Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ВПО-156. Не оригинальная тема. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...13141516171819...21222324
Автор
Тема: ВПО-156. Не оригинальная тема.
swarozhich1983
13-6-2019 18:13 swarozhich1983
После барнаула, кстате, копоти многовато. Но мож это от неопытности. Фотки перестали грузиться, почему-то.
темныш
13-6-2019 19:24 темныш
Копоти от БПЗ по-разному в разных калибрах.
7,62х39 - наименее грязный калибр от барнаула.
А еще изрядно зависит от влажности воздуха.
swarozhich1983
14-6-2019 14:08 swarozhich1983
[QUOTE]Изначально написано гильза73:
[B]

Единственно возможное и верное для АК системы(а уж солдатским или офицерским оно будет, не суть)
quote:
А как же спортсмены, которые признают только планку на колодку целика?
Гражданские стрелки-хоумдефенсеры с ултимаками?
Всякого рода "тяжелые" с зенитовскими крышками?
Все эти способы крепления оптики существуют. Но на солдатском оружии они не популярны, ибо специфика иная, или ошибаюсь? ПросвЯтите.

edit log

гильза73
14-6-2019 15:37 гильза73
quote:
Изначально написано swarozhich1983:
[QUOTE]Изначально написано гильза73:
[B]

Единственно возможное и верное для АК системы(а уж солдатским или офицерским оно будет, не суть)
quote:
Все эти способы крепления оптики существуют. Но на солдатском оружии они не популярны, ибо специфика иная, или ошибаюсь? ПросвЯтите.

Иконку цитирования я Вам отметил на схеме))

click for enlarge 1024 X 768  37.8 Kb

гильза73
14-6-2019 16:09 гильза73
quote:

Кто чего вешает на стойку целика, лишаясь штатных мех прицельных, это его дело.
Штатную оптику "шпортсен" туда уже не сможет поставить.
Пример такого уродсва "сайга насарог"))) прожект 107 провалился, теперь вот это))).

quote:

По мимо тепературы,как чистить то будете)))?
И да, фокусного для оптики то хватит? Или максимум каллиматор?))

quote:

Что стабильнее? Дышащая крышечека, или нормально пришитая боковая планка?
"Всякого рода тяжелые" все поголовно с зенитом бегают?)))

quote:

Все эти способы крепления оптики существуют.

Их даже больше , чем Вы перечислили, но пользуют их в подавляющем большинстви именно из за отсутствия на оружии штатных креплений под оптику, и все эти способы проигрывают по жесткости и стабильности боковой планке.
quote:

Но на солдатском оружии они не популярны, ибо специфика иная, или ошибаюсь?

Наверное есть какая то особая специфика на офицерском(от солдатского)оружии?
quote:

ПросвЯтите.

Про свЯтить это к церкви ).

edit log

swarozhich1983
14-6-2019 16:40 swarozhich1983
Спортсменам механика никуда не впилась. Более того, он срежет болгаркой колодку мушки, родной газблок, чтобы убрать пережатия и будет прав, для своих задач.
Для хоймдефенса коллиматор с фонарем за глаза. Да и на 300м этого вполне хватает, для поражения грудной фигуры(например)
У "тяжелых" поголовно зенит на АК-74М. И стоят у них там коллиматоры, редко с магниферами. Для такого дела этого достаточно, ибо дистанция их работы редко превышает 100 метров.
А про "солдатский" АК- ну неужели не понятно, что я имею ввиду?
Есть КХО, где хранится оружие и оптические приборы, приборы ночного видения, тепловизионные прицелы и приборы. И это должно без каких-то проблем устанавливаться на КАЖДУЮ единицу АК, ВСС, 9А91 и прочие. А "Шахин", открою секрет, может быть приведен на 3 единицы стрелкового оружия одновременно. И специфика такая, что части и механизмы оружия должны быть максимально унифицированы. Никаких спортивных УСМ, диких крышек, даже реактивные ДТК нафиг не нужны, штобэ товарисча не глухануть вусмерть (когда на твоей нежной щечке будут догорать частички пороха, вылетевшие из реактивного дульника товарисча, захочется как в анекдоте про комсомольца Сергея, который товарищу на шею гудрон налил, сказать, что он неправ). Хотя такоц дульник у спортиков мастхэв. Это как пример, дальше надо развивать?
А про ултимак-да чистится там все, от газовой каморы до колодки. И температуру я на охоте, или тренировке особую не дам прицелу. Не собираюсь очередями дубасить, не получится на гражданском карабине.
А про жесткость боковой планки я писал выше. Вы, по-моему, даже цитировали.

edit log

гильза73
14-6-2019 17:45 гильза73
quote:
Спортсменам механика никуда не впилась. Более того, он срежет болгаркой колодку мушки, родной газблок, чтобы убрать пережатия и будет прав, для своих задач.

То, что убирают пережатия, это правильно(много лет уже про это писано, хорошо , что прислушались), только варварски срезать арматуру для этого не обязательно.
Хотя, некотрые "шпортсэны" поиском элементов арматуры(ранее снесенной) уже занялись😁😁😁

quote:

Для хоймдефенса коллиматор с фонарем за глаза. Да и на 300м этого вполне хватает, для поражения грудной фигуры(например)
У "тяжелых" поголовно зенит на АК-74М. И стоят у них там коллиматоры, редко с магниферами. Для такого дела этого достаточно, ибо дистанция их работы редко превышает 100 метров.

Ага) , значит это легкие))

click for enlarge 570 X 379 59.6 Kb
click for enlarge 807 X 538 93.3 Kb
click for enlarge 1280 X 854 139.9 Kb

quote:

А про "солдатский" АК- ну неужели не понятно, что я имею ввиду?

Нет.

quote:

Есть КХО, где хранится оружие и оптические приборы, приборы ночного видения, тепловизионные прицелы и приборы. И это должно без каких-то проблем устанавливаться на КАЖДУЮ единицу АК, ВСС, 9А91 и прочие. А "Шахин", открою секрет, может быть приведен на 3 единицы стрелкового оружия одновременно. И специфика такая, что части и механизмы оружия должны быть максимально унифицированы. Никаких спортивных УСМ, диких крышек, даже реактивные ДТК нафиг не нужны, штобэ товарисча не глухануть вусмерть (когда на твоей нежной щечке будут догорать частички пороха, вылетевшие из реактивного дульника товарисча, захочется как в анекдоте про комсомольца Сергея, который товарищу на шею гудрон налил, сказать, что он неправ). Хотя такоц дульник у спортиков мастхэв.
Это как пример, дальше надо развивать?

Как пример чего? Как и где хранится оружие я мельком видел(на картинках), нового Вы ничего мне не открыли))).

quote:

А про ултимак-да чистится там все, от газовой каморы до колодки. И температуру я на охоте, или тренировке особую не дам прицелу. Не собираюсь очередями дубасить, не получится на гражданском карабине.

От сюда вывод, для установки нормальной оптики эта мутотень не пригодна(КМК , но тем не менее),что собственно Вы и подтвердили))).
И да, как вы выскребать нагар то будете из газовой каморы, не снимая ультимак)))? Оно может конечно и само отвалися))).

quote:

А про жесткость боковой планки я писал выше. Вы, по-моему, даже цитировали.

Что то не заметил.

edit log

swarozhich1983
14-6-2019 17:54 swarozhich1983
Я могу нагуглить большее количество фото, где крышки присутствуют. На последних соревнованиях по ТЦС, приезжали команды полностью упакованные в Зенит и покрашенные Дюракотом.
гильза73
14-6-2019 18:05 гильза73
quote:
Я могу нагуглить большее количество фото, где крышки присутствуют. На последних соревнованиях по ТЦС, приезжали команды полностью упакованные в Зенит и покрашенные Дюракотом.

У кого то они есть, у большинства их нет(да Вы собственно и сами это знаете). А так , да. Мода штука такая)), даже оружейная.

