вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Winchester SXR Vulcan .30-06

Dak
P.M.
2-8-2007 12:02 Dak
Боюсь,... . опять подцепил болезнь после посещения охотничьего магазина. Подержал в руках- прикладистый, на вид исполнение качественное!!Интересует мнение владельцев такого карабина. Цель одна- охота. Каков карабин в эксплуатации, особенно в зимних условиях? Есть ли косяки, трудности при их исправлении? Интересует все.

Петрович.

Серый Самарский
P.M.
3-8-2007 11:27 Серый Самарский
Winchester SXR =BAR LONGTRAC или я ошибаюсь???
Петрович! ты УЖЕ боишься заходить в магазин?
С Уважением
Бекхан
P.M.
6-8-2007 05:53 Бекхан
в воскресенье тоже крутил в руках, вскидывал - НРАВИЦА! у нас во Владике стоит 45тыс.р.
huntsv
P.M.
16-2-2008 21:45 huntsv
Winchester SXR =BAR LONGTRAC или я ошибаюсь???

Winchester SXR-сделано(собрано) в Португалии, BAR LONGTRAC-Бельгия. Ну как, знак равенства ставим???
горец
P.M.
18-2-2008 23:27 горец
Originally posted by huntsv:

Winchester SXR-сделано(собрано) в Португалии, BAR LONGTRAC-Бельгия. Ну как, знак равенства ставим???

знаешь сереж, мне эти португалы тоже не нравятся (еще не ндравятся эфиопы и маори ) .... .
а "карабинчег" невзирая на португальское происхождение наверное хорош (захар который) ..... и по стране изготовителю пожалуй не стоит судить - знаешь где сейчас почти все компьютерное железо продаваемое в росии делають ? в китае ,включая последние процессора (твой ноут тоже в китае делали ) и что ? выбросишь теперь?
ps есть тема "лучшая пуля для козерогов " там про shr match одчень хорошо парень пишет .... посмотри не поленись...
huntsv
P.M.
19-2-2008 09:11 huntsv
мне эти португалы тоже не нравятся

Я не писал нравятся, не нравятся. Просто сказал"Серому Самарскому", что нельзя ставить знак "=". Пример "Титан", вроде Зауэр но.. .
parohod
P.M.
19-2-2008 16:33 parohod

Originally posted by huntsv:

Winchester SXR-сделано(собрано) в Португалии, BAR LONGTRAC-Бельгия. Ну как, знак равенства ставим???


Ставим, ставим... . если на стволе ВУЛКАНА НАПИСАНО MADE BY FN - BELGIUM.. . Тем более, что потроха у них почти равнозначные. И стреляют как близнецы. Португалы, португалы.. . Вы абсолютно уверены в португальском происхождении? Или святая вера в печатное слово? На Лейковских дальномерах написано что не на неметчине зроблены(из тех что видел), и что.. .
TRG42
P.M.
19-2-2008 18:34 TRG42
[QУОТЕ][Б]Ставим, ставим... . если на стволе ВУЛКАНА НАПИСАНО МАДЕ БЫ ФН - БЕЛГИУМ.. . Тем более, что потроха у них почти равнозначные. И стреляют как близнецы. Португалы, португалы.. . Вы абсолютно уверены в португальском происхождении? Или святая вера в печатное слово? На Лейковских дальномерах написано что не на неметчине зроблены(из тех что видел), и что...
Все сказано верно. С уважением.
parohod
P.M.
19-2-2008 20:21 parohod
Добавлю ещё от себя, на Вулканах открытые прицельные приспособления действительно оставляют желать лучшего.. . В остальном = Браунинг.. . карабин Winchester SXR Vulkan
Leff_66
P.M.
20-2-2008 10:27 Leff_66
Originally posted by parohod:
Добавлю ещё от себя, на Вулканах открытые прицельные приспособления действительно оставляют желать лучшего.. . В остальном = Браунинг.. . карабин Winchester SXR Vulkan

Кроме одного - нет фиксации затвора после последнего выстрела

B-S
P.M.
21-2-2008 08:59 B-S
кстати по поводу Бельгия - Португалия. Кроме собственно производства
БАРов в Португалии, там-же сущетвует и просто сборка из деталей мade in Бельгия ! (это указано на упаковочной коробке БАРов.. . - а надпись на стволе - "сделано в Бельгии".)
anatoly
P.M.
28-2-2008 06:52 anatoly
Кто дел разборку и регулировку газоотводного механизма? Откликнитесь дельными советами как это делается! У товарища маленькая проблема, чешскими не дозаряжает один раз из трех, четырех. В чем проблема, чем лечится.
С Уважением
huntsv
P.M.
28-2-2008 09:02 huntsv
Кто дел разборку и регулировку газоотводного механизма? Откликнитесь дельными советами как это делается!

