Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Превращение Вепря в "девятку" ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Превращение Вепря в "девятку"
  версия для печати
Дядя Леша
13-8-2007 19:40        первое сообщение в теме:

перемещено из Нарезное оружие
<hr>
Сдал в комок Вепря под 7,62Х39, сдал за ненадобностью.
А вместо него прикупил себе ВПО-103.
Произведение вполне брутальное, но сделано неплохо. Точнее хорошая основа для последующего глубокого тюнинга

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
click for enlarge 1920 X 2560 662.6 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 199.7 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 276.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 804,5 Kb picture

edit log

Abu George
21-9-2011 21:05    

Ну то, что на аватаре - это, к сожалению, ни купить, ни вывезти. Хотя возраст "унушаить" - 1638 г., если не ошибаюсь. Нидерланды. Тут таких - навалом. По всему Марокко. Есть и испанские, и французские, и нидерландские, и даже ... османские. А в Танжере есть 5 шт. английских крепостных стальных дульнозарядных орудий, в стиле пушек Гражданской войны в США. Эти детища английского пушечного короля Армстронга весьма колоритны. Хотя и "гёзы" тоже отличались "нестандартными дизайнерскими решениями". Как тебе "рукоятки" на пушке, выполненные в виде драконов с высунутыми языками, которые на самом деле... пенисы! О как развлекался народ!

А обычную шомполку приобрёл. Точнее подарили. Правда она сейчас в состоянии ММГ. Но после Баярда думаю за неё взяться. Сын растёт, а она ему как раз по весу (сейчас где-то чуть помене 2 кг). Ну и пусть сразу к аккуратной стрельбе приучается. После реставрации, думаю, что будет весить в районе 2-2,1 кг. Буду делать с короткой ложей, без антабок и без шомпола. Под нормальный прибойник.
Да, калибр - 28-й. Ствол тонкий, хромированный.

quote:
Финны на охотничьих переделках из трехлинеек кольца ставили.

Фото есть?

edit log

Дядя Леша
21-9-2011 21:37    

quote:
Originally posted by Abu George:

Фото есть?

На предыдущей странице посмотри

------------------

Abu George
21-9-2011 21:45    

Нашёл. Неплохо конечно. Только вот непонятно с регулировкой бойка. Твой вариант в этом плане лучше продуман. Если только финны приваривали кольцо не по оси, а немного сбоку. Кстати, пуговицу они видимо отрезали. Тогда не совсем понятно решение узла с винтом регулировки.
Кроме того, занятно было увидеть базу под оптику. Мне как раз надо. Если с первой опорой всё понятно, то как крепится вторая? Из фото ничего не видно.

edit log

Дядя Леша
21-9-2011 22:54    

quote:
Нашёл. Неплохо конечно. Только вот непонятно с регулировкой бойка. Твой вариант в этом плане лучше продуман. Если только финны приваривали кольцо не по оси, а немного сбоку. Кстати, пуговицу они видимо отрезали. Тогда не совсем понятно решение узла с винтом регулировки.

Лёш, начал я думать про то, как финны с регулировкой курка разбирались (возможно, что никак, а просто выставили ее раз и навсегда), а вместо этого придумал, как можно на коленке, безо всяких сварок и паек, в домашних условиях сделать кольцо а-ля Шмидт-Рубин с помощью общедоступного инструмента.

1. Пуговицу обтачиваем на точиле до диаметра шейки - там примерно 10мм
2. На стрительном рынке покупаем большую гайку с внутренним диаметром в дюйм или около того.
3. Резьбу на гайке снимаем нах. Наружнюю поверхность можно обточить как гладкое кольцо, а можно удвоить число граней. В любом случае одну из изначальных граней не трогаем.
4. В этой грани по центру сверлим свозное 8-мм отверстие, направленное к центру кольца, и нарезаем в нем резьбу на 9 мм.
5. На противоположной стороне кольца сверлим отверстие по диаметру равное каналу для стержня бойка - это 7 мм. Через это отверстие при необходимости будем регулировать боёк.
6. На месте обточенной пуговицы нарезаем резьбу на 9 мм на длину, равную толщине стенки кольца.
7. Наворачиваем кольцо на место пуговицы, выставляем его, чтобы было вертикально по оси курка и сбоку сверлим сквозное отверстие до самого канало стержня бойка. Отверстие диаметром 2,5 мм.
8. Все разбираем. В отверстие в теле курка нарезаем резьбу на 3 мм, а отверстие в кольце рассверливаем до 3 мм и делаем раззенковку для шляпки винта впотай.
9. Все шлифуем, полируем, доводим внешний вид до желаемых кондиций и вороним.
10. Все собираем на фиксаторе резбы или на поксиполе. В боковое отвертие вворачиваем фиксирующий винт.
11. Получаем удобное и крепкое кольцо, позволяющее быстро и надёжно (не выскользнет из замерзших пальцев) управлять предохранителем.

Для пущей красоты я бы рекомендовал весь затвор разобрать, тщательно прочистит, обезжирить и тоже заворонить.

------------------

Abu George
22-9-2011 14:43    

Лёш, отличная идея! И что-то мне подсказывает, что финны примерно так же и делали. Надо попробовать. Есть у меня старый затвор от фроловки. Вот на нём и потренируюсь.
Черномор
22-9-2011 15:24    

quote:
Нидерланды. .......... Как тебе "рукоятки" на пушке, выполненные в виде драконов с высунутыми языками, которые на самом деле... пенисы! О как развлекался народ!

