Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Сайга 9 (9х19Luger) Впечатления, тюнинг...Ч1 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Сайга 9 (9х19Luger) Впечатления, тюнинг...Ч1
Rashomon
3-1-2019 23:24 Rashomon
quote:
Изначально написано Bened1ct:

Я так понял что у вас стоит более дешевый не скелетированный вариант. ИМХО такой выглядит лучше, но удобно ли устанавливать? В указанном вами видео отверстия скелетированного рычага помогают установить оси, а тут как, доступ к осям достаточный?
Спасибо за ответы. Себе на сайгу подумываю поставить рычаг сброса. Не спортсмен, так, для пострелушек, но пусть будет.

Всё точно, у меня более дешёвый вариант - 2300 рублей, скелетированный уже 3200...Там винт с шайбой, просто открутить и установить ось от рычага Архипова, а после возвращения УСМ, курка с пружиной, обратно прикручиваете сам рычаг...Там дел на 30 секунд!

Rashomon
3-1-2019 23:31 Rashomon
quote:
Изначально написано Володимир:

Если строго спорт, то тема понятна. Но в любом другом случае ИМХО теряется фишка родного - компактность.

Почему решили не ставить расширитель шахты магазина?

Спорт, развлечение - ибо охоту с Сайгой 9 - считаю какой-то дикой экзотикой...Компактность? Да, наверное вы правы! Посмотрю как будет себя вести новый приклад...

Шахту? Надо бы, но если честно, просто жаба задавила 2500 рублей потратить на неё, итак заказал много + ещё на 7.62 ушло много денег...
Но на будущее, шахту магазина, держу в голове...

Bened1ct
3-1-2019 23:31 Bened1ct
А! Понято! Разборная ось у рычага. Тогда лучше не скелетированный вариант, вероятно.

quote:
Originally posted by Rashomon:

Вот такое крайнее положение!

Мляха-буха Это плохо. Мне рамочный нравится. А можно фото с недосложенным прикладом плашмя, со стороны рычага, что там на что накладывается, что прикладу мешается? Может можно рычаг допилить где то...
Rashomon
3-1-2019 23:36 Rashomon
quote:
А! Понято! Разборная ось у рычага. Тогда лучше не скелетированный вариант, вероятно.

Мляха-буха Это плохо. Мне рамочный нравится. А можно фото с недосложенным прикладом плашмя, со стороны рычага, что там на что накладывается, что прикладу мешается? Может можно рычаг допилить где то...

Вот как-то так...
800 x 450

Bened1ct
3-1-2019 23:47 Bened1ct
Вероятно возможно чуть изменив форму клавиши сделать, чтобы складывалась.. Что-то они там не доработали чутка..

Вот выдрал фото из того видео со скелетированным рычагом...
click for enlarge 756 X 477  65.5 Kb
Bened1ct
3-1-2019 23:48 Bened1ct
ГЫ Если чуть отогнуть клавишу то складывающийся приклад будет извлекать магазин
Rashomon
3-1-2019 23:56 Rashomon
quote:
58019394

Как уже писал, руки и предплечье, в частности, у меня длинные, приклад не подходит по габаритам, так что я не парился на этот счёт, просто заказал другой, с трубой...

Bened1ct
4-1-2019 00:03 Bened1ct
Себе поставил амортизатор, он чуть удлинил приклад и вроде бы стало нормально.
Есть в наличии труба и приклад приличный, от Тигра остался. Подумываю ради фана поставить переходник. Какой именно ждете узел складывания? Трубу удлиненную (согласно ЗоО)?

Я на обычную трубу подумывал просто прикрутить болт, удлиняющий трубу на пару сантиметров и капнуть сваркой на резьбу болта. Станет несъемным удлинителем трубы, в ЗоО вписывается, а внутри приклада не видно колхоза. Чтбы другую трубу не покупать. На узлы складывания посматриваю, в описаниях многих указано "не для Саги-9" вот и не выберу никак.

edit log

Rashomon
4-1-2019 00:07 Rashomon
quote:
Себе поставил амортизатор, он чуть улинил приклад и вроде бы стало нормально.
Есть в наличии труба и приклад приличный, от Тигра остался. Подумываю радди фана поставить переходник. Какой именно ждете узел складывания? Ртубу удлиненный (согласно ЗОО)?

Я на обычную трубу подумывал просто прикрутить болт, удлиняющий трубу на пару сантиметров и капнуть сваркой на резьбу болта. Станет несъемным удлинителем трубы, в ЗоО вписывается, а внутри приклада не видно колхоза. Чтбы другую трубу не покупать. На узлы складывания посматриваю, в описаниях многих указано "не для Саги-9" вот и не выберу никак.

L.A.C.- Leykom Armory Customs делает, мне как раз с завышением...

800 x 534
800 x 534

Bened1ct
4-1-2019 00:21 Bened1ct
Бликиратор усм с ним штатно работает?
Bened1ct
4-1-2019 00:33 Bened1ct
Для складывания штатного рамочного приклада надо дорабатывать профиль рычага.

Зеленые полоски - края рычага, красная - место сгиба. Тогда можно будет чуть отогнуть переднюю полоску вниз, чтобы рамочный приклад не касался.
click for enlarge 993 X 516 50.1 Kb

Неужели никто складывать приклад не проболвал и не доработал рычаг для складного рамочного приклада...

Удлиненная ось интересно такая где-то продается? Имея ее можно из жести вырезать и согнуть прототип рычага и уже потом по мерке изготовить из приличного материала.

edit log

фалкон
4-1-2019 11:22 фалкон
Рычаг создавался в первую очередь для спортсменов, а они и приклады меняют и при сложенном прикладе пристегнутый магазин не к чему. Такие как на последнем фото рычаги я больше года не делаю, но и с ним можно нажав на рычаг сложить приклад. Конечно магазин в шахте при этом держаться не будет. Рычаги которые произвожу сейчас не должны мешать рамочному прикладу. Делать клавишу еще ниже нельзя, будет давить на палец. Удлинять тоже не нужно при манипуляции с рычагом ладонь будет раскрываться. Вот фото новых рычагов пока не крашенных.
click for enlarge 900 X 599  61.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 128.8 Kb
click for enlarge 900 X 599  61.5 Kb
Rashomon
4-1-2019 17:34 Rashomon
quote:
Изначально написано фалкон:
Рычаг создавался в первую очередь для спортсменов, а они и приклады меняют и при сложенном прикладе пристегнутый магазин не к чему. Такие как на последнем фото рычаги я больше года не делаю, но и с ним можно нажав на рычаг сложить приклад. Конечно магазин в шахте при этом держаться не будет. Рычаги которые произвожу сейчас не должны мешать рамочному прикладу. Делать клавишу еще ниже нельзя, будет давить на палец. Удлинять тоже не нужно при манипуляции с рычагом ладонь будет раскрываться. Вот фото новых рычагов пока не крашенных.

Спасибо за ответ, но собственно рычаг мне этот очень нравится, рамочный приклад оставлять не собирался, завтра приедут мои трубы и всё будет прекрасно...
С Новым Годом!
Рычаг супер!

всего страниц: 2 : 12