Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Положение об аккредитации блогеров у ООО "Молот-Оружие" ( 32 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...2930313233
Автор
Тема: Положение об аккредитации блогеров у ООО "Молот-Оружие"
Просматривающий
13-8-2018 15:06 Просматривающий первое сообщение в теме:
По просьбе завода разместил здесь это Положение.
Модераторам просьба - если это возможно, пусть повисит пару дней, не сносите. Возможно многим здесь аккредитация будет интересна.
Спасибо

Положение об аккредитации лиц, имеющих намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода

Настоящим ООО «Молот-Оружие» вводит институт аккредитации для блогеров, желающих делать обзоры продукции завода, а также иных событий его жизни.

1. Аккредитованным может стать любой блогер,
- снимающий или пишущий обзоры оружия,
- имеющий более 500 подписчиков, и
- имеющий намерение стать аккредитованным блогером Молота,
- не замеченный в заведомой необъективности любого характера,
- демонстрирующий достаточный уровень понимания темы и имеющий возможность создать отчет как минимум в рамках стандартного формата (стандартного перечня аспектов, которые должны быть освещены - как минимум - умение стрелять и наличие возможности проводить легальные отстрелы (стрельбище));
- согласный на принятие правил объективности и корректности в освещении.

2. Под корректностью освещения понимается соответствие обзора следующим принципам:
- все, что делается для одного оружия при сравнении, делается и для другого;
- если сравнивается сравнимое (например, изделия с одной длиной ствола, твистом) - изделия отбираются соответствующие;
- если сравнивается несравнимое - разные длины ствола, твисты, вес - обязательно объяснение оснований возможности и смысла такого сравнения; невозможность отказа от сравнения-вывода/оценки/резюме в рамках такого сравнения в виду разных характеристик (веса, габаритов, твиста, калибра) - то есть если начал, например, сравнивать кучность изделий с разным твистом/длиной/толщиной ствола, то не можешь сказать: сравнивать не могу, у них твист/длина/толщина стволов разная;
- сохранение фокуса на объекте - невозможность вывода, заключения, оценки в отношении иного предмета, нежели того, что заявлен предметом обзора.

3. Обозначение и подтверждение статуса аккредитованного блогера
ООО «Молот-Оружие» рекомендует аккредитованным блогерам размещать на своем обзоре отметку о том, что блогер является аккредитованным блогером, но оставляет это на усмотрение блогера. ООО «Молот-Оружие» предоставляет графическое изображение отметки об аккредитации в момент ее получения.
ООО «Молот-Оружие» обеспечивает подтверждение аккредитации блогера любому заинтересованному лицу в ответ на предоставление информации, которую блогер разместил как аккредитованный блогер.

4. Прозрачность отношений ООО «Молот-Оружие» с блогерами
Правила аккредитации и критерии оценки публикуются заблаговременно, в том числе и при их изменении;
Решение о предоставлении/лишении аккредитации принимаются комиссионно;
Состав комиссии, принимающей решения о статусе аккредитации, публичен;
В состав комиссии включаются независимый(е) участник(и) —лица, известные оружейному сообществу и независимые от ООО «Молот-Оружие»;
Все члены комиссии имеют право на особое мнение, которое могут опубликовать в любом месте по своему усмотрению, если они не были согласны с решением комиссии;
Принятые решения об аккредитации и их основания протоколируются (заочное письменное документированное мнение/голосование);
Публикация протоколов о принятии решений осуществляется при условии заранее выданного согласия блогера на такую публикацию, или его требования;
Список преференций и условия сотрудничества публичны и единообразны для всех блогеров.

Контактные реквизиты и регламенты взаимодействия предоставляются в момент аккредитации.

5. Преференции для блогеров и иные условия сторудничества
Аккредитованному блогеру по его желанию обеспечивается
Продажа оружия для обзора со скидкой 15%;
Предоставление новинок для обзоров по схеме:
- оружие предоставляется в магазине: оружие предоставляется в сопровождении сотрудника магазина; патроны не предоставляются;
- оружие предоставляется на заводе: оружие предоставляется в согласованных местах, в том числе на полигоне, патроны предоставляются в количестве, необходимом и достаточном для обзора.
Ответы и комментарии конструкторов, производственников, службы сбыта на заблаговременно предоставленные вопросы.
Возможность посещения завода и мероприятий службы сбыта (день блогера, закрытые показы);
Заблаговременное предоставление информации о возможности обзора новых изделий;
Размещение ссылок на каналы блогеров в каналах продвижения информации, контролируемых заводом.

6. Условия публикаций и иные условия информационной политики завода
ООО «Молот-Оружие» не осуществляет премодерации, предпросмотра, предварительных согласований, разрешений на публикацию аккредитованного блогера и не отвечает за нее.
В публикациях обзоров не допускаются:
- Оскорбительные высказывания в отношении любого из сравниваемых изделий и производителей;
- нарушение правил объективности и корректности в сравнении;
- необоснованные обобщения в отношении изделия, производителя;
- выдача мнения за факты.
Ответственностью является лишение аккредитации, осуществляемой в соответствии с правилами, установленными настоящим положением.