Пидарасами они как были, так ими и остались... Охренеть можно. Лёш, тяжело тебе там было...

Abu George
22-9-2011 15:30    

Почему было? Я и сейчас в Марокко.
Вот они, эти зловредные дракоши:
click for enlarge 1920 X 1440 732,7 Kb picture
Обрати внимание, что у них и уши - крылья, и ног задних нет. Вот и думаю, уж не в Китае ли и это сделано? Несмотря на надпись "Амстердам. Нидерланды".

edit log

Abu George
28-6-2012 22:20    

Ну вот Лёш, не прошло и года, как я осуществил твой "тюнинг".
Вот, смотри, что вышло.

http://fotki.yandex.ru/users/abuj/view/549607/

http://fotki.yandex.ru/users/abuj/view/549608/

http://fotki.yandex.ru/users/abuj/view/549609/

http://fotki.yandex.ru/users/abuj/view/549610/
Abu George
28-6-2012 22:22    

Удобно. И выглядит вполне гармонично. Псмотрим, как в деле будет.
Дядя Леша
29-10-2012 19:17    

quote:
Удобно. И выглядит вполне гармонично. Псмотрим, как в деле будет.

Привет, Лёш. Здорово у тебя получилось! Как в деле показало? Удобно?

Должен признаться, что мысль о кольце а-ля Шмидт-Рубин не давала мне покою и исподволь точила мне мозг. А потому, предчувствуя, что все это просто так не кончится, я загодя приобрел пару мосинских курков. Мол, пусть себе лежат, чай, есть не просят.
И как-то раз, в один прекрасный день, в строительном магазине попалась мне на глаза вот такая штуковина, под названием рым-гайка.

click for enlarge 1920 X 1440 437.5 Kb picture

Это окончательно решило дело. Рым-гайка была немедленно приобретена аж за целых шесть рублей. И началась работа.
Посредством электроточила, дрели с насадками, напильников, шкурок, полировального круга, плашки, метчика и пр. рым-гайка была превращена в это:

click for enlarge 1920 X 1440 411.6 Kb picture

А курок - в это:

click for enlarge 1920 X 1440 416.6 Kb picture

После воронения и сборки получилось вот это:

click for enlarge 1920 X 1440 491.4 Kb picture

Ну а вместе все выглядит вот так:

click for enlarge 1920 X 1440 671.7 Kb picture

На предохранитель ставиться одним движением, снимется тоже легко и непринужденно и очень удобно.

click for enlarge 1920 X 1440 417.5 Kb picture

------------------

edit log

Abu George
29-10-2012 22:54    

Лёш, спасибо. Идея отличная. Рым-гайку куплю. Курок запасной есть. Бум поработать.
А мой вариант... Пока дома только щёлкал им. Но вот на копыта собираюсь. А потому там и попробую. Впечатления отпишу.
Дядя Леша
11-1-2013 14:16    

quote:
Originally posted by bdm2009:
Дядя Леша приветствую! Расскажите пожалуйста как показал себя на охоте Скаут прицел на ВПО-103? Что посоветуете,Скаут 2,5х28 или коллиматор с точкой 1-2 МОА?

Скаут проявил себя вполне хорошо. Хотя чаще пользую карабин просто с открытым прицелом. Для лесной охоты на копыта его вполне хватает. Очень помогает флюомушка.
К коллиматроам отношусь очень прохладно. Просто не вижу в них смысла.

------------------

Abu George
20-4-2013 19:34    

quote:
чаще пользую карабин просто с открытым прицелом. Для лесной охоты на копыта его вполне хватает.

Вот и я пока ничего из оптики на мосю не поставил. Пользуюсь доработанным открытым прицелом.
oberst 447
16-4-2015 11:34    

Тема жива?
Уважаемые коллеги подскажите - ВПО-103 еще выпускается?
Или что-нибудь другое под 9х53?
С уважением...
Дядя Леша
15-5-2015 23:19    

цитата:
Изначально написано oberst 447:
Тема жива?
Уважаемые коллеги подскажите - ВПО-103 еще выпускается?
Или что-нибудь другое под 9х53?
С уважением...

Увы, господин полковник, сейчас под сенью родных осин под этот патрон не выпускают ничего, да и финнов тоже.
Проклятые глобализация и магнум-мания....

------------------

oberst 447
16-5-2015 17:14    

Обидно.Довольно большой потенциал и дешевый в релоудинге боеприпас.

edit log

Дядя Леша
20-5-2015 21:46    

цитата:
Изначально написано oberst 447:
Обидно.Довольно большой потенциал и дешевый в релоудинге боеприпас.

Мы - оружейные динозавры!

Тартарен
1-6-2015 17:17    

Алексей,

Флюоромушку как ставил, какую, и что на планку?

Поделись плз.

С уважением,

Дядя Леша
6-8-2015 10:11    

quote:
Изначально написано Тартарен:
Алексей,

Флюоромушку как ставил, какую, и что на планку?

Поделись плз.

С уважением,

Привет, Тартарен.
Извини, что отвечаю с большой задержкой. Давно на ГАНЗе не был.
В этой ветке на странице 14 все подробно описано и с картинками.

------------------

mobidik12
26-2-2016 19:39    

Дядя Леша,Здравствуйте!
Как скаут поживает?На загонной успеваете в него глянуть? Устраивает ли или чем заменили ?
С Уважением.

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема