Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Превращение Вепря в "девятку" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииУпоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Превращение Вепря в "девятку"
  версия для печати
Дядя Леша
13-8-2007 19:40        первое сообщение в теме:

перемещено из Нарезное оружие
<hr>
Сдал в комок Вепря под 7,62Х39, сдал за ненадобностью.
А вместо него прикупил себе ВПО-103.
Произведение вполне брутальное, но сделано неплохо. Точнее хорошая основа для последующего глубокого тюнинга

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
click for enlarge 1920 X 2560 662.6 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 199.7 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 276.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 804,5 Kb picture

edit log

Черномор
14-8-2007 20:01    

2Абу: Леш, привет! Думаешь, скаут реальная подмога на охоте?
Дядя Леша
14-8-2007 22:57    

quote:
Originally posted by Abu George:

Лёш, когда ложу заказывать будешь - меня возьми в компанию. Доставка - вдвое дешевле! А? Эскиз Вивера кинь на мыло. Хочу на свою мосю прикинуть. Может тоже на двоих заказать? Вот только я другого скаута присмотрел.

Привет, Лёш.

В компанию - это можно, даже нужно. Вопрос, не будет ли проблем с таможней из-за очень оружейного вида. Надеюсь, что не будет.

по поводу вивера, боюсь, что у нас разные будут. Конфигурация ствола у ВПО-103 немного другая, но вообще-то я думаю, что надо делать под посадочное место от родного, коноваловского прицела, с таким же штифтованием. Сам конваловский прицел - нах.. А можно и так, использовать колодку от коноваловского прицела, срезав с нее все и сделав из колодки прицела плоскую платформу, а на нее привинтить вивера. В принципе это можно сделать почти на колене. Вивера взать любогоьт отечественного стального, например для Лося, отрезать ему ноги и совокупить с низом от Коновалова. Один из крайних пазов вивера (или передний илии задний) распилить трехгранным надфилем под посадочное для шитка прицела, напрмер родного прицела от ИЖ-18МН или от Севера или Тайги или т.п.

А ты какого скаута присмотрел?

------------------

Дядя Леша
14-8-2007 23:00    

quote:
Originally posted by Черномор:
2Абу: Леш, привет! Думаешь, скаут реальная подмога на охоте?

Думаю, что да, как любой оптический прицел. Для винтовки Мосина такое расположение прицела на мой взгляд самое выгодное. И вивер с хорошей поторяемостью установки прицела, чего не скажешь о кочетовском кроне, и низкое расположение прицела, не надо голову задирать.

------------------

Woldemar
15-8-2007 08:33    

Патроны 9*54 FMJ я прошлой весной в неограниченном кол-ве видел в Новосибирске, но по техническим причинам купить не смог - разрешение в Москве отдыхало (:0(((
Abu George
15-8-2007 12:43    

quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Привет, Лёш.

В компанию - это можно, даже нужно. Вопрос, не будет ли проблем с таможней из-за очень оружейного вида. Надеюсь, что не будет.
*********** Лёш, в Питере такие есть. Только чёрные. Не думаю, что могут проблемы образоваться.

по поводу вивера, боюсь, что у нас разные будут. Конфигурация ствола у ВПО-103 немного другая, но вообще-то я думаю, что надо делать под посадочное место от родного, коноваловского прицела, с таким же штифтованием.
*********** Да я и сам присматриваюськ этому посадочному месту. Оно, пожалуй самое выгодное. Да и аутентичность необратимо истреблять мне на моей мосе не хочется. Для тебя ессно это - не вопрос.

В принципе это можно сделать почти на колене. Вивера взать любогоьт отечественного стального, например для Лося, отрезать ему ноги и совокупить с низом от Коновалова. Один из крайних пазов вивера (или передний илии задний) распилить трехгранным надфилем под посадочное для шитка прицела, напрмер родного прицела от ИЖ-18МН или от Севера или Тайги или т.п.
********** Что-то мне прицелы от Тругло больше нравятся. И регулируемые они...

А ты какого скаута присмотрел?
************ Лучше такого - пока ничего.

SergeyVS
16-8-2007 11:58    

2 Дядя Леша, а вес сего девайса можно узнать.
Abu George
16-8-2007 17:05    

Вот тут: http://www.molot.biz/product/vpo130.php
пишут, что не более 3,9-4,0. Не похоже чтобы врали. Карабин хоть и короткий, но ствол-то ширше стандартного должон быть.
SergeyVS
16-8-2007 17:20    

Тяжеловато . А Tikka в таком же калибре интересно сколько весит ?
Abu George
16-8-2007 17:55    

В таком калибре финны давно ничего не делают. Патрон-то специально для моси сделан был. Да и разнятся по энергетике 9,3х53Fin и 9,3x53Rus. Ну и по диаметрам пуль - тоже. Финский пихали только в Мосю. А наш ещё и в Медведя с Лосями первыми. А теперь и Сайгу.
SergeyVS
16-8-2007 18:04    

Финский слабже ?
Черномор
16-8-2007 18:56    

Сильнее прилично
Abu George
16-8-2007 19:04    

По скорости и энергетике приближается к 9,3х62.
Дядя Леша
16-8-2007 19:29    

По свидетельству BobbyS'а наш карабин стреляет финским патроном только в путь. Разница в диаметрах пуль не существенна. Наш - 9,27, а финн - 9,3.
Финский патрон создавался для пересверленных под 9,3 мосинских винтовок. Патрон этот фины создали и запустили в производство еще до войны. Поэтому, когда я читаю про то как Блюм, самоотверженно трудясь, в приступе гениального озарения изобрел наш патрон, то у меня от умиления слёзы наворачиваются.

У этого патрона есть и американские аналоги 358Winchester, который есть ничто иное, как 308Win расшарошенный до 9-мм калибра, и 35Whelen, который есть 30-06 с дульцем переобжатым на те же 9 мм. Вернее, оба 358 кадибра (9,09 мм)
------------------

edit log

Abu George
16-8-2007 19:33    

Лёш, судя по всему, Блюм просто переделал финский патрон под специфику отечественного автоматического оружия типа Медведь. А переделал простым ослаблением.
Да, и финны похоже не пересверливали, а перестволивали моси по 9 мм. Как и Вятские Поляны. Перестволивание мось у них ещё в начале 30-х было неплохо налажено. Хоть и не супермассово.
SergeyVS
16-8-2007 19:52    

Т.е. Финский в нашу ни-ни, а наш в их можно ? А настильность/крутизна одинаковые. Просто скоро срок 5-ти летний подходит, вот и задумываюсь. Нужен лесной карабин.
Abu George
16-8-2007 20:10    

[QUOTE]Originally posted by SergeyVS:
[B]Т.е. Финский в нашу ни-ни, а наш в их можно ?
+++++++++++ В мосю можно. Экспериментально установлено. В Медведя и Сайгу - нет. В Лося - не знаю.

А настильность/крутизна одинаковые.
++++++++++++ Естественно нет. У финского траектория положе. Но не настолько как у 300ВинМаг.

Просто скоро срок 5-ти летний подходит, вот и задумываюсь. Нужен лесной карабин.
++++++++++++ ВПО-103 - хороший выбор, но готовьтесь к нестандартным решениям при установке оптики, и, тем более, ночника. А значит - к значительным затратам.

SergeyVS
16-8-2007 20:25    

Я больше в сторону Tikka смотрю. Хочется патрон для леса, до 200 метров, стопер что ли. Но чтоб далеко не улетал. И ружжо хочется легкое. А как идея по типу мц 20-01, только нарезной 20 - 12 калибру ?
Дядя Леша
17-8-2007 09:11    

quote:
Originally posted by SergeyVS:
2 Дядя Леша, а вес сего девайса можно узнать.

Не взвешивал. По паспорту 3,9-4,0 кг

------------------

Abu George
17-8-2007 13:43    

Тикка есть в 9,3х62. По-моему вполне себе стоппер.
SergeyVS
17-8-2007 14:25    

У меня соображения след. вроде и тайга кругом, но люди иногда ходят. По этому хотелось бы иметь оружие, у которого пуля быстро бы теряла скорость. Но поражать могла на дистнции до 200 метров. И чтоб не тяжелое. Знаю что в Америке есть дополнительные нарезные стволы на гладкоствол. Имеет достаточную кучность, и в тоже время за горизонт не улетает.Как вариант задумался о ланкастере.

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема