Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Устойчивость при стрельбе стоя. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Устойчивость при стрельбе стоя.
SVIREPPEY
31-1-2019 13:28 SVIREPPEY
quote:
Так то ж бабахинг, а не спорт

Вроде здесь в этой теме про спорт высоких достижений никто особо и не говорит.

quote:
Гордиться тут нечем

Чёта заело Вас. Вам кто-то на ногу наступил?

edit log

shOOter59
31-1-2019 13:40 shOOter59
quote:
про спорт высоких достижений никто особо и не говорит.

И я об том не говорю.
quote:
Чёта заело Вас.

Ви таки делаете мне смешно случайно полученной кучностью по трем дыркам.
РВН
31-1-2019 18:01 РВН
Вы меня простите,но я создал тему , что бы послушать опытных людей и перенять опыт.А вы тут развели базар с оскорблениями других. Почитайте начало темы. Спасибо за понимание.
Lis-biker
31-1-2019 18:11 Lis-biker
quote:
Originally posted by РВН:

но я создал тему

так не это надо, тренировка нужна, удержание на цели, устойчивость, и всякое такое, потом на вскидку. пусть сначала будет не 100м а 25
BGH
31-1-2019 18:42 BGH
quote:
Изначально написано РВН:
Вы меня простите,но я создал тему , что бы послушать опытных людей и перенять опыт.А вы тут развели базар с оскорблениями других. Почитайте начало темы. Спасибо за понимание.

Стесняюсь спросить, а как Вы решите, какой Вам опыт перенимать, а какой нет? Вот я себя считаю довольно опытным стрелком (по крайней мере вопросы, которыми Вы озадачены сейчас, я решал лет 10 назад), на мой взгляд Вам ещё на первой странице дали все нужные Вам советы. Но Вы их не слушаете. Каких советов Вы ожидаете? Которые понравятся Вам?)))) Боюсь, они не приведут к желаемому результату...

----------
Hunt big or go home.

РВН
31-1-2019 19:16 РВН
quote:
Originally posted by BGH:

Вам ещё на первой странице дали все нужные Вам советы. Но Вы их не слушаете. Каких советов Вы ожидаете? Которые понравятся Вам?)))) Боюсь, они не приведут к желаемому результату...

Вы что заглянули мне в мозги и знаете что я слушаю,а что нет? Перенимание опыта, это выслушивание советов,осмысление этих советов,где то опробование.А не то что вам кажется-услышал и сразу побежал исполнять. Так только в С.А. было. Если был резок,извините.
Lis-biker
31-1-2019 19:23 Lis-biker
quote:
Originally posted by РВН:

Так только в С.А. было

и правильно... стрелять там учили хорошо.
BGH
31-1-2019 19:38 BGH
quote:
Изначально написано РВН:

Вы что заглянули мне в мозги....?
А не то что вам кажется....

А Вы заглянули «нам» в мозги? Иначе откуда Вы знаете, что «нам» кажется?

Может Вы просто читаете написанное, как и «мы»? К чему тогда эта патетика?

И все же, вернусь с своему вопросу: как Вы решаете, какой совет Вам воспринимать, а какой нет? Какие то из прозвучавших советов уже осмыслили, опробовали?

Дайте угадаю: нет... и не будете...

----------
Hunt big or go home.

РВН
31-1-2019 20:17 РВН
quote:
Originally posted by BGH:

Дайте угадаю: нет... и не будете...

Неважнецкий из вас экстрасенс.Но если вас очень мучает любопытство,я могу перед вами отчитаться что я уже предпринимаю.

edit log

Schaman161
31-1-2019 20:45 Schaman161
quote:
Изначально написано РВН:
Просьба ко всем кто будет читать данную тему:НЕ насмехаться,НЕ издеваться И.Т.Д. Вопрос в следующем, у меня при прицеливании на 135м. стоя с рук, прицельная марка прыгает примерно на 0,5м.,ни о каком поражении цели речь идти не может. Вот скажите как у Вас (я не беру во внимание спортсменов)у охотников происходит в подобной ситуации?

