Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Венелли Арго глазами владельца ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Венелли Арго глазами владельца

Subarenok
P.M.
20-10-2014 11:36 Subarenok
Приветствую! Скоро стану обладателем Арго, оплатил в магазе.
Кто нить может расписать как его чистить и какие приспособы нужны? Интересует нужна ли вставка в патронник?
Aleksei1972
P.M.
2-11-2014 09:16 Aleksei1972
Какие отечественные патроны 30-06 из Арго кто пробовал на охоте, отзывы, ощущения и т.п.?
roman_vn
P.M.
2-12-2014 08:56 roman_vn
Стрелял кентавром из Арго 30-06, на кучность не отстреливал, для охоты хватает, по косуле вход диаметр пули, выход пяти рублевая монета, нагару много только. Клинов не было, ощущения нормальные. Новосибом тоже пробовал, только не в кого не попал.
Khafiz
P.M.
9-12-2014 22:27 Khafiz
Доброго вечера! Сегодня стал обладателем Бенелли Арго-Е 308WIN,подскажите какую планку выбрать для оптики и где есть в наличии.В основном загонная охота на лося,кабана.
gunsman
P.M.
9-12-2014 23:33 gunsman
цитата:
Originally posted by Khafiz:

подскажите какую планку выбрать для оптики


Ну наверное не планку, а кронштейн?
У меня стоит Apel, очень доволен, такой же и Вам советую.
Khafiz
P.M.
10-12-2014 09:43 Khafiz
цитата:
gunsman:

Ну наверное не планку, а кронштейн?
У меня стоит Apel, очень доволен, такой же и Вам советую.

Khafiz
P.M.
10-12-2014 09:45 Khafiz
цитата:
Khafiz:

Благодарю,нельзя ли фото

gunsman
P.M.
11-12-2014 13:13 gunsman
В поисковике(Яндекс, гугл итд) наберите "Быстросъёмный поворотный кронштейн Apel" и будет Вам тысяча фото.
МВВ 2012
P.M.
18-12-2014 15:42 МВВ 2012
Отмечусь
дерби
P.M.
4-1-2015 22:39 дерби
с наступившим..
камрады подскажите какой твист у арго в калибре 30-06..
VoinDen
P.M.
8-1-2015 19:37 VoinDen
Всем привет!!! Подскажите уважаемые эксперты-оружейники. Получаю розовенькую. Присматривался к автоматам-загонникам, рассматривал Binelli Argo-E и Brauning bar2, но после повышения курсов валюты и эмбарго вышеуказанные симпотяги стали стоить как полмашины. Теперь приглядываюсь к карабину Haenel slb 2000+, пока еще стоит менее сотни рублей. Кто как может охарактеризовать данный карамультук. Заранее спасибо.
gunsman
P.M.
10-1-2015 12:45 gunsman
цитата:
Originally posted by VoinDen:

Теперь приглядываюсь к карабину Haenel slb 2000+,


Задайте вопрос в ветке о нарезном оружие,здесь Вам вряд ли ответят.
Vladimir G
P.M.
30-1-2015 15:35 Vladimir G
Коллеги, не подскажите по такому вопросу, возможно, кто уже сталкивался....
Я у своего Бенелли Арго Е сумел при заворачивания-отварачивания сломать цеплялку передней антабки, что торчит из гайки крепления цевья (с торца). Просто приложил силы больше, чем того нужно было и на четвёртом году пользования карабином умудрился сломать этот шпиндинёчек...

Возможно кто подскажет - сложно ли разобрать сей узел для того, что бы заменить самому эту железячку или проще отдать в ремонт в Кольчугу. Уточнял у них - цена этой запчасти - 1750 руб. Вот ещё фотки с моей сломанной держалкой антабки..

АзановРоман
P.M.
1-2-2015 00:22 АзановРоман
отмечусь
santei.82
P.M.
6-2-2015 15:53 santei.82
отмечусь
Pointerman
P.M.
13-2-2015 08:25 Pointerman
Доброго времени суток камрады. Кто-нибудь пользовал Ремовские патроны на нашем аппарате? Как впечатления? Что посоветуете для "поддержки российского производителя" в 308Win?
французз
P.M.
18-2-2015 09:38 французз
Добрый день комрады! Подскажите как собрать бенели арго, я сам не силен, а у приятеля отстрел скоро,а он говорит я так ниразу и не стрелял.
АзановРоман
P.M.
18-2-2015 15:50 АзановРоман
Епт.
А книжечку почитать, что в комплекте идет?
Пусть попробует. Там все просто и интуитевно понятно.
Надо скрутить гайку с цевья и снять цевье. Больше ничего снимать и вытаскивать не надо. Затем одеть газоотводную трубку на шток поршня и совместить половинки ствольной коробки, защелкнуть ее по пазам, одеть цевье и затянуть гайку.
французз
P.M.
18-2-2015 19:35 французз
Книжечка странная на не нашем языке. Спасибо большое. А собачка затвора которым досылаешь патрон откручивать надо?
АзановРоман
P.M.
18-2-2015 20:43 АзановРоман
Ничего больше делать не надо.
Разве что попасть хвостовиком затвора в чашечку возвратной пружины в прикладе.
французз
P.M.
19-2-2015 09:43 французз
Спасибо большое!
ДенисК
P.M.
21-2-2015 20:07 ДенисК
У меня такой вопрос оптика крепится к стволу? Нужно ли делать пристрелку после смены ствола?
garik1971
P.M.
22-2-2015 11:01 garik1971
Уважаемые владельцы Benelli,может кто-нибудь сказать точную длину бойка сего девайса.У друга отломался кончик бойка,а без знания этой величины изготовить новый невозможно.Заранее спасибо.
АзановРоман
P.M.
24-2-2015 23:28 АзановРоман
цитата:
Originally posted by ДенисК:

У меня такой вопрос оптика крепится к стволу?


Да, к стволу. Вернее в закрепленной на стволе верхней половине ствольной коробки.
цитата:
Originally posted by ДенисК:

Нужно ли делать пристрелку после смены ствола?


Если переставляете тот же самый прицел на другой ствол в другом калибре, то надо обязательно, как и на любом другом оружии.
Если будете использовать отдельные прицелы на каждом стволе, и просто их устанавливать по необходимости, то это зависит от повторяемости кронштейнов.
АзановРоман
P.M.
24-2-2015 23:29 АзановРоман
цитата:
Originally posted by garik1971:

кто-нибудь сказать точную длину бойка сего девайса.


Померяю.
VOIN_DRANDULET
P.M.
25-2-2015 05:49 VOIN_DRANDULET
Судя по отзывам, неудачный агрегат эта Арго.. .
XPIOH
P.M.
25-2-2015 07:54 XPIOH
кому как! мой вполне удачный, товарищ сменил свой полуавтомат известной и конкурирующей с Арго марки на такой же как у меня (9,3х62 Арго-Е Комфорт), его медведи и мои лосики не жаловались
ДенисК
P.M.
25-2-2015 11:01 ДенисК
АзановРоман, спасибо что ответили, как я понял установил оптику,пристрелял и все. Собственно хочу 9 ку, и 308 для тренировки и бабахинга барноулом. С одинаковой оптикой. Или 9.3 взять и СКС, оптику одинаковою поставить, патрон дешевле, да и СКС стоит как 20 патронов 9.3 . Буду признателен умным советам.
АзановРоман
P.M.
25-2-2015 11:22 АзановРоман
цитата:
Originally posted by VOIN_DRANDULET:

Судя по отзывам, неудачный агрегат эта Арго...


Это все сугубо субъективно.
У меня Арго-Е Комфорт в 9,3х62. Ненарадуюсь. Очень надежный и неприхотливый. По причине карабина нет задержек и клинов. Не боится ни мороза, ни снега. Работает как часы. Конструкция очень простая в разборке и обслуживании.
Практически всеми заводскими патронами стреляет минуту, 1,5 в худшем случае.
У знакомого Арго в дереве в 308. Тоже доволен.
цитата:
Originally posted by ДенисК:

Собственно хочу 9 ку, и 308 для тренировки и бабахинга барноулом. С одинаковой оптикой.


Не понял ход мысли.
Прицела тоже 2, каждый на своем стволе?
цитата:
Originally posted by ДенисК:

Или 9.3 взять и СКС, оптику одинаковою поставить, патрон дешевле, да и СКС стоит как 20 патронов 9.3


Аналогичный вопрос.
Если будете ставить отдельный прицел на каждый из стволов, то ничего перепристреливать не надо. Каждый прицел будет жить пристрелянным на своем стволе.
Чисто для бабахинга наверно СКС предпочтительней.
annrnd
P.M.
25-2-2015 11:59 annrnd
... . У меня Арго-Е Комфорт в 9,3х62. Не нарадуюсь. Очень надежный и неприхотливый.....
Роман, привет и всем тоже! Мне очень нравится Арго. Правда БАР тоже. Не знаю какой из них больше. Арго сочетает в себе классический дизайн с небольшими элементами современного техно. БАР2-стопудовая кондовая классика.
Логически я понимаю, что знаменитый концерн Беретта не может делать плохого оружия с похабной кучностью. Но почему в инете достаточно отзывов о якобы плохой кучности Арго и хорошой у БАРов? Или это мифы распространяют люди, которые: а) не подобрали правильный патрон; б) делают что-то неправильно при стрельбе по мишеням?
VOIN_DRANDULET
P.M.
25-2-2015 13:32 VOIN_DRANDULET
Все может быть, но за такие деньги таких поломок как боек быть не должно. У кого хоть раз на СКС боек сломался? Или что нибудь отпало от него. я бы с Арго на медведя не рыпался. Это факт.
ДенисК
P.M.
25-2-2015 13:52 ДенисК
Роман и комрады ход мысли таков 9.3 для охоты взять, а тренироваться 308ым барноулом альтернатива СКС прицелы одинаковые , и не снемать, хотя думаю возму и АГРО 9.3 +308 и СКС и одинаковые прицелы поставлю на все, цена на 7.62/39 очень хороша.
VOIN_DRANDULET
P.M.
25-2-2015 17:04 VOIN_DRANDULET
За такие деньги поломок быть вообще не должно, как мне кажется. А они есть. Я бы на медведя лучше СКС взял, зная, что на Арго у кого то поломался боек, у кого то магазин отпал, прогорел газоотвод, неперезарядило, и еще много чего, что написано на этих 16-ти страницах. Никого не хочу обидеть, но после прочтения этой темы покупать Арго отпало желание совсем. Тем более цена бешеная.
АзановРоман
P.M.
25-2-2015 18:03 АзановРоман
цитата:
Originally posted by annrnd:

Но почему в инете достаточно отзывов о якобы плохой кучности Арго и хорошой у БАРов? Или это мифы распространяют люди, которые: а) не подобрали правильный патрон; б) делают что-то неправильно при стрельбе по мишеням?


Именно так.
Подобранным потроном у Арго все нормально с кучностью, с поправкой на полуавтомат и охотничью, не высокоточную заточку - в районе 1 МОА.
цитата:
Originally posted by annrnd:

Мне очень нравится Арго. Правда БАР тоже. Не знаю какой из них больше.


Я выбирал из Бенелли Арго и Бар Лайт Лонг Трек. Оба нравятся. Взял то, что есть в наличии, т.е. Арго. Был бы Бар в наличии - взял бы его. Остальные модели других производителей отмел сразу из рассматриваемых вариантов.
АзановРоман
P.M.
25-2-2015 18:18 АзановРоман
цитата:
Originally posted by VOIN_DRANDULET:

А они есть. Я бы на медведя лучше СКС взял, зная, что на Арго у кого то поломался боек, у кого то магазин отпал, прогорел газоотвод, неперезарядило, и еще много чего, что написано на этих 16-ти страницах.


"О вкусе устриц лучше говорить с тем, кто их пробовал" (С)
Поломок у Арго не больше, чем у других производителей, в т.ч. отечественных. Только вдобавок у поделок отечественных производителей, к огромному моему сожалению, плюсом рукожопость изготовления, сборки, обработки, сыромятость материалов, особенно у новодельных экземпляров. Без слез смотреть и пользоваться невозможно.
Все поломки - в основном от собственного рукоблудия, от незнания конструкции. Заводские конструктивные ошибки (это я про единичные случаи прогара поршней газоотвода) уже давно учтены заводом и исправлены.
Видео тестирования Арго по стандартам НАТО youtube.com
цитата:
Originally posted by VOIN_DRANDULET:

Тем более цена бешеная.


Пожалуй сейчас это единственный серьезный минус Арго.
АзановРоман
P.M.
25-2-2015 18:19 АзановРоман
цитата:
Originally posted by ДенисК:

хотя думаю возму и АГРО 9.3 +308 и СКС и одинаковые прицелы поставлю на все, цена на 7.62/39 очень хороша.


Хороший вариант
АзановРоман
P.M.
25-2-2015 20:36 АзановРоман
цитата:
Originally posted by garik1971:

может кто-нибудь сказать точную длину бойка сего девайса


89,5 мм
ДенисК
P.M.
26-2-2015 21:47 ДенисК
Колитесь товарищи кто баловал " барноулом" свой винт, какие результаты?
Salgyn
P.M.
10-3-2015 18:31 Salgyn
цитата:
VOIN_DRANDULET:
За такие деньги поломок быть вообще не должно, как мне кажется. А они есть. Я бы на медведя лучше СКС взял, зная, что на Арго у кого то поломался боек, у кого то магазин отпал, прогорел газоотвод, неперезарядило, и еще много чего, что написано на этих 16-ти страницах. Никого не хочу обидеть, но после прочтения этой темы покупать Арго отпало желание совсем. Тем более цена бешеная.

Купи лопату СКС, не мучайся. Справишься с ценой.
Ты правильно сказал. За такие деньги поломок нет.
И собирает АРГО Е в 308 калибре без оптики на 100 м. кучу из 3 выстрелов в 1,5 минуты. А на 500 м. без всяких проблем и без оптики попадает в картон 40х60 см. Что еще надо охотнику?
chevi2004
P.M.
3-4-2015 07:58 chevi2004
доброе время суток почитал мнения о бинельки скажу свое у меня ружо уже три года нареканий нет стрелял и стреляю в основном в зимний период когда морозы в моих краях доходят до минус 40 в бегущего и стоячего зверя проблем ни каких калибр 30-06

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Венелли Арго глазами владельца ( 8 )