Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой) ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 74 : 123...71727374
Автор
Тема: Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой)
Baika-s
30-7-2018 14:42 Baika-s
первое сообщение в теме:
Приветствую всех собравшихся в теме.

Долгое время ждал когда напишется конкретный отчёт владельца, чтоб не плодя тем клонов , сказать своё слово и описать свои впечатления.
Но до сего дня поиск показывает или расплывчатые поверхностные объединённые темы про сходные карабины или рекламные описания. А между тем , на рынке оружия появилась действительно давно ожидаемая охотниками винтовка, под наш распространённый патрон 7,62х54. Которая пришла на смену винтовке Мосина.

И ещё более подталкнул к написанию просмотр роликов отстрела на Ютубе , когда берётся винтовка из коробки и производится отстрел разными патронами, с явным изначально неприкрытым негативным отношением к росийскому новому оружию.
В одном из видео показано, как СТРЕЛОК , отстреливает ВПО 111,
Упор под оружие нагорожен из этажерки трёх подставок, патроны небрежно кладутся на открытый грунт с песком и гравием,так ими и елозит всё время,перед зарядкой в магазин. Сам магазин не удосужился даже правильно зарядить тремя патронами, решил что это двухместный,так и не понял до конца видео.Перчатку во время стрельбы не снимает , мотивируя тем , " что тут спуск такой , что и так сойдёт" И это на тестовом отстреле, о каком анализе работы механизмов и качества выстрела может идти речь ?

Короче решил сам написать о всём что увидел и что сделал , а так же отстрел.

edit log

REvgeniy
21-10-2019 13:36 REvgeniy
Кольцо прогара это они теперь на заводе патронами НПЗ проверяют, после истории с экстрой. После выставки заезжал в магазин и впервые увидел 111 с ровной ложей, как раз с толстым стволом. Мой как и все остальные с кривой) по работе затвора - они с завода почти все сухие приходят (все же помнят видео оренгана с руками в масле?))) , смазать нормальной смазкой и все. Щупал на выставке новые сабатти, и несмотря на обилие смазки ход затвора хуже.
Горобец
21-10-2019 13:48 Горобец
quote:
Originally posted by REvgeniy:

Кольцо прогара это они теперь на заводе патронами НПЗ проверяют, после истории с экстрой.

вот насчет этого мы больше всего и ругались. ведь там не копоть, там физически канавка на зеркале получается.
Горобец
21-10-2019 13:49 Горобец
quote:
Originally posted by Vadum18:

стандартный вариант

Vadum18
21-10-2019 14:38 Vadum18
Очешуеть! Одна надежда, что когда на Молоте дойдут до изготовления моего заказа, еще что-нибудь доработают.
REvgeniy
21-10-2019 15:09 REvgeniy
quote:
Изначально написано Горобец:

вот насчет этого мы больше всего и ругались. ведь там не копоть, там физически канавка на зеркале получается.

Я в теме ранее выкладывал что у меня с затвором стало после 5 патронов НПЗ...

Горобец
21-10-2019 15:58 Горобец
кстати, пользуясь случаем - а как себя родная планка вивера себя ведет? на стальную менять есть смысл? если да, то у кого лучше заказать, не подскажете?
Baika-s
21-10-2019 16:02 Baika-s
Я когда у Рема толстого в нержавейке в ствол заглянул вообще выпал.
Чисто ПТУшники первогодки ствол резали.
Года четыре как продал. А внешне красавЕц был.
По сравнению с тем что на фото полная некондиция и чистился долго в соответствии с шершавостью.
REvgeniy
21-10-2019 19:05 REvgeniy
quote:
кстати, пользуясь случаем - а как себя родная планка вивера себя ведет? на стальную менять есть смысл? если да, то у кого лучше заказать, не подскажете?

У меня есть моноблок, который упирается только лапой отдачи, естественно за планку он цеплялся только краями и в итоге почти сантиметр пропахал в ней, при этом карабин стрелял очень кучно. Барнаул бпз 2х5 минуту я собрал именно с ним, потом просто прицел не сразу удалось снять)

plastun_spb
24-10-2019 15:49 plastun_spb
Ну вот и прошла конференция. Магазин для охотников - на 3 патрона, для спортсменов - на 5. Так решил Молот. Ибо им виднее, кому что нужно.
plastun_spb
24-10-2019 15:54 plastun_spb
quote:
у некоторых экземпляров сильно криво профрезерован паз под ствол - разностенность ложа

Т.е. не одному мне так повезло. Я с этой деревяхой отправил обратно на завод. Делали Арт-Декарт. Можно попробовать им написать. Может, быстрее будет заменить.

hakas31
26-10-2019 06:30 hakas31
По поводу качества ствола (правда не ВПО , а ИЖ 18 в 308), бороском не смотрел , но глазами видно раковины и всё равно стреляет минутку .
mechsolver
27-10-2019 17:23 mechsolver

denis sergeich
30-10-2019 23:40 denis sergeich
Доброго времени суток участникам форума.
Ответьте, пожалуйста, являются ли отметины на левой гильзе результатом передоза или проблема в чем-то другом. НПЗ п/о томпак 13 гр. купил 3 пачки этой серии как самые стабильные из НПЗ специально для охоты, а тут клин на третьем выстреле. Раньше с полуоболочкой проблем не было.
Стрельба велась в тире, пристреливали загонник. Первые 2 - пристрелка, инструктор просто заряжал в казенник, третий выстрел мой - подача из магазина. 2-ая и 3-я пули прилетели ровно в цифру 10, но 3-я гильза не экстрагировалась - выбивал шомполом. Смущает отсутствие улыбки и кольца у дульца.
denis sergeich
30-10-2019 23:43 denis sergeich

click for enlarge 1707 X 1280 196.0 Kb
REvgeniy
31-10-2019 05:08 REvgeniy
quote:
Изначально написано denis sergeich:
Доброго времени суток участникам форума.
Ответьте, пожалуйста, являются ли отметины на левой гильзе результатом передоза или проблема в чем-то другом.
Смущает отсутствие улыбки и кольца у дульца.

А замятие дульца гильзы, получившееся от удара об крышку ствольной коробки, вас не смущает?)
Клинящие гильзы патронов НПЗ это явление обыденное, хотя и не нормальное, но завод в этом проблемы не видит...

denis sergeich
31-10-2019 11:58 denis sergeich
Дульце я замял шомполом. Клины были только на Новинке от НПЗ, на полуоболочке 13 гр не было ни разу.
Вопрос именно по кольцам снизу дульца - такое вижу впервые.
На передозной Новинке просто отсутствовала улыбка и шомполом ни разу гильзы после нее не выбивал.
REvgeniy
31-10-2019 12:00 REvgeniy
Кольцевая кримметка это на тигре, у молота только улыбка. Собственно и замятие характерное для удара о крышку ствольной коробки
denis sergeich
31-10-2019 12:23 denis sergeich
Неужели я подобрал в тире не ту гильзу.
Извините за глупые вопросы.
Просто выколачивал впервые, очень расстроился и затупил.
Не судите строго.

Горобец
5-11-2019 14:00 Горобец
quote:
Originally posted by denis sergeich:

Неужели я подобрал в тире не ту гильзу.

так и есть. если ее так расплющило, что она заклинила - не быть улыбки молота на ней быть просто не может. а кольцевая кримметка - это как раз на Тиграх бывает.
всего страниц: 74 : 123...71727374

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой) ( 74 )