Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Поздравьте меня, господа! ТИГР-9! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииУпоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Поздравьте меня, господа! ТИГР-9!
  версия для печати
kalibr12
1-9-2007 22:54    

quote:
Так чего так напрягаться за неё, и грудью на пулемёты ?
Вот так мы и становимся Азией и до Урала. Возможно и правильно...

edit log

Кальмиус
1-9-2007 23:23    

quote:
Originally posted by kalibr12:
Вот так мы и становимся Азией и до Урала. Возможно и правильно...

Возможно. Особенно,если учесть, что бОльшая часть территории РФ находится всё-таки в Азии. Правда, бОльшая часть населения сконцентрировалась в европейской части. Но, кстати, ничего плохого в Азии не вижу.Кто сказал, что Азия - это цвайн сортен относительно Европы? Я так не считаю. Да и к чему эти деления: Европа, Азия?
Извините, коллега,но я выхожу из этой бесплодной дискуссии, древней, как яйца мамонта. Мне об оружии гораздо приятнее общаться.

С уважением.

корсар
3-9-2007 14:03    

quote:
Originally posted by Кальмиус:

древней, как яйца мамонта.

вы хотите сказать что яйца мамонта еще древнее самого мамонта-))))))))))))))))))))))))))))

Кальмиус
3-9-2007 14:42    

quote:
Originally posted by корсар:

вы хотите сказать что яйца мамонта еще древнее самого мамонта-))))))))))))))))))))))))))))

А он их у своего пожилого друга одолжил, когда неандертальцы собственные оторвали. Потом потерял, их и нашли археологи.

Gkot
3-9-2007 15:00    

quote:
Originally posted by Grimnir:
"Ежели в Европе вас увидян на охоте с п/а, то больше никогда не пригласят".

Мне кажется это правильно!
Россиянину (я не имею ввиду кого нибудь конкретно, а в основной массе) давать в руки полуавтомат....

Причем в форуме в основном участники городские, обеспеченные (я уверен из форумчан мало кто так делает).
А деревенские (опять не все, но есть экземпляры): к скс приделывают рожок от АК и за 600 метров все 30 выстрелов в стадо косуль. 2-3 убил, 10 подранил.... одному такому пока пьяный спал другие мужики в ствол его скс арматурину забили, надо было еще в ж.пу забить...

корсар
3-9-2007 15:17    

Gkot

это скорее ислючение чем правило, и не думаю что из-за одного урода должны страдать все, далее мы забываем какая плотность населения в европе и какая у нас, мне какжется как раз от этого соответвующие правила (та же красная одежда) и традиции охоты

Grimnir
3-9-2007 15:42    

Господа! ИМХО, все страшилки о том, что полуавтоматчиков | российских | не позовут на "правильную" европейскую охоту родились в период прихода на российский рынок иностранных производителей оружия. Пропаганда и промушн всё это. То-то семимильными шагами идёт в Европе строительство п/а: Меркель, Браунинг, Хеклер-Кох, Беретта, французы по-моему тоже что-то сделали. Не верится как-то, что всё это для нас,отсталых , коих отчаялись привести в лоно европейских. Тем более, что самые упёртые в своей отсталости всё равно покупают ТИГР !
Разумеется, всё ИМХО
ohotnick
4-9-2007 08:53    

Европейские законы очень странные мягко говоря,у нас в Болгарии изменили закон об охоте теперь все полуавтоматическое оружие надо иметь магазин на 2 патрона,но законы за то что бы их нарушать.А вот что я успел себе купить
click for enlarge 1600 X 1200 967.1 Kb picture
ohotnick
4-9-2007 09:01    

Но Тигры и Акамоиды продолжают продавать и охотники продолжают их покупать
Кальмиус
4-9-2007 12:25    

2ohotnick

Выбор Вами прицела мне импонирует: сурово, строго, надёжно и исторично. Кстати, какого года прицел? Это, как раз из тех, о которых я говорил выше. Вы в Болгарии его покупали?

Согласен насчёт чудноватых европейских ограничений, и в частности на 2 патрона в полуавтомате. Это какая-то "полубеременность", чисто славянская - с одной стороны вечная и бездумная тяга к Европе, с другой стороны собственная евразийская ментальность. Вот и получается такая порнуха.
Кабан в профайле хорош (в смысле тот, что на земле
).

Согласен с Вами также по поводу АКМоидов, согласен с автором темы по поводу полуавтоматов вообще. И если в Явропе такое уж принципиальное отношение к п/автоматам, то действительно - с трудом верится, что Браунинг ВАР, Бенелли Арго,и т.п. производится исключительно для российского рынка. Полагаю, что все эти разговоры - не более чем грамотное лоббирование своих рынков, а также лоббирование производителей болтов. Сам против болтов ничего не имею, и свой Лось-7-1 очень и очеь уважаю. Стою на железной позиции необходимости использования различного оружия под конкретные охоты.
Кто будет возражать против того, что на степи и прочих открытых пространствах, при охоте на волка, нет альтернативы полуавтомату, и особенно СКСу да АКМоидам.Что лучше - передёргивать шпингалет, стреляя по несущемуся на махах волку, или всё же иметь в запасе десяток выстрелов? Чингачгуков, способных попасть пулей в бегущего волка, прошу не возбуждаться - знаю, что на просторах Инета таких много

корсар
4-9-2007 14:03    

quote:

Что лучше - передёргивать шпингалет

ну это вы погорячились, не все с тоз8 или см2 охотятся-))))))))))))))))

ohotnick
5-9-2007 02:02    

quote:
2ohotnick

Выбор Вами прицела мне импонирует: сурово, строго, надёжно и исторично. Кстати, какого года прицел? Это, как раз из тех, о которых я говорил выше. Вы в Болгарии его покупали?

