Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Savage 11FC - Начало дружбы с Дикарем ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 12345...53545556
Автор
Тема: Savage 11FC - Начало дружбы с Дикарем
Aez
16-10-2007 17:13 Aez
quote:
Originally posted by d0gh8r:
Была у меня савка 10фп-ле. Вот такая - http://www.impactguns.com/store/011356179166.html.
Нареканий было немного, ничего неисправимого. Отличный ствол. Только лягалась как конь, что обяснимо для моей модели.
Стандартные ложа от саваджа - полное дерьмо. Нужно избегать стандартных и вместо этих брать HS Пресижн, Чоате, на худой конец Бойд или что угодно и самому менять. Обработка металла тоже не фонтан, но что платим, то и имеем, к тому же на функциональности не отражается. Классно что они все таппед для оптики. Не всегда аккуратно, я с этим столкнулся, но исправимо. Аккутриггер - гениальная штука. К тому же настраивается.
Из бюджетных стволов - Савадж наверное самая бюджетная, но тем не менее самая точная прямо из коробки без доводок и доработок.
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000883/883601.jpg]

С одной стороны я с Вами согласен, но винтовка бралась, в первую очередь, для охоты, а там упомянутые ложи не очень удобны (да и не поставляются они сюда - желающим нужно искать пути). Стрельба по бумаге будет, но это - не основное применение.

Спасибо, за Ваш комментарий!

С уважением

edit log

d0gh8r
18-10-2007 08:10 d0gh8r
Да незачто. Стоит признаться что комментарий мой собственно совершенно бесполезный.
В общем то у меня создалось впечатление что савадж преднамеренно использует ложа невысокого качества чтобы иметь возможность держать доступные цены. Но всё остальное достойно самых лестных отзывов. У нас нередки случаи когда народ покупает савадж или стивенс модель 200 и на их базе делают неплохие тактические стволы стреляющие стабильно в пределах полуминуты.
От души поздравляю и уверен что Вы будете очень довольны покупкой. Для охоты очень вкусны сменный магазин и 1х10 твист. Не смотря на то что самые тяжелые пули которые я пробовал были 180гр, но ствол стабилизировал их просто замечательно. Стандартное ложе легкое, и его не жалко бить об камни и деревья. Было бы замечательно также если ствол был из нержавейки, у Саваджа очень широкий ассортимент в этом плане. Насчёт пластиковых подавателей я бы не заморачивался. А вот люминявую базу под прицел заменил на что-то посолиднее.
Какой прицел будете использовать?
Aez
18-10-2007 12:16 Aez
Спасибо за поздравления.
Собираюсь (пока ищу оказию) прикупить стальную (раздельную) базу Вивера от Люпольда, их же кольца QRW и прицел VR-III 2,5-8х36 с Boone and Crockett ret.
Если ложа перестанет нравиться, то ее и поменять можно будет...

Насчет пластика я не заморачиваюсь. Это веяние времени.
По поводу нержи - мне очень интересна винтовка 116/16 в нерже с дульным тормозом, но их сюда не возят... Можно, конечно, договориться с доставкой с кем-то из заграницы, но пока нет желания связываться с достаточно замороченной процедурой регистрации такого оружия...

С уважением

edit log

Бекхан
15-4-2008 10:15 Бекхан
Originally posted by Aez:
Собираюсь проверять бой своей винтовки, но все нет времени...
Как только появится возможность, вывешу результаты...
----------

Андрей, наверное уже не только пристреляли, но и поохотиться успели??
какие впечатления, результаты??
просто про savage редко кто пишет..

Aez
15-4-2008 10:51 Aez
Увы, болел - умудрился "заработать" воспаление легких в октябре прошлого года... По-этому, не получилось ни пристрелять, ни поохотиться... Сейчас занимаюсь неспешной установкой оптики...
Уже все приобрел - стальные виверы, кольца QRW от Люпольда, прицел Leupold VX-III 2,5-8x36 (сетка Boone & Crocket)... Надеюсь, что в майские праздники все поставлю. Дальше - пристрелка... И, затем, будут охоты.

А винтовка мне нравится... Есть мелкие недостатки, например, гремящие родные антабки заменил на пластиковые (вместе с ремнем - http://www.wht.ru/shop/catalog/acsess/gun_slings/claw_slings/...

С уважением

edit log

Васёк
16-4-2008 13:59 Васёк
В Ижевском Корнете появились две витрины с Сэведжами.
Цены демократичные. Постараюсь записать модели с ценниками:
111FCXP3 .30-06=22.575 руб с оптикой,
10FCM Scout .308=31.680 руб без оптики
Розовая бумага на руках. Нарезаю круги вокруг витрин каждый вечер
Aez
16-4-2008 14:24 Aez
quote:
В Ижевском Корнете появились две витрины с Сэведжами.
Цены демократичные. Постараюсь записать модели с ценниками:
111FCXP3 .30-06=22.575 руб с оптикой,

Имейте ввиду, что оптика в этом варианте стоит достаточно темная - старые и дешевые модели Simmons, а кольца - "люминь"...
В свое время в магазине крутил в руках Winchester-70 с таким прицелом - оптика совсем не понравилась...

