вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 1234567...30313233
Автор
Тема: Winchester SXR Vulcan .30-06
Dak
2-8-2007 12:02 Dak первое сообщение в теме:
Боюсь,.... опять подцепил болезнь после посещения охотничьего магазина. Подержал в руках- прикладистый, на вид исполнение качественное!!Интересует мнение владельцев такого карабина. Цель одна- охота. Каков карабин в эксплуатации, особенно в зимних условиях? Есть ли косяки, трудности при их исправлении? Интересует все.

Петрович.

edit log

Dak
13-8-2012 19:40 Dak
quote:
Вопрос: у вас Геко продают? Очень хорошие патроны.

Продают. Спасибо за совет.

----------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Dak
28-8-2012 14:54 Dak
Вот так прилетает на 200 метров.Сетка сантиметровая.

----------

edit log

stasiko
28-8-2012 16:01 stasiko
Очень хорошая куча на 200м, сомневался брать тику батью или винчестер вулкан, при такой кучности, действительно результат автомата равен результатам болта, а как часто вам удается на 200м укладывать такую кучу?
Dak
28-8-2012 19:48 Dak
quote:
а как часто вам удается на 200м укладывать такую кучу?

Три выходных дня ушло на подбор Scenar 167GR, это последний прострел. Теперь подберу 12-граммовую мегу и "карабин уйдет в охоту". Для стрельбы по мишеням есть другое железо.

----------

stasiko
28-8-2012 21:15 stasiko
quote:
[B][/B]

А какое если не секрет?
Dak
28-8-2012 22:14 Dak
quote:
А какое если не секрет?

при наличии коллекционной лицензии не этично говорить обо всем. Но этот экземпляр очень интересен
https://forum.guns.ru/forummessage/56/968370.html

----------

Ниваводофф
2-9-2012 21:52 Ниваводофф
очень достойная куча.

тут и не только в карабине фишка)))))

есть к чему стремиться=)))

ну а по настильности - у меня вышла РВС 11,9 гр.

видимо "в районе" 12 гр. - самое то для Вулкана...

nikiv61
27-9-2012 09:02 nikiv61
За пять лет всего 4 страницы обсуждения. Это, что карабин "не в ходу"? Или их мало в продаже? Мне в магазине понравился....
Dak
27-9-2012 20:10 Dak
quote:
За пять лет всего 4 страницы обсуждения. Это, что карабин "не в ходу"? Или их мало в продаже? Мне в магазине понравился....

Мое мнение: если мало говорят, значит мало недостатков. Не хочется делать ссылки на темы в десятки страниц, причем процентов 80 из них, про "напилинг". У меня пока нет претензий, посмотрим после проверки полем зимнего сезона.

quote:
[B][/B]

----------

edit log

Ниваводофф
27-9-2012 22:24 Ниваводофф
quote:
посмотрим после проверки полем зимнего сезона.

у меня проверку прошОл =)))

продолжает радовать глаз и дУшу...

nikiv61
28-9-2012 15:22 nikiv61
quote:
У меня пока нет претензий, посмотрим после проверки полем зимнего сезона.

quote:
у меня проверку прошОл =)))

продолжает радовать глаз и дУшу.

Вот, уже конкретика пошла.
Буду думать. В последнее время захотелось полуавтомат в 30-06.
Если ещё кто выскажеться буду признателен.

Minchanin
16-10-2012 19:01 Minchanin
quote:
Вот, уже конкретика пошла.
Буду думать. В последнее время захотелось полуавтомат в 30-06.
Если ещё кто выскажеться буду признателен.

