вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Winchester SXR Vulcan .30-06
Dak
2-8-2007 12:02 Dak
первое сообщение в теме:
Боюсь,.... опять подцепил болезнь после посещения охотничьего магазина. Подержал в руках- прикладистый, на вид исполнение качественное!!Интересует мнение владельцев такого карабина. Цель одна- охота. Каков карабин в эксплуатации, особенно в зимних условиях? Есть ли косяки, трудности при их исправлении? Интересует все.

Петрович.

edit log

Oleg_Rostov
10-6-2013 21:29 Oleg_Rostov
Я вот пострелял, кстати.
прицел Leupold VX-1 3-9x40
патрон S&B у нас по 80 руб. в магазине самые дешёвые в калибре 30-06

click for enlarge 1639 X 2283 605.5 Kb picture

edit log

Oleg_Rostov
10-6-2013 21:28 Oleg_Rostov
Тот винтик на котором ты сорвал шлицы нужно аккуратно меньшим диаметром высверлить, ну или лучше пытаться каким то небольшим зубильцем резко постукивая в один край вывинтить, полагаю ты не его выбил ?

edit log

ULK
10-6-2013 22:42 ULK
quote:
Originally posted by ma4o-79:
Схватил Гемор .По чему мне так не везет ну не знаю .При выкручивании винтов заглушек для установки планки три выкрутились на ура 4 ну ни в какую Сорвал шлиц .
пришлось выбить вставку .Что делать как теперь выкрутить винт .Да бы установить на место все

есть еще такой способ: в сорваный шлиц вставляем нужный иструмент(отвертку) и пробует откручивать, одновременно постукивая по инструменту (без фанатизма) - должно помочь, если нет - сверлить.

ULK
10-6-2013 22:46 ULK
quote:
Originally posted by Oleg_Rostov:
Я вот пострелял, кстати.
прицел Leupold VX-1 3-9x40
патрон S&B у нас по 80 руб. в магазине самые дешёвые в калибре 30-06

Позвольте спросить на какой кратности стреляли? и с чего (сошки, мешок?)

ma4o-79
11-6-2013 09:24 ma4o-79
.Пока весь вечер ломал голову как выкрутить ни чего не получалось .И тут решил сверлом с обратной стороны попробовать Немного просверлив этот гад тронулся с места .Выкрутил его звездочку установил на место .Хорошо что хорошо закончилось . Поставил планку .Ломаю голову нужно на клей ее сажать или нет .Жду калик ,что то долго едет до меня и поеду пристреливать вместе с ночником .Вопрос люди подскажите кто нить с открытого ти по батью стрелял .С завод хоть пристреляны они или нужно пристреливать
Temik-irk
11-6-2013 10:17 Temik-irk
quote:

Вопрос люди подскажите кто нить с открытого ти по батью стрелял .С завод хоть пристреляны они или нужно пристреливать

Не знаю насчет Вулкана, у меня на Браунинге все четко пристреляно было. Только нужно учитывать, что Баттю предусмотрена для стрельбы накоротке, я думаю не дальше 50-70 метров. Даже на 100 метров довольно проблематично нормальную кучку собрать, не говоря про более дальние дистанции. Я заменил Баттю на обычный регулируемый целик от БАР Сафари. Стало намного удобнее стрелять и пульки с открытого стабильно в 5 см стали укладываться. Оптика и минутная кучность пока только в планах на будущее.
ma4o-79
11-6-2013 10:25 ma4o-79
Не мне дальше 50 м не нужно это так на всякий случай мало ли чего ...Лучше бы конечно без этих мало ли чего .
Kriteriy
11-6-2013 10:46 Kriteriy
Для тех, кому не нравятся планки, в наличие кроме 78150 есть все 3 целики, заказать можно в любом охот магазине, который работает с Росимпэксом.
click for enlarge 650 X 833 277.4 Kb picture

edit log

ULK
11-6-2013 12:22 ULK
quote:
С завод хоть пристреляны они или нужно пристреливать

У меня был пристрелян с завода на 100м.Удавалось со 100м поподать в строй. шлакоблок уверенно.
quote:

нужно на клей ее сажать или нет

можно и желательно сажать на двухкомпонентный клей, но чтоб не попал на резьбу.
Oleg_Rostov
11-6-2013 22:17 Oleg_Rostov
quote:
Originally posted by ULK:

Позвольте спросить на какой кратности стреляли? и с чего (сошки, мешок?)

Кратность 9 с мешка

quote:
Originally posted by ULK:

можно и желательно сажать на двухкомпонентный клей, но чтоб не попал на резьбу.