Попробуй обратиться к владельцам БАРов
B-S
P.M.
29-2-2008 15:54 B-S
Originally posted by anatoly:
Кто дел разборку и регулировку газоотводного механизма? Откликнитесь дельными советами как это делается! У товарища маленькая проблема, чешскими не дозаряжает один раз из трех, четырех. В чем проблема, чем лечится.
С Уважением

to anatoly , в теме "Browning BAR II глазами... " об этом упоминалось, надо там искать ,на перв. странице.

anatoly
P.M.
1-3-2008 17:25 anatoly
надо там искать ,на перв. странице

to B-S:
Спасибо посмотрю!
С Уважением
B-S
P.M.
1-3-2008 17:46 B-S
Кстати anatoly если незаряжает из магазина(патрон остается в магазине)- это проблема самого магазина, а вот невыбрасывает стреляную гильзу нормально - это уже газоотвод .
anatoly
P.M.
2-3-2008 06:36 anatoly
невыбрасывает стреляную гильзу нормально

Товарищ говорит, что именно так. Посмотрел ссылку, спасибо, очень познавательно.
С Уважением
мальчишь кибальчишь
P.M.
5-7-2011 15:59 мальчишь кибальчишь
Отмечусь, взял на Мичуринском месяца три назад, в коллекцию, в тире показалось слишком легким,правда был в майке, норма 13гр затыльник без гасителя, перепристреливал чз550 9.3.62 с затыльником и патроном 14гр, плечу не комфортно,по ощущениям аналогично, приклад совсем полый, подскажите какой у него твист и должный вес пули.
Спасибо, всем дичи!
мальчишь кибальчишь
P.M.
5-7-2011 17:03 мальчишь кибальчишь
за твист уже подсказали в другой ветке! 10, по весу 11гр, Спасибо!
Ниваводофф
P.M.
2-9-2011 23:25 Ниваводофф
летом сбылись мечты идиота - я стал обладателем Winchester SXR Vulkan в калибре 30-06

винчестер - от самого названия у меня тряслись руки)))

это оружие, которое я хотел.

и даже вот эта даблью "W" на цевье - это фсЬо... пестетс.)))

у некоторых ружей есть харизма.

у винчестера есть даже душа.

есть более дорогие ружья, но я выбрал винчестер=)))

а сейчас о главном)))

вчера, собрав в кулак имеющиеся хрусты, поехал в Вологду за оптикой (у нас ваабще нет ни-чи-го).

поехал за Цейсом, а приехал с... колиматором Эймпоинт.

я ведь чем руководствовался?? собрал все крохи личного опыта и получилось - в наших условиях максимальная просека - это линия электропередач.
а чаще всего - старая лесовозная дорога с прямой видимостью до цели метров 200 - это максимум и шириной метров 10.
десять метров лось вАлит примерно полторы секунды - как раз вскинуть и нажать гашетку.
оптика не сработает - не успеешь поймать (ну или оттачивать навыки)))

что было в магазине - не имеет подсветки или мало поле обзора - основное это загонная охота, иногда (реже гораздо) - лобаз.

плюс лёхкость.. .
получилось - для быстрой стрельбы на средней дистанции ( метров до 250-ти) коллиматор должно быть самое то

сегодня пристрелял.

апосля выставки лазерным патроном ни одного молочка - все патроны в куче на 50.. 100..и 150 метров.

а вот навскидку - уже лоханулся - стрелял со 150м - пули в мишени, однако не в чОрном круге - занизил(((

нужен навык - апосля моей МР-ки винчестер аки пушинка, отдачи фактически нет, спуск лёхкий - в общем надо к хорошему привыкать - в тир я ещё поезжу, прежде чем пойти в лес.

а вот теперь самое главное - меня таки терзают муки выбора - выражаясь музыкально - слехка режет слух6 колиматор на нарезе.

