вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Haenel CR223

zav.hoz
P.M. Ц
16-11-2018 14:03 zav.hoz
Haenel Suhl - эти слова всегда были эквивалентом понятия "качество" применительно к любому оружию. Не разочаровал меня в этом смысле и новый карабин Haenel CR223 - это по сути первая, абсолютно надежно функционирующая АР-ка в моих руках, за несколько сотен пройденных патронов пяти сортов - ни одной затыки. Собственно по конструкции, тут и рассказывать особо нечего, АР-ка и АР-ка - но поршневая (см.фото разборки) и очень качественно сделанная, включаю обработку внутренних и сопрягаемых поверхностей (половинки ресивера фрезеруются из кованного алюминиевого сплава). Ствол 16-дюймовый, хромированный, твист 9", оборудован небольшим ДТК. Приклад типа М4, спереди пикатинни со всех сторон, прицельные складные, оптика - Walther PRS 3-12x56 со светящейся точкой по центру. Спуск вполне приличный, не матчевый конечно, но лучше армейского, не скрипучий, не тугой, с очень четкой точкой ресета.
Стрелял я из нее пока что только на 50 и 100 метров, пробовал 5 сортов патронов:
- Federal American Eagle
- израильские IMI
- PMC Bronze Line
- литовские GGG
- Барнаул
Все - стандартные FMJ на 55 грен, Барнаул - на 63 гр.
Все сорта работали хорошо, стп не уходила за пределы стандартной пистолетной мишени, кучи понятное дело были разные, лучшие - на IMI и GGG (все в пределах "девятки" на мишени - это где-то минута-полторы будет), но все остальные тоже без большого разброса и отрывов в стороны. При стрельбе, винтовка очень мало загрязнялась - и ствол очень хорошо обработан (меди сошло совсем мало), и система с поршнем не позволяет газам загадить ресивер изнутри.
В общем вот все на фото, мишени не снял, т.к. были уже глубокие сумерки, когда закончил стрельбу - для сравнения размеров, одно фото рядом с моим АК. Пока что, винтовкой доволен, думаю поставить еще сошки и переднюю диагональную рукоятку - тогда и опробую на большие дистанции.

click for enlarge 1024 X 653  70.9 Kb
 x
click for enlarge 1024 X 669  87.3 Kb
denhvo11
P.M. Ц
7-11-2021 23:14 denhvo11
доброе время суток!
как винтовка спустя годы?