Я тоже проклеил, полагая что хуже уж точно не будет.

ma4o-79
12-6-2013 20:50 ma4o-79
Все посадил на эпоксидку прозрачную .Сначала нанес многовато прижал винтами выдавило .Но чистый спирт и старая зубная щетка рулят Нанес на тряпочку спирт протер потом щеткой что бы по краям убрать и так знаете ли хорошо получилось И главное аккуратно. Поставил сохнуть .Да пришел калик Дедал DK 10 от Ловчего такой аккуратненький маленький радует глаз .Как нить с фоткаю на карабин поставлю
легаш
13-6-2013 22:02 легаш
Такой наверное? click for enlarge 300 X 300 10.1 Kb picture

edit log

ma4o-79
13-6-2013 23:21 ma4o-79
Ага такой .Именно но в реале он маленький .Сфоткаю завтра выложу
sol-50
26-6-2013 18:13 sol-50
Коллеги, подскажите, а 10 зарядный магазин от браунинга подойдет к вулкану?
p.s. хочу для загонки приобрести
Kriteriy
26-6-2013 18:36 Kriteriy
Да, браунинговский магазин, 10-ти зарядный в 30-06 подойдет.
sol-50
27-6-2013 11:53 sol-50
А сколько он приблизительно стоит? Просто у нас в Беларусь их никто не возит и х.з. как его купить.
Kriteriy
27-6-2013 14:04 Kriteriy
Наша рекомендованная розничная цена на него 4840 рэ.
ma4o-79
27-6-2013 19:07 ma4o-79
это где за 5 рублев можно магаз такой прикупить .
ma4o-79
27-6-2013 19:08 ma4o-79
Люди кто может помочь приобрести лапу взвода от Браунинга смущает меня пластиковая на Вулкане а вдруг сломается в самый не подходящий момент
Temik-irk
28-6-2013 05:52 Temik-irk
quote:

Люди кто может помочь приобрести лапу взвода от Браунинга смущает меня пластиковая на Вулкане а вдруг сломается в самый не подходящий момент

Вы свой карабин у дилера покупали или в какой-то шарашке? Если у дилера, то должна быть связь с Росимпэксом, а у них любую запчасть заказать можно.
Kriteriy
28-6-2013 10:24 Kriteriy
#219 В теории в любом охот магазине. На практике, магазин должен с Росимпэксом сотрудничать (эт не сложно оформляется). В каком городе проживаете?
#220 Все тоже самое, что и выше написал, единственное но, они сейчас закончились, будем скоро заказывать, но, если живете в Мск, то в Мастерской на Варварке одна числится, можете туда обратиться.
легаш
28-6-2013 20:39 легаш
quote:
они сейчас закончились
То есть пользуются спросом и значит присутствует проблема поломки?
мальчишь кибальчишь
Прошу пардону! у меня был такой карабинчик в 30-06, ничего плохого сказать не могу кроме того что чистить не удобно, были проблемы с двумя 10 зарядными магазинами,в магазинах он есть но в них часто перекашивает полку подачи там то ногу перекашивает то не хватает угла наклона и пуля упирается в скос(угол) патронника... короче внимательней!и и сделан он говено! там такая пимпочка есть ограничитель что бы полка не вылетела, так она отламывается на раз...

edit log

легаш
28-6-2013 22:01 легаш
quote:
ничего плохого сказать не могу кроме того что чистить не удобно
А потом сразу бац
quote:
и и сделан он говено! там такая пимпочка есть ограничитель что бы полка не вылетела, так она отламывается на раз...

ma4o-79
29-6-2013 17:30 ma4o-79
Живу между двух Столиц .А брал Вулкан в Питере в Охотнике На большом.Чистить не проблема изучив видео и разобрав собрав пару раз .Не сложней МР или Любой Энерционки .Честно проблемы испарились как ознакомился с правильной разборкой
мальчишь кибальчишь
Эт я про магазин 10 зарядный... изготовлен по уродски.
По карабину, разобрать то можно но если по инструкции и аккуратно, в лесу на коленке, весьма геморрой!!!
легаш
29-6-2013 20:25 легаш
quote:
Эт я про магазин 10 зарядный... изготовлен по уродски.
Аааа,тогда понятно
Temik-irk
1-7-2013 06:03 Temik-irk
quote:
Originally posted by мальчишь кибальчишь:

разобрать то можно но если по инструкции и аккуратно, в лесу на коленке, весьма геморрой!!!

Я не пойму, что за непонятная потребность у многих - разобрать карабин в лесу, да еще на коленке?
В лесу с карабином, извините, охотиться надо, а не х..ней страдать!
С уважением!
Kriteriy
1-7-2013 11:03 Kriteriy
#223 А чему там ломаться в лапке?)) как мне кажется, тут вопрос в другом, как в анекдоте про шарики от подшипников, один сломал, другой потерял))
мальчишь кибальчишь
анекдот будет когда она сломается, в магазине за 4000рублей именно на охоте... неужели сложно было ее не из пластика сделать...
про разбор в лесу, некоторые не офисные охотники уходят в лес на неделю и две, все бывает... это же не болт... автоматика мать ее.
Temik-irk
2-7-2013 05:35 Temik-irk
quote:

анекдот будет когда она сломается, в магазине за 4000рублей именно на охоте...

Лично у вас она сломалась или только догадки? Лично я ума не приложу, как она может сломаться САМА? Если только прижать пальцем полку до дна магазина а потом резко отпустить. И то это не один раз проделать надо.
quote:

неужели сложно было ее не из пластика сделать...

Так то в карабине много чего из пластика выполнено. Так надо было все из стали делать и весил бы он килограммов 5, как Вепрь. Вот здорово то было бы!
quote:

некоторые не офисные охотники

А что бывают офисные? Не знаком.
У меня в офисе только на двуногих коз охотиться можно. Но там и карабин не нужен.
А за зверюшками я в лес езжу. Чаще на выходные, но бывает на неделю, а бывает и на две. Никаких проблем с разборкой. Правда делаю я это не на коленке, т.к. цирковому искусству не обучен. Предпочитаю более удобные условия, например в зимовье на столе или на нарах.
quote:

это же не болт... автоматика мать ее.

А чем автоматика сложнее болта? Тем, что у нее есть поршенек, две тяги и пружина? О-о-о-о, это конечно пипец как сложно! А, еще забыл - дырочка в стволе!

edit log

мальчишь кибальчишь
Говоря строго за себя, У меня не ломалась, но при наполнении именно 10 зарядного магазина(двух разных) при стрельбе причем разными патронами с разными как остроконечными так и тупоконечными пулями после двух трех выстрелов происходили перекосы патрона в магазине либо утыкание патрона-пули в угол патронника с деформацией пули, либо она получала вмятину либо она утапливалась в гильзу, путем небольших манипуляций удалось закруглить и отполировать эту часть патронника... в общем напилинг и дрюмелинг рулит что снизило процент утыканий но магазины как косячили так и продолжали косячить, но дабы избежать в преть подобного шухера где нибудь на зимовье или берлоге или овсах я постреляв из SXR и настрелявшись, продал его нахер так как перестал испытывать в нем надежность потерял доверие короче, оставил CZ550 9.3х62 где все нормально никуда и ни как... пусть тяжелее но для меня надежней... С уважением.
мальчишь кибальчишь
Да, еще маленькая ремарочка, честно сказать при стрельбе, в загоне (30-06) мне он не понравился тем что излишне легок, как то прыгучий очень... приклад стоило бы сделать потяжелей, хотя сам обычной средней комплекции.А вот стреляя с аналогичного Бара в 308 получил удовольствие.

edit log

Temik-irk
2-7-2013 13:06 Temik-irk
quote:

У меня не ломалась, но при наполнении именно 10 зарядного магазина(двух разных) при стрельбе причем разными патронами с разными как остроконечными так и тупоконечными пулями после двух трех выстрелов происходили перекосы патрона в магазине либо утыкание патрона

Причина не в этой лапке однозначно. Это болезнь 10 зарядных магазинов. Кстати вылечить не так уж сложно.
quote:

А вот стреляя с аналогичного Бара в 308 получил удовольствие

У меня, кстати, как раз таки БАР.
Kriteriy
2-7-2013 14:27 Kriteriy
Оф топ небольшой, абривиатура BAR у Браунинга это все полуавтоматы нарезные, расшифровывается как Баварские автоматические винтовки (Бавариан автомэтик райфлс).

edit log

мальчишь кибальчишь
Browning BAR Zenit Prestige Wood, кал. .308, может Бар и немцы делают а Winchester SXR Vulcan по моему Португальцы и разница видна...
Kriteriy
2-7-2013 16:16 Kriteriy
Неправда, Вулканы на F.N.-е делают, Бельгия.

ma4o-79
2-7-2013 16:17 ma4o-79
Не знаю не знаю на стволе у меня совсем другое написано и ни какой португалии
Kriteriy
2-7-2013 16:22 Kriteriy
Просто сравнивать карабин за 70к и за 120к, это как-то не уместно по-моему)) Речь сейчас веду не о "кишках", а о внешности ружья, если можно так сказать.