больше "поёт" ночник или оптика.

опять иду вразрез с чем-то общепринятым - а может просто тупо лоханулся я и неправильно просчитал???

терзает и терзает меня.

вот как-то так.... .

Ниваводофф
P.M.
2-9-2011 23:46 Ниваводофф
да - и да простят меня гУрУ)))

куда крепить переднюю антабку???

мальчишь кибальчишь
P.M.
4-9-2011 22:50 мальчишь кибальчишь
колиматор на нерезе это вполне в тему, как Вы заметили родные прицельные преспособления из дерьма,пардон, и очень могут на морозе зацепившись за дерево отвалиться, оптика имеет свойство запотевать, хотяс этим можно бороться, калиматор отлично, на короткий вскид замое оно! а позвольте вопрос! как крепили? какая планка? или что там влезло???
Ниваводофф
P.M.
5-9-2011 16:24 Ниваводофф
спасибо - немного успокоился)))

теперь о крепеже.

опять же исходили из местных условий - а они таковы: арфы нет - берите бубЕн)))

в общем - сначала уже запаковали прицельную планку с быстросъемными кольцами.

однако подошедший человек забраковал весь набор, сняли с витрины ружъе, померяли - действительно - ни с одной лехкосъемной планкой на диаметре 30мм колиматор не лезет - мешает ободок по центру.

пришлось брать "намертво" устанавливающиеся кольца на двух креплениях.

креплений, прицельных планок, колец и пр.. чисто от винчестера в природе нет (!)

всё подбирается от Браунинга - однако подходит =)))

вот примерно так всё и влезло =)))

п.с. в далнейшем можно на "ТЫ".

есть вопросы - спрашивайте.

я снова поехал в тир.

да - у меня получилось - самые оптимальные пули - это РВС 11,9 гр. п\оболочка - как в копеечку.

более лёхкие от нормы - идёт разлёт влево (но кучно).

сегодня попробую 13 гр. от РВС...

мальчишь кибальчишь
P.M.
5-9-2011 17:06 мальчишь кибальчишь
РВС очень хорошие патроны, как не странно у меня на четырех карабинах лучше всего летят РВС! А что за фирма кронштейна ? Апель, Мак? а то что от Браунинга подходит, так это потому что они близнецы! один в один.
Ниваводофф
P.M.
5-9-2011 19:29 Ниваводофф
походу оптимальные патроны для охоты будут РВС ЭВО п\оболочка 11,9 грамм.

сегодня апробовал на 100м
1. РВС 13 гр Классик
2. Норма баллистик 9,7 гр

итак - вновь откорректировав колиматор под 13 гр - всё в куче в районе 9-ки и 10-ки

туда же запускаю норму 9,7 гр.. - нИзит.

что такое???

попробовал ещё - низит. центр по вертикали в норме

низит тоже кучно - и примерно на 8.. 10 см.

вроде при таком калибре на 100м разницЫ быть не должно... а вот подиж ты..

третий этап - будет отстрелка РВС 11,9 гр. под охоту с различных дистанций - ибо вроде определился с патроном=)))

пока всё.

а вот с фирмой кронштейна - забыл какая.. а коробку уже выкинул(((

да - отдача на лёхких пулях ощутимо меньше, чем на тяжёлых - но вверх кидает больше.
но это видимо нормально)))

Ниваводофф
P.M.
9-9-2011 13:53 Ниваводофф
итак:
оптимально себя показала пуля РВС ЭВО 11,9 гр. 100 и 150 метров - всё в аккуратной кучке
близко к ней по куче идёт более тяжОлая РВС 13 гр - отдача, однако на ней - гораздо выше.

так что в патронташ на сезон пошла 11,9 )))

что касаемо колиматора на лобазе.

вчерась отсидел. абсолютно просматриваемое овсяное поле.

нужет только хороший подствольник.

вдогон неплохо иметь бинокль(монокль) ночного видения.

сидишь - смотришь, тихаришся.

есть цель - вскинулся в нужный сектор, врубил фонарь - и слушай колокольные удары сердца =)))

да - все прицельные приспособления снял нафик. отверстия прекрастно залепляются плёнкой, что осталась от неиспользованных номеров на катер - чОрного цвета.

царапин она не боится - это точно.

посмотрим живучесть на морозе. но это уже для эстетики.

