Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой) ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 72 : 123...69707172
Автор
Тема: Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой)
Baika-s
30-7-2018 14:42 Baika-s первое сообщение в теме:
Приветствую всех собравшихся в теме.

Долгое время ждал когда напишется конкретный отчёт владельца, чтоб не плодя тем клонов , сказать своё слово и описать свои впечатления.
Но до сего дня поиск показывает или расплывчатые поверхностные объединённые темы про сходные карабины или рекламные описания. А между тем , на рынке оружия появилась действительно давно ожидаемая охотниками винтовка, под наш распространённый патрон 7,62х54. Которая пришла на смену винтовке Мосина.

И ещё более подталкнул к написанию просмотр роликов отстрела на Ютубе , когда берётся винтовка из коробки и производится отстрел разными патронами, с явным изначально неприкрытым негативным отношением к росийскому новому оружию.
В одном из видео показано, как СТРЕЛОК , отстреливает ВПО 111,
Упор под оружие нагорожен из этажерки трёх подставок, патроны небрежно кладутся на открытый грунт с песком и гравием,так ими и елозит всё время,перед зарядкой в магазин. Сам магазин не удосужился даже правильно зарядить тремя патронами, решил что это двухместный,так и не понял до конца видео.Перчатку во время стрельбы не снимает , мотивируя тем , " что тут спуск такой , что и так сойдёт" И это на тестовом отстреле, о каком анализе работы механизмов и качества выстрела может идти речь ?

Короче решил сам написать о всём что увидел и что сделал , а так же отстрел.

edit log

Ernesto Che
24-8-2019 04:01 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Душин В:

Простите, а какая цена была?

Без нескольких сотен 58000руб, очень хотел его взять, два раза ездил к ним и себя уговаривал, причем не сильно придирался я к винтовке, но так и не смог и никому не советую пока не вылижут его как кота яйца и не доведут полностью до ума! Два года они уже это пытаются, а воз и ныне там! Это лично мое мнение, на сегодня эта покупка сравнима с деньгами на ветер! Чуть позже если изменят патронник, крим. метку и станут лучше делать, попробую еще раз взглянуть на нее, просто давно хочу болт в 7,62х54 и как назло доступных и не сильно дорогих альтернатив нет! Молоту бы пользоваться ситуацией, но не сильно они горят этим желанием и поощрять их за это своими финансами пока нет вижу смысла! Имхо
В идеале там УСМ под замену, это еще +12тыс, магазин если дополнительный, то родной 5 с лишним тысяч и он опять же на 3 патрона, так же ложе желательно поменять, это от 25тыс за ламинат и около 60тыс за возможно выпущеный кем-то алюминий, короче если делать из этой версии "толстый ствол" целевую винтовку, то на круг выйдет прилично больше 100тыс, это если по уму и самое печальное что конечный результат под большим вопросом! Спашиваеться нах все эти неизвестные эксперименты над собой, когда есть куча проверенных решений! Имхо
quote:
Originally posted by Baika-s:

Гильзы после отстрела— слева, те что с пулями 13 гр , но прогнанные через калибратор 308 — кримметок нет
Справа те что были с пулями теми же но без калибратора и имели диаметр 311,
На них крмметки есть.

Это все отлично и вам большое спасибо за подробный отчет, но какой смысл тогда в этом калибре и этой винтовке чтоб искать пути выходы из положения, проще взять сразу 308 коих на рынке в большом ассортименте и релодить в свое удовольствие, благо ни с комплектующими, ни с инструментом, матрицами и т.д. на любой вкус и цвет нет проблем! Имхо
quote:
Originally posted by мастер-з:

Подскажите где берется ?,аптека поднадоела вонью.

Я долго искал себе набор для чистки "без ароматов" взамен известным Butch Bore Shine, Sweet's 7.62 и Kano Kroil и паста IOSSO, которые чистят отлично!
https://reloading.cc/topic/11-...много-о-смазке/
В итоге нашел, эффективность такая же, а запаха нет вообще... Bore Tech C4 Carbon Remover, Bore Tech Cu+2 Copper Remover и Kano Microil (не путать с Kano Kroil), из прошлого набора перекочевала только паста IOSSO, теперь хоть в спальне чисть!))
Для гладкого тоже их химию использую... Bore Tech Shotgun Blend + Kano Microil

edit log

Baika-s
24-8-2019 07:07 Baika-s
Это всё чистилки дорогие.
А то что я показал нормальная по цене химия.

Про выбор оружия:
308 у меня уже есть три ствола. Брал 54 повторюсь из— за того что первый понравившийся в этом калибре ствол. Причём с хромом внутри. А пули 308 летят и из311 неплохо , можно выбрать любую для охоты и пострелушек ( пример вверху)
Все эксперименты и доводки что вы описали с оружием , также делают владельцы, что приобретают тот же рем. Я проходил уже это. А ремы продают уже не одно десятилетие.
Мой то 111 достойно стреляет и без всякой замены УСМ, заменил только антабки, а руки приложил толко к патронам
Да и патроны в 54 калибре сейчас дёшевы и к релоду при разборе вполне пригодны. А барнаул супер и 13 гр полуоболочка новосибирская в минуту так и стреляет и менне без подбора и прямо из пачки.