А винтовка - классная. Единственно, не помню точно, но, вроде, эта модель, по-моему, без Аккутриггера... Лучше комплект самому собрать... И с Аккутриггером...

С уважением

edit log

Васёк
16-4-2008 17:19 Васёк
Совершенно с Вами согласен, уважаемый.
.30-06 УСМ обычный, .308 - типа Глока, Аккутригер, как Вы правильно заметили.
"Байкал" у нас недавно проводил тест-драйв Сэведжей: https://forum.guns.ru/forummessage/50/282142.html
Удалось с них пострелять. Для меня УСМ большого значения пока не имеет, т.к. возможности оружия на порядок превосходят способности стрелка
Aez
16-4-2008 17:31 Aez
Решать Вам. Мне Аккутриггер нравится. Думается, что с ним лучше, чем без него... Читал американскую статейку сравнения именно этого Севиджа с Ремом 710... Там Севиджу пеняли именно отсутствием Аккутриггера.

quote:
т.к. возможности оружия на порядок превосходят способности стрелка

Когда собственные способности подрастут, может быть обидно, что приняли не то решение...

С уважением

Васёк
16-4-2008 22:00 Васёк
Пока я остановился на 10FCM Scout. Чуть компактнее полноразмерных моделей.
Патрон на вооружении вероятного противника (я сам из 151 палаты ).
Очень прикладистая для меня машинка. Нравится всё, кроме цены. Но я свою жабу уговорю!
Бекхан
17-4-2008 03:31 Бекхан
почитал тест-драйв savageй https://forum.guns.ru/forummessage/50/282142.html
и возник вопрос, на форуме неоднократно читал что рем из коробки стабильно вкладывается в минуту (или имеются ввиду только варминт модели с тяжелым стволом??), судя по отчету савыч из коробки выдает 2,5-3 минуты..
собственно вопрос: РЕМ лучше т.к. дороже??

edit log

kuk
17-4-2008 05:55 kuk
quote:
Решать Вам. Мне Аккутриггер нравится. Думается, что с ним лучше, чем без него... Читал американскую статейку сравнения именно этого Севиджа с Ремом 710... Там Севиджу пеняли именно отсутствием Аккутриггера.

С уважением

Вопрос: А в чём прелесть Аккутригера? Так и не смог разобраться

edit log

Aez
17-4-2008 09:38 Aez
quote:
А в чём прелесть Аккутригера?

Мягкий, спокойный... Хорошо регулируется... Многие из тех, кто стрелял с классическим УСМ, а затем с Аккутриггером, выбирают именно Аккутриггер. Другое дело, стоит учитывать привычки и предпочтения конкретного индивидуума...
Кому-то нравится небольшое усилие на Блейзерах... Кому-то нет... Кому-то нужен Джевел или Тимни... Вот, например, американцы на одной шомполке сделали безкапсюльное - электрическое воспламенение пороха... Это, вообще, другая песня...

Думается, Вам не очень интересен/важен УСМ, его характеристики. По-этому и не разбирались...

С уважением

edit log

kuk
17-4-2008 10:17 kuk
quote:

Мягкий, спокойный... Хорошо регулируется.........................................................................................................
Думается, Вам не очень интересен/важен УСМ, его характеристики. По-этому и не разбирались...

С уважением

Андрей как это неинтересно и не важно, очень важно и интересно!

Мне так-же важно было Ваше мнение как владельца.

Из Вашего ответа я понял что аккутригер "мягкий и спокойный"
И ещё что он регулируется.

edit log

Васёк
17-4-2008 10:26 Васёк
quote:
Originally posted by Бекхан:

судя по отчету савыч из коробки выдает 2,5-3 минуты..

Если Вы внимательно читали "отчёт", то заметили, что ВСЕ участники впервые взяли в руки болтовой Сэведж, более того, некоторые ВПЕРВЫЕ в жизни стреляли из нарезного оружия.
Для неподготовленных стрелков, думаю результаты стабильно хорошие.
Aez
17-4-2008 10:33 Aez
Это трудно объяснить словами - надо пробовать рукой... Сравнивал спуски Ремингтона 700, Винчестера 70, Чизеты, Тикки, Саки и Севиджа... Тактильно (долго вспоминал это слово ) мне больше всего понравилось у Севиджа... Далее (по убыванию) Тикка/Сако, Чизета, Винчестер/Рем (учитывались усилия и характер спуска).
Разница в том, что американцы любят УСМ с характеристикой "стеклянной палочки" - т.е. без свободного хода спускового крючка - при достижении необходимого усилия следует выстрел. Европейцы предпочитают спуск с потягом... Аккутриггер - это некий симбиоз того и другого типа (тактильно)... Ну и, кроме всего, это еще и перехватыватель - без нажатия на спуск выстрела не будет.