Камрад, когда удаляешь пост участника, внизу есть такая табличка:
click for enlarge 1920 X 1080 139.5 Kb

ставишь галочку в первой строчке как на фото. Внизу нажимаешь где указано мышкой. И привет. Больше он насрать в твоей теме не сможет - ему доступ закрыт.

Хотел бы добавить, что надо стрелять на такую дистанцию, что бы ты видел каждую дырку после выстрела. Будешь понимать, как надо стрелять.
Имеет значение хват карабина, расстановка ног и распределение веса на ногах. Пробуй разные варианты.
Стреляешь из какого оружия?

Да, еще дистанция. Думается, что далее 120 метров стрелять с рук по зайцу не стоит. Вернее можно, но ни разу не сбивал. Если волк, то 150м с рук. Сам понимаешь какой разбег в размерах цели.

edit log

РВН
31-1-2019 21:25 РВН
quote:
Originally posted by Schaman161:

Имеет значение хват карабина, расстановка ног и распределение веса на ногах. Пробуй разные варианты.
Стреляешь из какого оружия?

Спасибо. Теорией я уже начал заниматься и по Вашим советам,и по советам с другого форума,даже начал руки укреплять физически.Винтовка у меня Weatherby Vanguard в 308. А пристреливал я на 135м. потому что это у меня второй ноль и на этой дистанции и полет пули нравится.

edit log

РВН
31-1-2019 21:41 РВН
quote:

ставишь галочку в первой строчке как на фото. Внизу нажимаешь где указано мышкой. И привет.

Спасибо. А я даже и не додумался до этого.
BGH
31-1-2019 23:01 BGH
quote:
Изначально написано Schaman161:

Хотел бы добавить, что надо стрелять на такую дистанцию, что бы ты видел каждую дырку после выстрела. Будешь понимать, как надо стрелять.

Если стоя с рук на 100, то нет необходимости видеть каждый выстрел. Достаточно определить размер желаемой убойной зоны (например для зверя это 15-20 см в диаметре) и все что прилетает внутрь этой зоны достаточно для поражения, а то что прилетело вне зоны уже нужно разбирать куда и почему.
Поэтому для начала тренировок нужно взять кусок плотной (это важно) светлой бумаги 1х1 м (или рулон обоев, он 70 см по моему), на ней нарисовать желаемую убойную зону и стрелять, анализируя только промахи.

quote:
Изначально написано Schaman161:

Как это, пробуй разные варианты?! Есть правильный вариант и только его стоит пробовать!

P.S. это к вопросу чьи советы слушать, а чьи нет...

----------
Hunt big or go home.

edit log

Schaman161
1-2-2019 21:43 Schaman161
quote:
Изначально написано РВН:

А пристреливал я на 135м. потому что это у меня второй ноль и на этой дистанции и полет пули нравится.

А первый? 50м?

РВН
2-2-2019 14:40 РВН
quote:

А первый? 50м?

Почти. 43м.
РВН
2-2-2019 16:20 РВН
BGN.Вот ты говоришь " Как это, пробуй разные варианты?! Есть правильный вариант и только его стоит пробовать!" С тобой соглашусь,но только когда разговор идет о нормальном здоровом человеке без всяких исключений. Но сушествуют физические особенности разных людей,кто то не может сделать правильный хват,кому то к примеру в правильной стойке больно и ему нужно немного согнуться или развернуться И.Т.Д.,поэтому судить о всех и мерить их одним лекалом нельзя.Правильно сказал Schaman161 " пробуй разные варианты"
Schaman161
2-2-2019 16:51 Schaman161
quote:
Изначально написано РВН:
BGN.Вот ты говоришь " Как это, пробуй разные варианты?! Есть правильный вариант и только его стоит пробовать!" С тобой соглашусь,но только когда разговор идет о нормальном здоровом человеке без всяких исключений. Но сушествуют физические особенности разных людей,кто то не может сделать правильный хват,кому то к примеру в правильной стойке больно и ему нужно немного согнуться или развернуться И.Т.Д.,поэтому судить о всех и мерить их одним лекалом нельзя.Правильно сказал Schaman161 " пробуй разные варианты"

