Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Положение об аккредитации блогеров у ООО "Молот-Оружие" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123456...30313233
Автор
Тема: Положение об аккредитации блогеров у ООО "Молот-Оружие"
Просматривающий
13-8-2018 15:06 Просматривающий первое сообщение в теме:
По просьбе завода разместил здесь это Положение.
Модераторам просьба - если это возможно, пусть повисит пару дней, не сносите. Возможно многим здесь аккредитация будет интересна.
Спасибо

Положение об аккредитации лиц, имеющих намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода

Настоящим ООО «Молот-Оружие» вводит институт аккредитации для блогеров, желающих делать обзоры продукции завода, а также иных событий его жизни.

1. Аккредитованным может стать любой блогер,
- снимающий или пишущий обзоры оружия,
- имеющий более 500 подписчиков, и
- имеющий намерение стать аккредитованным блогером Молота,
- не замеченный в заведомой необъективности любого характера,
- демонстрирующий достаточный уровень понимания темы и имеющий возможность создать отчет как минимум в рамках стандартного формата (стандартного перечня аспектов, которые должны быть освещены - как минимум - умение стрелять и наличие возможности проводить легальные отстрелы (стрельбище));
- согласный на принятие правил объективности и корректности в освещении.

2. Под корректностью освещения понимается соответствие обзора следующим принципам:
- все, что делается для одного оружия при сравнении, делается и для другого;
- если сравнивается сравнимое (например, изделия с одной длиной ствола, твистом) - изделия отбираются соответствующие;
- если сравнивается несравнимое - разные длины ствола, твисты, вес - обязательно объяснение оснований возможности и смысла такого сравнения; невозможность отказа от сравнения-вывода/оценки/резюме в рамках такого сравнения в виду разных характеристик (веса, габаритов, твиста, калибра) - то есть если начал, например, сравнивать кучность изделий с разным твистом/длиной/толщиной ствола, то не можешь сказать: сравнивать не могу, у них твист/длина/толщина стволов разная;
- сохранение фокуса на объекте - невозможность вывода, заключения, оценки в отношении иного предмета, нежели того, что заявлен предметом обзора.

3. Обозначение и подтверждение статуса аккредитованного блогера
ООО «Молот-Оружие» рекомендует аккредитованным блогерам размещать на своем обзоре отметку о том, что блогер является аккредитованным блогером, но оставляет это на усмотрение блогера. ООО «Молот-Оружие» предоставляет графическое изображение отметки об аккредитации в момент ее получения.
ООО «Молот-Оружие» обеспечивает подтверждение аккредитации блогера любому заинтересованному лицу в ответ на предоставление информации, которую блогер разместил как аккредитованный блогер.

4. Прозрачность отношений ООО «Молот-Оружие» с блогерами
Правила аккредитации и критерии оценки публикуются заблаговременно, в том числе и при их изменении;
Решение о предоставлении/лишении аккредитации принимаются комиссионно;
Состав комиссии, принимающей решения о статусе аккредитации, публичен;
В состав комиссии включаются независимый(е) участник(и) —лица, известные оружейному сообществу и независимые от ООО «Молот-Оружие»;
Все члены комиссии имеют право на особое мнение, которое могут опубликовать в любом месте по своему усмотрению, если они не были согласны с решением комиссии;
Принятые решения об аккредитации и их основания протоколируются (заочное письменное документированное мнение/голосование);
Публикация протоколов о принятии решений осуществляется при условии заранее выданного согласия блогера на такую публикацию, или его требования;
Список преференций и условия сотрудничества публичны и единообразны для всех блогеров.

Контактные реквизиты и регламенты взаимодействия предоставляются в момент аккредитации.

5. Преференции для блогеров и иные условия сторудничества
Аккредитованному блогеру по его желанию обеспечивается
Продажа оружия для обзора со скидкой 15%;
Предоставление новинок для обзоров по схеме:
- оружие предоставляется в магазине: оружие предоставляется в сопровождении сотрудника магазина; патроны не предоставляются;
- оружие предоставляется на заводе: оружие предоставляется в согласованных местах, в том числе на полигоне, патроны предоставляются в количестве, необходимом и достаточном для обзора.
Ответы и комментарии конструкторов, производственников, службы сбыта на заблаговременно предоставленные вопросы.
Возможность посещения завода и мероприятий службы сбыта (день блогера, закрытые показы);
Заблаговременное предоставление информации о возможности обзора новых изделий;
Размещение ссылок на каналы блогеров в каналах продвижения информации, контролируемых заводом.