краткое резюме на сегодня:

очень прекрасная игрушка. лехкий, негабаритный, надёжный, точный. а вроде бОльшего и не надо.

РУСЫЙ
P.M.
17-9-2011 19:17 РУСЫЙ
Не могу найти зытыльник! от Бра, не подходит или в нвличии нет, НО взял Апелевский крон и поставил загонник, отстреляю и сфотаю.. .
Ниваводофф
P.M.
18-9-2011 22:48 Ниваводофф
Не могу найти зытыльник!

а что приключилось с оригиналом???

РУСЫЙ
P.M.
19-9-2011 16:24 РУСЫЙ
не радует! хочется немножко резины.. .
Ниваводофф
P.M.
23-9-2011 19:07 Ниваводофф
на патронах 11,9 гр фактически нет отдачи.
начинается только на 13гр.

резина там вроде и никчему.

а вот приклад под себя - буду делать.
мастер освободится в октябре.

но это уже доработка "под руку", а она индивидуальна.

в целом - очень прикладистое ружъе - доработку надо делать под зимнюю одежду - она толще гораздо.

п.с.
первый кабанчик на сотню кг уже есть - пуля попала точно в место прицеливания - правда с 50 метров.
однако хватило одного патрона - и никаких доборов (!)
входное отверстие точнёхонько с пулю - а вот выходное и внутри - гораздо больше 5-ти рублёвой монеты. на выходе два ребра и полностью перебитый позвоночник - уж простите за подробности..

в общем и целом - достойный карабин и при подобранной пуле доставит немало удовольствия от охоты.

а уж как в руку ложитсо - пестня.

тьфу три раза через левое плечО)))

Ниваводофф
P.M.
23-9-2011 19:10 Ниваводофф
вдогон -
подствольник прикреплённый поначалу к стволу я перенёс на колиматор.
для этого понадобилось ещё одно крепление КР-7 и немного покулибничать.

при креплении подствольника к стволу карабин лишается всякого баланса и в руках лежит как палка.

при креплении на колиматор всё встаёт на свои места и очень удобно лежит в руке.

позже будут слайды)))

Ниваводофф
P.M.
25-9-2011 22:05 Ниваводофф
позже будут слайды)))

к сожалению не могу найти, как вставить фото((((

Erepb
P.M.
27-9-2011 21:30 Erepb
Originally posted by Ниваводофф:

к сожалению не могу найти, как вставить фото((((

Над сообщением лист с ручкой, нажимаешь и добавляешь фото, на которые оч хочется посмотреть)))

Ниваводофф
P.M.
27-9-2011 21:40 Ниваводофф
ну вот - вроде получилось)))
click for enlarge 490 X 368 64,0 Kb picture
click for enlarge 490 X 368 53,7 Kb picture
click for enlarge 490 X 368 70,1 Kb picture
Ниваводофф
P.M.
2-10-2011 23:17 Ниваводофф
для ziig10051958
извини - никак не разобрался, как ответить на личное сообщение(((

поэтому здесь:
никаких проблем с патронами не возникало и думаю - не возникнет.
правда нашими я не стреляю, поимев печальный опыт на других винтовках.
поэтому однозначный импорт (!)

далее дело пристрелки.

открытый прицел сразу ушёл фтопку - поэтому практики по пристрелке с ним - никакой)))

ziig10051958
P.M.
3-10-2011 08:21 ziig10051958
Благодарю !
Erepb
P.M.
4-10-2011 17:55 Erepb
Красота! Так и ночник не нужен))))
Ниваводофф
P.M.
4-10-2011 20:12 Ниваводофф
Так и ночник не нужен))))

ночник - это уже ближе к этике\эстетике охоты.
ну и вопрос цены, конечно)))

в принципе - такая реализация - неплохой бюджетный вариант.

фонарь по паспорту на 500м. пятисот там, конечно, нет)))
однако реальные триста метров - как днём (!)

ziig10051958
P.M.
1-12-2011 10:42 ziig10051958
Приветствую ! какая модель колиматора у вас? Наднях забираю карабин в планах Bushnell TRS-25 .
Patefon12
P.M.
30-12-2011 14:44 Patefon12
Возник вопрос:можно ли у данной модели отделить ствол от ствольной коробки и если это возможно то как это делается? Заранее благодарю за ответ С ув. Я.