Мне Аккутриггер нравится. Для целевого стрелка он не нужен - не те усилия... А для охоты - самое ОНО. Т.е. достаточная магкость, хорошие характеристики срабатывания и безопасность.
А чтобы Вы смогли попробовать - рекомендую использовать фальш-патрон и пройтись по магазинам с розовой бумажкой и "помацать" разные винтовки - и все станет понятно. Вы выбрете то, что Вам больше всего подходит.

С уважением

edit log

kuk
17-4-2008 10:59 kuk
quote:
Это трудно объяснить ..........................
и безопасность.

Андрей смею предположить что только теперь Вы попали в"дырочку"

.

Безопасность - это ключевое слово!

А то понимаешь:
"мягкий,
спокойный,
регулируемый,
тяжело объясняемый,
с не теми усилиями, характеристики срабатываемая..........."

Андрей вот так порой и рождаются ЛЕГЕНДЫ.

Вы просто чуть чуть некомпетентны в ДАННОМ вопросе.
Право прошу Вас не обижаться на мою оценку Вашим знаниям .

Я бы и прошёл мимо но много людей черпают полезную информацию на данном сайте.
Смею предположить что выши впечатления о винтовке пока основанны только на тактильно-визуальных впечатлениях, но я могу и ошибаться.

quote:

А чтобы Вы смогли попробовать - рекомендую использовать фальш-патрон и пройтись по магазинам с розовой бумажкой и "помацать" разные винтовки - и все станет понятно. Вы выбрете то, что Вам больше всего подходит.

Это мудрое решение.
Но чтобы понять тот предмет о котором мы с Вами дискутируем вероятно будет достаточно с материалом вот с этой ссылки : http://www.savagearms.com/at_pressrelease.htm

Андрей позвольте узнать Вы ещё не разбирали затвор?
Если разбирали немогли-бы поделиться своими впечатлениями от увиденного.

С Уважением.

edit log

Dr. Watson
17-4-2008 11:33 Dr. Watson
quote:

пройтись по магазинам с розовой бумажкой и "помацать" разные винтовки

Только проходиться придется "по ридной Техасщине". Ибо где еще можно на витрине увидеть сразу
quote:

Ремингтона 700, Винчестера 70, Чизеты, Тикки, Саки и Севиджа

Док

Aez
17-4-2008 13:57 Aez
quote:
Вы просто чуть чуть некомпетентны в ДАННОМ вопросе.
Право прошу Вас не обижаться на мою оценку Вашим знаниям .

Ничуть. Опыта общения с оружием достаточно, но с военным... Винтовка эта у меня первая. Выбирал ее долго - 4,5 месяца... Облазил многие московские магазины. Сравнивал, думал, советовался с земноводным...
Смотрел на все с учетом прочитанного здесь и в др. местах... Т.к. нужна мне винтовка для охоты, а не для целевой стрельбы (ну, может, чуть-чуть, изредка ), то выбирал именно охотничий вариант, а не целевой.

quote:
впечатления о винтовке пока основанны только на тактильно-визуальных впечатлениях

Да.

quote:
вероятно будет достаточно с материалом вот с этой ссылки : http://www.savagearms.com/at_pressrelease.htm

Видел, читал. Согласен. Но, прошу заметить, что знанием английского языка (не менее могучего и красочного, чем русский) могут похвастаться не многие на бескрайних просторах России. Соответственно, отзывы здесь и на русском (писал flint и др.) - важны. Насколько это получилось у меня - даже не думал - не писатель, да и не ставил конкретной задачи делать оценку именно спускового механизма.

Затвор не разбирал. Пока не могу решиться, хотя все виды оружия, проходившие через мои руки разбирал. Для смазки, чистки... Но если в скором времени у меня такое будет - обязательно напишу (если кто другой не успеет раньше).

quote:
"по ридной Техасщине".

Ув. Док, ходил по Московии... И "пытал" все описанные модели... После чего и делал вывод...

edit log

Васёк
18-4-2008 19:51 Васёк
Уважаемый Aez, в одном из ормагов нашёл 11FC. Её на витрине не было, вынесли посмотреть.
Вы правы, отличная машина. По соотношению цена/качество, популярный патрон, Аккутригер.
У нас она стОит 27.500 руб. Буду ещё торговаться
Aez, хочу поинтересоваться, Вы планируете сошки ставить? Поделитесь планами.
Выпросил каталог Сэведжа за 2008 год. Там 11FC нет. Что меня сбило с толку.
Теперь определился - буду брать. Винтовку купить - это ж не жениться, тут повыбирать надо

edit log

всего страниц: 56 : 12345...53545556

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Savage 11FC - Начало дружбы с Дикарем ( 2 )