6. Условия публикаций и иные условия информационной политики завода
ООО «Молот-Оружие» не осуществляет премодерации, предпросмотра, предварительных согласований, разрешений на публикацию аккредитованного блогера и не отвечает за нее.
В публикациях обзоров не допускаются:
- Оскорбительные высказывания в отношении любого из сравниваемых изделий и производителей;
- нарушение правил объективности и корректности в сравнении;
- необоснованные обобщения в отношении изделия, производителя;
- выдача мнения за факты.
Ответственностью является лишение аккредитации, осуществляемой в соответствии с правилами, установленными настоящим положением.

Состав комиссии по аккредитации лиц, имеющих намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода

Дегтярев Михаил Евгеньевич - главный редактор журнала «КАЛАШНИКОВ. Оружие, боеприпасы, снаряжение»
Иоффе Эдуард Альбертович - Коммерческий директор ООО «Форт», г. Реутов
Махнева Ирина Александровна - директор по качеству ООО «Молот-Оружие»
Сидоров Вадим Евгеньевич - SvinArka
Пономарев Андрей Николаевич - начальник бюро ОГК ООО «Молот-Оружие»

Ответственный секретарь комиссии - Вадим Сидоров

Для открытия процедуры аккредитации необходимо направить отсканированную копию собственноручно подписанного заявления в произвольной форме на адрес
auditcheckquality@gmail.com
в заголовке письма - на аккредитацию.

В заявлении на имя Ответственного секретаря комиссии необходимо
указать свою фамилию, имя, отчество/полное официальное наименование, паспортные данные (необходимы будут для оформления решений о скидках),
заявить о своем желании быть аккредитованным лицом, имеющим намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода,
заявить о своей готовность соблюдать принципы подачи материала, изложенные в Положении об аккредитации лиц, имеющих намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода;
заявить о необходимости публикации решения о его аккредитации или об отказе в аккредитации;
указать реквизиты для контактов.

Ориентировочноый срок принятия решения - две недели с момента получения письма.

Справочно
Эдуард Альбертович Иоффе
Родился 7 июня 1970 года.

Профессиональная деятельность (последовательно)

Занимал руководящие посты в ведущих оружейных компаниях: «Кольчуга», «Ижевский Механический завод», «Русский Орел».

Генеральный директор ООО «Русское Стрелковое Оружие».

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам в АО «Концерн «Калашников».

Советник генерального директора по коммерческим вопросам в АО «Концерн «Калашников».
в настоящее время - Коммерческий директор ООО «Форт», г. Реутов

edit log

Lis-biker
13-8-2018 22:01 Lis-biker
quote:
Originally posted by темныш:

и не решаются, вопросы-то..

ну не знаю.. я господину Мокрушину лично боковую планку на 2-х клёпках вручил, и сказал что думаю.. вроде обещали клепать на 3 и с норм основанием. Кто хочет реально достучаться- может приехать на выставку, и высказать свои соображения лично

edit log

маузер2000
13-8-2018 22:01 маузер2000
quote:
Originally posted by Lis-biker:

а ты поймёшь?

конечно, а ты блогером от молота станешь ?
темныш
13-8-2018 22:02 темныш
quote:
ну попробуй ещё разок, ссылку сюда кинь что-ли.

https://forum.guns.ru/forummessage/56/2103313.html
И что?
Вот ссылка.
На Молоте этот вопрос знают, я его задавал больше года назад.
И в их форуме.
На крайней видеоконференции на мой вопрос сказали, что у них всё работает.

А затрат тут никаких быть не может: сами молотовцы сказали, что данную комплектуху (в данном случае - магазины) они сами не делают, а закупают.
На предложение закупать решения Пафгана ...
...мля, да порожняк всё это.

Так просто, покричал, душу даже не отвел.
Им ничего не нужно.
А хвалебные обзоры пусть пишут... желающие.

Не, не совсем честно с моей стороны.
Есть у них кое-что очень неплохое, но только я - не блогер.

edit log

Lis-biker
13-8-2018 22:04 Lis-biker
а сам пафган то знает? сможет выдать требуемый объём и договориться по цене? фига се портянка, но почитаю интересно.
Lis-biker
13-8-2018 22:07 Lis-biker
quote:
Originally posted by маузер2000:

от молота

я, если ты не заметил за всех сразу, и за Молот и за КК и за Орсис, считаю у каждого своя нища на рынке, свои + и - и я за объективность относительно всех, я не хочу быть только за одного.. правда молот этого вроде как и не требует
темныш
13-8-2018 22:09 темныш
quote:
а сам пафган то знает? сможет выдать требуемый объём и договориться по цене?

Есть нюансы, касаемые не только Пафгана.
Моя концепция вопроса такова: не можешь сам - закажи профессионалу.
А вот цена профессионала - его вопрос.
Говоря проще.
Если задать вопрос Игорю, он точно сделает. И задаст свою цену.
А дальше - или продолжают комплектовать дрянными магазинами, или делают сами, или платят бабки тому, кто умеет.

edit log

маузер2000
13-8-2018 22:09 маузер2000
quote:

я, если ты не заметил за всех сразу,

ну и хорошо, чего в этом плохого то.
Lis-biker
13-8-2018 22:15 Lis-biker
quote:

А вот цена профессионала - его вопрос.

вопрос в том смогут ли они договорится, ибо если попросит много- цена для потребителя будет дороже.. оно им надо если итак потребитель может купить у пафгана? ну и потом.. сколько штук они продали в этом калибре? это.. специфический апарат а так я только за пафгана, за магазины от него для всех изделий молота, я думаю ему ничего не мешает сделать и показать молоту.. не?
темныш
13-8-2018 22:20 темныш
quote:
сколько штук они продали в этом калибре? это.. специфический апарат

Во-во. именно так на Молоте и ответили на моё предложение про Пафгана.
Дело же не в том, что они продали мало и калибр маловостребован.
Дело в том, что серийное изделие не работает должным образом.
Разве это не должно "беспокоить" производителя? Разве производитель не должен что-то думать по этому поводу?
Подчеркиваю - серийное изделие.
маузер2000
13-8-2018 22:20 маузер2000
quote:

и за Молот и за КК и за Орсис,

ну так не чего, я думаю ты сможешь обосновать объективность, не навредив никому.
Lis-biker
13-8-2018 22:25 Lis-biker
quote:

серийное изделие.

которое я никогда в магазине не видел
quote:

про Пафгана.

дай угадаю.. а пафган сказал что ему нужен крупный заказ чтобы изготовить магазины - нужен спрос.. это- замкнутый круг.. хочет пафган денег заработать? пусть вложится и покажет продукт лучше молотовского, тогда может и договорятся.. тока зачем ему вкладываться в низкий спрос? в общем замкнутый круг.. такая вот пичаль.
Lis-biker
13-8-2018 22:26 Lis-biker
quote:

не работает должным образом.

верни на завод, пусть исправят.
quote:

"беспокоить" производителя?

да с них вообще слазить нельзя, только наша, потребительская любовь направит их на истинный путь
маузер2000
13-8-2018 22:37 маузер2000
лис хватит про магазины, ты аккредитироваться будешь ?
Lis-biker
13-8-2018 22:40 Lis-biker
тебе это зачем? чтобы ты орал на всю ганзу "лис продался молоту" ?
маузер2000
13-8-2018 22:41 маузер2000
quote:
Изначально написано ORENGUN:

. Они не переживают за правду вообще и только рады когда мы показываем недостатки в их оружии , что бы их исправить и дать на рынок улучшенный продукт .

а какие у КК недостатки? мне только один недостаток известен качество.

RAYnew
13-8-2018 22:44 RAYnew
quote:
Изначально написано Lis-biker:
ну раз тема появилась, видимо хотят каких то изменений это хорошо, я правда несколько сомневаюсь что Кислова хоть кто-то хоть в чём-то сможет переубедить но обратная связь всё же есть, и начинание поди хорошее..
заявку? они обо мне прекрасно знают, будет им интересно - скажут.

Да не изменений они хотят. А банально- целевой рекламы. Четко по таргет-группе. А кто еще на ютубе оружейные обзоры смотрит, кроме потенциальных покупателей?
Вот блогер, за скидку, им на блюдечке с голубой каемочкой и принесет. А будет критику разводить - см. текст. Лишится пряника.
Скидка в 15% оно может и заманчиво. Блогеру. Реклама-то дороже обошлась бы Молоту. Что от себя могли- и так уже "отжали" - сайт, конференции... да видать, не растет кокос и крокодил мелковат.
А тут за 15% скидки с предмета - один позитив и аля-улю. На сотни и тыщи зрителей. Ибо аудитория младше 30 лет - однозначно, мнение по тырнету составляет. Браво, Молот, вы это осознали!
Обратная связь, бугага. Вот это им нафиг не упало, в этом проекте.

Lis-biker
13-8-2018 22:46 Lis-biker
темныш
ну надо уболтать продать тебе пяток магазинов надеюсь возможность у них такая есть.
антабка под сошки ставится при желании, на что угодно я себе на впо-136 даже поставил, и на орсис, и даже на тигр 0_о
так что весь твой бомбёж- от плохой работы с клиентом отдела продаж и сервиса, надеюсь тебе таки продадут штатных магазинов, тему то молот сделал.

edit log

Lis-biker
13-8-2018 22:49 Lis-biker
quote:
Originally posted by RAYnew:

А будет критику разводить

ну может на глупую, не обоснованную критику, про ту же антабку у оренгана было.. ааааа! антабка на саморезе! ну да.. и чё? это блин для ремня антабки! и они- правильные.. под сошки надо- поставь сам.. не вижу тут проблемы.. я кстати ни разу на охоте не видел сошек
хотя антабка фигня, самое эпичное было про масло

edit log

маузер2000
13-8-2018 22:56 маузер2000
quote:

А банально- целевой рекламы.

ага
quote:

Вот блогер, за скидку, им на блюдечке с голубой каемочкой и принесет.

а можно ещё помимо скидки какой "отобранный" экземпляр отобрать, ведь такое даже в магазинах практикуют при наличии товара.
quote:

Что от себя могли- и так уже "отжали" - сайт, конференции... да видать, не растет кокос и крокодил мелковат.

а я последнюю не смотрел (раньше смотрел) сейчас не смотрю.
quote:

На сотни и тыщи зрителей. Ибо аудитория младше 30 лет - однозначно, мнение по тырнету составляет. Браво, Молот, вы это осознали!

интернет рулит, и пока видать не в пользу молота
RAYnew
13-8-2018 22:57 RAYnew
quote:
Изначально написано Lis-biker:

ну может на глупую, не обоснованную критику, про ту же антабку у оренгана было.. ааааа! антабка на саморезе! ну да.. и чё? это блин для ремня антабки! и они- правильные.. под сошки надо- поставь сам.. не вижу тут проблемы.. я кстати ни разу на охоте не видел сошек

Лис, ты не понял, как всегда. Читаешь- а видишь тока буквы.
Им НИКАКАЯ критика в обзоре не нужна. Устроит даже самый дурацкий, не профессиональный, главное ровный, "позитивный". Это же из текста очевидно. За это 15% и предлагается.
А критиковать можешь бесплатно Скока влезет. Хоть обьективно, хоть нет. Молот это ниипёт. А вот за что уплочено - то иппёт. Очень даже. Потому что уплочено.
Ваапче-то, в США таким блогерам предоставляют ствол бесплатно. И те весело и задорно, показывают как он круто бахает. даже роняют в воду или на песок Это можно и нужно.
А вот нудить про антабки, магазины и прочее- извини, не в этом формате.
Короче, ты им точно подойдешь. С твоим подходом.
Так что записывайся, скидку дадут Не оправдаешь - отнимут, делов-то... заодно может че про критику поймешь. Особенно по теме кому она нужна и на кой

edit log

всего страниц: 33 : 123456...30313233