Р.S. Ну так чего уважаемый?! На фото я так понимаю легкие?)))

swarozhich1983
14-6-2019 18:10 swarozhich1983
Фото, наскока знаю старые. Ну пацаны там не на массе. Видно, что на кардио

edit log

темныш
14-6-2019 18:48 темныш

Какой веселый спор.
Стреляли, стреляют и еще долго будут стрелять со всего штатного. Имхо.
темныш
14-6-2019 18:54 темныш
Мы тута с завтрема начинаем тихонько тестить сабсоники.
Так интересно: это что же такое надо сделать, чтобы завод всероссийского масштаба написал на пачках своих изделий конкретного производителя?
click for enlarge 1707 X 1280 208.5 Kb
swarozhich1983
14-6-2019 18:58 swarozhich1983
Суть в чем. Все, что вы вешаете на калашмат, должно соответствовать задачам, которые ставятся перед конкретным карабином. Мне для охоты и пострелух достаточно коллиматора, и желательно, если он будет с режимом для ночника и вынесен вперед. Мне не нужны дикие широкоугольники по кило весом, со всеми вытекающими манипуляциями с карабином, чтобы ноль более-менее держался. Следовательно, боковой кронштейн я не рассматриваю, как ЕДИНСТВЕННО верное решение, именно в этом случае. Да, я понимаю, что принять такое будет тяжело, НО, я слышал, что на свете объективных вещей не бывает. Все в той или иной степени субъективно. Вот так.
swarozhich1983
14-6-2019 18:59 swarozhich1983
quote:
Изначально написано темныш:

Какой веселый спор.

И довольно успешно.
click for enlarge 180 X 240 102.4 Kb

гильза73
14-6-2019 19:12 гильза73
quote:

Какой веселый спор.

Так точно(особенно учитывая то, что идет в войска).

темныш
14-6-2019 19:34 темныш
quote:
Все, что вы вешаете на калашмат, должно соответствовать задачам,

Ну... Кто вешает, кто нет.
И в нашей группе в принципе не принят обвес. Любой.
Прицелы ПСО-1, 2, 3 (и аналоги)... еще пара моделей армейского же толка и коллиматор Ракурс (всё под боковую планку). Можем решать задачи на очень разных дистанциях (проверено до 900 м).
Я в 90% стреляю с открытых, хотя зрение ни в пень уже. С открытых прицельных еще и фору иногда дать могу тем, кто с оптикой.
Это я к тому, что боковая планка - вполне себе годится. Очень годится. Под вполне правильные (результативные) прицелы.

edit log

гильза73
14-6-2019 19:35 гильза73
quote:
Мне не нужны дикие широкоугольники

Разьясните пожалуйста))), что Вы имеете в виду под "Дикими широкоугольниками"?😁😁😁😁
quote:

по кило весом,

Осетра урежте малеха)

click for enlarge 1707 X 1280 135.1 Kb

Это самый тяжелый. Штатная 74 в половину легче)).

quote:

со всеми вытекающими манипуляциями с карабином, чтобы ноль более-менее держался.

Что имеется в виду под манипуляциями? И что за термин "более-менее"?

edit log

темныш
14-6-2019 19:39 темныш
Применительно к боковой планке.
Мы не забываем про ШТАТНЫЙ прицел НСПУ весом 2,2?
гильза73
14-6-2019 19:42 гильза73
quote:
Применительно к боковой планке.
Мы не забываем про ШТАТНЫЙ прицел НСПУ весом 2,2?

Я штатную дневную пользую. АКМоская 500г, 74-я 250-300г.

edit log

swarozhich1983
14-6-2019 19:49 swarozhich1983
По 3,5х21п, например, весит около 1 килограмма.
Че я пишу одно и то же по 2 раза, лень на 14 и 15 страницу глянуть, или это прикол такой $@ебать собеседника одними и теми же вопросами, хотя он на них уже отвечал, пока он не потеряет интереса к беседе с неинтересными собеседниками?
всего страниц: 24 : 123...13141516171819...21222324

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ВПО-156. Не оригинальная тема. ( 16 )