Согласен насчёт чудноватых европейских ограничений, и в частности на 2 патрона в полуавтомате. Это какая-то "полубеременность", чисто славянская - с одной стороны вечная и бездумная тяга к Европе, с другой стороны собственная евразийская ментальность. Вот и получается такая порнуха.
Кабан в профайле хорош (в смысле тот, что на земле
).

Согласен с Вами также по поводу АКМоидов, согласен с автором темы по поводу полуавтоматов вообще. И если в Явропе такое уж принципиальное отношение к п/автоматам, то действительно - с трудом верится, что Браунинг ВАР, Бенелли Арго,и т.п. производится исключительно для российского рынка. Полагаю, что все эти разговоры - не более чем грамотное лоббирование своих рынков, а также лоббирование производителей болтов. Сам против болтов ничего не имею, и свой Лось-7-1 очень и очеь уважаю. Стою на железной позиции необходимости использования различного оружия под конкретные охоты.
Кто будет возражать против того, что на степи и прочих открытых пространствах, при охоте на волка, нет альтернативы полуавтомату, и особенно СКСу да АКМоидам.Что лучше - передёргивать шпингалет, стреляя по несущемуся на махах волку, или всё же иметь в запасе десяток выстрелов? Чингачгуков, способных попасть пулей в бегущего волка, прошу не возбуждаться - знаю, что на просторах Инета таких много

Прицел 1942 года выпуска я его купил в Болгарии,вполне согласен что на разных охот нужно разное оружие.А волк разкошны завидую и поздравляю
ДимкЛь
5-9-2007 04:59    

Чтож Вы как злобно , ну допустим в "задницу Европу" , но ведь так хочется чтобы ктото был рядом ;-)
Gkot , думаю охотники были не правы. СКС то здесь причем? То ли дело задница того стрелка. :-)
С ув.
Sergey13
5-9-2007 13:28    

quote:
Господа! ИМХО, все страшилки о том, что полуавтоматчиков | российских | не позовут на "правильную" европейскую охоту родились в период прихода на российский рынок иностранных производителей оружия. Пропаганда и промушн всё это. То-то семимильными шагами идёт в Европе строительство п/а: Меркель, Браунинг, Хеклер-Кох, Беретта, французы по-моему тоже что-то сделали. Не верится как-то, что всё это для нас,отсталых , коих отчаялись привести в лоно европейских. Тем более, что самые упёртые в своей отсталости всё равно покупают ТИГР !
Разумеется, всё ИМХО

Нет, тут дело в идеологии. Правильный охотник знает что у него ОДИН выстрел. Полуавтоматчик надеется на плотность огня.
Езжайте с ЛОСЕМ на европейскую охоту - слова никто не скажет.

Grimnir
5-9-2007 14:14    

А я когда с Маузером-правильный, ну а с ТИГРОМ-соответственно . С маузером в Европу наверное не стоит? А то к ним уже захаживали 68 лет назад. Сочтут намёком и пропагандой идей. Орлов-то на всех деталях понабито.
А плотностью огня управляет самосознание охотника. О королевском выстреле мечтают все. Не претендую на право высказываться от лица всех п/автоматчиков, но думаю, что на охоте большинство стремится решить задачу одним выстрелом
Но возможность сделать ещё один (два-три-пять) душу греет
А "опыта ради и мазохизьма для" нужно будет попытаться отстрелять магазин в высоком темпе. Полагаю, в данном калибре это будет стрельба по площадям.
корсар
5-9-2007 15:33    

quote:

С маузером в Европу наверное не стоит? А то к ним уже захаживали 68 лет назад.

Вы хотите сказать что с Мосина, вообще на месте расстреляют?-))))) как окупанта-)))

kalibr12
5-9-2007 16:30    

quote:
Вы хотите сказать что с Мосина, вообще на месте расстреляют?-))))) как окупанта-)))
Нет, как освободителя!
kalibr12
5-9-2007 16:31    

quote:
Правильный охотник знает что у него ОДИН выстрел.
+1
Gkot
5-9-2007 16:57    

Да, уж когда идешь один по лесу, а в руках иж-18 в .223 калибре...
Промазал - так промазал, а уж попал - так попал!
kalibr12
5-9-2007 18:01    

quote:
Да, уж когда идешь один по лесу, а в руках иж-18 в .223 калибре...
Ну, не надо крайностей! Имелось в виду совсем другое и не в таком калибре.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема