Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Венелли Арго глазами владельца ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123456789...34353637
Автор
Тема: Венелли Арго глазами владельца
zuf
26-7-2007 23:50 zuf первое сообщение в теме:
Приобрел Беннели Арго под патрон 30-06 в 2003 году. Позарился на красивый дизайн и малый вес, да и цена была приемлимой по сравнению с аналогичными карабинами. С тех пор вместо охоты занимался в основном тем, что пытался собрать хоть какую-то кучу в мишени. Потратил огромное множество патронов, в основном Селлер&Беллот 30-06 Срф ХПБТ. Траектория полета пуль вообще была для меня эагадкой. Например, пристрелял на 100м, получил 2-3 МОА, расставил на 400м шары, почти все лопаются с первых выстрелов. Вроде все нормально, вечером довольный разобрал, почистил не снимая оптики. На следующий день, на тех же 100м все пули ложатся ровно на 20 см ниже. Опять кручу барабанчики, пристреливаю. Вроде все нормально. на следующий день на 10 см выше. Попробовал с открытого прицела, все стабильно, и через день и через два. Естественно под подозрение попадает оптика, потому-что япошка Хакко, и я был в этом уверен на 100%. Приобрел американскую Шепхерд. Пристрелял как следует, и поехал на козерога. Конечно Арго не горный карабин, но на 200м я сумел подобраться. Козел лежал идеально, боком ко мне, а после выстрела я увидел фонтанчик пыли пониже туши, которая резво ускакала в свои скалы. И опять та же история, то ниже, то выше. Конечно, не хочу сильно драматизировать и должен признаться что брал этим карабином кое-какую дичь, это медведь, лось, оба со 100 м, много косуль на коротких дистанциях. Но стрелять более 100м на охоте не рисковал. Короче достал меня этот карабин, и я заказал БЛАЗЕР Р93 в трех калибрах. Но проблему я все таки решил. Оказывается все дело в так называемой фиксирующей крышке ствола, а по русски в гайке, которая прикручивает ствол и откручивается монеткой. Короче, если ее перетянуть, а это можно сделать рукой, то ствол уводит вниз относительно крышки ствольной коробки и соответственно относительно оптического прицела. Если недотянуть, то ствол будет болтаться и давать больший разброс. Вообщем нужно найти оптимальное положение гайки и сделать риску, положение которой нужно проверять в процессе стрельбы и после сборки. Я не знаю может быть это дефект только моего карабина. Но с этой винтовкой я сильно намучился и теперь хочу выставить на продажу. Особенно после того как приобрел и опробовал БЛАЗЕР Р93, вообще смотреть на нее не могу. К прочим недостаткам могу добавить слишком легкую и доступную защелку магазина. Один раз, при экстремальном движении на снегоходе, магазин у меня отстегнулся и потерялся, благо зверя не было. Также появилось оплавление на поршне газоотводного механизма. Короче, мое мнение, карабин не совсем удачный, конструктив явно проигрывает экстерьеру.

edit log

Omir
11-2-2011 14:32 Omir
Сегодня удалось посмотреть микру и 34 . В 34 очень быстро ловиться объекты, микра в этом плане проигрывает . Но с учетом крепления 34 по цене уже не гуманный и вес . В этом плане Иотек им даст фору. Но стиль миллитари на Арго не камильфо .
ganza
11-2-2011 15:46 ganza
Только "СВАР".
Вешаю фото с осенних загонов.
Обратите внимание на лес слева, только загонник
справится с таким расстоянием...
click for enlarge 1920 X 1440 816,7 Kb picture

edit log

KGS
11-2-2011 16:34 KGS
quote:
В этом плане Иотек им даст фору. Но стиль миллитари на Арго не камильфо

Открытый коллиматор в зимнем лесу вообще не комильфо.
KGS
11-2-2011 16:39 KGS
quote:
В 34 очень быстро ловиться объекты, микра в этом плане проигрывает

Тут нужна небольшая привычка. Это не оптический прицел. Цельтесь двумя глазами, и прицел вообще замечать не будете, только красную точку на цели.
Omir
11-2-2011 22:01 Omir
quote:
Originally posted by KGS:

Открытый коллиматор в зимнем лесу вообще не комильфо.