Долго следил как появилась тема и наконец дошли руки написать. По существу. Пользую сей карабин в калибре 30-06 с октября 2010 года и думаю, что пользовать еще буду долго. Настрел около 150.
О плюсах:
1. достаточно точный для охоты.Подобранные пули ложатся на 100 м. до 1 МОА легко.Используемые боеприпасы S&B,все пули 11,7 г.:Сиерра гейм кинг,PTS,Barnes (пуля с синим покрытием). Имеют примерно одинаковую траекторию и потому не нужно ничего менять в настройках оптики. На моей охотничей дистанции (до 200м)решают свои задачи.
2. Ствол и все потроха как у Бара (только ствол еще длиннее-53см), соответственно и все крепления для оптики унифицированы. У самого быстросъемные поворотные чешские кронштейны Kozar - дешево и сердито (и ночник и дневной прицел держат).
3. Бюджетнее Бара, но не хуже (не беру в расчет навороченные версии Бара).
4.За счет того, что полуавтомат отдача поприятнее,но есть возможность после произведенного выстрела,особенно ночью, не отрывая глаз видеть, что со зверем творится после выстрела, а при необходимости добавить.
5.За время эксплуатации ни одной задержки, как часы.Эксплуатирую круглый год.
Минусы:
1. Корявые открытые прицельные приспособления.Снял и отверстия замазал черным герметом. Есть версии с планкой батю, намного эстетичнее и удобнее.
2. Пластиковый затыльник. Наверно плюс для загонки, но не для моих охот с подхода и из засидки. Чтобы комфортнее отдача была подобрал по размеру во Франконии резиновый затыльник и приятель мне его из Германии передал. Поставил и все гуд.
3. Отдал бы предпочтение пластиковой одежке, но не предусмотрена. Хотя в принципе дерево на моем карабине достаточно неплохо обработано и покрыто.
Резюме: в целом хорошая рабочая машинка. Достаточно бюджетная и надежная. Разумное соотношение цены-качества.Рекомендую.
На карабине установлен ночник Фантом 4х60, дневной прицел Nikon fieldmaster 3-9х50. Дальше 200 метров не стреляю,стрельба в основном в темное время. Куда целюсь, туда и попадаю.
Проблем с чисткой нет. Болтовик конечно попроще, но кайф от этого карабина значительно больше нежели от имевшихся до этого болтовиков. Чищу кстати шнурком с ершиком, на который можно и ветошь намотать. Про нечто похожее писали в ветке про чистку Бара.
Кстати, как то писали что затворной задержки нет. Брехня.Просто у бара выведен рычажок наружу, а в Вулкане нужно отвести затвор назад,а затем внутри через окно,в которое вставляется магазин,нажать на рычажок на стенке коробки,к сожалению нет под рукой карабина, более точно не опишу.
Ну, в кратце как то так.

Dak
16-10-2012 22:40 Dak
quote:
Кстати, как то писали что затворной задержки нет. Брехня.Просто у бара выведен рычажок наружу, а в Вулкане нужно отвести затвор назад,а затем внутри через окно,в которое вставляется магазин,нажать на рычажок на стенке коробки,к сожалению нет под рукой карабина, более точно не опишу.

Без задержки затвора

С задержкой затвора

----------

edit log

ziig
23-10-2012 19:42 ziig
Приветствую обладателей SXR . Подскажите у кого как снимается магазин для снаряжения ? С уважением .
Dak
23-10-2012 22:13 Dak
Полагаю, что у всех одинаково.

----------

ziig
24-10-2012 08:48 ziig
Спасибо ! Я спросил для снаряжения \ откидуется или полностью вцыскакивает?\ C уважением Игорь.
ya_hm
19-11-2012 15:42 ya_hm
Доброго дня, подскажите пожалуйста, у магазина не большой ход имеется, когда стоит на месте. Это нормально?
ma4o-79
20-11-2012 15:52 ma4o-79
данный карабин приглянулся давно но вот смущает его чистка он родственник браунинга как пишут мол после тысячи выстрелов нужно чистить газаотвод . смущает меня это говорят могут возникнуть трудности так ли это
ma4o-79
4-12-2012 20:20 ma4o-79
Скажите в 308 бывает .Или только 30-06 .Так кто посветит в таинство чистки .Сколько слышал про браунинг что .Если уронил то на коленке как беню не почистишь .Так ли это
oldhunter
13-12-2012 21:01 oldhunter
Посмотрите здесь по поводу 308-го http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2143/?PAGEN_1=7
всего страниц: 33 : 1234567...30313233