Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Болт за 100 тыс лучший выбор ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Болт за 100 тыс лучший выбор
4epkeccc
24-8-2018 17:04 4epkeccc
Всех приветствую! Есть желание отблагодарить человека который очень сильно помог в жизни, думал часы, нож, но остановился на ружье, так как по моему личному мнению каждый настоящий мужчина не равнодушен к оружию. Помогите с выбором, не хочется ударить грязью в лицо при скромном бюджете(100 тыс), и сделать приятно человеку.
Верба
25-8-2018 11:35 Верба
Отблагодарить деньгами...
4epkeccc
25-8-2018 19:50 4epkeccc
quote:
Изначально написано Верба:
Отблагодарить деньгами...

Деньги не возьмёт он

Верба
25-8-2018 20:03 Верба
quote:
Изначально написано 4epkeccc:

Деньги не возьмёт он

Но хороший болт за 💯 в наше время не купишь.
Хотя вон, из ВПО вполне неплохо получается...

СергейСПб
26-8-2018 17:04 СергейСПб
ЧЗ-550
Воере-2155
Это если новые, б/у список очень велик.
4epkeccc
27-8-2018 16:19 4epkeccc
quote:
Изначально написано Верба:

Но хороший болт за 💯 в наше время не купишь.
Хотя вон, из ВПО вполне неплохо получается...

Да вроде есть выбор, howa, tikka, sauer, cz, сам пока шустрил в инете, но что из этого выбрать хз

4epkeccc
27-8-2018 16:20 4epkeccc
quote:

Да вроде есть выбор, howa, tikka, sauer, cz, сам пока шустрил в инете, но что из этого выбрать хз

cz хают за качество

СергейСПб
27-8-2018 19:06 СергейСПб
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2327469.html
Один из лучших вариантов для охоты, если конечно нарезы в порядке.
Прицел нормальный поставить и никакие саки/тикки с блазерами не надо😹

edit log

xytaxis
27-8-2018 19:12 xytaxis
из нового, за сотку и сейчас - думаю что кроме cz-550 особо купить нечего
и то кстати если они еще остались в продаже, их вроде как сняли с производства, заменив 557ой моделью.
550 осталась в производстве только в экзотических магнум-калибрах, и к нам уже вроде не ввозится, ввиду того что эта экзотика тут никому особо не нужна будет.
качество - ну, как сказать - бывает и лучше конечно, но в целом все в порядке в обладании у меня оная есть, и сравнить с чем тоже есть

тикка и зауер до сотки новые в текущих реалиях - ээээ... чето себе слабо представляю

Франчи Горизонт вон вроде еще до сотки... и вроде как ничо.. но тут лучше в профильной теме спросить

kirsan_kaifat
27-8-2018 21:36 kirsan_kaifat
рем 700 в пластике у нас новые продают 243 и 30-06 по 80 кажись.

edit log

4epkeccc
28-8-2018 17:19 4epkeccc
Поехали с другом в оружейный магазин 13к в Подмосковье, впечатлившись их сайтом где они себя позиционируют как самый большой магазин с самым большим выбором. Первый облом получился с "самым большим выбором", где на деле оказалось что из иностранных болтов у них были cz, и вторую не помню фирму, а второй облом вышел когда мы попросили показать нам что ни будь из того что есть, на что нам предложили подойти к стенду и через стекло посмотреть самим)))
Всем рекомендую отличный магазин))
4epkeccc
28-8-2018 17:21 4epkeccc
quote:
Изначально написано СергейСПб:
[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/187/2327469.html]https://forum.guns.ru/forummessage/187/2327469.html[/URL]
Один из лучших вариантов для охоты, если конечно нарезы в порядке.
Прицел нормальный поставить и никакие саки/тикки с блазерами не надо😹

Спасибо за совет, но нужно что то новое

4epkeccc
28-8-2018 17:24 4epkeccc
quote:
Изначально написано xytaxis:
из нового, за сотку и сейчас - думаю что кроме cz-550 особо купить нечего
и то кстати если они еще остались в продаже, их вроде как сняли с производства, заменив 557ой моделью.
550 осталась в производстве только в экзотических магнум-калибрах, и к нам уже вроде не ввозится, ввиду того что эта экзотика тут никому особо не нужна будет.
качество - ну, как сказать - бывает и лучше конечно, но в целом все в порядке в обладании у меня оная есть, и сравнить с чем тоже есть

тикка и зауер до сотки новые в текущих реалиях - ээээ... чето себе слабо представляю

Франчи Горизонт вон вроде еще до сотки... и вроде как ничо.. но тут лучше в профильной теме спросить

howa 1500, sauer 100, из tikka много чего, вроде все в пределах 100 тыс стоят

xytaxis
28-8-2018 18:23 xytaxis
покажите чтоль где, ради интереса
с таким ценнообразованием, я и себе о приобретении задумаюсь, если калибр не из экзотики конечно.
xytaxis
28-8-2018 18:25 xytaxis
рем700 в 3006 кстати не худший варик, если он в хорошем исполнении, а не ширпотребный спс
apb9
29-8-2018 00:18 apb9
Haenel Jager 10 купил я сегодня.В конкурентах был Сако75,Маузер 12.ягер лучше
КуКуКу
29-8-2018 16:46 КуКуКу
Оружие геморойно дарить, по факту даришь все равно деньги, а хороший человек уже оружие покупает на эти деньги.
Купи хороший бинокль типа Сваровского, всегда в тему.
Raven75
29-8-2018 17:52 Raven75
quote:
Поехали с другом в оружейный магазин 13к в Подмосковье, впечатлившись их сайтом где они себя позиционируют как самый большой магазин с самым большим выбором. Первый облом получился с "самым большим выбором", где на деле оказалось что из иностранных болтов у них были cz...

Позвольте, но у них не только Чезетки, когда Вы там были-то?! Кроме того, они могут привезти даже то, чего у них нет в наличии. Нужно просто договориться.

quote:
...второй облом вышел когда мы попросили показать нам что ни будь из того что есть, на что нам предложили подойти к стенду и через стекло посмотреть самим)))

Ну так если не было розовой, то смотреть исключительно через стекло. Это не только у них так, но и везде.

Не совсем понятны претензии к магазину. Конечно, кризис дает о себе знать; ассортимент в "13 калибре" уже не тот, что прежде. Но все же он остается очень неплохим ормагом с вменяемым персоналом. Сам нередко там бываю - грубости, хамства и некомпетентности не замечал.

4epkeccc
30-8-2018 16:13 4epkeccc
quote:
Изначально написано Raven75:

Ну так если не было розовой, то смотреть исключительно через стекло. Это не только у них так, но и везде.

Не совсем понятны претензии к магазину. Конечно, кризис дает о себе знать; ассортимент в "13 калибре" уже не тот, что прежде. Но все же он остается очень неплохим ормагом с вменяемым персоналом. Сам нередко там бываю - грубости, хамства и некомпетентности не замечал.

Неделю назад был, ассортимент нарезных болтовиков очень скуден. Я понимаю что без разрешения нельзя давать оружие в руки, но можно же выйти к потенциальному покупателю, подойти к интересующему его экземпляру и хотя бы рассказать о достоинствах и недостатках данного ружья, посоветовать что то другое может быть, тем более я сказал что хотим сделать подарок, делать свою работу если проще выразиться? Таких продавцов надо в шею гнать

Raven75
30-8-2018 16:43 Raven75
quote:
Я понимаю что без разрешения нельзя давать оружие в руки, но можно же выйти к потенциальному покупателю, подойти к интересующему его экземпляру и хотя бы рассказать о достоинствах и недостатках данного ружья, посоветовать что то другое может быть, тем более я сказал что хотим сделать подарок, делать свою работу если проще выразиться? Таких продавцов надо в шею гнать

Вот честно - ни разу с таким не сталкивался в "13 калибре". Там как раз могут надоесть вопросами: не нужна ли консультация, что интересует, чем помочь и т. д. Но тут уж ничего не поделаешь - это сейчас не только в ормагах такая политика, но и вообще в большинстве магазинов.

У меня там всегда все проходило нормально. Вполне возможно, что Вам попался какой-то новый продавец или стажер. Или, может, у человека просто настроения не было, проблемы какие, с женой разводится, животом страдает Тут вариантов может быть масса. Но это для них не характерно. К клиентам они относятся доброжелательно.

edit log

всего страниц: 2 : 12