Всю зиму на снегоходе Иотек+Сайга замечательно отработали
Omir
11-2-2011 22:05 Omir
Ganza , можно подробно про крепление -вдруг пригодиться . Только просмотрев фото узнал, что без батю бывают
KGS
11-2-2011 22:27 KGS
quote:
про крепление -вдруг пригодиться

Апелевское поворотное под шину SR.
ganza
12-2-2011 01:19 ganza
quote:
Originally posted by KGS:

quote:

про крепление -вдруг пригодиться

Апелевское поворотное под шину SR.

Скорее всего так...
Сам не знаю как называется...

igorpso
18-2-2011 22:41 igorpso
а у меня стоят apel быстросьемные на оптике и ночнике
click for enlarge 400 X 300 351,6 Kb picture

edit log

urkich
19-12-2011 09:08 urkich
Название у темы страшненькое, да продолжение совсем даже другое, от сердца отлегло... Купил Арго в 30-06 калибре. 50 выстрелов 8-грамовых Сако - без проблем. Зарегистрирую в полиацйке, настреляюсь вволю и другими пульками.
sv-2
19-12-2011 11:07 sv-2
quote:
Купил Арго в 30-06

А что,в 308м вообще нигде нельзя купить!?
urkich
19-12-2011 17:49 urkich
Не знаю, я покупал именно в 30-06, а в 308-м и не искал....
vladmir
10-6-2012 09:00 vladmir
Добрый день уважаемые владельцы арго! Владею арго 30-06 три года, два раза на охоте на лося была задержка подачи патронов в ствол, один раз был очень близко 10 шагов (специально посчитал потом)и хорошо что это был лось, а не медведь, т.к. был один, температура окружающей среды от - 18 до - 23 градусов, патроны Норма Орикс 13 гр., причем такое чувство, что у затвора не хватает энергии вытащить патрон из магазина, магазин стандарт на 4 патрона, в обоих случаях приходилось досылать патрон рукой. Разбирал, смотрел, видимых дефектов не увидел, после второго случая стал таскать СКС, т.к. собаки и медведя могут работать. Вопрос: кто сталкивался с такой проблемой и как ее лечить. Заранее спасибо.
KGS
11-6-2012 01:05 KGS
quote:
Вопрос: кто сталкивался с такой проблемой и как ее лечить.

Ответ:
quote:
температура окружающей среды от - 18 до - 23 градусов

Разберитесь со смазкой.
vladmir
12-6-2012 08:15 vladmir
Смазка Балистол (если правильно назвал), подскажите какую лучше.
KGS
12-6-2012 09:55 KGS
quote:
Смазка Балистол (если правильно назвал), подскажите какую лучше

Баллистол растворяется водой, т.е образует водную суспензию. Которая очень хорошо работает в мороз .
Пользоваться лучше синтетикой и не поливать как из лейки.
Sum
14-6-2012 20:51 Sum
У меняя знакомый какой-то тефлоновой смазкой пользуется - попшыкал - высохла - нет проблем.
KGS
14-6-2012 22:47 KGS
quote:
попшыкал - высохла - нет проблем

Вот в этом как раз и проблема. Попшикали во все щели, подергали затвор и нормально. А потом - летом внутри везде пыль, зимой лед ..... и откуда все это гавно внутри карабина интересно берётся????
У меня на смазку всего АРГО уходит максимум пару капель масла.
Карабин живет у меня вторую пятилетку, а флакон масла, который идет в комплекте - не думает кончаться. За все время эксплуатации не было ни одной задержки или осечки.

edit log

Sum
1-7-2012 12:58 Sum
А "щелканье" предохранителя, похоже, никто так и не вылечил...? (
Mr.Cat
3-7-2012 22:29 Mr.Cat
quote:
У меняя знакомый какой-то тефлоновой смазкой пользуется - попшыкал - высохла - нет проблем.

quote:
Вот в этом как раз и проблема. Попшикали во все щели, подергали затвор и нормально. А потом - летом внутри везде пыль, зимой лед ..... и откуда все это гавно внутри карабина интересно берётся????

Не знаю, Серег, я или нет тот "знакомый", но пользую такую смазку давно, еще до появления у меня Аргохи.
quote:
KGS
Весь смысл именно в том, что она как бы впитывается в поверхность металла, соотв-но она не мерзнет и ничего к ней не липнет! Обкатывал я эту смазку на инерционном гладкостволе - зимой на снегоходе, безо всяких чехлов/носков/чулков, все отлично !
всего страниц: 37 : 123456789...34353637

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Венелли Арго глазами владельца ( 6 )