Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Превращение Вепря в "девятку" ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Превращение Вепря в "девятку"
  версия для печати
Дядя Леша
13-8-2007 19:40        первое сообщение в теме:

перемещено из Нарезное оружие
<hr>
Сдал в комок Вепря под 7,62Х39, сдал за ненадобностью.
А вместо него прикупил себе ВПО-103.
Произведение вполне брутальное, но сделано неплохо. Точнее хорошая основа для последующего глубокого тюнинга

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
click for enlarge 1920 X 2560 662.6 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 199.7 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 276.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 804,5 Kb picture

edit log

Дядя Леша
26-3-2008 04:04    

quote:
Originally posted by Константиныч:

Я понял: ДЛИННЫЙ КАРАБИН - УКРАШАЕТ ДЖИГИТА!

Ложу американцы под карабин создавали, это понятно. Винтовка в этой ложе выглядит, как подросток в прошлогодних штанах . Ну и за плечом она будет висеть никак. Если вверх стволом, то все время назад поворачиваться, а вниз стволом - за землю цепляться. Расположение антабок не под эту длину. На ствол муфту с антабкой одевать разве что, как у меня сделано на трехе.

------------------

edit log

Abu George
26-3-2008 21:12    

Лёш. Не согласен. Ложа - "усреднённая". Для карабина - длинновата. Для винта - коротковата. А висит винт у меня на плече вполне приемлемо. Просто петлю погона возле передней антабки я сделал максимально короткую. Т.е. широкая неопреновая часть погона начинается прямо от антабки. И всё нормально.
Дядя Леша
27-3-2008 16:01    

quote:
Originally posted by Abu George:

А висит винт у меня на плече вполне приемлемо.

Это дома, а по лесу походишь - увидишь.

------------------

Abu George
27-3-2008 18:56    

quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Это дома, а по лесу походишь - увидишь.

Лёш, для "по лесу ходить" у меня Ёжик есть. А Мося - для загона, засидок и пр. Оптика ей вообще нужна только для того, чтобы на "бумагу охотиться".

vano-sha
6-4-2008 18:41    

интересует сам боеприпас, как он себя повел при стрельбе
Дядя Леша
6-4-2008 22:43    

quote:
Originally posted by vano-sha:
интересует сам боеприпас, как он себя повел при стрельбе

Хорошо он себя ведет при стрельбе, стабильно. Выше в ветке довольно подробно описано со скоростями и навесками.

------------------

edit log

Евгеньич
17-4-2008 05:41    

Сайга то полуавтомат, там скорости и должны быть поменьше
Евгеньич
21-4-2008 05:33    

quote:
Originally posted by П.П.Гарин:
...
Ну вот и "ВПОшка"нашлась!Интересно из старых запасов или.. ?
...

Доехала до меня посылка из Иркутска, чуда не произошло - именно из старых запасов (год выпуска 2005). Вчера поехал стрельнуть - оказалось
на заводе не пристреливали, попадания примерно см. на 70 ниже и см. 15 левее. С вертикалью все просто - мушку заверну, а что бы горизонталь вывести - надо приспособу какую-то придумать, чтобы цилиндрик с мушкой влево задавить(кстати отчетливо видно, что он вправо смещен).
Интересный момент - в стволе на нарезах на выходе присутствовала краска, которой карабин покрашен. После первого же выстрела ее естественно снесло. Его что - отстреливали до покраски или вообще себя этим не утруждали, хотя отметка в паспорте стоит, а ствол был девственно чист?
Косячки: Ствольная накладка лежит прямо на стволе, цевье правой стороной почти по всей длине прилегает к нему. Но это лечится, так что страху нет. Да еще отверствия под ремень просто проделаны в дереве ложи, без металлической окантовки(сэкономили что ли?)
Вобщем, я все равно доволен - еще раз спасибо Серьге-Сибиряку и "Сибирскому Скауту", а мелкие недочеты исправим.

click for enlarge 640 X 853 137,4 Kb picture

edit log

Aez
21-4-2008 09:30    

Поздравления! Удачных выстрелов!

С уважением

Дядя Леша
21-4-2008 14:08    

Мои поздравления, Олег.

Для перемещения мушек есть специальный мушкодав. Годится тот, что для сайги, только отверстие под цилиндр мушки, напротив самого давящего винта, надо рассверлить до 12-13 мм, т.к. у сайги цилиндрик меньше и сточить углы на железе, в котором это отверстие живет. Приложишь по месту - сам все увидишь. Дела на 15 мин.
Жаль, что далеко живешь, а то у меня от ВПОшки ложа освободилась, без косячков. Но по-хорошему ложа там новая нужна. Мосинская ложа хороша для поражения супостата, а для охоты весьма не очень, да и 9,3 патрон просит резинового затыльника, а не железного. Вобщем постреляешь - сам поймешь и прочувствуешь (плечом )
Глянь, если не видел, примерно на три страницы назад на этой ветке, я там подробно с фотками описал переделку.

------------------

Дядя Леша
22-4-2008 02:25    

Поставил прицел. Теперь карабин в почти окончательном виде.

click for enlarge 1920 X 1438 455,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1438 291,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1438 373,2 Kb picture

------------------

edit log

Евгеньич
22-4-2008 03:14    

Дядя Леша, спасибо за советы. Я за вашим тюнингом следил внимательно.
Кое что даже попытаюсь повторить
Евгеньич
22-4-2008 03:20    

А пластиковая ложа позволяет нормально целиться с открытого? А то я пробовал Тикку и Зауэр 202 - так мне там совсем несподручно(гребень приклада высокий очень, по-моему только под оптику рассчитан))
Дядя Леша
22-4-2008 10:10    

quote:
Originally posted by Евгеньич:

А пластиковая ложа позволяет нормально целиться с открытого?

Вполне. Я с открытого с рук на 50 метров спокойно все пули уккладываю в 70-80 мм. Целиться комфортно.

------------------

Евгеньич
22-4-2008 10:29    

Тогда надо озадачиться покупкой. Интересно, пошлют ее к нам буржуины?
Неманский
22-4-2008 10:48    

Блин. Мосин-скаут-9х53 и при всем при этом красиво. Новое направление в охотничьем оружии? Поздравляю.
племянник Дяди Леши
22-4-2008 18:38    

quote:
Поставил прицел. Теперь карабин в почти окончательном виде.

Не может быть, неужели ганонистический проект под названием "превращения вепря в "девятку" наконец завершен?
Что и говорить, симпотная штука получилась во всех отношениях.
вчерась мацал - ладная такая, относительно короткая весч для охоты на мелкую и супер мелкую дичь (рябчик на реву, белка саблезубая на приваде, дупель, дрозд из загона, крот на берлоге, ну конечно перепел на овсах).
Но лупит страшно, все вышеперечисленные представители животного мира должны погибать от разрыва сердца при появлении Дяди Леши в угодьях с этим железом.
особенно с прицелом оказалась удачная идея.
не хватает только подсвечивающейся прицельной марки для стрельбы в сумерки, но это уже другие деньги.
Леха вывеси фотку со стороны приклада или не получилась.

Дядя Леша
23-4-2008 23:28    

quote:
Originally posted by племянник Дяди Леши:

Не может быть, неужели ганонистический проект под названием "превращения вепря в "девятку" наконец завершен?
Что и говорить, симпотная штука получилась во всех отношениях.
вчерась мацал - ладная такая, относительно короткая весч для охоты на мелкую и супер мелкую дичь (рябчик на реву, белка саблезубая на приваде, дупель, дрозд из загона, крот на берлоге, ну конечно перепел на овсах).
Но лупит страшно, все вышеперечисленные представители животного мира должны погибать от разрыва сердца при появлении Дяди Леши в угодьях с этим железом.
особенно с прицелом оказалась удачная идея.
не хватает только подсвечивающейся прицельной марки для стрельбы в сумерки, но это уже другие деньги.
Леха вывеси фотку со стороны приклада или не получилась.

Не получилась
Но ты прав, племянник, лупит злобно в прицел виден сполох огня.

------------------

edit log

Дядя Леша
24-4-2008 10:03    

quote:
Originally posted by Евгеньич:
Тогда надо озадачиться покупкой. Интересно, пошлют ее к нам буржуины?

Буржуины могут и не послать, у них там разные заморочки. Ложи и наши интернет магазины продают, но, к сожалению, цена не такая ласковая, как у американцев. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2251 http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2252

У американцев они стоят $51 и $78 соответственно.

------------------

Евгеньич
24-4-2008 11:10    

Да, похоже связываться с Владивостоком у америкосов нет никакого желания. Отправил им письмо три дня назад - пока тишина.
Спасибо за ссылку, а то я эти ложи только на wht.ru видел, но у них в наличии нет сейчас.

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема