Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Положение об аккредитации блогеров у ООО "Моло ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Положение об аккредитации блогеров у ООО "Молот-Оружие"

Просматривающий
P.M.
13-8-2018 15:06 Просматривающий
По просьбе завода разместил здесь это Положение.
Модераторам просьба - если это возможно, пусть повисит пару дней, не сносите. Возможно многим здесь аккредитация будет интересна.
Спасибо

Положение об аккредитации лиц, имеющих намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода

Настоящим ООО «Молот-Оружие» вводит институт аккредитации для блогеров, желающих делать обзоры продукции завода, а также иных событий его жизни.

1. Аккредитованным может стать любой блогер,
- снимающий или пишущий обзоры оружия,
- имеющий более 500 подписчиков, и
- имеющий намерение стать аккредитованным блогером Молота,
- не замеченный в заведомой необъективности любого характера,
- демонстрирующий достаточный уровень понимания темы и имеющий возможность создать отчет как минимум в рамках стандартного формата (стандартного перечня аспектов, которые должны быть освещены - как минимум - умение стрелять и наличие возможности проводить легальные отстрелы (стрельбище));
- согласный на принятие правил объективности и корректности в освещении.

2. Под корректностью освещения понимается соответствие обзора следующим принципам:
- все, что делается для одного оружия при сравнении, делается и для другого;
- если сравнивается сравнимое (например, изделия с одной длиной ствола, твистом) - изделия отбираются соответствующие;
- если сравнивается несравнимое - разные длины ствола, твисты, вес - обязательно объяснение оснований возможности и смысла такого сравнения; невозможность отказа от сравнения-вывода/оценки/резюме в рамках такого сравнения в виду разных характеристик (веса, габаритов, твиста, калибра) - то есть если начал, например, сравнивать кучность изделий с разным твистом/длиной/толщиной ствола, то не можешь сказать: сравнивать не могу, у них твист/длина/толщина стволов разная;
- сохранение фокуса на объекте - невозможность вывода, заключения, оценки в отношении иного предмета, нежели того, что заявлен предметом обзора.

3. Обозначение и подтверждение статуса аккредитованного блогера
ООО «Молот-Оружие» рекомендует аккредитованным блогерам размещать на своем обзоре отметку о том, что блогер является аккредитованным блогером, но оставляет это на усмотрение блогера. ООО «Молот-Оружие» предоставляет графическое изображение отметки об аккредитации в момент ее получения.
ООО «Молот-Оружие» обеспечивает подтверждение аккредитации блогера любому заинтересованному лицу в ответ на предоставление информации, которую блогер разместил как аккредитованный блогер.

4. Прозрачность отношений ООО «Молот-Оружие» с блогерами
Правила аккредитации и критерии оценки публикуются заблаговременно, в том числе и при их изменении;
Решение о предоставлении/лишении аккредитации принимаются комиссионно;
Состав комиссии, принимающей решения о статусе аккредитации, публичен;
В состав комиссии включаются независимый(е) участник(и) лица, известные оружейному сообществу и независимые от ООО «Молот-Оружие»;
Все члены комиссии имеют право на особое мнение, которое могут опубликовать в любом месте по своему усмотрению, если они не были согласны с решением комиссии;
Принятые решения об аккредитации и их основания протоколируются (заочное письменное документированное мнение/голосование);
Публикация протоколов о принятии решений осуществляется при условии заранее выданного согласия блогера на такую публикацию, или его требования;
Список преференций и условия сотрудничества публичны и единообразны для всех блогеров.

Контактные реквизиты и регламенты взаимодействия предоставляются в момент аккредитации.

5. Преференции для блогеров и иные условия сторудничества
Аккредитованному блогеру по его желанию обеспечивается
Продажа оружия для обзора со скидкой 15%;
Предоставление новинок для обзоров по схеме:
- оружие предоставляется в магазине: оружие предоставляется в сопровождении сотрудника магазина; патроны не предоставляются;
- оружие предоставляется на заводе: оружие предоставляется в согласованных местах, в том числе на полигоне, патроны предоставляются в количестве, необходимом и достаточном для обзора.
Ответы и комментарии конструкторов, производственников, службы сбыта на заблаговременно предоставленные вопросы.
Возможность посещения завода и мероприятий службы сбыта (день блогера, закрытые показы);
Заблаговременное предоставление информации о возможности обзора новых изделий;
Размещение ссылок на каналы блогеров в каналах продвижения информации, контролируемых заводом.

6. Условия публикаций и иные условия информационной политики завода
ООО «Молот-Оружие» не осуществляет премодерации, предпросмотра, предварительных согласований, разрешений на публикацию аккредитованного блогера и не отвечает за нее.
В публикациях обзоров не допускаются:
- Оскорбительные высказывания в отношении любого из сравниваемых изделий и производителей;
- нарушение правил объективности и корректности в сравнении;
- необоснованные обобщения в отношении изделия, производителя;
- выдача мнения за факты.
Ответственностью является лишение аккредитации, осуществляемой в соответствии с правилами, установленными настоящим положением.


Состав комиссии по аккредитации лиц, имеющих намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода

Дегтярев Михаил Евгеньевич - главный редактор журнала «КАЛАШНИКОВ. Оружие, боеприпасы, снаряжение»
Иоффе Эдуард Альбертович - Коммерческий директор ООО «Форт», г. Реутов
Махнева Ирина Александровна - директор по качеству ООО «Молот-Оружие»
Сидоров Вадим Евгеньевич - SvinArka
Пономарев Андрей Николаевич - начальник бюро ОГК ООО «Молот-Оружие»

Ответственный секретарь комиссии - Вадим Сидоров

Для открытия процедуры аккредитации необходимо направить отсканированную копию собственноручно подписанного заявления в произвольной форме на адрес
auditcheckquality@gmail.com
в заголовке письма - на аккредитацию.

В заявлении на имя Ответственного секретаря комиссии необходимо
указать свою фамилию, имя, отчество/полное официальное наименование, паспортные данные (необходимы будут для оформления решений о скидках),
заявить о своем желании быть аккредитованным лицом, имеющим намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода,
заявить о своей готовность соблюдать принципы подачи материала, изложенные в Положении об аккредитации лиц, имеющих намерение создавать и опубликовывать обзоры о продукции ООО «Молот-Оружие» и иных событиях в жизни завода;
заявить о необходимости публикации решения о его аккредитации или об отказе в аккредитации;
указать реквизиты для контактов.

Ориентировочноый срок принятия решения - две недели с момента получения письма.

Справочно
Эдуард Альбертович Иоффе
Родился 7 июня 1970 года.

Профессиональная деятельность (последовательно)
Занимал руководящие посты в ведущих оружейных компаниях: «Кольчуга», «Ижевский Механический завод», «Русский Орел».
Генеральный директор ООО «Русское Стрелковое Оружие».
Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам в АО «Концерн «Калашников».
Советник генерального директора по коммерческим вопросам в АО «Концерн «Калашников».
в настоящее время - Коммерческий директор ООО «Форт», г. Реутов

NewOldMan
P.M.
13-8-2018 15:29 NewOldMan
В состав комиссии включаются независимый(е) участник(и) лица, известные оружейному сообществу и независимые от ООО «Молот-Оружие»

Интересно, комиссия состоит из независимых, или в нее независимые включаются?
ORENGUN
P.M.
13-8-2018 16:08 ORENGUN
подать что ли заявку)
BeTis-ML
P.M.
13-8-2018 16:49 BeTis-ML
подать что ли заявку)

под стулом)
NewOldMan
P.M.
13-8-2018 19:02 NewOldMan
ORENGUN:
подать что ли заявку)

Не пройдете по формальным основаниям

click for enlarge 1270 X 884 443.8 Kb

ORENGUN
P.M.
13-8-2018 20:02 ORENGUN
NewOldMan:

Не пройдете по формальным основаниям

Откроем статистику специально для этого - вообще не проблема )

maxoren
P.M.
13-8-2018 20:16 maxoren
наличие возможности проводить легальные отстрелы (стрельбище));

Ну все, круг резко сузился) Тот же Байкал-с проводил отстрел не на стрельбище. 90% блогеров стреляют по оврагам.
На мой взгляд, в Положении очень много размытых формулировок, оставляющих широчайшее место для маневра. Под ту же «заведомую необьективность» можно столько всего притянуть.
По стилистике самого текста Положение у меня сложилось ощущение, что Кислов (или кто там у них это сочинял) ходил по кабинету и наговаривал, а секретарша стенографировала. Ну не пишут так официальные документы.

P.S. Прям интересно, кто ж у нас будет первым «обьективным и непредвзятым». За 15 %)))

RAYnew
P.M.
13-8-2018 20:26 RAYnew
maxoren:

Ну все, круг резко сузился) Тот же Байкал-с проводил отстрел не на стрельбище. 90% блогеров стреляют по оврагам.
На мой взгляд, в Положении очень много размытых формулировок, оставляющих широчайшее место для маневра. Под ту же 'заведомую необьективность' можно столько всего притянуть.
По стилистике самого текста Положение у меня сложилось ощущение, что Кислов (или кто там у них это сочинял) ходил по кабинету и наговаривал, а секретарша стенографировала. Ну не пишут так официальные документы.

P.S. Прям интересно, кто ж у нас будет первым 'обьективным и непредвзятым'. За 15 %)))

Предлагаю вот этого Уже тестирует продукцию Молота.. . стопудово не был замечен в необьективности

youtube.com

Правда, это очень старая продукция Молота.. . но, со скидкой. глядишь и что поновее обозрЕет
Еще интереснее данное обьявление в свете демонстративного ухода представителей Молота с ганзы. Как неинтересного и необьективного сайта с неинтересным контентом.
Ну, значит, все-таки не ушли. Раз такие обьявления появляются. Странно только, что не в разделе Молота. ВельтполитИк, бубёныть...

маузер2000
P.M.
13-8-2018 20:46 маузер2000
ORENGUN:
подать что ли заявку)
не стоит, можно потерять доверие, независимость куда важнее аккредитации. это обычный рекламный ход рассчитанный на просточка, куда важнее независимый обзор.

маузер2000
P.M.
13-8-2018 20:55 маузер2000
А лис блогер ? может он согласится, может ему сообщить ??
RAYnew
P.M.
13-8-2018 20:58 RAYnew
маузер2000:
А лис блогер ? может он согласится, может ему сообщить ??

Ой, ну всё(с)

маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:01 маузер2000
Будем ждать первого блогера, получившего """15%""".
маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:02 маузер2000
RAYnew:

Ой, ну всё(с)

Что думаете 15 много ? )))

маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:04 маузер2000
Originally posted by maxoren:

По стилистике самого текста Положение у меня сложилось ощущение, что Кислов (или кто там у них это сочинял) ходил по кабинету и наговаривал, а секретарша стенографировала. Ну не пишут так официальные документы.


точно, и думает как же перетянуть с Ганзы , в ютуб на красивые кадры (картинки).
NewOldMan
P.M.
13-8-2018 21:11 NewOldMan
Ну все, круг резко сузился) Тот же Байкал-с проводил отстрел не на стрельбище. 90% блогеров стреляют по оврагам.

Ну, я думаю, Baika-s, если захочет, сможет отчет составить так, что условия стрельбы видны не будут. Он, помнится писал о найденной пачке того, с чем нельзя охотиться - найденной на стрельбище. Здесь-то тыщи способов решения. С видео сложнее наверное.
Хотя и тут - наличие возможности легально стрелять не означает, что эта возможность должна будет реализовываться в каждом конкретном ролике. По крайней мере, так следует из документа.
А Вы говорите - не пишутся так документы. По ходу, еще как пишутся)))
маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:15 маузер2000
Originally posted by NewOldMan:

По ходу, еще как пишутся)))


то Ганзу обзывают, то на ней блогеров ищут, чудны дела твои "молот".
NewOldMan
P.M.
13-8-2018 21:21 NewOldMan
Ну, охота пуще неволи)))
ORENGUN
P.M.
13-8-2018 21:24 ORENGUN
маузер2000:
не стоит, можно потерять доверие, независимость куда важнее аккредитации. это обычный рекламный ход рассчитанный на просточка, куда важнее независимый обзор.

Да это стёб был) мы обзорами не занимаемся - нет фотоаппарата специального ) а на тесты только Калашников соглашается . Они не переживают за правду вообще и только рады когда мы показываем недостатки в их оружии , что бы их исправить и дать на рынок улучшенный продукт .

маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:31 маузер2000
Originally posted by ORENGUN:

Да это стёб был)


да мне кажется они бы вас и не пустили, а то вы вдруг вопросики несогласованные будите задавать).
маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:33 маузер2000
сообщил лису!!.
Lis-biker
P.M.
13-8-2018 21:38 Lis-biker
Originally posted by маузер2000:

сообщил лису!!.


да я видел да.. и у меня даже 500 подписчиков есть
но я жду новый магазин на 54R болтовик от молота, или горностай в 7,62х39 на завод тоже могу приехать, наверное.. ближе к зиме.
маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:39 маузер2000
Lis-biker:

да я видел да.. и у меня даже 500 подписчиков есть
ну так давай, действуй.

Lis-biker
P.M.
13-8-2018 21:42 Lis-biker
ну да.. меня тут обвиняют что я на орсис работаю, а так будет ещё и на молот, и на КК
маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:45 маузер2000
Lis-biker:
ну да.. меня тут обвиняют что я на орсис работаю, а так будет ещё и на молот, и на КК
да-не, ну мы верим что ты честный обзорщик, давай не стесняйся. 15 % это не шутка !!

темныш
P.M.
13-8-2018 21:46 темныш
Имхо, сразу скажу до последующего.
Последующее:
Ну и хрень затеяли. Блогеры, обзоры.
Из собственного опыта: мусолил очень-преочень подробно тему про ВПО-128.
Не просто болтал, а писал дело, картинки, анализ, выдумки и решения.
Решения, кстати, которые работают! В отличие от штатных молотовских.
Ну и кому нахрен на Молоте это пригодилось, а?
Что-то кто-то изменил?
Как только пишешь про гавно.. не, у них всё работает, всё хорошо.
...
И вот теперь всё круто. Тут тебе и официал, и аккредитация. Весчь!
Зачем?
Вот щазъ напишу на базе своего опыта обзор и будет Молот в неприглядном свете. Включая конкретно тех лиц, которые откровенную пургу несут в официальных презентациях.
Или надо писать только красивые обзоры? Тогда, наверное, их будут принимать и тиражировать.
Lis-biker
P.M.
13-8-2018 21:47 Lis-biker
почему только красивые? обоснованные, что не нравится- обоснуй, может скажи как исправить, вполне справедливо на мой взгляд.
маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:50 маузер2000
Lis-biker:
почему только красивые? обоснованные, что не нравится- обоснуй, может скажи как исправить, вполне справедливо на мой взгляд.
лис давай подавай заявку, ты уже вон втянулся.

темныш
P.M.
13-8-2018 21:50 темныш
Ну?
Обосновал.
В течение года обосновывал.
Дальше что?
Да ничего.
маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:51 маузер2000
500 подписчиков у тебя есть youtube.com
Lis-biker
P.M.
13-8-2018 21:52 Lis-biker
ну раз тема появилась, видимо хотят каких то изменений это хорошо, я правда несколько сомневаюсь что Кислова хоть кто-то хоть в чём-то сможет переубедить но обратная связь всё же есть, и начинание поди хорошее..
заявку? они обо мне прекрасно знают, будет им интересно - скажут.
маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:53 маузер2000
темныш:
Ну?
Обосновал.
В течение года обосновывал.
Дальше что?
Да ничего.
у нас любое обоснование может свестись, "а что вы хотите за эти деньги" и т.д.

Lis-biker
P.M.
13-8-2018 21:54 Lis-biker
Originally posted by маузер2000:

у нас любое обоснование


твои бредни? этож чистая идиотия, ты даже понять не способен что эти вещи разных денег будут стоить.
темныш
P.M.
13-8-2018 21:55 темныш
Не согласен.
Дело не в деньгах вовсе, а в том, что изделие не работает вот по конкретным причинам, вот что проделано в подтверждении, вот анализ, вот что можно сделать.
маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:55 маузер2000
Originally posted by Lis-biker:

заявку? они обо мне прекрасно знают, будет им интересно - скажут.


нее ну ты пойми кто ты, а кто они (да у них покупателей больше чем у тебя подписчиков), кто за кем ходить должен.
темныш
P.M.
13-8-2018 21:56 темныш
И сделано.
Ну, мля, без участия производителя.
Lis-biker
P.M.
13-8-2018 21:58 Lis-biker
Originally posted by темныш:

вот что проделано в подтверждении, вот анализ, вот что можно сделать.


странно что тебя не слышат, ну попробуй ещё разок, ссылку сюда кинь что-ли.. и потом, то что просто кажется нам, может быть не простым делом в производстве
маузер2000
P.M.
13-8-2018 21:58 маузер2000
Originally posted by Lis-biker:

ты даже понять не способен что эти вещи разных денег будут стоить.


ну так ты нам и объяснишь , это с экрана ютуба, что это нормально за эти деньги, ну или как то так.
темныш
P.M.
13-8-2018 21:58 темныш
Ага
кто за кем ходить должен.

Они - крутые.
Только что-то говененькие вопросы к ним. ... и не решаются, вопросы-то.. .
Lis-biker
P.M.
13-8-2018 21:59 Lis-biker
Originally posted by маузер2000:

что это нормально за эти деньги


вопрос в том как это работает, как стреляет, а не как выглядят отдельные детали, которые ни на что не влияют.. а ты поймёшь?
маузер2000
P.M.
13-8-2018 22:00 маузер2000
лис а чего ты не хочешь то, купишь егерь в 54-ом, ты же вроде хотел, сделаешь на него обзор (независимый).

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Положение об аккредитации блогеров у ООО "Моло ... ( 1 )