяя.... юноша...ко всему Вы еще и хам))). Ну удачи)))), на поприще кетайской оптики)))! Изолента с соплями в помощь)!

на хамство привык отвечать хамством. Иного пути нет. привет бэримору....

Diesel_osn
P.M.
1-11-2021 23:05 Diesel_osn
leise13:
.

А я вот мозг извёл чего купить до 8-10 тыш. руб. и чтобы не выбросить потом через год, на вторую Сайгу в 7,62х39 надоть.. . ибо всё хорошее идёт на Сайгу 01.


Вроде дискавери и маркулы вполне себе и 308 держат. Да и в бюджет можно что-то уложить.. .

HunterON: Pard, Vortex, Marcool, Bobcat king, Discoveryopt, T-eagle

Diesel_osn
P.M.
1-11-2021 23:08 Diesel_osn
гильза73:

Не беда))). На конусах надетые на рельс кольца посмотрите. Это сразу все и покажет.

Спасибо, посмотрю

Диссидент
P.M.
1-11-2021 23:10 Диссидент
и имеющих спец оснастку организаций в настоящее время всего две.

одна из них в Ростове у Ротора. где без штанов останешся ради планки )

Диссидент
P.M.
1-11-2021 23:15 Диссидент
По мимо всего прочего это отнимет еще и огромный кусок веремени как на розыск правильной планки,

планки у Макса есть заводские и стоят копейки по нынешним временам.

forum/100/1819265
click for enlarge 960 X 1280  44.0 Kb

Диссидент
P.M.
1-11-2021 23:19 Диссидент
Как рассказывал старый мастер с Краснодарского стрелкового комплекса "Труд" - На заклёпки не ставьте, всё равно расшатается, как на заводе у вас не получится, сверлите и ставтьте на болты и подваривайте полуавтоматом, только осторожно что бы раму не повело.
Diesel_osn
P.M.
1-11-2021 23:37 Diesel_osn
И, господа, Кузьмичей не трогайте. Хз, у кого и что там означает сей "термин", но Кузьмич - настоящий охотник, который знает, на какой кордон ушёл зверь и которому не нужен большой магазин магнумов, чтоб того зверя добыть. У меня почти все друзья за уткой ходят с мурками и пихают туда навески дроби 40+. А я, когда ходил, брал старенький тоз34 и спортивные патроны 28гр, и уткам нравилось. В моей компании Кузьмич - я)))
Диссидент
P.M.
1-11-2021 23:41 Диссидент
брал старенький тоз34 и спортивные патроны 28гр, и уткам нравилось.

а я так ващпе с 20ткой хожу, главное ближе 30 метров не бить иначе фарш )

Diesel_osn
P.M.
2-11-2021 00:01 Diesel_osn
Диссидент:

а я так ващпе с 20ткой хожу, главное ближе 30 метров не бить иначе фарш )

Я весной школьную мечту свою приобрёл, мц20-01. Лёгкое, изящное, даже в сравнении с тозиком. Несколько раз осенью выгуливал, но рябчик к моей прогулке решил не присоединяться))
А вообще последние пару лет редко оружие с собой беру. Всё больше капканами заинтересовался, осваиваю их. На прошлой неделе первого бобра добыл))

pritkov
P.M.
2-11-2021 01:00 pritkov
В клуб "кузьмичей" здесь принимают?
click for enlarge 960 X 1280 128.6 Kb
pritkov
P.M.
2-11-2021 01:09 pritkov
Когда хожу капканить, всегда беру с собой пуклю, для этого и брал сайгу. У меня степи, овраги, не всегда хватает мелкашки.
Диссидент
P.M.
2-11-2021 09:12 Диссидент
приобрёл, мц20-01

у меня их три было. пытался найти с идеальным стволом для пулевой стрельбы. оно для дневной охоты. а на вечёрку стрельба без планки не представляется возможной.

pritkov
P.M.
2-11-2021 09:58 pritkov
Диссидент:

у меня их три было. пытался найти с идеальным стволом для пулевой стрельбы. оно для дневной охоты. а на вечёрку стрельба без планки не представляется возможной.


