вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123456...30313233
Автор
Тема: Winchester SXR Vulcan .30-06
Dak
2-8-2007 12:02 Dak первое сообщение в теме:
Боюсь,.... опять подцепил болезнь после посещения охотничьего магазина. Подержал в руках- прикладистый, на вид исполнение качественное!!Интересует мнение владельцев такого карабина. Цель одна- охота. Каков карабин в эксплуатации, особенно в зимних условиях? Есть ли косяки, трудности при их исправлении? Интересует все.

Петрович.

edit log

Patefon12
30-12-2011 14:44 Patefon12
Возник вопрос:можно ли у данной модели отделить ствол от ствольной коробки и если это возможно то как это делается? Заранее благодарю за ответ С ув. Я.
Ниваводофф
10-1-2012 21:04 Ниваводофф
Колиматор - Аимпоинт. модель не помню - самый дешОвый. они все уверенно держат выстрел из 30-06.

как отделять ствол - "я не в куГсе"))))

можно полюбопытствовать - зачем???

Patefon12
11-1-2012 15:47 Patefon12
Да все очень просто-для нарезки резьбы под ДТК.
Patefon12
11-1-2012 15:47 Patefon12
Да все очень просто-для нарезки резьбы под ДТК.
Guranich
27-2-2012 21:10 Guranich
Господа, расскажите как прошла зимняя эксплутация обсуждаемого карабина. Особенно интересно насчет ранее высказанных сомнений о живучести прицельной планки, да и работа автоматики не последнее дело...
Guranich
2-3-2012 17:25 Guranich
Видио все в поле... Назрел еще впрос, легко ли отстегивает магазини реально ли купить пару запасных. На баре магазин отстегивается в 2 движения.
Ниваводофф
3-3-2012 18:22 Ниваводофф
винт убран в сейф - до осени)))

никаких нареканий за сезон. ниже -22 правда не охотился.

магазин отстегивается одним движением - нажатием на передний специальный курок.
фсЬо))))

ziig
4-3-2012 17:03 ziig
Приветствую ! Рекомендую данный карабин .Установил колиматор Burris Fast Fier II. В результате легкий, верткий прибор. Два выхода -два результата \один 430 м вторым выстрелом\ пуля Sierra SPBT 180 GRN.
Guranich
4-3-2012 18:48 Guranich
quote:
винт убран в сейф - до осени))) никаких нареканий за сезон. ниже -22 правда не охотился. магазин отстегивается одним движением - нажатием на передний специальный курок. фсЬо))))
Так Вы помоему убрали открытую причельную планку сразу...
Guranich
4-3-2012 18:51 Guranich
У кого ломалась прицельная планка или мушка, и как нашли запасные?
Ниваводофф
4-3-2012 21:20 Ниваводофф
да - снял сразу.

реально без надобности при наличии колиматора.

поэтому ничего не ломалось=)))))

Guranich
9-3-2012 14:02 Guranich
Тогда, если карабин в лес не носить то и промахиваться не будешь, такой ответ не катит, нужные реальные данные об эксплуатации, т.к. калиматор сразу возможности нет ставить,а прицельная планка удобна для загонных охот, которые у нас проходят зачастую от -20 до -30. А кстати, как калиматоры живут в такие температуры (а то вскинешь по пробегающему сохатому свой карабинчик,а там слегка замерзшее стешклышко из-за конденсата или т.п)
Ниваводофф
10-3-2012 23:23 Ниваводофф
так стреляйте с планки - попробуйтен.
я не стал - ибо карабин рабочий. честенько за спиной по веткам стучит, пока через бурелом на снеже рубишься. что с той планкой на морозе стать может - я пробовать не стал.

а Аимпоинт - он и в африке Аимпоинт - орехи колоть не рекомендую, однако надёжен - что и проверено.

Dak
24-7-2012 23:39 Dak
Принимайте в песочницу.
Видимо надо начинать с расконсервации. масла и грязи в нем предостаточно. Выкладываю обзорные фото карабина, так сказать из магазина.

----------
__________<BR>С уважением, Петрович.

edit log

Ниваводофф
26-7-2012 23:12 Ниваводофф
поздравляю!

будет только радовать.

да - у меня никакой консервации не было.

сразу повёз пристреливать.

может магазины так заботятся о хранении????

Dak
28-7-2012 23:19 Dak
Сегодня пришла посылка с основанием для оптики

Загонник еще выбираю. Что-то из этих:
http://www.prizel.ru/nightforc...tkoi-setki.html
http://www.prizel.ru/leupold-m...tkoi-setki.html
http://www.prizel.ru/vortex-vi...tkoi-setki.html
Последний подкупает ценой. Ну а пока на период обкатки перекинул с сайги МК03 голографический прицел EOTech

с 3-х кратным увеличителем. Два положения стрельбы: без EOTech G23.FTS 3x Magnifier и с ним

----------

edit log

Ниваводофф
29-7-2012 18:46 Ниваводофф
для загонной я бы посоветовал остановиться на колиматоре.

наша бригада уже с год как ушла от оптики. только колиматор.

а для 30-06 оптимально будет Аимпоинт..

но эти тараканы только у меня и друзей по увлечению - для Вологодских лесов и перелесков.

у вас могут быть другие условия.

так что - выбор оптики - тоже хороший гЕмор)))))))))))))

Dak
12-8-2012 21:34 Dak
Сегодня между основными стрельбами подбирал патрон для Вулкана.Дистанция 100метров. Отстрелял пять групп по пять патронов на кучность. Нашел "нужный" патрон. Мишени подбора позже, сейчас надо чистить две винтовки. Пока можно посмотреть фото группы N5 из поста 195 наших местных пострелушек. Сетка мишени сантиметровая.
https://forum.guns.ru/forummessage/128/926124-0.html

----------

edit log

Dak
12-8-2012 22:56 Dak
Мишеньки подбора патрона.

Полагаю надо еще погонять патроны последних 3,4,5 групп,чтобы исключить элемент случайности. Остановлюсь на лучшей группе. Теперь знаю "свой патрон" для охоты.

----------

edit log

greenbars
13-8-2012 19:03 greenbars
Вопрос: у вас Геко продают? Очень хорошие патроны.
всего страниц: 33 : 123456...30313233