Кримметку , да , обещали убрать. Это былобы отлично, остальное на любителя.
Вон народ и мосинки ещё покупает

Вот сейчас уже по истечении времени пользования я бы хотел видеть ВПО 111 в 54 калибре со следующими изменениями:
— кримметку из патронника убрать ( но и разместить её так чтоб не портила вид оружия —типа зубилом по зеркалу затвора, )
— шейку ложа немного потолще, на общем фоне приклада как тонкая гусинная шейка
— изменить крепление магазина чтоб по сторонам не торчали рычаги
— магазин пятёрку , обязательно двухрядку, и пружину подавателя ослабить в два раза сделав тоньше , как у Сако, что не мешает работать безотказно, но значительно облегчит заряжание патронов и проживёт дольше ( одна у меня уже лопнула именно из— за жесткости)
— ну и желательно бы ствол нержавейку, пусть не часто в продаже ,но возможность взять хотябы на заказ
Тогда я бы первый записался в очередь на покупку

edit log

Ernesto Che
24-8-2019 07:23 Ernesto Che
По ценам на химию вопроса не было, просили подсказать не дурно пахнущую, я описал то чем пользуюсь и каков эффект, а дальше пусть уже сам решает!
По остальному, выбор оружия и все такое, можно исписать сейчас в легком диспуте не меньше 10 страниц и истины не найдём, я просто высказал своё мнение по этому карабину на день сегодняшний, в любом случае у каждого своя голова на плечах!)))
И так бы не писал, если бы не проходил сам эти пути и эксперименты, и Ремы и Тики и т.д., опыт мой не большой, но все же присутствует))))

edit log

Baika-s
24-8-2019 07:36 Baika-s
Эта химия что вы описали давно на рынке и полно в магазинах. Но повторюсь дороговата.Думаю человек спрашивал именно в ценовой категории в сравнении с аммиаком из хозмага 25 руб за 0,5 литра и нашатырного спирта в аптеке.

Любое личное мнение — интересно. И полезно.
Там выше немного добавил про желаемые изменения в оружии.

edit log

Lis-biker
24-8-2019 08:41 Lis-biker
quote:

магазин пятёрку , обязательно двухрядку,

я им об этом говорил когда ещё первый егерь отстреливали на выставке, а результате чего- положили болт, а чехи через несколько тет сделали такой магазин.. это болото- ничего делать не может, проще магазин у Лопатина купить.

edit log

Lis-biker
24-8-2019 08:42 Lis-biker
quote:

и пружину подавателя ослабить

такая была на первом, совсем плохо работает.
Baika-s
25-8-2019 10:52 Baika-s
На предыдущих немного другой подаватель был, может по этому ?
У меня когда пружина сломалась по изгибу, я перевернул и поставил немного подточив, получилось без одного уса или как правильно не знаю , короче на один изгиб с плоскостью, меньше.
Стала мягче в половину, а подача без пооблем, но снаряжать в магазин патроны стало значительно удобнее из— за меньшей жёсткости.
Была бы Саковская в запасе , поставил бы, она тоньше и эластичнее, точно не сломается.

edit log

Lis-biker
25-8-2019 12:33 Lis-biker
да не могут они нормально плоскую делать.. давно перешли бы на витую как cz, и вообще такой магазин

но люди там такие работают, что убедить их в чём-либо практически нереально, ибо чувство собственного величия зашкаливает
click for enlarge 1634 X 546 71.8 Kb

edit log

Baika-s
27-8-2019 07:20 Baika-s
Да уже с количеством в магазине вроде и смирился, пусть будет и три плюс один.
Тоже вроде не мало и за габариты деревяхи сильно не выходит.
Но пружи ну то действительно от того же вепрёвского магазина витую можно было поставить.
Самому чтоли взятся да поставить .
Lis-biker
27-8-2019 08:59 Lis-biker
да вон cz выше, карабин один и тот же а магазин разной длины можно купить, хош торчит 10-тка, а хош не торчит 4-ка основа одна.. что им мешает так сделать? как и у Лопатина магазины разной длины

edit log

SHOROHOVICH
28-8-2019 13:53 SHOROHOVICH
quote:
Изначально написано Lis-biker:
да вон cz выше, карабин один и тот же а магазин разной длины можно купить, хош торчит 10-тка, а хош не торчит 4-ка основа одна.. что им мешает так сделать? как и у Лопатина магазины разной длины

Двухрядный магазин в самый раз был бы.
Однорядный ппц громоздкий получается.

mechsolver
28-8-2019 17:12 mechsolver
Не совсем и большой , правда не однорядный , но и не двухрядный .
SHOROHOVICH
28-8-2019 19:03 SHOROHOVICH
quote:
Изначально написано mechsolver:
Не совсем и большой , правда не однорядный , но и не двухрядный .

Ну, под штатные кнопки сброса магазина, явно не совсем удобно его одной рукой отстёгивать.

всего страниц: 72 : 123...69707172

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой) ( 72 )