Рад, что ты обладаешь трезвым аналитическим умом.
У тебя получится.
Повторяю - стреляй на 43 метра в белую мишень. На листе точка прицеливания должна быть 3 минуты. На 43 метра это примерно 30х3:100х43 примерно 4см. Цвет её красный. На нем видны черные дырки и она лучше врезается в память мозга. Ты должен смотреть в прицел в момент выстрела и видеть куда прилетела пуля. Запоминай в какой моторике ты стрелял эту серию. Стреляй всегда в быстром темпе по три патрона. Спуск ты должен обрабатывать с такой скоростью, будто стреляет автомат в твоих руках. То есть одиночными с частотой автомата. Попробуй сначала вообще без прицеливания так сделать. Одиночными выпустить атвоматную очередь. Запомни как ты дергаешь спусковой крючок, так же ты его должен сдернуть в момент выстрела по цели на вскидку.
Попробуй сначала удерживать свой 308 карабин с разным положением левой руки. Если ближе к корпусу тела то локоть опускай, если дальше за край цевья то локоть держи горизонтально и определись в каком положении меньше всего гуляет перекрестие прицела за пределы этого красного квадрата.
Стойку выбирай ту с которой стреляешь на охоте. Обычно как шел, так и стал. Запомни как становишься в момент вскидки карабина на охоте так и тренируйся. Тебя зверье ждать не будет, пока ты там раскорячишься по спортивному.
Как заметишь, что влупил дырка в дырку, обязательно вспомни что и как делал. И обязательно повтори через 5 минут не думая ни о чем и не сосредотачиваясь на точности. Все должно прилететь опять так же. Даже не поверишь сам.
Если негде тринороваться то можно даже в подвале совего дома или гаража. 5 метров по диагонали гаража достаточно.
Надо только прицел купить какой нибудь Тайваньский на 6крат постоянник. Перекрутить ему линзу объектива чтобы исключить паралакс на 5 метров.
Могу рассказать как это сделать.

edit log

Jagder
2-2-2019 17:52 Jagder
Стрельба стоя тема тяжелая. У меня более менее получалось только из биатлонной стойки. По возможности стараюсь стрелять из посадки с опорой на дерево рукой и цевье на отставленный большой палец левой руки посколько правша. Думаю бипод делать. Монопод болтаться будет а трипод пока разложишь все разбегутся. Имхо достичь приемлемой устойчивости при стрельбе стоя может помочь ремень карабина захлестнутый за локоть руки либо переброшенный за спину вокруг тела. Ремень нужен с возможностью бесступечатой регулировки по длине и с запасом оной. Говорю из своего скромного опыта и на истину в последней инстанции не претендую.
РВН
2-2-2019 18:35 РВН
quote:

Могу рассказать как это сделать.

Спасибо. Пока не надо.У меня недалеко(15 мин.на машине)есть прекрасный овраг.Я там иногда тренировки устраиваю.
РВН
2-2-2019 18:43 РВН
quote:
Originally posted by Jagder:

может помочь ремень карабина захлестнутый за локоть руки либо переброшенный за спину вокруг тела

С ремнем пробовал,когда просто на стрельбище,то немного лучше получается. А вот представить сколько я потрачу времени,чтобы накинуть ремень и успеть прицелиться в появившегося зверя,мне кажется(по тому как я это делаю),для охоты наверное слишком много.А держать ремень все время в таком положении,руки быстро устают.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Устойчивость при стрельбе стоя. ( 3 )