Состав комиссии по аккредитации лиц, имеющих намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода

Дегтярев Михаил Евгеньевич - главный редактор журнала «КАЛАШНИКОВ. Оружие, боеприпасы, снаряжение»
Иоффе Эдуард Альбертович - Коммерческий директор ООО «Форт», г. Реутов
Махнева Ирина Александровна - директор по качеству ООО «Молот-Оружие»
Сидоров Вадим Евгеньевич - SvinArka
Пономарев Андрей Николаевич - начальник бюро ОГК ООО «Молот-Оружие»

Ответственный секретарь комиссии - Вадим Сидоров

Для открытия процедуры аккредитации необходимо направить отсканированную копию собственноручно подписанного заявления в произвольной форме на адрес
auditcheckquality@gmail.com
в заголовке письма - на аккредитацию.

В заявлении на имя Ответственного секретаря комиссии необходимо
указать свою фамилию, имя, отчество/полное официальное наименование, паспортные данные (необходимы будут для оформления решений о скидках),
заявить о своем желании быть аккредитованным лицом, имеющим намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода,
заявить о своей готовность соблюдать принципы подачи материала, изложенные в Положении об аккредитации лиц, имеющих намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода;
заявить о необходимости публикации решения о его аккредитации или об отказе в аккредитации;
указать реквизиты для контактов.

Ориентировочноый срок принятия решения - две недели с момента получения письма.

Справочно
Эдуард Альбертович Иоффе
Родился 7 июня 1970 года.

Профессиональная деятельность (последовательно)

Занимал руководящие посты в ведущих оружейных компаниях: «Кольчуга», «Ижевский Механический завод», «Русский Орел».

Генеральный директор ООО «Русское Стрелковое Оружие».

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам в АО «Концерн «Калашников».

Советник генерального директора по коммерческим вопросам в АО «Концерн «Калашников».
в настоящее время - Коммерческий директор ООО «Форт», г. Реутов

edit log

Baika-s
17-8-2018 05:04 Baika-s
quote:
Байкал-с, а это у вас в вашей тайге, про которую вы так часто пишете, принято на подобные высказывания к юристу бежать? Я чет думал там люди попроще и посуровее. А оно вона как...

Да люди у нас, обычные. Мужики они везде мужики.
Только за слова свои привыкли отвечать. Поэтому и не говорят лишнего.
А законы Российские везде одинаковы.

В случае с Лисом -- повторяю дело не моё, но не солидно ......

Приезжайте к нам. Много чего интересного покажу. Как раз в сентябре-октябре в Забайкалье на родину в отпуск собираюсь.По таёжным порожистым рекам на водомёте покатаю.Как раз рёв Изюбря будет .

edit log

Baika-s
17-8-2018 05:24 Baika-s
quote:
а это у вас в вашей тайге, про которую вы так часто пишете, принято на подобные высказывания к юристу бежать?

В тайге бы это решили проще и быстрее
Закон -ТЙГА--прокурор МЕДВЕДЬ
Есть такая пословица в народе.
Baika-s
17-8-2018 05:29 Baika-s

quote:
фоток с одноглазников натырил

Дык это мои фотки то
Surgerion
17-8-2018 05:32 Surgerion
quote:
Originally posted by Baika-s:

В тайге бы это решили проще и быстрее
Закон -ТЙГА--прокурор МЕДВЕДЬ
Есть такая пословица в народе.

Цит. по ВАм "так законы везде одинаковые" Не?

quote:

Дык это мои фотки то

Так и разместите тут "свои" фотки, зачем с одноглазников тырить?

Baika-s
17-8-2018 05:38 Baika-s
Так что под рукой было то и скинул.
Нет в айпаде оригиналов,-- на другом компе.

--"-----Так и разместите тут "свои" фотки, зачем с одноглазников тырить?-----"
Дык что хочу , то и делаю.

Стырил то у себя

edit log

Baika-s
17-8-2018 05:42 Baika-s
-------Цит. по ВАм "так законы везде одинаковые" Не?------

А вы что подумали ?

Lis-biker
17-8-2018 08:12 Lis-biker
quote:

Тайга есть

красиво.. но комары поди с кулак размером
Просматривающий
17-8-2018 08:33 Просматривающий
Surgerion,то, что написал маузеру2000, касается и Вас. В полном объеме
маузер2000
17-8-2018 08:40 маузер2000
quote:
Изначально написано Просматривающий:
Surgerion,то, что написал маузеру2000, касается и Вас. В полном объеме

а других (лиса,Baika-s например)?

edit log

Просматривающий
17-8-2018 09:29 Просматривающий
quote:
а других (лиса,Baika-s например)?

Вы радикально от них отличаетесь по намерениям. Я уже объяснял, моего модераторского опыта хватает это понять. Можем поставить эксперимент - я вас забаню, содержания не уменьшится, удельный вес полезной информации увеличится, уровень конфликтности понизится.
Surgerion
17-8-2018 09:40 Surgerion
Мне, господин Просматривающий, (как обычно - пустой профайл), абсолютно по ровно эта тема, Вы, и ВАш раздел, в котором я забанен ВАми за конструктивную критику.
маузер2000
17-8-2018 09:57 маузер2000
quote:
Originally posted by Просматривающий:

Вы радикально от них отличаетесь по намерениям.

что за предвзятость, и откуда вы взяли какие то намерения?
quote:

Я уже объяснял, моего модераторского опыта хватает это понять.

думаю Вы просто предвзято относитесь. Вам что на меня лис пожаловался, я вот на него допустим не жалуюсь, думаю он сам может за себя ответить.
quote:

Можем поставить эксперимент - я вас забаню, содержания не уменьшится, удельный вес полезной информации увеличится, уровень конфликтности понизится.

Вы бы лучше с качеством (магазина Егеря, того что в ролике был) своевременно экспериментировали, то может и обсуждать нечего бы было.
Если вы думаете, что я боюсь, что Вы меня тут забаните, то вы ошибаетесь, конечно если перебанить всех не угодных и несогласных, то наверное, что то и понизится, а возможно кто то и не дополучит информацию (полезной).
Просматривающий
17-8-2018 11:44 Просматривающий
quote:
Изначально написано ORENGUN:
Помню на год меня подсматривающий забанил , опыт у него огромный годовые баны выдавать , если молоту не угоден )) ладно троли а адепты разные , но модератор с пустым профилем переживающий за молот очень сильно- это конечно интересный персонаж .

Вы понимаете, что Вы говорите не по теме обсуждения?
Вы понимаете, что тогда, когда Вы ранее говорили не по теме обсуждения, оскорбляли участников разговора, оскорбляли сотрудников и руководство завода, я не ограничивал Вас в Ваших заявлениях?
Вы понимаете, что уподобляетесь участникам маузер2000 и Surgerion, которые занимаются троллингом, иными словами - уже ничем от них не отличаетесь? И что ответственность за это лежит исключительно на Вас?
Вы понимаете, что у Вас нет основания говорить, что мои претензии к Вам здесь выходят за пределы того, что я только что обозначил?

ORENGUN
17-8-2018 12:20 ORENGUN
quote:
Изначально написано Просматривающий:

Вы понимаете, что Вы говорите не по теме обсуждения?
Вы понимаете, что тогда, когда Вы ранее говорили не по теме обсуждения, оскорбляли участников разговора, оскорбляли сотрудников и руководство завода, я не ограничивал Вас в Ваших заявлениях?
Вы понимаете, что уподобляетесь участникам маузер2000 и Surgerion, которые занимаются троллингом, иными словами - уже ничем от них не отличаетесь? И что ответственность за это лежит исключительно на Вас?
Вы понимаете, что у Вас нет основания говорить, что мои претензии к Вам здесь выходят за пределы того, что я только что обозначил?

Вообще вопросов бы не было к Вам как к модератору , если бы начиная с первой страницы далее многократно на каждой 80% сообщений не имеют отношения к теме от всех абсолютно участников !!! Но Вы же предупредили тех кто по Вашему мнению неугодно говорит по теме ( не не по теме !! , а неугодно !!) . Этого опыта у Вас не отнять - я об этом .
А где я руководство молота или сотрудников оскорблял ? Или пустые профили это кто то из вышеперечисленных ? Так извините нужно представлятся когда разговариваешь , а иначе это просто троллинг , а не оскорбления . Если я сейчас просто скажу слово жопа например - это тоже к себе работники молота отнесут ? Я не против ни одного человека из молота , я против предсерийный образцов и поливания грязью клиентов !! Но я кажется это писал уже , и кажется многократно . Попросите скрин сделать волонтеров .

ORENGUN
17-8-2018 12:31 ORENGUN
Был бы тут нормальный модератор давно бы стёр весь этот флуд не имеющий отношение к блогерам и теме , но нет же на 25 странице опомнился . Полистай назад и посмотри сколько я раз здесь просил остановится , не флудить и дождатся блогеров !! И что ? .. а теперь я пишу не по теме ?) я год назад писал и сейчас тоже самое : или крестик одень или ... вспоминай ))
ORENGUN
17-8-2018 12:43 ORENGUN
Поступи хоть раз как независимый модератор и снеси все вне зависимости от принадлежностей к предприятиям . Тем более ты сам тему завёл и имеешь полное право . Тут по существу 10 сообщений если наберется и то хорошо .
Мефисто
17-8-2018 13:20 Мефисто
О! кто-то проговорился

quote:
Originally posted by NewOldMan:

Я дал всем выступить до тех пор, пока было хоть какое-то содержание. Все высказались так, как хотели и как могли.
Сейчас его больше нет. Остался чистый троллинг.
Тема исчерпана.
Закрываю.

ААааааааа!1111 ржу.... И быстро-быстро удалил... перелогинься уже

edit log

ORENGUN
17-8-2018 13:25 ORENGUN
quote:
Изначально написано Мефисто:
О! кто-то проговорился

ААааааааа!1111 ржу....

Красавчик !!!! ))))

Мефисто