Мушку поменял на нормальную, световозвращающую, и норм, в сумерках видно, можно пластырь на целик приклеить, тогда вообще до глубокой ночи всё видно.
Диссидент
P.M.
2-11-2021 10:21 Диссидент
да кочерга это. оружие сторожа. то ещё дрочево с магазинами и лопающимся ложем. сбагрил нах все ))))
pritkov
P.M.
2-11-2021 15:07 pritkov
Бединг сделал сразу, не было ни каких проблем с магазином, досылом патрона трещин в ложе, с завода идёт косячная укладка металла в ложе.
Я очень доволен ружьём, лёгкое, точное, мощное.
pritkov
P.M.
2-11-2021 15:09 pritkov
Есл бы наша сайга весила 2,7 я бы вообще был счачтлив))))
Diesel_osn
P.M.
2-11-2021 18:32 Diesel_osn
Диссидент
P.M.
2-11-2021 19:05 Диссидент
Бединг сделал сразу, не было ни каких проблем с магазином, досылом патрона трещин в ложе, с завода идёт косячная укладка металла в ложе.
Я очень доволен ружьём, лёгкое, точное, мощное.

как наиграешся поймёшь о чём я... .

Диссидент
P.M.
2-11-2021 19:18 Диссидент
https://www.larsenal.ru/catalo... ac7308a6/apply/

а я вам говорил - с НГ будет очень большая жопа и выжившие от ковида позавидуют мёртвым! Идёт мировая инфляция, во всех странах зарплаты подтянут по ценам, у нас как обычно добавят только вертухаям и то только на хлеб что бы злее гавкали. А так как у нас своего ни чего не производится и всё будет привозное, то работать все будут только на пайку и шприц. Всё заведомо задумано для уничтожения индейцев и завладения их ресурсами... .

pritkov
P.M.
2-11-2021 20:43 pritkov
Диссидент:

как наиграешся поймёшь о чём я....

9 лет юзаю, полет нормальный)))

leise13
P.M.
3-11-2021 06:07 leise13
https://www.larsenal.ru/catalo... ac7308a6/apply/
#2263

Да ну нахеРР! этож бред просто.

Diesel_osn
P.M.
3-11-2021 07:23 Diesel_osn
leise13:

Да ну нахеРР! этож бред просто.

Ну скажем так - это странный магазин. Раньше у них оружие было недорогое, патроны не смотрел. Когда сайгу искал, заметил, что наша 01я у них стоит почти как 030я. А сейчас это единственный магазин, где есть выбор патронов наших. Но вот по такой цене.. .

leise13
P.M.
3-11-2021 07:37 leise13
У нас пока БПЗ:
- по 12 рэ. за 4,2 гр.фмж
- полуоболочка 3,56 гр по 13 рэ.
- фмж 3,85 по 15 рэ
- Амурские от 15 до 18 рэ фмж
Диссидент
P.M.
3-11-2021 11:48 Диссидент
У нас пока БПЗ:
- по 12 рэ. за 4,2 гр.фмж

выгребай это остатки! За эти деньги только пустая гильза будет или ещё дороже!

pritkov
P.M.
3-11-2021 13:07 pritkov
Тем временем другие калибры есть в наличии и цены выросли не критично, 7,62*54 20-25 рублей в темпе.
Просто ажиотаж вокруг конкретного калибра.
pritkov
P.M.
3-11-2021 13:11 pritkov
Но мысль о релаоде не отпускает)))
Если бы машину не разбил, уже купил бы комплект погремушек))))
Нива в тотал ушла, придётся другую покупать как выздоровлю.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Сайга-01, 5, 45х39, ствол 415 мм, охотничья пл ... ( 55 )